Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Дурак"
Литературный форум Фантасты.RU > Для души > Смотрели?
Страницы: 1, 2
Алекс Унгерн
Очередная мерзость и чернуха отечественного кинематографа.
Общага в фильме - это такая аллегория России, в которой (по мнению режиссера) живет только быдло, алкаши и наркоманы. Дом, то есть Россия, рушится, но уходить из него быдло не хочет. А еще есть власть, которая (по мнению режиссера) сплошь состоит из подонков, взяточников и убийц.
Честно говоря, от всех этих "Маленьких Вер" уже тошнит. Такое ощущение, что ничего кроме дерьма вокруг этих говнорежиссеров не существует. Прямо зашкаливает чернуха вокруг них - наркоманы, алкаши и воры сплошные. К тому же в теме авторы фильма вообще не разбираются - ни в ЖКХ, ни в местном самоуправлении.
Нет, я не спорю, остросоциальные фильмы нужны. Только снимать их надо с умом, со знанием материала, уважением к своему народу и стране и с желанием что-то исправить, а не с ненавистью и смакованием дерьма. И почему нет фильмов про нормальных здоровых людей? Я знаю мэра стотысячного города, который все ветхое жилье расселил в течение нескольких лет, а там бараки деревянные стояли. Люди новые квартиры получили. Современный хирургический центр построил европейского уровня. Там в городе сооружения на детских площадках ежедневно антисептиком дворники протирают. Почему про такое кино не снять? Нормальных людей больше, а процент подонков в каждой профессии примерно одинаковый.
Каркун
Цитата(Алекс Унгерн @ 8.1.2015, 3:51) *
И почему нет фильмов про нормальных здоровых людей?


Вероятно, потому что все мы родом из детства.
В детстве режиссёр наслушался:

"...И нету счастья в личной жизни
Проходят зря мои года...

...American boy, уеду с тобой
Уеду с тобой.. Рашка прощай... Гудбай, гудбай..." - ну или как там smile.gif

Вот теперь режиссер вырос и воспроизводит то, что у него на мозговой подкорке записано...

Mishka
А еще такая песня есть у Комбинации :-)

Он уехал в Копенгаген, я осталась -
Вот как с иностранцами гулять

А фильм обязательно взгляну, надо же сложить о нем свое мнение.
Леостат
Цитата(Каркун @ 8.1.2015, 15:34) *
Вот теперь режиссер вырос и воспроизводит то, что у него на мозговой подкорке записано...

Нет! Фантазия разъигралась)
silverrat
Ну а зачем вы эту чернуху рекламируете? rolleyes.gif
Леостат
Цитата(silverrat @ 8.1.2015, 17:48) *
Ну а зачем вы эту чернуху рекламируете? rolleyes.gif

Думаем. Обсуждаем. Мешаем?
Леостат
А вообще такие психолирические фильмы. Смотреть рекомендуется старикам. Которые прожили всю свою жизнь и многое знают и понимают.
Andrey-Chechako
Леостат
Надо синенький каток. ч
Monk
Цитата(Mishka @ 8.1.2015, 9:56) *
А фильм обязательно взгляну, надо же сложить о нем свое мнение.

И я тоже.
Алекс Унгерн
Цитата(Monk @ 8.1.2015, 16:18) *
И я тоже.

Уверен, вам понравится).
Фильм, кстати, посвящен памяти Алексея Балабанова. Только вот думаю, что Балабанов в гробу перевернулся от такого. Потому что тот, хоть и снимал фильмы, которые можно назвать чернухой, делал это с уважением к народу и художественным вкусом. Даже его "Груз 200" я принимаю, потому что там боль и размышления о судьбах страны, а не дешевый памфлет.
Алекс Унгерн
Цитата(Каркун @ 8.1.2015, 8:34) *
Вот теперь режиссер вырос и воспроизводит то, что у него на мозговой подкорке записано...

Брал недавно интервью у одного кинорежиссера, он говорил, что ему студенты во ВГИКе жалуются, что их учат снимать чернуху о России. Потому что это продается, это возьмут на международный кинофестиваль, за это платят валютой. Посмотрите, что идет на МКФ из России: водка, Сибирь, ГУЛАГ, Сталин, медведи, самогон, быдловатники.
Сочинитель
Цитата(Алекс Унгерн @ 8.1.2015, 16:33) *
"Груз 200"

Да уж. Фильм - нокаут.
Вячеслав.РУ
Цитата(Алекс Унгерн @ 8.1.2015, 3:51) *
Честно говоря, от всех этих "Маленьких Вер" уже тошнит. Такое ощущение, что ничего кроме дерьма вокруг этих говнорежиссеров не существует.


