Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хатуль МанулЪ и Ко
Литературный форум Фантасты.RU > Для души > Оффтоп
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Серый Манул
Псих sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

http://tomsk.fm/watch/207893
Митек
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 5.6.2012, 13:14) *

Он будет жить?
Серый Манул
Цитата(Митек @ 5.6.2012, 15:10) *
Он будет жить?

он уже мертв, чучело sad.gif
fotka
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 17.5.2012, 20:34) *
Мануля, Манулька, Манулёнок, Манульчик, Манулько, Манулёня, Манулищеее tongue.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла


???????????? biggrin.gif
Серый Манул
happy.gif happy.gif happy.gif
Хочется взять и загладить
fotka
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 9.6.2012, 13:37) *
happy.gif happy.gif happy.gif
Хочется взять и загладить


Ага smile.gif
Vesper
Цитата(fotka @ 9.6.2012, 12:13) *

О, о, о.
тащусь.
Серый Манул
Цитата(Vesper @ 9.6.2012, 14:11) *
О, о, о.
тащусь.

сНЕЖНЫЙ корабль happy.gif

По аналогии с кораблем пустыни
Vesper
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 9.6.2012, 14:35) *
сНЕЖНЫЙ корабль happy.gif

Взор, устремлённый в небо rolleyes.gif


Нас ждут звёзды laugh.gif
fotka
Цитата
happy.gif happy.gif happy.gif
Хочется взять и загладить


Цитата(Vesper @ 9.6.2012, 15:11) *
О, о, о.
тащусь.


Цитата(Хатуль МанулЪ @ 9.6.2012, 15:35) *
сНЕЖНЫЙ корабль happy.gif

По аналогии с кораблем пустыни


"Степной кот - манул
Этот хищник с недобрым взглядом и самым густым мехом среди кошачьих обитает в степных и полупустынных районах Передней, Средней и Центральной Азии и на юге Сибири, в основном в регионах довольно безлюдных"

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Vesper
Чего в нём недоброго?


Цитата(Хатуль МанулЪ @ 9.6.2012, 14:35) *
По аналогии с кораблем пустыни

Снегокол.
fotka
Цитата(Vesper @ 9.6.2012, 17:25) *
Чего в нём недоброго?


Вот-вот: чтобы такого лапушку и так обидеть sad.gif
Серый Манул
Цитата(fotka @ 9.6.2012, 17:33) *
Вот-вот: чтобы такого лапушку и так обидеть sad.gif

У манулов свирепый, недовольный взгляд, но в тоже время грустный и недоумевающий (с)
fotka
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 9.6.2012, 17:50) *
У манулов свирепый, недовольный взгляд, но в тоже время грустный и недоумевающий (с)

Вам виднее smile.gif
А как эта вот цитата:
Цитата
Большой полутораметровый, сильно пушистый, очень симпотышный кот показался из тени. Он сел перед человеком и стал удивлёно смотреть на него своими большими зелёными круглыми глазами. Кот был серебряного цвета с тёмными полосами. Он казался очень массивным, во многом благодаря своей очень длинной шерсти. Длинные усы придавали коту особое ехидство и шарм. Изюминкой кота являлся шикарнейший хвост, больше похожий на лисий, чем на кошачий...
Серый Манул
Я просто забыл включить описание взгляда в рассказ rolleyes.gifsmile.gif

Из "встречи на пути в неизвестность"

Цитата
Гирс бросил взгляд на зверя, тот выглядел ошарашенным. Зверь смотрел как-то недовольно, свирепо и в то же время грустно и с недоумением в глаза Валаны, а она в его. Похоже, Валана читала его мысли и ввела с ним диалог при помощи телепатии. Она его успокоила, сообщила, что это недоразумение. Окраска зверя потускнела. Кровь в глазах спала.
-Он разумен?
-Он человек, такой же, как и мы.
Киборга осенило, зверь был квазичеловеком! Моментально система определила его вид: «Гомо Куатус - гибрид человека, гепарда, лютензурской раптинии и многих других животных. Обладает повышенной регенеративной способностью, высокой живучестью, выносливостью, плодовитостью и великой силой. Способен так же к хроматофорной и биометрической мимикрии. Очень возбудим. Выведен для войны с Ксенами. После войны куатусы стали ненужными, начался геноцид вида. Некоторые особи пережили чистку и основали колонию «РауушЪ» на планете «Гагарин-61». Биологически запрограммирован на рашкинский язык».
«Кто ты?» - спросил Гирс на чистейшем рашкинском.
«Меня зовут Ры, сын Руя», - хрипловатым и рычащим голосом ответил зверь.
Vesper
Ох, Хатуля Мануля, а это что?

