Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Итоги
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3
Дон Рэба
Итоги подведены:

1. Астролябия панчен-Ламы (автор Leib medic)

2. Закон чистого намерения (автор Nekto)

3. Вишневый сок, пистолет и будущее (автор razuka)

3. Сны Нанкина (автор Тафано)


Редакция альманаха "Полдень" выбрала рассказ "Вишневый сок, пистолет и будущее" (автор razuka)


Поздравляю победителей и участников!

(просьба победителей и призёров сообщить в личку, как вам перевести денюжку)
Серый Манул
Поздравляю!
Дон Рэба
1. Leib_medic Астролябия панчен-Ламы
2. Nekto Закон чистого намерения
3. razuka Вишневый сок, пистолет и будущее
3. Тафано Сны Нанкина
4. оленька День Дарвина
5. tequiller Человек, который ел всё
6. Мышель Вечеринка в стиле фаду
7. Murrr Супчик для падре, или Наш новый фра
8. Alzhemist Эпоха сингулярности
9. IljyaRoman Реликты победы
10. Рыжая вешка Подозревается время
11. Vasanta Спиннер
12. felidae Шесть граней карандаша
13. Schnappen Происшествие в кафе на Пушкинской
14. Olgaesokolova КВН (Когда Время Наступит)
15. karpa Кильки в томатном соусе
16. tanasa Самое важное
17. Trelly Хикикомори. Не выходи из комнаты
18. Хидеоши Только не вздумай взрослеть
19. Граф Драконьи яйца
20. mandarina Неженщина
21. Аглая Небытие
22. Рина Гор Ведьма
23. Che Che Трубочки с капающим шоколадом
24. nmgvladimir Эпоха пепла
25. Oniya 13-ый негритенок
26. Randy Досадный инцидент

сняты:
Ruslan Shagmanov О чём мечтают мамы
Б. Солврев Цвет вечности
Самниил Ультра
Самран Надежда

Внеконкурс:
Агния Нет ничего невозможного
Ну Типа Я Судьба как функция времени
Дон Рэба
Спасибо всем авторам за классный турнир! Вы все для меня лучшие!!!
NatashaKasher
Да здравствует Дон Рэба, ура! Огромное спаибо, отличный конкурс!

Поздравляю победителей!!!
NatashaKasher
Полудиккенса на вас нет...
Цитата(Leib_medic @ 19.7.2020, 2:22) *
весной рассказ вышел в формате аудиокниги

Цитата(Leib_medic @ 19.7.2020, 2:22) *
Финал – только переход. Намёк, тайна…

Цитата(Leib_medic @ 19.7.2020, 2:22) *
с перспективой использования текста в качестве приквела к рассказу «Тридевятый вал»


Победил рассказ, нарушающий сразу два правила конкурса... dry.gif Повезло автору, что никто раньше про это не узнал.
Леостат
Поздравляю лидеров!
Леостат
Цитата(NatashaKasher @ 19.7.2020, 15:03) *
Полудиккенса на вас нет...

А где он пропал?
Леостат
Цитата(Дон Рэба @ 19.7.2020, 12:51) *
сняты:
Ruslan Shagmanov О чём мечтают мамы

Дон Рэба, а зачем Вы сняли сами себя?
Наталья Мар
Всех поздравляю! )))
Наталья Мар
Цитата(DOS @ 19.7.2020, 9:06) *
Дон Рэба, а зачем Вы сняли сами себя?

Предлагаю Дону Рэбе переименоваться в Унтер-офицерскую вдову )
Мээсса
Поздравляю всех!
Schnappen
Спасибо за игру!
Слава Дону Рэбе!
Поздравления финалистам!
Агния
Руслан - вы наш герой))...так держать)

Поздравляю нас всех с отличным турниром и победителей в особенности. Ура им!))

