Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всякая всячина - 2
Литературный форум Фантасты.RU > Для души > Оффтоп
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252
House495
Цитата(Сочинитель @ 14.4.2017, 20:40) *
Аукнется нам ещё Китай этот. Не друзья они нам. От слова совсем.


В большой политике как бы друзей и не бывает. Тока интересы (с).
Китайцы на фоне США и ЕС - прям оплот разума и стабильности.
Kukaracha
Цитата(Аптекарь @ 14.4.2017, 20:30) *
Моя напарница увлекается астрологией, она считает, что женщина скорпион и мужчина близнец - это самые неудачные варианты для кандидата в президенты.))



Так давно пора запрещать таким баллотироваться!
Хотя, если что- то и запрещать в этом мире, то астрологию. Мракобесие.
Born
Цитата(Сочинитель @ 14.4.2017, 20:40) *
Аукнется нам ещё Китай этот. Не друзья они нам. От слова совсем.

В международных отношениях нет такого понятия как дружба. Сильных уважают, слабых давят. Дружить люди могут, а не страны.
Kukaracha
Цитата(House495 @ 14.4.2017, 20:45) *
В большой политике как бы друзей и не бывает. Тока интересы (с).
Китайцы на фоне США и ЕС - прям оплот разума и стабильности.



al1618
Цитата(Каркун @ 14.4.2017, 20:36) *
По штатам пулять ядерными зарядами чучхе не будет - у него средств доставки нет. Но говорят, что в ближайшие год-два года могут появится - что и вызывает сильное беспокойство США...

Смотрим схему.

Еще есть время подумать о душе... ну или выпить. smile.gif
Каркун
Цитата(al1618 @ 14.4.2017, 21:09) *
Смотрим схему.


И читаем RT про МБР https://russian.rt.com/world/article/350012...mma-raketa-ssha
Генрих
Цитата(Kukaracha @ 14.4.2017, 20:47) *
...
Хотя, если что- то и запрещать в этом мире, то астрологию. Мракобесие.
Что бы про астрологию кто ни говорил, однако ж первая часть гороскопа про Трампа оправдывается. Астрология - хрень? Может быть. А вы проверяли? Вот я и решил проверить.

Я уж о ваших источниках информации молчу. Небось какую-нибудь Латынину слушаете.
Меня вообще поражает ваша реакция. Всегда предпочитаете вставать на сторону сильных, не важно прав он или нет?
Серый Манул
Чё вы все так демонизируете КНДР? Жертвы проамериканской пропоганды?

Эта страна со своими перескоками и косяками, но многое про неё наглым образом врут. И вот вам прикол, в Южную Корею вливают не малые деньги, она пару раз чуть не стухла. КНДР живет в изоляции, а как-то развивается. Космос, ядерный фугас. Заставляет задуматься. Я лично за КНДР. По факту, Южная Корея захвачена пендостаном.
Rann
Гелиал
Цитата(Серый Манул @ 14.4.2017, 22:46) *
Чё вы все так демонизируете КНДР? Жертвы проамериканской пропоганды?

Эта страна со своими перескоками и косяками, но многое про неё наглым образом врут. И вот вам прикол, в Южную Корею вливают не малые деньги, она пару раз чуть не стухла. КНДР живет в изоляции, а как-то развивается. Космос, ядерный фугас. Заставляет задуматься. Я лично за КНДР. По факту, Южная Корея захвачена пендостаном.

Жертва антиамериканской пропоганды?
Если культ личности, цензура, обязательная идеология, государственный террор, крайняя бедность и тп. у вас косяки и перескоки laugh.gif там врать то уже нечего, при таком фундаменте.
СК развивалась более менее только на вливаниях СССР, сейчас это одна из беднейших стран мира. Нормально там живет только узкая прослойка элиты - высшие чиновники приближенные к вождю. Если их разнесут наконец, то лучше станет всем и в первую очередь самим северо-корейцам. Она не развивается, а существует. Мучают свой оборонный комплекс, чтобы власть удержать.
И не надо хрень постить, кто там что вливает в ЮК? Эта страна на 13 месте по ввп,(для сравнения у СК примерно 197) у них больше 40% доля на мировом судостроительном рынке. Подсчитайте там на досуге, если способности имеются, сколько надо влить, чтобы создать экономику такого уровня 1.63% от мирового ВВП.
Сочинитель
Цитата(Гелиал @ 15.4.2017, 12:23) *
Если их разнесут наконец, то лучше станет всем и в первую очередь самим северо-корейцам.