А вы не задавались вопросом, почему например на телеканале НТВ сплошная чернуха? Вроде бы государственный канал, под патронажем "Газпром медиа", а все туда же... наркотики, убийства и пр.
Алекс Унгерн
Цитата(Вячеслав.РУ @ 8.1.2015, 17:14) *
А вы не задавались вопросом, почему например на телеканале НТВ сплошная чернуха? Вроде бы государственный канал, под патронажем "Газпром медиа", а все туда же... наркотики, убийства и пр.

У НТВ изначально такой желтый таблоидный формат был. Вообще-то и "Эхо Москвы" ГазпромМедиа принадлежит. Я только за критику и за оппозицию. Но за конструктивную. И конечно баланс должен быть. В советское время, кстати, было достаточно острого кино с отрицательными руководителями и чиновниками разного ранга, но тошноты это не вызывало.
Леостат
Ну вы - мыслители. Мне всего 27 лет. Таких фильмов ещёне дорос )
Каркун
Цитата(Алекс Унгерн @ 8.1.2015, 18:34) *
У НТВ


Ну, еще заметим, что НТВ - это СМИ. А СМИ - это не кинематограф, совсем другое направление и совсем другие - сиюминутные - задачи. Кино же остается важнейшим из искусств, что подтверждает Голливуд. Российские кинематографисты, особенно мнящие себя "художниками", могли бы и вечностью озаботиться - тем более, что хорошие примеры из того же советского кино есть...

Алекс прав. Круг российских режиссеров, четко ориентированных на то, что нужно Западу о России - пока остаётся. Производство "Маленьких Вер" - это участие в международных кинофестивалях, премии, информационное сопровождение и т.д. Все это понятно и особой симпатии не вызывает.

К списку очередной мерзоты могу добавить фильм "Горько!" - сделано для внутреннего употребления.
Леостат
Цитата(Каркун @ 9.1.2015, 3:20) *
Ну, еще заметим, что НТВ - это СМИ. А СМИ - это не кинематограф, совсем другое направление и совсем другие - сиюминутные - задачи. Кино же остается важнейшим из искусств, что подтверждает Голливуд. Российские кинематографисты, особенно мнящие себя "художниками", могли бы и вечностью озаботиться - тем более, что хорошие примеры из того же советского кино есть...

Алекс прав. Круг российских режиссеров, четко ориентированных на то, что нужно Западу о России - пока остаётся. Производство "Маленьких Вер" - это участие в международных кинофестивалях, премии, информационное сопровождение и т.д. Все это понятно и особой симпатии не вызывает.

К списку очередной мерзоты могу добавить фильм "Горько!" - сделано для внутреннего употребления.

Всё так )
Леостат
Цитата(Каркун @ 9.1.2015, 3:20) *
Космонавт под мухой

Что уже с престола согнали?
Сочинитель
Цитата(Sims @ 8.1.2015, 20:37) *
Что уже с престола согнали?

Вы там у себя какое-то событие отмечаете? Темы форума сегодня заполнены маловразумительными репликами от вас.
Каркун
Цитата(Сочинитель @ 8.1.2015, 20:56) *
Темы форума сегодня заполнены маловразумительными репликами от вас


Это спайс :-)
Леостат
Спэйс? Таблетки? Вы что про что?
Каркун
Цитата(Sims @ 9.1.2015, 8:42) *
Спэйс? Таблетки? Вы что про что?


Spice (или «спайс») - синтетические курительные смеси в виде травы с химическим веществом. smile.gif https://www.youtube.com/watch?v=4VOChIF4Q64

Можно встречный вопрос: а вы про что?

Цитата(Sims @ 8.1.2015, 20:37) *
Что уже с престола согнали?