Но вам, Лейб Медик, надлежит уступить формальную победу - если все будут так нарушать правила - то это будет анархия. Правила для всех, исключений нет. Рассказ должен быть свежим, написанным на этот конкурс.
Вы его проверили на качество - он хороший, симпатичный)) но формально победил несправедливо.
Виктор Не
Цитата(Агния @ 19.7.2020, 10:29) *
Рассказ должен быть свежим, написанным на этот конкурс.

Может, незасвеченным? Кроме того, судя по кммоентарию - рассказ всё же новый, а аудиоверсия вышла у другого рассказа (девятый вал), который с этим как-то связан. Если я правильно понял оригинальный комент.
razuka
Вау!
Всем огромное спасибо! За поздравления, за комментарии, за высокие оценки, за то, что читали.

Дону Рэбе слава! )
Агния
Цитата(Виктор Не @ 19.7.2020, 10:33) *
Может, незасвеченным? Кроме того, судя по кммоентарию - рассказ всё же новый, а аудиоверсия вышла у другого рассказа (девятый вал), который с этим как-то связан. Если я правильно понял оригинальный комент.

Конечно, это к модераторам вопрос. Руслан, Мышель, Фотка - они лучше знают))
В принципе конкурс позволяет проверить рассказ на качество - понятно стремление автора "обкатать". Но он должен быть свеженьким)..испеченным нам прям сюда.
Рыжая вешка
Цитата(NatashaKasher @ 19.7.2020, 8:03) *
Победил рассказ, нарушающий сразу два правила конкурса... dry.gif Повезло автору, что никто раньше про это не узнал.

Цитата(Агния @ 19.7.2020, 10:29) *
Но вам, Лейб Медик, надлежит уступить формальную победу - если все будут так нарушать правила - то это будет анархия. Правила для всех, исключений нет. Рассказ должен быть свежим, написанным на этот конкурс.
Вы его проверили на качество - он хороший, симпатичный)) но формально победил несправедливо.

А нас в своё время сняли из=за гораздо меньшей причины. Я нашла в себе силы сюда вернуться. А тут как всегда...
К одним паспортам улыбка у рта, к другим отношение плёвое... (С)
Уж простите меня, Leib_medic, но обида моя ещё не прошла с того раза...
Рыжая вешка
Дорогой Руслан! Ты организовал и провёл замечательный конкурс!
Поздравляю всех! Спасибо тем, кто понял и оценил мой рассказ, я чуть позже туда вернусь с разъяснениями.
И да - я в этот раз не угадала никого rolleyes.gif Эх...
А дракокозы всё равно классные!
Дон Рэба
Уважаемые авторы. Перед принятием рассказа на турнир, я проверил все данные на предмет публикации в интернете или книжного варианта. Уникальность 100%. Иначе бы рассказ не был принят на турнир.
Аудиокнига по мотивам. В турнирных условиях этот пункт не прописан. Рассказ победил достойно. Точка.
Дон Рэба
Цитата(Агния @ 19.7.2020, 12:29) *
Рассказ должен быть свежим, написанным на этот конкурс.

Необязательно. Я, например, некоторые рассказы свои на турнир присылал уже написанные ранее, но лежавшие по два-три года в архиве. Доставал сдувал пылинки и, чуточку переделав, присылал. Например, после турнира рассказ "Вой волков" был взят в альманах.
Дон Рэба
Цитата(DOS @ 19.7.2020, 11:06) *
Дон Рэба, а зачем Вы сняли сами себя?

Очень просто. Как бы я голосовал, если все оценки мне видны. Можно же после турнира обвинить орга в том, что он своими оценками мог менять ситуацию в ту или иную сторону. А так проще снять.
оленька
Поздравляю всех и вся! У меня второй раз подряд пятое - стабильность образовалась. Спасибо за добрые оценки и тёплые слова! Отдельная благодарность кто защищал вместо меня решения принятые в рассказе! Это навсегда.
На одном конкурсе мой рассказ выложили первым. Ну понятно, налетели сразу критики и как начали долбить. Так Полудиккенс дня два наверное в одиночку отбивал нападки, сражался за чужой рассказ. Он наверное уже и забыл, а я помню.
tequiller
Цитата(Рыжая вешка @ 19.7.2020, 11:02) *
К одним паспортам улыбка у рта, к другим отношение плёвое... (С)

Меня однажды опустили с призового места из-за того, что кто-то неправильно проголосовал.
Но поскольку в этот раз это ко мне не относится, то можно закрыть глаза на то, что 3 человека неправильно проголосовали, а один прислал приквел-сиквел, что тоже запрещено правилами.

