Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурс "Внеземные поселения будущего"
Литературный форум Фантасты.RU > Литературный конкурс Фантастов > Архив конкурсов > Конкурс "Внеземные поселения будущего" (апрель - май 2016)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Рыжая вешка
Цитата(Кло-Кло @ 12.4.2016, 10:39) *
Дату и время желательно выделять отдельно жирными и гигантскими буквами, причем несколько раз - для таких невнимашек как я-)))


А я копирую дату и время и вешаю перед рассказом, когда пишу. Чтобы всё время перед глазами было.
OFU
Цитата(Рыжая вешка @ 12.4.2016, 11:56) *
А я копирую дату и время и вешаю перед рассказом, когда пишу. Чтобы всё время перед глазами было.


Мне кажется, вам это не сильно помогает, раз вы работу собираетесь выкладывать в самый последний момент.
Аптекарь
По крайней мере она знает, когда наступает этот самый "последний момент"...
Кло-Кло
Цитата(Рыжая вешка @ 12.4.2016, 11:56) *
А я копирую дату и время и вешаю перед рассказом, когда пишу. Чтобы всё время перед глазами было.


Хороший совет, теперь главное не забыть воспользоваться им-))))))))
Рыжая вешка
Цитата(OFU @ 12.4.2016, 11:37) *
Мне кажется, вам это не сильно помогает, раз вы работу собираетесь выкладывать в самый последний момент.


Это вам только кажется.
В данном случае - время не мой союзник.

Отправила!
Каркун
Цитата(Рыжая вешка @ 12.4.2016, 12:56) *
Отправила!


В почту загляните )
Рыжая вешка
Цитата(Каркун @ 12.4.2016, 13:09) *
В почту загляните )

И переотправила с исправлением.
Каркун
Ну, что, друзья мои,

всего 33 рассказа.

Возможно, будет 34 - ждем небольших исправлений от одной дамы, но она пока молчит...

Выкладка начнется завтра - с утра. Если не будет Третьей мировой...
OFU
Цитата(Аптекарь @ 12.4.2016, 12:40) *
По крайней мере она знает, когда наступает этот самый "последний момент"...


Перед смертью всё равно не надышешься. Я имею в виду, сроки ничуть не помогают выбраться из ямы прокрастинации, если уж в неё пришлось свалиться. Наоборот, подступающий конец сроков угнетает и ещё глубже сталкивает в пропасть.
Wadim
Цитата(Каркун @ 12.4.2016, 13:19) *
Ну, что, друзья мои,

всего 33 рассказа.

Возможно, будет 34 - ждем небольших исправлений от одной дамы, но она пока молчит...

Выкладка начнется завтра - с утра. Если не будет Третьей мировой...


Надеюсь, все-таки будет 2-3 группы... Или как?
Каркун
Цитата(Wadim @ 12.4.2016, 13:53) *
Надеюсь, все-таки будет 2-3 группы... Или как?


Точно нет.
Мы без групп обходились и при 80-ти. smile.gif
Аптекарь
Цитата(Wadim @ 12.4.2016, 13:53) *
Надеюсь, все-таки будет 2-3 группы... Или как?

Две группы на тридцать рассказов? Зачем?
OFU
Цитата(Аптекарь @ 12.4.2016, 14:56) *
Две группы на тридцать рассказов? Зачем?


Чтобы не пришлось расталкивать огромное спящее существо лени на весь список . Оно и так тяжело из берлоги выбирается. Хотя бы наполовину - уже сподручнее.
Аптекарь
Цитата(OFU @ 12.4.2016, 14:24) *
Чтобы не пришлось расталкивать огромное спящее существо лени на весь список.

Да ответили уже:
Цитата(Каркун @ 12.4.2016, 13:55) *
Точно нет.

Wadim
Цитата(Аптекарь @ 12.4.2016, 13:56) *
Две группы на тридцать рассказов? Зачем?


На "кубиках" 20 и то на две группы поделили. Если 33 рассказа читать, то многие будут читать наискосок, что уменьшает степень адекватной оценки. Особенно учитывая, что верхняя планка по количеству знаков увеличена.
Аптекарь
Цитата(Wadim @ 12.4.2016, 14:31) *
Если 33 рассказа читать, то многие будут читать наискосок, что уменьшает степень адекватной оценки.

Те, кто читает наискосок, будут читать так и 20 и 10 и даже 5 рассказов.
Всё зависит от человека и от его порядочности.
felidae
На прошлом конкурсе было 40+ рассказов. И верхняя планка тоже, кажется, была 40к.
Wadim
Цитата(felidae @ 12.4.2016, 14:34) *
На прошлом конкурсе было 40+ рассказов. И верхняя планка тоже, кажется, была 40к.


Там было деление на 4 группы.
felidae
Вот просто интересно. Сколько пришло в последний момент?
felidae
Цитата
Там было деление на 4 группы.


Это на Турнире
vsplesk
Цитата(Wadim @ 12.4.2016, 14:37) *
Там было деление на 4 группы.


Вы путаете конкурсы-айсберги Каркуна (2 раза в год)
с ледниковыми турнирами Аптекаря!
Каркун
Цитата(felidae @ 12.4.2016, 14:37) *
Вот просто интересно. Сколько пришло в последний момент?