Леостат
Цитата(Каркун @ 9.1.2015, 16:03) *
Можно встречный вопрос: а вы про что?
Можно. Не вам. Ой ахаха шутка про смех
Mishka
Посмотрел фильм: не мое ни по содержанию, ни по исполнению. Даже с женой поскандалил из-за него: она посчитала, что фильм жизненный. Мне же показалось, что это плохо оформленная притча. Кто прав?
Алекс Унгерн
Фильм не жизненный, поскольку в нем все утрировано и гипертрафировано. Значит притча. Но автор выдает его за реальность.
Mishka
Кто скажет, Левиафан стоит ли смотреть? Если такое же барахло, как Дурак, то не буду.
Monk
Цитата(Mishka @ 10.1.2015, 9:02) *
Посмотрел фильм: не мое ни по содержанию, ни по исполнению. Даже с женой поскандалил из-за него: она посчитала, что фильм жизненный. Мне же показалось, что это плохо оформленная притча. Кто прав?

Мишка, мне прискорбно это сообщить, но ваша жена умнее. Даже странно, что миллионерша лучше поняла этот фильм, чем вы. Не знаю, что и сказать...
Фильм по-тря-са-ю-щий! Быков талантище, готов поклониться в пояс. Если бы я написал такой сценарий, я бы гордился собой.
Касаемо притчи, не думаю, что автор снимал притчу. Есть какие-то отсылы, что этот треснувший дом и есть Россия, но рождаются эти мысли в голове, но никак не в авторском тексте.
Мне приходил на ум известный фильм Мамина "Фонтан", там тоже дом и тоже нечто подобное... но здесь, конечно, все жестче и правдивей. "Фонтан" скорее притча, там все мягче, завуалированней, здесь правда, как она есть. Или кто-то думает, что таких губернаторов, таких бизнесменов на крови не существует, это мифические персонажи? Ау, кто может такое сказать? А никто. И в этом весь трагизм.
Молодец, Быков, снял хороший и сильный фильм. Мишке, как слишком долго прожившему на западе, этого, к сожалению, не понять.
И дело не в ворах и России. Режиссер копает глубже. Суть о том, что люди, заботясь о себе и близких ( казалось бы - нормальное желание ) , почему-то очень быстро забывают, что у других людей тоже есть близкие, и им всем тоже хочется жить. А когда люди начинают решать, кто достоин жизни, а кто нет, кто первый сорт, а кто второй, кто свой, а кто чужой - то берут на себя слишком много, и превращаются в нелюдей.
А дурак в фильме синоним человека готового свое, личное, поставить на второе место после общего. Юродивый - так называли в старину таких "неадекватов", не живущих так же, как и все. А как вы все живете?
Алекс Унгерн
Ну, я не знаю. Возможно вокруг вас, извините, только такое говно и существует, а я вот прям такого, прямо в одном месте и прямо в одно время не встречал. Ничего жизненного в фильме нет, могу это утверждать как человек, который прекрасно знает российскую систему местной власти и ЖКХ. Чернуха, снятая ради чернухи.
Герда
Не понравился фильм. Странная подача, обозначается проблема, не успеешь задуматься, как тебе бац -ответ,в форме диалогов навязчивых. Чувствовала себя умственно отсталой, 25 кадр вшит.

А по поводу нужно - не нужно " выносить грязь из избы",нужно однозначно, прежде всего нашим чиновникам.
Про чересчур грязные картины бытия российского, так я очень часто наблюдала такие картины,отъезжая далеко от столицы. И пьянство , разбитые дороги и так далее.
Я люблю соцдрамы, люблю смотреть на людей,с которыми никогда не контактировала, мне интересны ситуации,в которых они оказались, как справлялись, что возможно или не изменить. Из-за этого и смотрела фильм,но.разочарована.
Не Сигарев Василий.
Mishka
Цитата(Monk @ 19.1.2015, 18:24) *
Мишка, мне прискорбно это сообщить, но ваша жена умнее. Даже странно, что миллионерша лучше поняла этот фильм, чем вы. Не знаю, что и сказать...
Фильм по-тря-са-ю-щий! Быков талантище, готов поклониться в пояс. Если бы я написал такой сценарий, я бы гордился собой.