И кстати, да, тот человек, который тогда поднялся за счет перестановки, оставил свой приз в фонде конкурса.
Nekto
Leib medik, Razuka, Тафано, поздравляю!
У нас по командному зачёту боевая ничья вроде бы и здесь два на два.)) Это уже не совпадение! Есть ещё у старичков порох в пороховницах, но и молодые спуску не дают.
Поздравляю всех участников, кровавая бойня таки случилась, была серьёзная конкуренция, рассказы буквально дышали друг другу в затылок, разница в баллах совсем незначительная.
Дон Рэба, поздравляю с первым турниром! Спасибо за хорошую организацию.
Спасибо нашим дорогим читателям, которые тратили на нас драгоценное время вместо того, чтобы предаваться летним развлечениям.

А Leib medika надо простить, я думаю. Это от незнания, иначе бы он не признался. Он не признался бы, и никто бы ничего не узнал.
Самое главное, рассказ незасвеченный, анонимность была до конца сохранена.
karpa
Поздравляю лидеров! Вы молодцы, smile.gif

Спасибо оргам и Дону Рэбе за отличный конкурс!

Фантастика на высоте и рулит, ура-а!!
Тафано
Большая благодарность благородному дону Рэбе (жутко, правда, звучит )))). И Ну типа Я, за голосовалку.
В командном зачете победила таки Старая гвардия, если я вчера на ночь глядя правильно все посчитала.
Ну типа Я
Поздравления победителям и всем участникам!)
Nekto
Цитата(Тафано @ 19.7.2020, 12:22) *
В командном зачете победила таки Старая гвардия, если я вчера на ночь глядя правильно все посчитала.

На совсем маленькую капельку))
Граф
Да, конкурс был интересный, спасибо Руслану.

ПыСы. У меня личный вопрос к Тафано: по каким критериям вы поставили моему рассказу 1 балл? Очень бы хотелось услышать аргументированный ответ.
Или это месть (которая, как известно, должна быть холодной) за тот отзыв (абсолютно справедливый), который я оставил вашему неудачному и откровенно слабому рассказу еще... лет назад? Вы так долго ждали и готовили свою жестокую мстю?
Vasanta
Поздравляю победителей!

Болела за Сны Нанкина и Эпоху сингулярности)

Классный конкурс получился, спасибо Руслану!
Тафано
Цитата(Граф @ 19.7.2020, 12:55) *
Да, конкурс был интересный, спасибо Руслану.

ПыСы. У меня личный вопрос к Тафано: по каким критериям вы поставили моему рассказу 1 балл? Очень бы хотелось услышать аргументированный ответ.
Или это месть (которая, как известно, должна быть холодной) за тот отзыв (абсолютно справедливый), который я оставил вашему неудачному и откровенно слабому рассказу еще... лет назад? Вы так долго ждали и готовили свою жестокую мстю?

Какая месть? Вы ж не тинейджер, чтоб такие предположения делать. Я не помню ни того, что вы мне когда-то ставили, ни, тем более, не узнала ваш рассказ. Кол за несоответствие теме, все очень просто.
tequiller
Цитата(Nekto @ 19.7.2020, 12:05) *
А Leib medika надо простить, я думаю. Это от незнания, иначе бы он не признался. Он не признался бы, и никто бы ничего не узнал.
Самое главное, рассказ незасвеченный, анонимность была до конца сохранена.

