Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурсная курилка
Литературный форум Фантасты.RU > Литературный конкурс Фантастов > Архив конкурсов > Конкурс "Тайны моря" (май 2017)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Граф
Цитата(Полудиккенс @ 4.5.2017, 21:14) *
Я надеюсь, вы меня сию же минуту как-нибудь морально поддержите.

Да-да, поддерживаю! Мысленно.
Пишите, пишите и еще раз пишите!
Как же мы без вашего Ковалевского и секс-Снегурочки?
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 4.5.2017, 21:14) *
Я ничего не пишу. У меня упадок сил. Я надеюсь, вы меня сию же минуту как-нибудь морально поддержите. Что вы меня поддержите как-нибудь материально, я, признаться, не надеюсь...


Полудиккенс, могу выпить за вас немного вискаря в качестве поддержки. Он (вискарь) придает сил после тяжелого дня и навевает творческие мысли.
Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 4.5.2017, 21:59) *
Полудиккенс, могу выпить за вас немного вискаря в качестве поддержки.

Выпейте много. Меня гораздо более веселит мысль о том, на что люди способны в состоянии сильного алкогольного опьянения, нежели умеренного...
Kukaracha
Цитата(Pablo @ 4.5.2017, 21:22) *
Дошел до фразы "рассвет близко" и понял, что рассказ писался единственно с целью ее туда воткнуть. Я это сделал, достиг совершенства, так сказать... о чем дальше писать-то? Блин...


Я даже не дошла до того места, куда Ее можно воткнуть. Думаю в самом конце. Герой мой стоит шатаясь на горе в блестящих трусах, в которых отражаются три луны, в руках сжимает горлышко Бутылки от Бурбона, печально обводит взглядом все вокруг и нечленораздельно мычит : расссвэээ блззссск..
Кстати если он промычит нечленораздельно, засчитает ли это Каркун как регламентную фразу? Все таки фактически сказано не было рассвет близко?
Ну типа Я
А про рассвет обязательно? Если я и допишу, то там рассвета вообще не предполагается! Все сгинули в кромешной мгле.
Kukaracha
Цитата(Ну типа Я @ 4.5.2017, 20:52) *
А я мозоль на пальце натёр. Занимался подготовкой к творчеству и слишком сильно тыкал вилкой в макароны. Теперь творчество, естессно, по боку - производственная травма.


С чем макароны то были? Ради чего вы так себя не жалели?
Kukaracha
Цитата(Ну типа Я @ 4.5.2017, 22:44) *
А про рассвет обязательно? Если я и допишу, то там рассвета вообще не предполагается! Все сгинули в кромешной мгле.


Без рассвета вам поправят берет и отправят доедать макароны.
Ну типа Я
Цитата(Kukaracha @ 4.5.2017, 22:44) *
С чем макароны то были? Ради чего вы так себя не жалели?

Макароны были с макаронами. Оттого и натер - двойная нагрузка!

А рассвет придется прикручивать... Ну типа все сгинули и наступил светлый рассвет будущего Земли. Так сойдет?
Рыжая вешка
Цитата(Kukaracha @ 4.5.2017, 22:36) *
Я даже не дошла до того места, куда Ее можно воткнуть.

Это же элементарно. Обзовите главного героя/героиню Рассвет. Ну вот и она типо уже близко. Эта страшная Рассвет. И месть её будет страшна!!!
Меня кст. приняли.
Kukaracha
Цитата(Рыжая вешка @ 4.5.2017, 23:55) *
Это же элементарно. Обзовите главного героя/героиню Рассвет. Ну вот и она типо уже близко. Эта страшная Рассвет. И месть её будет страшна!!!
Меня кст. приняли.


- Мама, Можно я буду спать со светом?
- Ну можно...
- Светом, заходи!
Kukaracha
Цитата(Ну типа Я @ 4.5.2017, 22:54) *
Макароны были с макаронами. Оттого и натер - двойная нагрузка!


Женить вас надо... у меня сердце кровью обливается когда кто-то просто макароны пустые ест.
Ну мяса хотя бы туда, что ли... сыр какой нить, яйца в конце концов...
Morrigan
Рассказ уже написан, но над названием ломаю голову ._.
Вообще никаких идей.
unzor
Всё! Дописал. Отправил. Пойду спать, рассвет близко
NatashaKasher
Цитата(Kukaracha @ 4.5.2017, 18:13) *
В Белоруссии это наверное то, что в камасутрах творят.

