Рыжая вешка
12.4.2016, 10:56
Цитата(Кло-Кло @ 12.4.2016, 10:39)

Дату и время желательно выделять отдельно жирными и гигантскими буквами, причем несколько раз - для таких невнимашек как я-)))
А я копирую дату и время и вешаю перед рассказом, когда пишу. Чтобы всё время перед глазами было.
Цитата(Рыжая вешка @ 12.4.2016, 11:56)

А я копирую дату и время и вешаю перед рассказом, когда пишу. Чтобы всё время перед глазами было.
Мне кажется, вам это не сильно помогает, раз вы работу собираетесь выкладывать в самый последний момент.
Аптекарь
12.4.2016, 11:40
По крайней мере она знает, когда наступает этот самый "последний момент"...
Цитата(Рыжая вешка @ 12.4.2016, 11:56)

А я копирую дату и время и вешаю перед рассказом, когда пишу. Чтобы всё время перед глазами было.
Хороший совет, теперь главное не забыть воспользоваться им-))))))))
Рыжая вешка
12.4.2016, 12:56
Цитата(OFU @ 12.4.2016, 11:37)

Мне кажется, вам это не сильно помогает, раз вы работу собираетесь выкладывать в самый последний момент.
Это вам только кажется.
В данном случае - время не мой союзник.
Отправила!
Цитата(Рыжая вешка @ 12.4.2016, 12:56)

Отправила!
В почту загляните )
Рыжая вешка
12.4.2016, 13:14
Цитата(Каркун @ 12.4.2016, 13:09)

В почту загляните )
И переотправила с исправлением.
Ну, что, друзья мои,
всего 33 рассказа.
Возможно, будет 34 - ждем небольших исправлений от одной дамы, но она пока молчит...
Выкладка начнется завтра - с утра. Если не будет Третьей мировой...
Цитата(Аптекарь @ 12.4.2016, 12:40)

По крайней мере она знает, когда наступает этот самый "последний момент"...
Перед смертью всё равно не надышешься. Я имею в виду, сроки ничуть не помогают выбраться из ямы прокрастинации, если уж в неё пришлось свалиться. Наоборот, подступающий конец сроков угнетает и ещё глубже сталкивает в пропасть.
Цитата(Каркун @ 12.4.2016, 13:19)

Ну, что, друзья мои,
всего 33 рассказа.
Возможно, будет 34 - ждем небольших исправлений от одной дамы, но она пока молчит...
Выкладка начнется завтра - с утра. Если не будет Третьей мировой...
Надеюсь, все-таки будет 2-3 группы... Или как?
Цитата(Wadim @ 12.4.2016, 13:53)

Надеюсь, все-таки будет 2-3 группы... Или как?
Точно нет.
Мы без групп обходились и при 80-ти.
Аптекарь
12.4.2016, 13:56
Цитата(Wadim @ 12.4.2016, 13:53)

Надеюсь, все-таки будет 2-3 группы... Или как?
Две группы на тридцать рассказов? Зачем?
Цитата(Аптекарь @ 12.4.2016, 14:56)

Две группы на тридцать рассказов? Зачем?
Чтобы не пришлось расталкивать огромное спящее существо лени на весь список . Оно и так тяжело из берлоги выбирается. Хотя бы наполовину - уже сподручнее.
Аптекарь
12.4.2016, 14:30
Цитата(OFU @ 12.4.2016, 14:24)

Чтобы не пришлось расталкивать огромное спящее существо лени на весь список.
Да ответили уже:
Цитата(Каркун @ 12.4.2016, 13:55)

Точно нет.
Цитата(Аптекарь @ 12.4.2016, 13:56)

Две группы на тридцать рассказов? Зачем?
На "кубиках" 20 и то на две группы поделили. Если 33 рассказа читать, то многие будут читать наискосок, что уменьшает степень адекватной оценки. Особенно учитывая, что верхняя планка по количеству знаков увеличена.
Аптекарь
12.4.2016, 14:33
Цитата(Wadim @ 12.4.2016, 14:31)

Если 33 рассказа читать, то многие будут читать наискосок, что уменьшает степень адекватной оценки.
Те, кто читает наискосок, будут читать так и 20 и 10 и даже 5 рассказов.
Всё зависит от человека и от его порядочности.
На прошлом конкурсе было 40+ рассказов. И верхняя планка тоже, кажется, была 40к.
Цитата(felidae @ 12.4.2016, 14:34)

На прошлом конкурсе было 40+ рассказов. И верхняя планка тоже, кажется, была 40к.
Там было деление на 4 группы.
Вот просто интересно. Сколько пришло в последний момент?
Цитата
Там было деление на 4 группы.
Это на Турнире
Цитата(Wadim @ 12.4.2016, 14:37)

Там было деление на 4 группы.
Вы путаете конкурсы-айсберги Каркуна (2 раза в год)
с ледниковыми турнирами Аптекаря!
Цитата(felidae @ 12.4.2016, 14:37)

Вот просто интересно. Сколько пришло в последний момент?
К счастью, не так много, и орги не успели взбеситься :-)
Рыжая вешка
12.4.2016, 14:46
Цитата(Каркун @ 12.4.2016, 14:43)