Примерно так, как сейчас стало лучше украинцам?
Генрих
Цитата(Гелиал @ 15.4.2017, 12:23) *
Жертва антиамериканской пропоганды?
Если культ личности, цензура, обязательная идеология, государственный террор, крайняя бедность и тп. у вас косяки и перескоки laugh.gif там врать то уже нечего, при таком фундаменте...
Жертва проамериканской пропаганды? tongue.gif
Допустим, частичка правды в ваших словах есть. Только возникает законный вопрос (не к вам, а вообще): "А какое ваше собачье дело?". Народ каким-то образом выстроил своё государство и свою систему. По своему разумению и желанию. Хочется ему так, согласно идеям чучхе жить. Вам до этого какое дело? Они разбираются исключительно со своим южным соседом, это внутрикорейские дела. Ядерная и ракетная программы? Флаг им в руки. Свою ракету-носитель даже развитые страны (Франция, Англия...) создать не могут. Обогащение урана? Так за собой надо смотреть лучше. Сначала пакистанцы спёрли технологию из Европы (западной, мля), потом иранцы, индийцы и невесть ещё кто.

Не угрожали бы им штаты постоянно, не надрывалась бы КНДР над своей атомной программой. А то, что штаты могут напасть, они доказывали неоднократно. Да в той же Корее.
Аптекарь
Цитата(Генрих @ 15.4.2017, 14:01) *
Так за собой надо смотреть лучше.

Стикер на зеркало наклеить, чтобы каждое утро внимание привлекал.
NatashaKasher
Kukaracha
Если США вступят в конфронтацию с самим дьяволом, то окажется вдруг, что дьявол не такой уж плохой, ничем Америке не угрожал и вообще, американцы во всем виноваты, и сами же его и создали. А кто считает по- другому - наивный дурачок и жертва пропоганды. Ну, или агент...
House495
Цитата(Сочинитель @ 15.4.2017, 12:42) *
Примерно так, как сейчас стало лучше украинцам?


Афганцам, иракцам, сирийцам, ливийцам, сомалийцам, йеменцам...
zubr
Цитата(NatashaKasher @ 15.4.2017, 16:21) *
Kukaracha
Если США вступят в конфронтацию с самим дьяволом, то окажется вдруг, что дьявол не такой уж плохой, ничем Америке не угрожал и вообще, американцы во всем виноваты, и сами же его и создали.


Ну, если рискнуть и покопаться в теологии, то, может я и неправ, но дьявол реально не такой уж и плохой. Плох он тем, что не подчинился, пожелал "многополярного мира", а так хотел людям лучшего, как Прометей. Все "ужасные" черты навесила на него тысячелетняя пропаганда клерикалов. Вот, что хотите, то и представьте тут после точки. Хотите - ироничный смайлик, а хотите - серьёзный. Однако, Люцифер - это "несущий свет", а не "источающий зло".
Только это не имеет отношения к Сев.Корее. Выдумки там или нет, много и того и другого, но я бы так жить не хотел. Я так жил, когда был октябрёнком, но то была Сев.Корея-лайт, а тут... Вообще, конечно, это страна-прикол. При желании на этом чучхе они могли бы неплохо зарабатывать тематическим туризмом.
Kukaracha
Цитата(NatashaKasher @ 15.4.2017, 16:21) *
Kukaracha
Если США вступят в конфронтацию с самим дьяволом, то окажется вдруг, что дьявол не такой уж плохой, ничем Америке не угрожал и вообще, американцы во всем виноваты, и сами же его и создали. А кто считает по- другому - наивный дурачок и жертва пропоганды. Ну, или агент...