К счастью, не так много, и орги не успели взбеситься :-)
Рыжая вешка
Цитата(Каркун @ 12.4.2016, 14:43) *
К счастью, не так много, и орги не успели взбеситься :-)

Аж от сердца отлегло...
А то на меня муж наехал - пошли, да пошли виноград обрезать. Я и пошла. Чего не сделаешь для любимого?...
Отправляла соответственно - без 8 минут час.
Алхимик
Цитата(Каркун @ 12.4.2016, 13:19) *
всего 33 рассказа.


Нормально. Кворум есть. Выиграть будет почётно, проиграть не обидно. -)
vsplesk
Цитата(Каркун @ 12.4.2016, 13:19) *
Выкладка начнется завтра - с утра. Если не будет Третьей мировой...


На каком основании вы собираетесь отметить конкурс, если начнётся третья мировая?
Мы что, зря писали?
Да, мы будем читать рассказы друг друга, сдувая радиоактивную пыль с мониторов.
Ну передадите наличными приз победителю, если банковская система рухнет...


Ни один конкурс фантастических рассказов не был отменён ни за первую мировую, ни за вторую!
Каркун
Цитата(vsplesk @ 12.4.2016, 19:36) *
На каком основании


На основании воинского призыва )
Aleksus
В положении сказано: "Прием рассказов до 11.00". Спрашиваю на всякий случай: неужели до полудня?
Аптекарь
Цитата(Aleksus @ 12.4.2016, 20:19) *
В положении сказано: "Прием рассказов до 11.00". Спрашиваю на всякий случай: неужели до полудня?

Да, рассказы уже не принимаются.
OFU
Цитата(Aleksus @ 12.4.2016, 21:19) *
В положении сказано: "Прием рассказов до 11.00". Спрашиваю на всякий случай: неужели до полудня?


Переспроси, точно ли это или всё-таки нет! happy.gif
Max Krok
А в курилке Каркун про 34+1 толкует...
Max Krok
Как-то странно голосовать надо.. 2й-3й и 4й-5й неотличимы по баллам.. нетчёбы 5-4-3-2-1... орги, может поменяете, пока не началось? так логичнее...
vsplesk
Цитата(Max Krok @ 12.4.2016, 21:33) *
Как-то странно голосовать надо.. 2й-3й и 4й-5й неотличимы по баллам.. нетчёбы 5-4-3-2-1... орги, может поменяете, пока не началось? так логичнее...


Изменение правил порушит мне всю статистику!
По среднему баллу.
100 лет правила не менять!
Рыжая вешка
О! Всплеск! У тебя старое личико всплыло!
vsplesk
Цитата(Рыжая вешка @ 13.4.2016, 0:01) *
О! Всплеск! У тебя старое личико всплыло!


Я молодой ещё! У меня ранняя молодость кончилась, средняя идёт.
Потом ещё поздняя наступит!
Какое старое личико!
Мне и 80 лет ещё нет!
Кло-Кло
Мне на мейл сегодня в 18.31 пришло сообщение о начале конкурса Внеземные поселения будущего, прием работ на который закончился вчера.
Может начался какой-то новый конкурс, но по ошибке прислали извещение о действующем.
Wadim
Голосовать нужно до 1 мая? Так?
Сергей Матвеев
Цитата(Wadim @ 13.4.2016, 23:16) *
Голосовать нужно до 1 мая? Так?


Цитата(Каркун @ 1.3.2016, 8:15) *
Голосование закрытое. К началу голосования появится соответствующая тема, объясняющая процедуру.
Wadim
Мой дорогой тезка моего брата, но я же должен как-то распланировать свое время. 33 рассказа прочитать - это, чай, не два дня. Потому и спрашиваю.
Аптекарь
Как голосовать соавторам? Оба или кто-то один?
vsplesk
Цитата(Аптекарь @ 19.4.2016, 0:32) *
Как голосовать соавторам? Оба или кто-то один?


Уверен, что решать должны именно соавторы!

И каждый автор имеет право на голос.
И каждый рассказ имеет право на один гарантированный 0 от своего (своих авторов)!
felidae
Голоса от 2х соавторов - 2 голоса гарантированно не за свой рассказ.
Шансы снижаются
Аптекарь
Короче соавторы хотят свободы!
felidae
Вы не сможете договориться?
NatashaKasher
Обычно соавторы договариваются.
Аптекарь
Цитата(felidae @ 19.4.2016, 0:52) *
Вы не сможете договориться?

Сможем, но не факт, что захотим.
Я хочу, чтобы соавторов не штрафовали ни за два, ни за один голос.
felidae
Цитата
Обычно соавторы договариваются.


Ага. Помню, мы на зимнеснежном Турнире не могли договориться, что поставить одному рассказу: четвёрку или кол
NatashaKasher
Я помню, договорились и поставили два... Но во всём остальном были согласны! Кстати, мне интересно что покажет тот автор в этот раз.
NatashaKasher
Цитата(Аптекарь @ 18.4.2016, 23:54) *
Сможем, но не факт, что захотим.
Я хочу, чтобы соавторов не штрафовали ни за два, ни за один голос.

Я за. Голосуйте оба за нас с Фелидаэ.
Аптекарь
Цитата(NatashaKasher @ 19.4.2016, 1:00) *
Я за. Голосуйте оба за нас с Фелидаэ.

Мы ещё не решили, как будем голосовать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.