Если это сложившееся общество, то оно будет исповедовать определенные принципы. Любые посягательства на эти принципы изначально будут отвергаться.
Что-то мне вспомнился давний разговор с тёткой, на счёт того как их поколение сменило веру в идеалы коммунизма на веру в бога. Она в итоге честно призналась: нам какая разница, говорили раньше по телевизору генсеки о победе коммунизма, мы им и верили. Теперь новые генсеки со свечечкой в церкви стоят, ну и мы соответственно. И заметьте, когда ещё СССР не канул в лету, никто из власть предержащих не кричал, мол хватит с нас коммунизма, будем капиталистами. Нет, просто немножечко решили улучшить Союз, немножечко перестроить. Вот и в нашем случае никто не предлагает просто сказать: у вас всё неправильно, давайте по-другому. Светлые идеалы нужны не для того, чтобы со старыми ценностями бороться, тут речь об исправлении уже существующих социальных несправедливостей. Если нет существующих, можно придумать свои, новые.