Наташа, проблема в том, что он неадекватен. И решения принимает единолично, нет никакой сдерживающей силы. И как уже писал Каркун, у них скоро будет ядерный арсенал. Мы то не совсем в теме, и не слышим что-то там вещает с трибуны под бурные аплодисменты. А штаты знают и Южная Корея знает и живет в постоянном страхе. Он игнорирует все предупреждения.
Зачем просто так штатамлезть на рожон, в регион, который для них не представляет интереса? Это скудная земля в смысле ресурсов. У штатов огромный внешний долг и они бы не стали лезть просто для показательной порки.
House495
Цитата(Kukaracha @ 15.4.2017, 18:14) *
Зачем просто так штатамлезть на рожон, в регион, который для них не представляет интереса? Это скудная земля в смысле ресурсов. У штатов огромный внешний долг и они бы не стали лезть просто для показательной порки.


А в Афганистан они зачем полезли? Чтобы поймать там саудита Бен Ладена, который прятался в союзном США Пакистане?
И отомстить афганцам за теракт, совершенный людьми, среди которых не было ни одного афганца, зато из 19 исполнителей 15 были саудитами?
По этому поводу есть прекрасный фильм Wag the dog, где вся технология раскрыта от и до.
Создание внешнего врага, и последующий распил триллионов на борьбу с ним.
Ну и всегда приятно, что когда твой рейтинг падает, можно походя кого-нибудь побомбить, и стать нац героем.
Проблема в том, что в городе В. уже не видят никакой разницы между странами типа Афганистана и РФ.
О, давайте установим бесполетную зону, и будем сбивать русские самолеты (американский конгрессмен, кто-то там в комитете по обороне).

Причем всё, что продается западному обывателю, не поддается никакому критическом переосмыслению.
Какое-то время назад практически каждый день рассказывали, как русские бомбят в Сирии больницы, школы и детсады.
Не то что разок случайно попали, как добрые США, а вот целенаправленно.
Видят красный крест - бомбу туда! Детишки - ещё лучше!
Почему, зачем? Ну понятно зачем - это же русские жывотные. Бомбят, потому что жывотные.

И последняя газовая атака. США наконец согласились, что смена режима Асада не может быть целью.
Что в таких случаях делает хитрый политик?
Потирает руки, тихарится, и ждет, пока большие дяди в виде США и РФ решат за него все проблемы?
Нет! На следующий же день приказывает закидать химическим, именно и только химическим оружием какой-то богом забытый поселок. Почему, зачем, в чем смысл? Потому что жывотное, даром что в европах учился, и галстук носит.
И вот уже США радостно бомбят войска Асада, развернувшись на 180 градусов.
Театр абсурда.
Kukaracha
Вот вы любитель все в кучу валить !
Я такого рода споры не люблю.

Каркун
Цитата(Kukaracha @ 15.4.2017, 18:14) *
И как уже писал Каркун, у них скоро будет ядерный арсенал.


Я писал не об этом smile.gif. У Северной Кореи давно есть свой ядерный арсенал (относительно небольшой - официально с 2012 года). Но у них пока нет средств доставки... Нет своей надежной современной МБР (межконтинентальной баллистической ракеты), чтобы доставить отрезвляющий подарок на территорию США.

Казалось бы, Россию и КНР должно больше США беспокоить развитие ядерного арсенала Северной Кореи - мы ведь соседи... Но... Экономика Северной Кореи сильно зависит от Китая - начиная от продовольствия до ГСМ. Потому соседи воспринимают ситуацию относительно спокойно. Если Северная Корея начнет реально угрожать, к примеру, уже Китаю - ее реально переформатируют вместе с последним толстым вождем. И придушат быстро.

Милитаристская духовая медь Северной Кореи - только для внутреннего потребления. Как-то нужно держать население в тонусе.

Вопрос: а США то что напрягаются? Из-за союзника - "бедной" Южной Кореи - что они там трясутся от страха?

Думается, страхи преувеличены и разогреты СМИ. Гражданская война в Корее унесла жизни более двух миллионов человек. Такое долго не забывается. И повторения этого не хочет никто. Даже в Северной Корее - с ее откормленной верхушкой...

Так что напряги по Корее - это целиком пиар-кампания Трампа, которого либеральные глобалисты загнали в угол, а он оттуда хочет вывернуться - с помощью коллективных бодрых американских идиотов типа Маккейна.