Может вы и правы, Монк, и моя жена права, она далеко не глупая женщина, к тому же знакома с делами ЖКХ, с этими бумажными и песочными домами, которые вполне могут развалиться через 3 года. И в строительной области все повязаны, убивают там. В принципе, фильм реалистичен, если бы не нагромождение черноты одно на другое. Может, конечно, и так сложиться, что все кругом черным черно, но мы ведь смотрим не отчет, а худ-произведение. Поверьте, я могу собрать за месяц столько бытовой чернухи, что хватит на десяток подобных фильмов, связать их вместе, написать сценарий и зритель просто помрет от ужаса. Но в жизни ведь чередуется хорошее и плохое.
Фильм, короче, не понравился, ни режиссеру, ни сценаристу не завидую. Да и художественное выполнение - тяп-ляп. Какие-то вырванные куски из жизни, напоминает своим мельканием китайщину, корейщину.
Вот вам, Монк, мой ответ.
Monk
Насчет "говна в одном месте и в одно время", которого не бывает... Вы не правы. Во-первых, люди, показанные в фильме, не однозначное говно. Губернатор все же отложила день рождения и выслушала героя, пыталась что-то сделать, но согнулась под Системой, которая есть ни что иное, как круговая порука воров. Остальные ее приспешники тоже не лишены человечности, и каждый делает в фильме что-то хорошее, один даже спасает герою жизнь. Так что, Унгерн, вы совершенно не правы, и герои здесь не однобокие, а настоящие, в которых уживается и добро и зло.
Просто наш герой нашел в себе силы "встать и выйти из ряда вон", а они не смогли. Это фильм о человеческом духе, личности, способной противостоять сложившимся прогнившим устоям.
Он о времени, когда честность считается пороком и глупостью.
"Честность - истинный аристократизм нашего времени".
Честертон.
Не осталось аристократов.
Алекс Унгерн
Цитата
Губернатор все же отложила день рождения и выслушала героя, пыталась что-то сделать, но согнулась под Системой

Monk, извините, но вы же элементарно не разбираетесь в системе власти в стране, где живете. Она не губернатор, а мэр города, а еще точнее, по российскому законодательству - глава городского поселения. И отношения глав с инвесторами, которые строят жилье, с управляющими компаниями ЖКХ, с ментами совсем не такие, как в фильме показано. Здесь на крупицу правды навалено столько дерьма, что вся социальная ценность кино в этом дерьме тонет.
Безграмотный популистский бред весь фильм от начала и до конца. От самой завязки до финала.
Monk
Причем тут власть, фильм не о власти. Вы не поняли сути, и цепляетесь к мелочам. Неважно, губернатор или мэр, важно, что они одним миром мазаны, если вы понимаете, о чем я.
Власть в России невозможна без коррупции. Как символ инь и янь, они крутятся друг возле друга, питают и происходят друг от друга. И самое страшное, что это меняет людей. И меняет не в лучшую сторону. Люди забывают о добре, порядочности, чести в угоду выгоде и теплому месту.
Так что не чернуха это, а вполне конкретный посыл всем нам.
Mishka
Цитата(Monk @ 20.1.2015, 16:18) *
Причем тут власть, фильм не о власти. Вы не поняли сути, и цепляетесь к мелочам. Неважно, губернатор или мэр, важно, что они одним миром мазаны, если вы понимаете, о чем я.

Цитата(Monk @ 20.1.2015, 16:18) *
Так что не чернуха это, а вполне конкретный посыл всем нам.

Вы как бы сами косвенно подтверждаете, что это не реальность, а притча. Особенно отвратил штампованный конец фильма. И скажу вам, что все это похожи на наивные итальянские фильмы семидесятых годов.
Мне кажется, вы просто вкладываете в фильм смысл, которого там в помине нет.
И что за посыл нам? Что режиссер знает такого, чего мы сами не знаем? Что все вокруг куплено и схвачено? Так это и школьникам прекрасно известно.
Monk
Цитата(Mishka @ 20.1.2015, 19:33) *
Особенно отвратил штампованный конец фильма.

Ну, конец, согласен, не оригинален и более чем аллегоричен. Народ сам побивает пророка.
Ну хорошо, а какую бы вы концовку взяли? Темной-темной ночью приходят менты и стреляют герою в затылок со словами: мы же тебя предупреждали! Нелепо выходит. Как раз в стиле 70х, в фильмах про мафию laugh.gif , о которых вы упоминали.
Я бы сделал иначе, тоньше, но это я.
Цитата(Mishka @ 20.1.2015, 19:33) *
И что за посыл нам? Что режиссер знает такого, чего мы сами не знаем? Что все вокруг куплено и схвачено? Так это и школьникам прекрасно известно.

Эх, Миша, Миша... sleep.gif Что схвачено - это следствие. Причина - в людях.
А посыл в том, что с миром, в котором честность - это порок, надо что-то делать. Ибо жить так губительно для человеческих душ. Что мы в фильме и наблюдали.
Mishka
Цитата(Monk @ 20.1.2015, 17:35) *
Эх, Миша, Миша...

