Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роман начинающего
Литературный форум Фантасты.RU > Объявления > Архив тем
Страницы: 1, 2, 3
braitov
Первое пытаюсь прочитать Бегство земли ща уже на 9 странице начался полный бред и думаю хватит меня еще страници на 2 далее эту галимотью не смогу читать. Рассуждаю как вы фантасты и это шедевр, а со стороны простого как я читателя полный бред.

Кстати Руслан ты из какого города
Алексей2014
Цитата(braitov @ 22.8.2018, 6:43) *
со стороны простого как я читателя полный бред.

Интересно узнать Вашу реакцию на "Туманность Андромеды".
braitov
Туманность андромеды я не читал а смотрел фильм в те времена это был шедевр фантастики, хотя он я так считаю и сейчас не в конце. Но вот то что мне тут посоветовали БЕГСТВО ЗЕМЛИ одиннадцатая страница моего чтения и мне кажется закипит мозг от этого бреда, зачем я его читаю зачем мне эти заумные цифры, даты и остальной бред математики и дат. Для обыкновенного читателя это БРЕД СУМАСШЕДШЕГО. Одиннадцати страниц мне хватило перехожу на другое произведение которое вы мне посоветовали.

А КСТАТИ 23 СТРАНИЦИ ПРОЧИТАТЬ ТРЕБУЕТСЯ ПОЛ ЧАСА
Алексей2014
Цитата(braitov @ 22.8.2018, 7:40) *
Туманность андромеды я не читал а смотрел фильм в те времена это был шедевр фантастики
Вкупе с нижеследующим
Цитата(braitov @ 22.8.2018, 7:40) *
КСТАТИ 23 СТРАНИЦИ ПРОЧИТАТЬ ТРЕБУЕТСЯ ПОЛ ЧАСА

всё стало предельно ясно, спасибо.
Сочинитель
Цитата(braitov @ 22.8.2018, 5:53) *
я так думаю тут все ждут рецензии на мои каляки маляки.

Афтар пеши исчо!
braitov
Цитата(Алексей2014 @ 22.8.2018, 7:44) *
Вкупе с нижеследующим

всё стало предельно ясно, спасибо.


а все таки что имелось в виду что ясно
я тупой или гений
braitov
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 21.8.2018, 14:47) *
Ну, знакомые (а тем паче родители, жены и так далее) еще и не так могут похвалить за красивые глаза. smile.gif Во-первых, им просто интересно, что написал близкий им человек, а во-вторых, элементарно из вежливости.

В вашем отрывке я не увидел ровно ничего оригинального, извините. Ну кроме разве что полного отсутствия пунктуации и суровых орфографических ошибок. smile.gif

Бесплатно никто не возьмется. За деньги - пожалуйста. wink.gif Но стоит ли оно того? Какая в вашем тексте есть оригинальная идея, которая достойна таких усилий? Вовсе не хочу вас задеть, просто интересуюсь. Поверьте, в нынешнем виде читать ваш текст не будет никто, кроме все тех же знакомых. А редактировать должен в первую очередь автор, хехе. Идея сама по себе, без адекватного и художественного воплощения, ценности фактически не имеет.



Да что вы привязались к этому отрывку он ничего не значит давайте дождемся рецензии ГУРУ которому я отправил все с первой страниц.
braitov
Цитата(Алексей2014 @ 22.8.2018, 7:44) *
Вкупе с нижеследующим

всё стало предельно ясно, спасибо.


кстати 23 страници было не для вас
Сочинитель
Цитата(braitov @ 22.8.2018, 8:41) *
я тупой или гений

Гений конечно же, не иначе.
Алексей2014
Цитата(braitov @ 22.8.2018, 8:41) *
а все таки что имелось в виду что ясно
я тупой или гений

Сдаётся мне, это была провокация... Запрещённая, между прочим, правилами Форума!
braitov
Цитата(Сочинитель @ 22.8.2018, 8:48) *
Гений конечно же, не иначе.


А если серьезно.
Мне этот фильм нравится хотя хотелось бы узнать что это за туман

Сочинитель
Цитата(braitov @ 22.8.2018, 9:01) *
хотелось бы узнать что это за туман

Синий. Который похож на обман.
Алексей2014
Цитата(Сочинитель @ 22.8.2018, 9:35) *
Синий. Который похож на обман.