Главный дьявол на планете сейчас - это не северо-корейский пончик, а необразованная элита США, у которых настоящая наркоманская ломка - со все более очевидным крушением проекта Pax Americana
Серый Манул
Цитата(Гелиал @ 15.4.2017, 12:23) *
Жертва антиамериканской пропоганды?
Если культ личности, цензура, обязательная идеология, государственный террор, крайняя бедность и тп. у вас косяки и перескоки laugh.gif там врать то уже нечего, при таком фундаменте.
СК развивалась более менее только на вливаниях СССР, сейчас это одна из беднейших стран мира. Нормально там живет только узкая прослойка элиты - высшие чиновники приближенные к вождю. Если их разнесут наконец, то лучше станет всем и в первую очередь самим северо-корейцам. Она не развивается, а существует. Мучают свой оборонный комплекс, чтобы власть удержать.
И не надо хрень постить, кто там что вливает в ЮК? Эта страна на 13 месте по ввп,(для сравнения у СК примерно 197) у них больше 40% доля на мировом судостроительном рынке. Подсчитайте там на досуге, если способности имеются, сколько надо влить, чтобы создать экономику такого уровня 1.63% от мирового ВВП.

Замените СК на РФ ничего не изменится.

https://www.youtube.com/watch?v=CTBR2KftmOw
Серый Манул
Цитата(Kukaracha @ 15.4.2017, 18:14) *
Наташа, проблема в том, что он неадекватен. И решения принимает единолично, нет никакой сдерживающей силы. И как уже писал Каркун, у них скоро будет ядерный арсенал. Мы то не совсем в теме, и не слышим что-то там вещает с трибуны под бурные аплодисменты. А штаты знают и Южная Корея знает и живет в постоянном страхе. Он игнорирует все предупреждения.
Зачем просто так штатамлезть на рожон, в регион, который для них не представляет интереса? Это скудная земля в смысле ресурсов. У штатов огромный внешний долг и они бы не стали лезть просто для показательной порки.

Ой госпади, ну че пургу пороть? Любой человек у власти имеет ограничение связанные с элитой. Пока элита согласна, произвол возможен. А если элтитье не выгодно - переворот. Даже Сталина убили, потому что элите надоел. Про царей вообще молчу...

США ненавидет КНР за то, что они КОММУНИСТЫ! Идеологическая война. КНР последний оплот коммунизма, вот её и тиранят, демонизируют и палки в колёса вставляют. ЭТО ОЧЕВИДНО ЖЕ!
Генрих
Цитата(Kukaracha @ 15.4.2017, 18:14) *
Наташа, проблема в том, что он неадекватен. И решения принимает единолично, нет никакой сдерживающей силы...
Точь-в-точь про Трампа. Хотя вместо этой фамилии можно поставить и другую. Например, Клинтон или Буш.
Цитата(Kukaracha @ 15.4.2017, 19:23) *
...Я такого рода споры не люблю.
Понимаю вас. Я тоже не люблю, когда меня в лужу сажают. tongue.gif
Главный Маг
В общем пора давно изобрести оружие погружения в воду континентов и погрузить туда Америку. Северную, без Канады.
Кстати тема для фантастического рассказы (мы на форуме фантастовsmile.gif
Атлантиду утопили за то, что она, как США, начала лезть во все страны и диктовать совершенно неуместные и оскорбляющие решения.
Ну ее и... потопили.
Генрих
Цитата(Главный Маг @ 15.4.2017, 19:51) *
В общем пора давно изобрести оружие погружения в воду континентов и погрузить туда Америку. Северную, без Канады.
...
Отработано. Один перец развил темы, заданные Стругацкими. Америка, единственный оставшийся оплот капитализма, была уничтожена цепочкой искусственно сгенерированных извержений вулканов и землетрясений. Эдакая секретная операция была проведена при участии инопланетян с ихними технологиями. Видите ли планете Тагор для общения более удобны были коммунисты.

Катаклизм вошёл в историю под именем "Гудбай". Автору в остроумии не откажешь.
NatashaKasher
Цитата(Серый Манул @ 15.4.2017, 19:39) *
Даже Сталина убили, потому что элите надоел.

Расскажите нам про это!
Сочинитель
Цитата(Главный Маг @ 15.4.2017, 19:51) *
Атлантиду утопили за то, что она, как США, начала лезть во все страны и диктовать совершенно неуместные и оскорбляющие решения.