Ну, как и было сказано - правила здесь не для всех. Некоторые равнее других.
Так-то Вишневый сок должен быть на втором месте. Если не на первом вообще.
Тафано
tequiller, а "Закон..." Некто, который на втором, что нарушил, по-вашему?
tequiller
Цитата(Тафано @ 19.7.2020, 15:11) *
tequiller, а "Закон..." Некто, который на втором, что нарушил, по-вашему?

Вот именно. Автор не виноват, что некоторые участники неправильно голосуют. Но – в моем случае эти правила сработали, потому что это была я, а в нынешнем – нет, потому что элита выше закона.
Я вообще поставила первым двум рассказам по девятке. И я вообще не о том, что они не заслуживают своих мест. Я вообще о другом.
Да забейте.
Дон Рэба
Цитата(Тафано @ 19.7.2020, 17:11) *
tequiller, а "Закон..." Некто, который на втором, что нарушил, по-вашему?

Тут видимо вопрос в голосовании. Точнее в баллах. Че Че не поставил кол, а Ольгасоколова не поставила 6.
Ребята, Вы все здесь взрослые люди. Читать регламент все умеете. Я не должен за каждым следить и объяснять, мол, нужно использовать весь спектр оценок. И каждому в личку писать об этом. Кстати, за четыре-пять часов до дедлайна я написал пост о том, чтобы все лично проверили оценки. Кто-нибудь удосужился?
И ребята, имейте совесть. У меня за турнир голова вся поседела. Сначала Тафано с Муррр сцепились, потом оленька с Графом. А после вчерашнего и вовсе поплохело с сердцем.
Хорошо, в следующем турнире буду только карать. И строго следовать своим же вписанным в регламент пунктам. А-то идёшь некоторым на встречу, растягиваешь дедлайн приёма, а оказывается это плохо.
Nekto
Цитата(tequiller @ 19.7.2020, 15:06) *
Так-то Вишневый сок должен быть на втором месте. Если не на первом вообще.

При любом раскладе моё второе место не меняется.

Цитата(Тафано @ 19.7.2020, 15:11) *
tequiller, а "Закон..." Некто, который на втором, что нарушил, по-вашему?

Ничего особенного
Граф
Цитата(Тафано @ 19.7.2020, 14:32) *
Кол за несоответствие теме, все очень просто.

Тафано, вам ж Дон Рэба понятно ответил:
Цитата(Дон Рэба @ 29.6.2020, 15:22) *
Многие тут сетуют на рассказ, мол не соответствует теме. Поверьте, я трижды согласовывал с автором по этому поводу. И текст правился трижды. Так что попрошу впредь...
Финал к тому же об этом: дураков много, действительно, что будет впереди - ясно как божий день. И сборщик и особенно старуха-колдунья своей жадностью и тугодумостью запустили время вперёд. Так что...
Дон Рэба
Всё, хорош ругаться. Иначе рассверипею.
оленька
Цитата(Дон Рэба @ 19.7.2020, 15:23) *
Тут видимо вопрос в голосовании. Точнее в баллах. Че Че не поставил кол, а Ольгасоколова не поставила 6.
Ребята, Вы все здесь взрослые люди. Читать регламент все умеете. Я не должен за каждым следить и объяснять, мол, нужно использовать весь спектр оценок. И каждому в личку писать об этом. Кстати, за четыре-пять часов до дедлайна я написал пост о том, чтобы все лично проверили оценки. Кто-нибудь удосужился?
И ребята, имейте совесть. У меня за турнир голова вся поседела. Сначала Тафано с Муррр сцепились, потом оленька с Графом. А после вчерашнего и вовсе поплохело с сердцем.
Хорошо, в следующем турнире буду только карать. И строго следовать своим же вписанным в регламент пунктам. А-то идёшь некоторым на встречу, растягиваешь дедлайн приёма, а оказывается это плохо.