Эх, Андрей, Андрей... Не мой, короче, фильм. А корупция и у нас есть. Был несколько лет назад случай, как разругались работники местного, нашего гоpoдка, тв-радио, и один из работников сказал, что заложит всех в полицию. Так его подловили в подъезде и отметелили до полусмерти, сказав, что в следующий раз убъют. Можно представить, что за дела там происходят.
Герда
Цитата(Monk @ 20.1.2015, 20:35) *
это порок, надо что-то делать. Ибо жить так губительно для человеческих душ. Что мы в фильме и наблюдали.

Так это ж дважды два=) Это меня и взбесило, мораль нужно подавать не нравоучительным тоном. Я так разозлилась минут через 15, для какой аудитории, думаю,снимали?
Пысы - лучше посмотрите Фон Триера - Рассекая волны. Вот как нужно. Никаких указателей нет, подсказок. И мораль есть, правда многие возмущаются, не видят ее tongue.gif Но тут уже не помочь.
Monk
Цитата(Mishka @ 20.1.2015, 20:55) *
Был несколько лет назад случай, как разругались работники местного, нашего гоpoдка, тв-радио, и один из работников сказал, что заложит всех в полицию. Так его подловили в подъезде и отметелили до полусмерти, сказав, что в следующий раз убъют.

И после этого вы нас в Данию зовете? laugh.gif Все, в Европу ни ногой! tongue.gif
Цитата(Герда @ 20.1.2015, 21:14) *
Это меня и взбесило, мораль нужно подавать не нравоучительным тоном.

Разумеется. А где вы в фильме нашли нравоучительный тон? Там герой проповеди с амвона читает? Судя по тому, что здесь поняли фильм немногие, как раз там все очень неоднозначно.
Алекс Унгерн
Цитата(Monk @ 20.1.2015, 18:18) *
Причем тут власть, фильм не о власти. Вы не поняли сути, и цепляетесь к мелочам. Неважно, губернатор или мэр, важно, что они одним миром мазаны, если вы понимаете, о чем я.

Не понимаю. Губернатор, например, по конституции относится к органам государственной власти, а органы местного самоуправления, в т.ч. мэр, не относятся к органам государственной власти (что, на мой взгляд, неправильно). Мелочь? Неважно? Да вы даже разобраться не хотите, не знаете реальных механизмов влияния на власть. Проще, конечно, сидеть и повторять, что воры, коррупция, одним миром мазаны, все пропало. Я губернаторов и мэров за годы работы повидал немало, в том числе и против власти работал, и на власть. Всякого инсайда и сливов компромата тоже повидал. И мне тоже многое в нашей власти и конкретных персонажах не нравится. Но вот такого ни разу в реальной жизни не видел. К тому же я видел нормальных мэров и губернаторов.

Цитата(Monk @ 20.1.2015, 18:18) *
Власть в России невозможна без коррупции. Как символ инь и янь, они крутятся друг возле друга, питают и происходят друг от друга.

Власть в любой стране невозможна без коррупции. Вы взятку давно давали последний раз? Я лет 15 назад, причем закон тогда нарушил именно я.

Цитата(Monk @ 20.1.2015, 18:18) *
Люди забывают о добре, порядочности, чести в угоду выгоде и теплому месту.
Так что не чернуха это, а вполне конкретный посыл всем нам.

Это можно сказать абсолютно про любую профессию. Я про врачей и педагогов такую чернуху могу снять. И главное, очень правдивую.

Я могу из вполне реальной жизни привести кучу примеров для сценария действительно остросоциального фильма про власть, коррупцию, про людей и животных. Чтобы люди поняли, как это действительно работает, как можно влиять на местную власть, какие права есть. Я вот от своей управы добился реализации пары вещей в своем районе без всяких взяток и коррупции. А мог бы сидеть и говорить, что кругом коррупция, все бесполезно. Пока у русского человека этот советский патернализм не выветрится, власть так и будет сама по себе, а люди сами по себе.

Monk
Цитата(Mishka @ 10.1.2015, 17:46) *
Кто скажет, Левиафан стоит ли смотреть? Если такое же барахло, как Дурак, то не буду.