Цитата(Kukaracha @ 4.5.2017, 19:05) *
Сейчас придёт Мой дядя.

Камасутра придумана русскими, проживающими на берегу реки Камы, что следует из названия: Кама с утра. Кроме того, на языке Иисуса, "кама" значит "встаёт"... Например:
"И, взяв девицу за руку, говорит ей: "талифа куми", что значит: девица, тебе говорю, встань".
То есть "Встает с утра".
Алексей2014
Цитата(NatashaKasher @ 5.5.2017, 2:12) *
Камасутра придумана русскими, проживающими на берегу реки Камы, что следует из названия: Кама с утра. Кроме того, на языке Иисуса, "кама" значит "встаёт"... Например:
"И, взяв девицу за руку, говорит ей: "талифа куми", что значит: девица, тебе говорю, встань".
То есть "Встает с утра".

"Кам" - "шаман" на тюркском. "Ас" - много вариантов, выбираю "туз". "У" - союз, тут всё ясно. Осталось "тра" - изначально "т" без огласовки +"РА", то есть, РАсия. Вместе выходит: КАМАСУТРА = карта (туз) шаманов для того, чтобы задавать направление по матушке (России)...Не верите? А они пошлют!
юджен
Цитата(NatashaKasher @ 5.5.2017, 5:12) *
Камасутра придумана русскими, проживающими на берегу реки Камы, что следует из названия: Кама с утра. Кроме того, на языке Иисуса, "кама" значит "встаёт"... Например:
"И, взяв девицу за руку, говорит ей: "талифа куми", что значит: девица, тебе говорю, встань".
То есть "Встает с утра".



Вообще Кама и Пермь, главный город на Каме, играют огромную, если не определяющую роль в истории человечества.

Как точно подметила коллега, и Кама-с-утра отсюда. Пермский период опять же. Что тогда произошло? Массовое вымирание 90 процентов аборигенной флоры и фауны Земли. Взамен появились млекопитающиеся, то есть люди.
А как они появились? Ответ прост - Панспермия. Жизнь, занесённая из космоса. Присмотримся к слову Пан-с-Пермия. Опять Пермь

Так что пермяки, в том числе и я, основоположники земной жизни.
NatashaKasher
Цитата(юджен @ 5.5.2017, 7:43) *
Пермский период опять же. Что тогда произошло? Массовое вымирание 90 процентов аборигенной флоры и фауны Земли. Взамен появились млекопитающиеся, то есть люди.
А как они появились? Ответ прост - Панспермия. Жизнь, занесённая из космоса. Присмотримся к слову Пан-с-Пермия. Опять Пермь

Вот это да! Вот это древность!!! Я и не подозревала! Поразительно, все сходится! biggrin.gif
Алексей2014
Цитата(юджен @ 5.5.2017, 7:43) *
А как они появились? Ответ прост - Панспермия. Жизнь, занесённая из космоса. Присмотримся к слову Пан-с-Пермия. Опять Пермь

А кто у нас с Перми? Первая часть слова недвусмысленно намекает на Санчо Пансу! Итак, Пермь у нас в Испании.
felidae
http://www.theosophy.ru/sutra/

Что-то страсть у них к утру
Рыжая вешка
Цитата(Morrigan @ 5.5.2017, 0:47) *
Рассказ уже написан, но над названием ломаю голову

Аналогично. Было условное название - ни о чём. Долго думала, как увязать всё это воедино. Не придумала ничего лучшего - назвала просто.
Kukaracha
Ничоси, я думала что камасутра -это для тех, кто любит погорячее.

А это просто эпос средних широт:

К полноводной быстрой Каме
Ранним утром по заре
Грязь черпая башмаками
Бежит девушка к реке

Камасутра, камасутра
Шепчут нежные уста
Самовар с утра поставлен
И постираны все бра
Kukaracha
С рассказом туго, одна надежда на выходные ...
Morrigan
Цитата(Рыжая вешка @ 5.5.2017, 10:04) *
Аналогично. Было условное название - ни о чём. Долго думала, как увязать всё это воедино. Не придумала ничего лучшего - назвала просто.