Ой, да мы с Графом пободались немного, пар выпустили, народ повеселили. Никто не обиделся. Че такого случилось то?
Граф
Цитата(Дон Рэба @ 19.7.2020, 15:34) *
Всё, хорош ругаться.

Это не ругань (с моей стороны), а искреннее недоумение.
И еще - очень нехорошие подозрения.
Дон Рэба
Цитата(Граф @ 19.7.2020, 17:37) *
Это не ругань (с моей стороны), а искреннее недоумение.
И еще - очень нехорошие подозрения.

Это не к Вам относилось вообще-то.
felidae
Цитата
И ребята, имейте совесть. У меня за турнир голова вся поседела. Сначала Тафано с Муррр сцепились, потом оленька с Графом. А после вчерашнего и вовсе поплохело с сердцем.
Хорошо, в следующем турнире буду только карать. И строго следовать своим же вписанным в регламент пунктам. А-то идёшь некоторым на встречу, растягиваешь дедлайн приёма, а оказывается это плохо.




Оно всегда так.
Ни один конкурс не проходит спокойно
nmgvladimir
Мне не поставили ни одной единички!))Это уже уровень! Вон, даже "заслуженному" кол влепили!))
Дон Рэба
Цитата(nmgvladimir @ 19.7.2020, 18:10) *
Мне не поставили ни одной единички!))Это уже уровень! Вон, даже "заслуженному" кол влепили!))

Моей слепленной на коленке поделке, записанной за 4 часа (причем параллельно читая поступающие под дедлайн турнирные рассказы) всего один кол выставили. Но при этом и целая десятка. Причём десятке я больше удивлён, чем колу laugh.gif
Murrr
Цитата(Дон Рэба @ 19.7.2020, 19:23) *
Кто-нибудь удосужился?

А кто раньше удосуживался следить за голосованием?
Цитата(Дон Рэба @ 19.7.2020, 19:23) *
Сначала Тафано с Муррр сцепились, потом оленька с Графом. А после вчерашнего и вовсе поплохело с сердцем.

Ой, неверно написано! Надо бы так: сначала Муррр с Тафано не дали познакомиться поближе, потом помешали крепить дружбу Оленьки и Графа. А что за сердечные дела были вчера? Вечно пропускаю всё интересное.
Б. Солврев
Победу с победителями!
Тафано
Граф, окститесь!
Подозревать меня в том, что я намеренно поставила лично вам кол - вдвойне нелепо. Во-первых, я ничего против вас не имею и не помню, что вы и как говорили о моих рассказах пять лет назад - я с тех пор столько всего понаписала уже, и хвалили меня, и ругали предостаточно. Во-вторых, я понятия не имела, что этот рассказ лично ваш. Я искала в нем тему и не нашла. О чем вы говорили с благородным доном Рэбой я знать не знаю, но я, лично я, темы не нашла. И сочла этот рассказ вынутым из тумбочки и сунутым на прочтение, дескать, и так сойдет. Я так не люблю.
Граф
Тафано, вам же Дон Рэба четко и ясно ответил, почему он принял этот рассказ. Ладно, за неполное соответствие теме можно было поставить 5-6, ну 4, в крайнем случае, балла... Но не единицу же!

Цитата(Граф @ 19.7.2020, 15:32) *
Цитата(Дон Рэба @ 29.6.2020, 15:22)
Многие тут сетуют на рассказ, мол не соответствует теме. Поверьте, я трижды согласовывал с автором по этому поводу. И текст правился трижды. Так что попрошу впредь...
Финал к тому же об этом: дураков много, действительно, что будет впереди - ясно как божий день. И сборщик и особенно старуха-колдунья своей жадностью и тугодумостью запустили время вперёд. Так что...


Я по-прежнему считаю, что вы судили предвзято и единицу поставили мне незаслуженно.
Тафано
Граф, нет. Предвзятости нет. Нет темы. Я читала текст - анонимный - и тему не нашла. Не могу не заметить, что пять лет назад вы тоже так, как бы это выразится, брюзжали. Ничего не меняется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.