Цитата
У Палоса было свирепое, недовольное, но в то же время грустное и недоумевающее выражение мордочки. У него шла кровь. Гато принялся вылизывать лапку, и рана на ней тотчас зажила. Мордочка кота подобрела: недовольство и свирепость исчезли. Зрачки его снова расширились, стали большими и круглыми.
Серый Манул
Цитата(Vesper @ 11.6.2012, 8:45) *
Ох, Хатуля Мануля, а это что?

а это скалелоз laugh.gif
Vesper
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 11.6.2012, 8:51) *
а это скалелоз laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
братья Ceniza
Кот-скалолаз.
А на самом деле попробовалыи бы вы такого загладить до нежных колик. Он бы вам отгладил маникюрчиком своим smile.gif
Серый Манул
Цитата(братья Ceniza @ 11.6.2012, 11:28) *
Кот-скалолаз.
А на самом деле попробовалыи бы вы такого загладить до нежных колик. Он бы вам отгладил маникюрчиком своим smile.gif

Обнимашки-кровоташки! laugh.gif
братья Ceniza
Серый Манул
Думаю, а не переименовать ли ГАто Палоса в Гурбай Ёбой? А вы как думаете? rolleyes.gif
Серый Манул
Цитата(Vesper @ 16.6.2012, 19:01) *

Няшы happy.gif happy.gif happy.gif
Серый Манул
Чем больше я учусь, тем больше хочу машину времени, портанутся на пару веков назад и дать пендуля математикам за столь дикие формулы!
Серый Манул
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 20.6.2012, 17:32) *
Чем больше я учусь, тем больше хочу машину времени, портанутся на пару веков назад и дать пендуля математикам за столь дикие формулы!

Дваждую! Стокс ну попадешься ты мне!!!
Серый Манул
Главные няшки из роду птиц http://tomsk.fm/watch/210355 happy.gif
fotka
Манул, вам не понравилось? Такая милая девочка... ну, слегка вредина... а, может, совсем и не вредина - просто моется?
Серый Манул
Цитата(fotka @ 28.6.2012, 14:14) *
Манул, вам не понравилось? Такая милая девочка... ну, слегка вредина... а, может, совсем и не вредина - просто моется?

Наоборот happy.gif
Я прото мельком смотрел были дела откамменьтит забыл smile.gif
Серый Манул
Няшерно (няшность+кошерно) http://catscientists.tumblr.com/
fotka
Цитата(Серый Манул @ 28.6.2012, 18:09) *
Няшерно (няшность+кошерно) http://catscientists.tumblr.com/

Здорово, как типажи подобраны!
Серый Манул
Уезжаю на море, греть брюшко, вернуся через 40 дней, не теряйте cool.gif
Andrey-Chechako
давай! кушай хорошо
Ia-Ia
Манул шагает по планете laugh.gif

http://bookworms.ru/forum/12-1911-104265-16-1340878043

Rin нашла кажется новый дом, без вредных вас tongue.gif
fotka
Цитата(Ia-Ia @ 5.7.2012, 17:13) *
Манул шагает по планете laugh.gif

http://bookworms.ru/forum/12-1911-104265-16-1340878043

Rin нашла кажется новый дом, без вредных вас tongue.gif

Тигрица smile.gif
Серый Манул
I am back!!! Жуть как быстро сорок дней пролетело ууух!!! cool.gif
Аптекарь
Цитата(Серый Манул @ 15.8.2012, 8:14) *
I am back!!! Жуть как быстро сорок дней пролетело ууух!!! cool.gif

Привет. =) Меняй имя на "Афро Манул". За сорок дней шкура потемнела безвозвратно. laugh.gif
братья Ceniza
Цитата(Серый Манул @ 15.8.2012, 7:14) *
I am back!!! Жуть как быстро сорок дней пролетело ууух!!!