Как-то это уже не по-модераторски, мне кажется.
Сочинитель
Так гражданин нас троллит на полную катушку... Как ему ещё отвечать? Тратить своё время для серьёзных ответов на этот бред?
Алексей2014
Цитата(Сочинитель @ 22.8.2018, 9:39) *
Так гражданин нас троллит на полную катушку...

Так реагируйте - повод был: провокация, вызывал на оценку собственной личности.
Б. Солврев
23 листа рукописного текста мне кажется все же не троллинг, а нечто другое. Вот если бы он не отправил...
Сочинитель
Цитата(Алексей2014 @ 22.8.2018, 9:41) *
Так реагируйте

Ждём в засаде. smile.gif
Алексей2014
Цитата(Сочинитель @ 22.8.2018, 9:44) *
Ждём в засаде. smile.gif

Этого мало?
Цитата(braitov @ 22.8.2018, 8:41) *
а все таки что имелось в виду что ясно
я тупой или гений

И как раз параллельно в Оффтопе рассматривается тема провокаций...
braitov
Мужики я простой человек и хочу простых ответов все ваши тролинги хастинги и прочее для меня темный лес не ушто вы по руски разучились разговаривать.
Алексей2014
Цитата(braitov @ 22.8.2018, 9:49) *
Мужики я простой человек и хочу простых ответов все ваши тролинги хастинги и прочее для меня темный лес не ушто вы по руски разучились разговаривать.

Так прочтите "Туманность Андромеды", в чём проблема? Иван Ефремов, мировая классика.
braitov
Извиняюсь всем до завтра пришла машина пока пока
Я думаю завтра после рецензии будет интереснее
FamilyGhost
Цитата(braitov @ 22.8.2018, 6:43) *
Кстати Руслан ты из какого города

О Боже! Неужели я попала во вторую часть "Цветов для Элджернона"!
Ябадзин
Аплодирую автору тему.
Так умело поддерживать к себе и произведению интерес - это надо скилл иметь нехилый.)
крезот
Цитата(Ябадзин @ 22.8.2018, 11:35) *
Так умело поддерживать к себе и произведению интерес

это повсеместное явление
над кучей дерьма всегда больше мух, чем пчел над розой
Fr0st Ph0en!x
Цитата(braitov @ 22.8.2018, 10:45) *
Да что вы привязались к этому отрывку он ничего не значит давайте дождемся рецензии ГУРУ которому я отправил все с первой страниц.

Если ничего не значит, то на кой чортъ вы вообще его выкладывали? wink.gif
К тому же суть не в отрывке, а в принципе. Что в вашем тексте оригинального, вы можете рассказать? Чем он должен заинтересовать, по вашему мнению?
Ябадзин
Цитата(крезот @ 22.8.2018, 11:45) *
это повсеместное явление
над кучей дерьма всегда больше мух, чем пчел над розой


Ваше высказывание на грани фола, если честно.
Давайте без этих вот афоризмов.
Irina
Повольте лишить некоторых из вас удовольствия и высказать свое скромное мнение.
Дорогой автор темы, это замечательно, что у Вас есть идея или сюжет романа. Я не смогла прочесть из-за отсутствия знаков препинания, простите. По содержанию мне нечего сказать, но задумайтесь. Как Вы планируете писать продолжение, если у Вас такое пренебрежительное отношение к русскому языку и литературе?
Вы уверены, что Ваша идея уникальна, и никто из известных (не говоря уже о малоизвестных) еще об этом не писал?
Что ценного Вы можете вложить в свою книгу? Чем она будет полезна людям?
Продумали ли Вы структуру произведения, и соответствует ли она общепринятому стандарту? Или Вы сторонник нестандартной подачи материала? Если на последний вопрос Вы можете ответить положительно, то есть ли у Вас уверенность, что это не графоманство?
Вы знаете о том, что после того, как Вы что-то написали, придется много времени потратить на то, чтобы не просто набрать текст на компьютере, но и поработать над ним (и, возможно, переписать все полностью - с первого до последнего листа)? А, возможно, и несколько раз.

Если мои вопросы Вас не смутили, продолжайте писать. Наберите текст в программе word. Там есть функция - проверка орфографии. Она Вам поможет. И перечитайте затем то, что получится.

Господа, это точно не шутка? smile.gif а то я тоже всю свою графомань сейчас выложу smile.gif
Сочинитель
Цитата(Irina @ 22.8.2018, 15:42) *
Господа, это точно не шутка?

Сдаётся мне, что шуткой тут и не пахнет, это троллинг.
FamilyGhost
Цитата(Сочинитель @ 22.8.2018, 15:53) *
Сдаётся мне, что шуткой тут и не пахнет, это троллинг.

