Цитата(vsplesk @ 23.1.2016, 2:19)

Буквально только что, буквально в вестибюле,
Как духи, стерегущие Сезам,
Вахтёр и биллетёр в бессменном карауле
Стояли и не верили глазам.
Творилось в Шепито немыслимое что-то:
Всего-то на заезжего кота
Толпа с восьми утра, сплошная как пехота,
Текла, топча ковры. И суета...
С восьми утра была густа средина зала
И площадь перед входом не пуста,
А публика всё шла, росла и занимала
Не самые дешёвые места.
Грузился бельэтаж по многу и немногу,
Балконы продолжали тяжелеть.
А ты ждала меж тем в кафе через дорогу.
Ну можно ли о том не пожалеть?
Поток не гас.
Он бил вразнос.
Бурлил, роптал, спешил.
Каких гримас не свёл курьёз,
Каких одежд не сшил!
Монахинь видел я, участвовать в сеансе
Пришедших (оцени и улетай),
И жёлтых забияк, кота такого ради
Покинувших родной Индокитай.
То краля в соболях вплывала в помещенье,
То с посохом какой-то берендей...
А вкупе это всё давало ощущенье
Огромного количества бля людей.
Текла
толпа
смотреть
кота
- и час, и два, и шесть.
А я,
чуть жив,
стоял
застыв.
Очей не мог отвесть.
Я спрашивал себя: не обморок ли это?
Мне чудилось, что всё сошло с ума,
Что мы уже не мы, не здесь уже, а где-то,
Где долгая и жаркая зима.
Где скачет попугай, маячит аллигатор,
И падают одежды на песок,
А сверху в гамаке икает Devastator,
Задумчиво сплетая пальцы ног...
По мотивам Михаила Щербакова
Конец...
?