А что, оригинальная версия. Впервые читаю подобную. smile.gif
al1618
Цитата(NatashaKasher @ 15.4.2017, 22:56) *
Расскажите нам про это!

Так ведь факт.
House495
Цитата(Сочинитель @ 15.4.2017, 22:14) *
А что, оригинальная версия. Впервые читаю подобную. smile.gif


Помню, в детстве одна из любимых книг была "Лодка над Атлантидой".
Ну как-то так.
Местные интриганы-политиканы до такой степени офигели, что украли у добрых марсиан летающую фиговину, и засадили в жерло вулкана. Тут им всем и настал конец.
Серый Манул
Цитата(Главный Маг @ 15.4.2017, 19:51) *
В общем пора давно изобрести оружие погружения в воду континентов и погрузить туда Америку. Северную, без Канады.
Кстати тема для фантастического рассказы (мы на форуме фантастовsmile.gif
Атлантиду утопили за то, что она, как США, начала лезть во все страны и диктовать совершенно неуместные и оскорбляющие решения.
Ну ее и... потопили.

Ну вообще ещё Сахаров, когда был нормальным холостяком, придумал заминировать царьбомбами береговую линию США. И вроде как заминировали. Чуть что, США накроет всеочищающая волна любви и гармонии, чуть ли не километр в высоту.
Кстати, это тоже факт, Сахаров стал дисидентом после неудачной женитьбы.
Цитата(NatashaKasher @ 15.4.2017, 21:56) *
Расскажите нам про это!

Гуглите: "сталина отравили"
Fr0st Ph0en!x
Вчера до шести утра проверяли пермский "Тотальный диктант". Три тысячи работ, а проверяющих полтора человека. wink.gif Потому что, во-первых, это не оплачивается вообще ровно никак, а работы горы. Я сам поучаствовал в этом не так уж сильно, проверял пару выходных и два раза поздно вечером после работы, а организаторы, мои одногруппницы, чуть ли не живут на этом мероприятии уже пару недель. И вот люто-бешено раздражают разные там активисты соцсетей, которым лишь бы понегодовать, че так все долго и когда уже все будет. Да еще и с наездами, мол, сроки не для вас, что ли? Особенно мило это выглядит в контексте того, что им для участия понадобилось лишь один раз в субботу оторвать задницу от дивана и сгонять на час на этот самый диктант. wink.gif Прямо поражает меня, что это за глубинная психология потребительства? Дескать, мне все кругом должны просто по определению. Надо бы в родимую газету накатать околопублицистику о наболевшем, но там особо не о чем писать, одни эмоции. Поэтому просто оставлю пост на форуме. laugh.gif
Ладно хоть, нынче допроверяли все (тоже до ночи) и не отходя от кассы отметили сей замечательный факт. wink.gif
Сочинитель
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 16.4.2017, 2:52) *
Вчера до шести утра проверяли пермский "Тотальный диктант".

Каков результат грамотности?
Monk
Цитата(Сочинитель @ 16.4.2017, 9:12) *
Каков результат грамотности?

Уверен, что печальный. Не читают сейчас дети - откуда взяться грамотности?
Гелиал
Цитата(Серый Манул @ 15.4.2017, 19:35) *
Замените СК на РФ ничего не изменится.

Если я так сделаю, на меня насядет половина форума laugh.gif
Цитата(Каркун @ 15.4.2017, 19:27) *
Вопрос: а США то что напрягаются? Из-за союзника - "бедной" Южной Кореи - что они там трясутся от страха?

Ситуация примерно как с Ираном, никто не хотел, чтобы они получили ядерное оружие и даже Россия не в восторге была от перспективы, хотя практически союзник. СК это еще хуже, я сильно сомневаюсь, что этот режим будут защищать с таким же жаром, как сирийский.
Цитата(Серый Манул @ 15.4.2017, 19:39) *
США ненавидет КНР за то, что они КОММУНИСТЫ! Идеологическая война. КНР последний оплот коммунизма, вот её и тиранят, демонизируют и палки в колёса вставляют. ЭТО ОЧЕВИДНО ЖЕ!