К счастью, не так много, и орги не успели взбеситься :-)
Аж от сердца отлегло...
А то на меня муж наехал - пошли, да пошли виноград обрезать. Я и пошла. Чего не сделаешь для любимого?...
Отправляла соответственно - без 8 минут час.
Цитата(Каркун @ 12.4.2016, 13:19)

всего 33 рассказа.
Нормально. Кворум есть. Выиграть будет почётно, проиграть не обидно. -)
Цитата(Каркун @ 12.4.2016, 13:19)

Выкладка начнется завтра - с утра. Если не будет Третьей мировой...
На каком основании вы собираетесь отметить конкурс, если начнётся третья мировая?
Мы что, зря писали?
Да, мы будем читать рассказы друг друга, сдувая радиоактивную пыль с мониторов.
Ну передадите наличными приз победителю, если банковская система рухнет...
Ни один конкурс фантастических рассказов не был отменён ни за первую мировую, ни за вторую!
Цитата(vsplesk @ 12.4.2016, 19:36)

На каком основании
На основании воинского призыва )
В положении сказано: "Прием рассказов до 11.00". Спрашиваю на всякий случай: неужели до полудня?
Аптекарь
12.4.2016, 20:24
Цитата(Aleksus @ 12.4.2016, 20:19)

В положении сказано: "Прием рассказов до 11.00". Спрашиваю на всякий случай: неужели до полудня?
Да, рассказы уже не принимаются.
Цитата(Aleksus @ 12.4.2016, 21:19)

В положении сказано: "Прием рассказов до 11.00". Спрашиваю на всякий случай: неужели до полудня?
Переспроси, точно ли это или всё-таки нет!
Max Krok
12.4.2016, 21:30
А в курилке Каркун про 34+1 толкует...
Max Krok
12.4.2016, 21:33
Как-то странно голосовать надо.. 2й-3й и 4й-5й неотличимы по баллам.. нетчёбы 5-4-3-2-1... орги, может поменяете, пока не началось? так логичнее...
Цитата(Max Krok @ 12.4.2016, 21:33)

Как-то странно голосовать надо.. 2й-3й и 4й-5й неотличимы по баллам.. нетчёбы 5-4-3-2-1... орги, может поменяете, пока не началось? так логичнее...
Изменение правил порушит мне всю статистику!
По среднему баллу.
100 лет правила не менять!
Рыжая вешка
13.4.2016, 0:01
О! Всплеск! У тебя старое личико всплыло!
Цитата(Рыжая вешка @ 13.4.2016, 0:01)

О! Всплеск! У тебя старое личико всплыло!
Я молодой ещё! У меня ранняя молодость кончилась, средняя идёт.
Потом ещё поздняя наступит!
Какое старое личико!
Мне и 80 лет ещё нет!
Мне на мейл сегодня в 18.31 пришло сообщение о начале конкурса Внеземные поселения будущего, прием работ на который закончился вчера.
Может начался какой-то новый конкурс, но по ошибке прислали извещение о действующем.
Голосовать нужно до 1 мая? Так?
Сергей Матвеев
13.4.2016, 23:22
Цитата(Wadim @ 13.4.2016, 23:16)

Голосовать нужно до 1 мая? Так?
Цитата(Каркун @ 1.3.2016, 8:15)

Голосование закрытое. К началу голосования появится соответствующая тема, объясняющая процедуру.
Мой дорогой тезка моего брата, но я же должен как-то распланировать свое время. 33 рассказа прочитать - это, чай, не два дня. Потому и спрашиваю.
Как голосовать соавторам? Оба или кто-то один?
Цитата(Аптекарь @ 19.4.2016, 0:32)

Как голосовать соавторам? Оба или кто-то один?
Уверен, что решать должны именно соавторы!И каждый автор имеет право на голос.
И каждый рассказ имеет право на
один гарантированный 0 от своего (своих авторов)!
Голоса от 2х соавторов - 2 голоса гарантированно не за свой рассказ.
Шансы снижаются
Короче соавторы хотят свободы!
Вы не сможете договориться?
NatashaKasher
19.4.2016, 0:53
Обычно соавторы договариваются.
Цитата(felidae @ 19.4.2016, 0:52)

Вы не сможете договориться?
Сможем, но не факт, что захотим.
Я хочу, чтобы соавторов не штрафовали ни за два, ни за один голос.
Цитата
Обычно соавторы договариваются.
Ага. Помню, мы на зимнеснежном Турнире не могли договориться, что поставить одному рассказу: четвёрку или кол
NatashaKasher
19.4.2016, 0:58
Я помню, договорились и поставили два... Но во всём остальном были согласны! Кстати, мне интересно что покажет тот автор в этот раз.
NatashaKasher
19.4.2016, 1:00
Цитата(Аптекарь @ 18.4.2016, 23:54)

Сможем, но не факт, что захотим.
Я хочу, чтобы соавторов не штрафовали ни за два, ни за один голос.
Я за. Голосуйте оба за нас с Фелидаэ.
Цитата(NatashaKasher @ 19.4.2016, 1:00)

Я за. Голосуйте оба за нас с Фелидаэ.
Мы ещё не решили, как будем голосовать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.