Вы хоть назвали😂 а я что-то вообще туплю, ведь как корабль назовёшь... 😁😁 но похоже придётся обзывать свой рассказ тоже как-нибудь по-обычному
Morrigan
Цитата(Kukaracha @ 5.5.2017, 10:25) *
С рассказом туго, одна надежда на выходные ...

Сил Вам💪
Рыжая вешка
Цитата(Kukaracha @ 5.5.2017, 10:25) *
С рассказом туго, одна надежда на выходные ...

Поднапрягитесь. Помните о личных плюшках, а то мы тут все заинтригованы до безобразия.
Да и вообще - это просто. Начать и кончить.
Каркун
Цитата(Morrigan @ 5.5.2017, 10:37) *
похоже придётся обзывать свой рассказ тоже как-нибудь по-обычному


Если что: в портфеле уже два рассказа, где в названии есть слово "Зов", и два, где есть слово "Проект".

Рассказа "Тайны моря" пока нет - что уже хорошо smile.gif
Рыжая вешка
Цитата(Каркун @ 5.5.2017, 11:02) *
Рассказа "Тайны моря" пока нет - что уже хорошо smile.gif

А ведь было такое желание...
Morrigan
Цитата(Каркун @ 5.5.2017, 11:02) *
Если что: в портфеле уже два рассказа, где в названии есть слово "Зов", и два, где есть слово "Проект".

Рассказа "Тайны моря" пока нет - что уже хорошо smile.gif

Спасибо за информацию��
Kukaracha
Цитата(Рыжая вешка @ 5.5.2017, 10:46) *
Поднапрягитесь. Помните о личных плюшках, а то мы тут все заинтригованы до безобразия.
Да и вообще - это просто. Начать и кончить.


Да плюшки то и так будут. Кто то поди написал рассказ и обозвал его Дама с горностаем Женщина с яйцами кальмара.
Рыжая вешка
Цитата(Kukaracha @ 5.5.2017, 11:19) *
Женщина с яйцами кальмара.

Осьминога...
Ну типа Я
Темную ночью восемь котов,
Восемь плохих, но усердных певцов,
Восемь задранных к небу хвостов,
По саду крали́сь среди буйных цветов.

Не дра́лись они, а лишь тихо ворчали,
И лапами смело цветы раздвигали,
Инстинкт заставлял не бояться росы,
Кошки их ждали в туманной дали.

Первым, с оборванным ухом, шагал,
Знавший о сексе всё ветеран:
В сарае напротив излюбленной крыши
Жили такие жирные мыши!

Следом за ним за ним увязался сосед,
Которому нынче не дали обед,
Обиделся он, и чтоб всем навредить,
Отправился темную ночью бродить.

Третий шагал, чтобы просто шагать,
А что, если завтра можно поспать?
Может к завтраку будет добавка,
Весь, мол, не спал и устал как собака…

Четвёртый скакал как горный козёл,
Впервые на крышу в поход он пошёл,
Но к делу серьёзно относится он,
И грозно мяукал на красный пион.

Пятый, субтильный и тощий клиент,
Приехал из города интеллигент,
О воздержании всех поучал,
Но к кошечкам вместе со всеми шагал.

Шестой – полосатый, пушистый и гладкий
Брезгливо размахивал мокрыми лапами,
Было ему неохота идти…
Но куда-то ведь шли другие коты?

Седьмой – ворчливый и недовольный,
Всем промяукал про тяжкую долю…
Если ты так уж от жизни устал,
Зачем бы ты вместе со всеми шагал?

Восьмой к ним примкнул в середине пути,
Ну просто узнать – идти, не идти?
Мечтал он свершить на кухню набег,
Ему ж не сказали про будущий секс…

И так они шли, и цветы приминали,
И от хозяев награды не ждали,
И не щадя живота своего…
Инстинкт, ё-моё, куда ж без него?
NatashaKasher
Прекрасная баллада может быть, если продолжить... Как тебе удается ставить ударения???
Зорро
Цитата(Ну типа Я @ 5.5.2017, 16:13) *
Темную ночью восемь котов,
Восемь плохих, но усердных певцов,
Восемь трубою поднятых хвостов,
По саду крали́сь среди буйных цветов.


Браво! Здорово получилось. laugh.gif
Зорро
Уря! Болливуд фильм снял и даже смонтировал. Остались сущие пустяки. Думаю, что завтра поставлю последнюю точку. rolleyes.gif
Ну типа Я
Цитата(NatashaKasher @ 5.5.2017, 16:21) *
Как тебе удается ставить ударения???