Привет, афрокотам!!!!!)))))))))))))))

Специально для тебя. Вуаля!
Серый Манул
Подскажите как переводится слово энтропия, именно корни эн и тропия? Вообще что означает тропия? Тропа? Тоесть путь? Эн отрицание? Непутевое-беспорядочное, тоесть хаос? Такая этимология?
Политропный - многопутевой?
Азеотропия? Азео означает постоянный?
Дина
Цитата(Серый Манул @ 27.9.2012, 16:58) *
Подскажите как переводится слово энтропия, именно корни эн и тропия? Вообще что означает тропия? Тропа? Тоесть путь? Эн отрицание? Непутевое-беспорядочное, тоесть хаос? Такая этимология?
Политропный - многопутевой?
Азеотропия? Азео означает постоянный?


Гугл в помощь

ТРОПИЯ
(от греч . tropos - поворот, направление), часть сложных слов, означающая: поворот, направленность (напр., анизотропия).
Серый Манул
Цитата(Дина @ 27.9.2012, 18:01) *
Гугл в помощь

ТРОПИЯ
(от греч . tropos - поворот, направление), часть сложных слов, означающая: поворот, направленность (напр., анизотропия).

Дабл пост инетум глюкнул
Серый Манул
Цитата(Дина @ 27.9.2012, 18:01) *
Гугл в помощь

ТРОПИЯ
(от греч . tropos - поворот, направление), часть сложных слов, означающая: поворот, направленность (напр., анизотропия).

Тропа, путь unsure.gif

Это совпадение?
Дина
Цитата(Серый Манул @ 27.9.2012, 17:02) *
Тропа, путь

Это совпадение?


А еще слово "тропия" созвучно со словами "тропики" smile.gif
Хотя, если подумать, когда Кирил с Мефодием изобретали письменность, кое-что греческое могло попасть в наш язык. Тропинки они петляют, значит слово могло быть заимствовано. Впрочем, это задороновские размышлизмы.
Серый Манул
А слово кiт как название котов пришло украинцем от арабов, ибо те говорят кьит
Пруф http://cats.uz/articles/184-cat-on-different-languages

У меня уже складывается ощущение, что русский и древнеславянский язык гремучая конпеляция всех языков...

Венгры называют своих кошек - Тситсука,

А венгры точно не славяне? laugh.gif

Спасибо Кхмер, за то что меня Чма не называете smile.gif

Румынский писикух тоже рулит!
Fr0st Ph0en!x
Ой, бояринъ Манулъ, я вас умоляю, не надо этой антинаучной ерунды. Почитайте хотя бы учебники по общему языкознанию, праславянской фонетике и исторической грамматике, что ли, прежде чем заниматься такими вот "лингвистическими изысканиями" в стиле Задорнова. Украинские заимствования из арабского, видите ли. laugh.gif
Вот славянские и греческий языки принадлежат к индоевропейской языковой группе, и сходство некоторых слов вполне объяснимо с этой точки зрения. wink.gif Тем более, потом из греческого было очень много заимствований. Однако ж, далеко не все слова любых языков, похожие друг на друга, имеют хоть что-то исторически общее, увы. wink.gif

В конце первого курса мы занимались реконструкцией праформ - дык это очень весело, и понимаешь много нового, хехе. wink.gif А задорновщина - ересь и потебня, не имеющая ничего общего с наукой. У задорновщины гораздо больше общего с наивной детской "этимологией" - типа, трактор называется так потому, что тарахтит. smile.gif
Серый Манул
А Трахтор разве не так? О_o
А вот еще: торпеда, торнадо, тор - скандинавский бог грома, и по смыслу подходит smile.gif педа наверное педаль - движение, надо - природе надо погреметь в виде смерча smile.gif
Рокета - рокат это smile.gif
Fr0st Ph0en!x
Цитата(Серый Манул @ 27.9.2012, 20:35) *
А Трахтор разве не так? О_o

Увы, не так. laugh.gif
Серый Манул
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 27.9.2012, 18:36) *
Увы, не так. laugh.gif

Ну хотя бы троллейбус от слова тролль и буз - тяжелый? wink.gif
А можете какие нибудь филолгические байки интересные рассказать?

Спина хотя бы дядя Зад Ор Нов прав? Спи на? Тоесть на чем спать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.