Такой режим как КНР просто не может существовать без внешнего врага. Не было бы америкосов, назначили бы еще кого-нибудь, кого можно во всем винить. А ненавидят их за неуправляемость. Неинтегрированность в мировые институты. Не ненавидят даже, вы же ядовитую змею ненавидеть не будете, если она в дом заползет. Опасаются скорее.
Цитата(Monk @ 16.4.2017, 8:35) *
Уверен, что печальный. Не читают сейчас дети - откуда взяться грамотности?

Да, помню так я гордился тройкой за диктант на объединенном экзамене по русскому в институте. laugh.gif Две тройки на весь курс в сто с лишним человек, остальные на двойки написали.
Каркун
Цитата(Гелиал @ 16.4.2017, 10:16) *
СК это еще хуже, я сильно сомневаюсь, что этот режим будут защищать с таким же жаром, как сирийский.


Россия точно не будет защищать этот режим - если только на дипломатическом уровне и в обще примиряющем ключе. Нам еще за СК переживать - делать нечего... Это клиент Китая - пусть Китай проблему решает...

СК для нас даже проблема, поскольку сложившаяся ситуация дает США формальный повод для размещения в регионе своей ПРО - которая будет работать против Китая и России в первую очередь, а не против СК. Так что если вдруг однажды Северная Корея станет Южной - тут все тоже вздохнут с облегчением.

А вот Сирия - это совсем другой случай...
Серый Манул
Звали писать этот диктант, отказался. Толку у меня слуховое распознование ужасное sad.gif в жизни только один раз на 4 дектант написал, а так 2 всегда.
zubr
Цитата(Серый Манул @ 16.4.2017, 11:07) *
Звали писать этот диктант, отказался. Толку у меня слуховое распознование ужасное sad.gif в жизни только один раз на 4 дектант написал, а так 2 всегда.


Да, неужели! cool.gif
Генрих
Насчёт того, чтобы СК стала ЮК, сильно сомневаюсь. Скорее наоборот будет.
Да и вообще... чего сусолить эту тему? Пиндосы уже обдумывают, как им отпрыгнуть от КНДР.
Сочинитель
Цитата(Гелиал @ 16.4.2017, 10:16) *
А ненавидят их за неуправляемость. Неинтегрированность в мировые институты.

Управляемость и интегрированность по-американски - это Штатам всё, а интегрированная страна в опе. Неудивительно, что китайцы этого не хотят.
NatashaKasher
Цитата(Сочинитель @ 16.4.2017, 12:57) *
Неудивительно, что китайцы этого не хотят.

Речь не о Китае.
Сочинитель
Цитата(NatashaKasher @ 16.4.2017, 15:13) *
Речь не о Китае.

Да вообще никто не хочет такого бонуса от прогрессивного Запада, если хоть немного разумен.
Fr0st Ph0en!x
Цитата(Сочинитель @ 16.4.2017, 10:12) *
Каков результат грамотности?

Ну, в этом году результаты лучше, чем в прошлом. Потому что в этот раз текст был проще. wink.gif Есть типичные ошибки, присутствующие чуть ли не во всех работах (например, налицо проблемы с пунктуацией в сложном предложении с общей частью). Но отличников почти двести человек. Двоек, впрочем, тоже хватает. smile.gif А вот матушка у меня на тройку написала, например. Но это нормально, с пунктуацией там разных хитросплетений хватало.
Почему-то очень многие неправильно пишут слова "стерлядь" и, как ни странно, "коньяк". laugh.gif Кое-кто эту самую "стерлядь" вообще лепил с заглавной буквы, типа это ее имя. А еще весьма проблемными оказались конструкции "с испятнанной спиной" и "назывались по стоявшим на них храмам".
Цитата(Monk @ 16.4.2017, 10:35) *
Уверен, что печальный. Не читают сейчас дети - откуда взяться грамотности?

Очень значительная часть написавших - люди за сорок. wink.gif
Гелиал
Цитата(Сочинитель @ 16.4.2017, 15:57) *
Да вообще никто не хочет такого бонуса от прогрессивного Запада, если хоть немного разумен.