В ворде Вставка -> Специальные символы (или просто Символы, от версии зависит). Сюда они тоже правильно переносятся.
Додо
Цитата(Каркун @ 5.5.2017, 11:02) *
Рассказа "Тайны моря" пока нет - что уже хорошо smile.gif


А рассказ "Рассвет над морем" уже кто-нибудь прислал?
felidae
Название "Тайны морских глубин: Рассвет близко"
Мой дядя
А у меня сенсация. Подвязывала я сегодня малину, убирая заодно сухие ветки и нашла... челюсть махайрода.
http://fabulae.su/images/authors/6213/foto_79327.jpg
А считается, что они вымерли 10 тысяч лет назад...
MOPKOBKA
Цитата(Мой дядя @ 5.5.2017, 18:08) *
А у меня сенсация. Подвязывала я сегодня малину, убирая заодно сухие ветки и нашла... челюсть махайрода.
http://fabulae.su/images/authors/6213/foto_79327.jpg
А считается, что они вымерли 10 тысяч лет назад...


Кабанчик, наверно... unsure.gif
Morrigan
Цитата(felidae @ 5.5.2017, 17:17) *
Название "Тайны морских глубин: Рассвет близко"

Это гениально biggrin.gif
Kukaracha
Цитата(Мой дядя @ 5.5.2017, 18:08) *
А у меня сенсация. Подвязывала я сегодня малину, убирая заодно сухие ветки и нашла... челюсть махайрода.
http://fabulae.su/images/authors/6213/foto_79327.jpg
А считается, что они вымерли 10 тысяч лет назад...


Прямо в кустах?
Хотя если по Фоменко, то он копыта отбросил лет 10 назад, лопая вашу малину. Неудивительно.
Ну типа Я
Во, сюжет придумал.

Кто съел капитана Немо?
Однажды, когда рассвет был уже близко-близко, в океане находят подводную лодку. Кто, чего - никто не знает, но внутри от экипажа только одна пара тапочек с клеймом "МОЁ!" и подписью "Немо".
Ну типа Я
Цитата(Kukaracha @ 5.5.2017, 20:56) *
Хотя если по Фоменко, то он копыта отбросил лет 10 назад, лопая вашу малину.

Отравился современностью.
Додо
Цитата(felidae @ 5.5.2017, 17:17) *
Название "Тайны морских глубин: Рассвет близко"



Цитата(Morrigan @ 5.5.2017, 18:23) *
Это гениально biggrin.gif



Кстати, да. И прочитывается отличный сюжет: однажды ученые внезапно обнаруживают, что солнце на рассвете встает из морских глубин... А вечером обратно скрывается в море. А все думали, что Землю освещает Солнце, которое звезда где-то там далеко в космосе. Ну и вот, научная, значит, фантастика.
Матильда
Блин! Я забыла о дедлайне тут ((((
Это ж тоже 10-но мая. Думала, куча времени еще
А. Тамков
Я помню про 10ое... но концовка меняется каждый день... и уже не знаю на какой все остановится...
а осталось всего ничего...

Зорро
Цитата(А. Тамков @ 6.5.2017, 0:02) *
Я помню про 10ое... но концовка меняется каждый день... и уже не знаю на какой все остановится...
а осталось всего ничего...

Убейте героя и точка. laugh.gif
Алексей2014
Цитата(Мой дядя @ 5.5.2017, 18:08) *
А у меня сенсация. Подвязывала я сегодня малину, убирая заодно сухие ветки и нашла... челюсть махайрода.
http://fabulae.su/images/authors/6213/foto_79327.jpg
А считается, что они вымерли 10 тысяч лет назад...

Что ж Вы не всю кость сфотографировали? Или там суставная сумка видна, безоговорочно доказывающая, что сие - НИЖНЯЯ ЧЕЛЮСТЬ КАБАНА, а не черепная коробка махайрода? Для Первого апреля поздновато будет...
Полудиккенс
Уж май. Вовсю цветет природа.
В саду обгрызены кусты.
По всем приметам - махайродом,
А может львом, причём Толстым.
NatashaKasher
Обгрызать кусты устав
Челюсть нам оставил граф...
Впрочем, может то был лорд
Или даже махайорд
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.