Модноверие

Модноверие
В Москве идет подготовка к изданию сборника рассказов в жанре социальной фантастики "Модноверие", объединенных сатирическим осмыслением феномена неоязычества. Координатор проекта - Роман Силантьев.

"Модноверие" выйдет в формате ранее изданных сборников "Беспощадная толерантность", "Либеральный апокалипсис" и "Семьи.нет". Редактором сборника выступит известный писатель-фантаст Сергей Чекмаев.

Поддержку литературному проекту оказали международный открытый грантовый конкурс "Православная инициатива", Всемирный русский народный собор и благотворительный фонд "Христианская книга".  

  • 08:14

2 комментария

Okoem
Okoem 16:04 #
«Поддержку литературному проекту оказали международный открытый грантовый конкурс „Православная инициатива“, Всемирный русский народный собор и благотворительный фонд „Христианская книга“. » — иными словами — заказали:).
elmart
elmart 18:28 #
Да, и я думаю если кто из авторов поведется на эту тему, грошь им цена. Модноверие или нет, тема прошлого России не заслуживает превращения ее в хохму. Вообще, я бы даже не стала шутить на религиозные темы в данное время. Библейские народы уважают свое прошлое, у них тоже много всяких течений, но никто на эти темы не шутит и пародий не пишет.