Да причем тут запад. Как Россия, так и Китай более менее управляемы и интегрированны в мировые институты. Решения ЕСПЧ в целом исполняются, хоть и с зубовным скрежетом. ООН тоже. МПА исполняются практически на уровне конституции.
С СК же совсем другое дело, она полностью оторвана от мира и абсолютно неуправляема. Как верно выше написал Каркун, это проблема для всех, не только для запада. И чем ближе они к ядерной угрозе, тем больше проблема становится.
Генрих
Как всегда всё путаете, Гелиал. Это проблема для США, а не для остального мира. И проблему эту они создали себе сами на ровном месте.
Уже упоминал об одном маленьком нюансе. Расползание ядерного оружия по миру произошло благодаря западной Европе. Именно оттуда Пакистан и Иран выкрали технологию обогащения изотопов. А как выкрали? Да ведь понятно как. Во-первых, спецслужбы прохлопали, а во-вторых среднестатистический западный обыватель за деньги всё продаст. Ладно бы технологические секреты, они и комплектующие им втихушку продавали.
Как-то мне попадались сообщения об атомных связях Пакистана и КНДР.

Но атомные дела это одно. Есть и политика. С КНДР не было никаких проблем, пока США придерживались боль-мень вменяемой мирной политики. У вас, Гелиал, и некоторых других извращённая логика. По-вашему виноват не тот, кто начинает конфликт, а тот, кто адекватно отвечает на угрозы. Например, можно применить такие же глупые методы к нам и сказать, что в потерях в ВОВ виноват СССР. Сдался бы сразу и не было бы таких ужасных разрушений и массовой гибели граждан.
Fr0st Ph0en!x
Цитата(Генрих @ 17.4.2017, 13:20) *
Это проблема для США, а не для остального мира.

Ну да, дескать, обезьяна с гранатой - это проблема только того человека, который ее шлепает, а не всех окружающих. wink.gif
Понятно, что ресурсов для создания сколь-нибудь полноценного ядерного арсенала КНДР не имеет, но важен прецедент. Если спустить на тормозах, то скоро каждое Зимбабве будет ядерную ракету иметь. А это как бы может привести к довольно печальным последствиям.
Аптекарь
Цитата(Генрих @ 17.4.2017, 11:20) *
По-вашему виноват не тот, кто начинает конфликт, а тот, кто адекватно отвечает на угрозы.

Представьте, что на краю вашего села обосновался медведь, которому пришлись по вкусу отбросы со свалки. Он, конечно, никого не трогает, копается тихонько в мусоре, мешки разбрасывает. Если не провоцировать - даже не рычит. Но приходит охотник, какой-нибудь дед с ружьём, заряженным солью, и первым предупредительным (гуманно - в воздух) пугает медведя, отчего бурый нервно демонстрирует зубы. Вот так они и стоят друг напротив друга, один - с ружьём, второй - скалится, и каждый думает, что адекватно отвечает на угрозу...
Алексей2014
Цитата(Аптекарь @ 17.4.2017, 12:20) *
Представьте, что на краю вашего села обосновался медведь, которому пришлись по вкусу отбросы со свалки. Он, конечно, никого не трогает, копается тихонько в мусоре, мешки разбрасывает. Если не провоцировать - даже не рычит. Но приходит охотник, какой-нибудь дед с ружьём, заряженным солью, и первым предупредительным (гуманно - в воздух) пугает медведя, отчего бурый нервно демонстрирует зубы. Вот так они и стоят друг напротив друга, один - с ружьём, второй - скалится, и каждый думает, что адекватно отвечает на угрозу...

Не, ну медведь всяко полезнее: мусорку чистил... А деду и так немного осталось, а он ещё и суету бестолковую затеял!
Аптекарь
Цитата(Алексей2014 @ 17.4.2017, 12:22) *
Не, ну медведь всяко полезнее: мусорку чистил...

Медведь - зверь непредсказуемый, сегодня мусорку почистил, завтра - курятник, послезавтра - местному алкашу лицо обглодал... А дед, может быть, ветеран войны, фронтовик, герой союза.
Kukaracha
Эрдоган наш, или не наш?
Алексей2014
Цитата(Аптекарь @ 17.4.2017, 12:29) *
Медведь - зверь непредсказуемый, сегодня мусорку почистил, завтра - курятник, послезавтра - местному алкашу лицо обглодал... А дед, может быть, ветеран войны, фронтовик, герой союза.

Медведь - символ правящей партии... А дед, может, алкаш потомственный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.