Вчера посмотрел. Можно сказать, что фильмы похожи тем, что тут тоже идет противопоставление простого человека и власти. И тоже идет отсыл к библии, если в Дураке он напрашивается после раздумий, то здесь прямо цитируются строчки о Левиафане, как о чем-то могучем и непобедимом, против которого лучше не становиться... Но фильм все же другой. Действия больше, есть любовная линия, невнятная какая-то, неубедительная, но есть. Фильм более разноплановый.
Кстати, Мишка, моей жене, напротив, "Дурак" очень не понравился. smile.gif
Mishka
Цитата(Monk @ 20.1.2015, 21:13) *
И после этого вы нас в Данию зовете? laugh.gif Все, в Европу ни ногой! tongue.gif

Да за что меня или вас убивать? Не те круги.
Цитата(Monk @ 22.1.2015, 7:54) *
Кстати, Мишка, моей жене, напротив, "Дурак" очень не понравился. smile.gif

Надеюсь, что не поскандаклили из-за фильма? :-)
Алекс Унгерн
Кстати, идея "Левиафана" родилась у Звягинцева после того, как он узнал об истории Марвина Химейера, которая произошла в США в 2004 году. Но если бы он снял такое кино про США, то хрен бы ему был, а не международные кинофестивали.
Monk
Цитата(Mishka @ 22.1.2015, 13:21) *
Надеюсь, что не поскандаклили из-за фильма? :-)

Не извольте беспокоиться, мы с женой уже так срослись, что не умеем скандалить. smile.gif
Monk
Цитата(Алекс Унгерн @ 22.1.2015, 16:03) *
Кстати, идея "Левиафана" родилась у Звягинцева после того, как он узнал об истории Марвина Химейера, которая произошла в США в 2004 году. Но если бы он снял такое кино про США, то хрен бы ему был, а не международные кинофестивали.

Снова намекаете, что у нас такого не бывает и быть не может? smile.gif
Алекс Унгерн
Цитата(Monk @ 22.1.2015, 15:58) *
Снова намекаете, что у нас такого не бывает и быть не может? smile.gif

Ни в коем случае. Звягинцев, кстати, поступил честнее, прямо указав, что "Левиафан" - притча, то есть имеет более общечеловеческий контекст, чем узкополитический. Но все-таки, если быть честным до конца, снимал бы про Химейера.
Monk
Цитата(Алекс Унгерн @ 22.1.2015, 21:00) *
Звягинцев, кстати, поступил честнее, прямо указав, что "Левиафан" - притча

Забавно, что наша РПЦ этого не поняла. smile.gif Уж где-где, а в библии множество притч, их язык они должны знать хорошо.
Mishka
Цитата(Monk @ 22.1.2015, 13:57) *
Не извольте беспокоиться, мы с женой уже так срослись, что не умеем скандалить. smile.gif

Так мы тоже сросшиеся, что не есть хорошо, но, как видите, фильм развел нас на несколько часов.
Алекс Унгерн
Вот вам сюжет из реальной жизни. Глава города хочет расселить ветхое жилье - три старых барака. Для этого ему надо войти в программу по расселению и получить часть средств из областного бюджета, привлечь инвестора, который построит новые дома, и выделить в городе участок земли под строительство. Но есть еще районные власти, которые ведают выделением земли и все общение с областью идет через них. У главы города конфликт с главой района, который из другой партии, хочет главу города свалить и поставить своего человека, а под шумок распродает участки земли под коттеджи в водоохранной зоне. Поэтому все документы застревают в районной администрации, участок земли не выделяют, глава района ищет в областном правительстве своего человека, с которым можно распилить деньги на расселение, а на главу города куча компромата льется в районной прессе. И в процессе этого мэр должен еще обеспечивать жизнедеятельность города, ремонтировать школы и больницы, чистить дороги и т.д.
Возможно, для сюжета сложновато, проще же снять кино про то, что все козлы, а один честный дурак, но и его убивают в конце.
Monk
Цитата(Алекс Унгерн @ 22.1.2015, 22:52) *
Возможно, для сюжета сложновато, проще же снять кино про то, что все козлы, а один честный дурак, но и его убивают в конце.

Вот вы мне скажите: возможно быть честным и чистым, имея власть в России? Прийти во власть честно и остаться честным? Мне уже становится смешно... cool.gif
Ну, вот приведенным вами главой города или области? Хотя, откуда вам знать... вы ж со свечкой не стоите, а в прессе они все - ум, честь и совесть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.