Ниже - субъективное восприятие моей группы:
Цитата
>Фата-Мограна
Комментарий в теме рассказа.
>Глаза совы
Комментарий в теме рассказа.
>Мануло
Комментарий в теме рассказа.
>Микрофлора
Комментарий в теме рассказа.
>Там, где летают
Сюжет: лучше не упоминать сон, сон - это понарошку, а лучше - когда взаправду. Летать - это необычно, диалог с внутренним голосом - также.
Стилистика: ничего, хотя есть лишние слова вроде "меня", "абсолютной".
Минусы: обрывочно, конфликта нет, героев. Милая зарисовка.
>Бесконечный отпуск
Стилистика: не клаксон, клаксон - это гудок у старого автомобиля, механический - груша, которую рукой сжимают; лишние слова; "бар ... настойчиво";"схуднули"; косяки есть, но их мало и написано образно, язык читается - видно, что автор старался - поэтому плюсую.
Диалоги: легкие, чёткие - снова плюсую.
Вычитка: ничего, но можно и лучше - "тихо скала Мэри". Но не снижаю.
Пунктуация: ошибки, неумение оформлять диалоги - минус балл.
Композиция: удачная, плюсую.
Герои, характеры: хороши, плюсую.
Идея и сюжет: интересно, но в финале не понятно, что это всё было, что вспомнил пёс, если хозяин был без сознания три месяца. Ерунда какая-то, но за увлекательность во время чтения - плюсую.
>Булочки с марципанами
Стилистика: неверный порядок слов "болтушка продавщица знала не только в лицо, но и по имени постоянных покупателей"; "изменив добродушное выражение лица на недовольство"; канцеляризмы, американизмы - "Цена за переход в реальный момент времени" - автору читать Нору Галь "Слово живое..."
Оформление: оригинальностью лучше отличаться в самом тексте, а не в его оформлении. Разбиение * не практикуется. Стандартно - ***.
Вычитка: "бабочек, кружившая нал головами"; "прыснул от смеха незнакомеци,"; "болтушка продавщица" - отсутствие чёрточки;
Пунктуация: "Регина посмотрела на недовольную физиономию Николя, и поймала себя на мысли".
Учить правила!
Композиция: вступление сильно затянуто, также непонятно, что происходит.
Содержания, идея: интересное, оригинальная.
Общее впечатление: хороший и оригинальный рассказ, сильно испорченный ошибками, описками, плохой вычиткой и стилистикой.
Автору выучить пунктуацию, по стилистике читать книгу Норы Галь.
>Исчезнувший в тумане
Комментарий в теме рассказа.
>Построить город
Вычитка: "Он понял руку с тремя парами".
Содержание: так себе, сбивчиво.
Характеры, идея: ничего, но банальная.
Общее впечатление: не впечатлен, скучновато, исполнение так себе.
>Самый лучший день
"Я потом долго не мог отплеваться и чувствовал себя щенком, сожравшим 48 пар грязных носков. А нечего было так набрасываться на непроверенное чтиво".
ха
Что хорошо: интересная подача, язык, сюжет и идея, стилистика, характер главного героя также. Юмор. Вычитка.
Что плохо: история затянута.
Общее впечатление: Хорошее. Вполне профессионально написанный рассказ.
>Осиновый аргумент
Вычитка: "Шурик давал ей лишком много поводов".
Но текст чистый, вычитан.
Стилистика: описания и диалоги - ок. Написано хорошо.
Содержание: скучное.
>Дом для орхидей
Вычитка: отличная.
Грамотность: хорошая.
Стилистика: "Это были последние слова Хильды и Хельги. Через пару секунд с ними было покончено.
Варвара подошла к телу своего бывшего начальника. Его лицо было задето случайной пулей. Дорожка нового шрама придала его посмертной улыбке злорадное выражение. Варвара перевернула ногой тело одной из лежащих на полу женщин. Директор Центра стратегического прогнозирования была безнадёжно мертва."
Стилистика ужасает. Автору сложно оценить собственный текст, но приведённый выше абзац показателен - как не стоит писать. Когда героиня - восставшая из мёртвых(если бы это была фэнтези), то вполне можно написать "безнадёжно мертва", в других случаях это оксюморон. Выше этой фразы тоже кривизна на кривизне, советую штудировать раз в полгода "Слово живое" Норы Галь. И читайте хороших русских авторов-фантастов: Лукьяненко, Стругацких, Евгения Лукина, Владимира Орлова, Михаила Булгакова и Алексея Толстого. А вот переводную фантастику пока читать не стоит - видно, что она отрицательно повлияла на ваш стиль.
Содержание, герои, сюжет, идея: скучное, шаблонные, неинтересное, банальная.
Invalid loopback
Стилистика так себе. Автору штудировать "Слово живое" Норы Галь.
Содержание, герои, сюжет, идея: неприятное, странные, непонятный, отталкивающая.
Гроб на колёсиках
Вычитка: отличная.
Грамотность: хорошая.
Стилистика: хорошая.
Сюжет: бредовый.
Общее впечатление: забавное начало, которое быстро превращаются в скучный бред.
Вот и все записи на манжетах. Не обижаетесь, если кого зацепило - имхо есть имхо, что с него взять.