Да какой-то он робкий и неумелый.
крезот
Цитата(Ябадзин @ 22.8.2018, 13:50) *
Ваше высказывание на грани фола, если честно.

человек тут просто стебется, а вы вокруг него хороводы водите
я еще понимаю такое на форумах по макраме и для анонимных любителей вязки крючком
но тут это как-то особо цинично выглядит
К слову, почти везде вот такое творчество с легкостью затмевает любой нормальный текст.
Похоже, что чужая глупость доставляет людям неизмеримую радость.
Что там было на пролете? Владыка Северного трона? Жестокая голактека...
Хуже всего, что такому творчеству начинают подражать, потому что косить под идиота - это самый простой путь.
По мне так это опасно.
На ЭФе такие тексты просто запрещены, ибо неформат и ненужны. Их в мусорку сносят.
Irina
Цитата(крезот @ 22.8.2018, 15:57) *
На ЭФе такие тексты просто запрещены, ибо неформат и ненужны. Их в мусорку сносят.


Ну а что? Пусть эта будет. Но я бы предложила перенести ее в тему с правилами форума с пометкой "Подобные тексты будут удалены модераторами за неуважительное отношение к другим пользователям форума". (Игнорировать знаки препинания - полнейшее неуважение ИМХО).
Сочинитель
Цитата(FamilyGhost @ 22.8.2018, 15:55) *
Да какой-то он робкий и неумелый.

Боится спалиться. smile.gif Мы тут уже навели справки по мере наших возможностей, у гражданина два вполне себе профессиональных сайта по продаже стройматериалов и оборудования. И никаких ошибок там нет. А здесь он канает под "простого мужика", как сам себя называет.
Б. Солврев
Цитата(Сочинитель @ 22.8.2018, 16:06) *
Боится спалиться. smile.gif Мы тут уже навели справки по мере наших возможностей, у гражданина два вполне себе профессиональных сайта по продаже стройматериалов и оборудования. И никаких ошибок там нет. А здесь он канает под "простого мужика", как сам себя называет.

сайты он сам вряд ли ведет.
Сочинитель
Цитата(Kurogitsune @ 22.8.2018, 16:09) *
сайты он сам вряд ли ведет.

Вы так думаете из-за его неграмотности?
А по мне так она показушная. Переборщил гражданин в попытке выглядеть "простым мужиком".
Б. Солврев
Цитата(Сочинитель @ 22.8.2018, 16:12) *
Вы так думаете из-за его неграмотности?
А по мне так она показушная. Переборщил гражданин в попытке выглядеть "простым мужиком".

Нет, у меня есть пример случая, когда сайт есть, но владелец сам его не ведет ибо сложно с админкой обращаться.
Я к тому что наличие сайтов ничего не доказывает и не опровергает
Irina
Цитата(Kurogitsune @ 22.8.2018, 16:16) *
Нет, у меня есть пример случая, когда сайт есть, но владелец сам его не ведет ибо сложно с админкой обращаться.
Я к тому что наличие сайтов ничего не доказывает и не опровергает

Согласна. Люди бывают очень разные. Сайты почти всегда на аутсорсе.
Сокол
Да ну, обсуждаете одно и то же.
Руслан разберётся, предоставьте это профессионалу biggrin.gif
Irina
Цитата(Сочинитель @ 22.8.2018, 16:12) *
Вы так думаете из-за его неграмотности?
А по мне так она показушная. Переборщил гражданин в попытке выглядеть "простым мужиком".

Я знакома с одним очень обеспеченным мужчиной, бизнесменом. Так вот в приватной беседе он поделился со мной тем, что не умеет пользоваться вордом. Учиться не собирается, потому что у него есть секретарь, которая получает за это деньги.
Очень похоже на подобный случай.
FamilyGhost
Цитата(Сочинитель @ 22.8.2018, 16:06) *
Боится спалиться. smile.gif Мы тут уже навели справки по мере наших возможностей, у гражданина два вполне себе профессиональных сайта по продаже стройматериалов и оборудования. И никаких ошибок там нет. А здесь он канает под "простого мужика", как сам себя называет.

А, у него еще сотовый на 6633 заканчивается?
Полудиккенс
Цитата(FamilyGhost @ 22.8.2018, 17:17) *
А, у него еще сотовый на 6633 заканчивается?

Нет, это мой.
FamilyGhost
Цитата(Полудиккенс @ 22.8.2018, 17:18) *
Нет, это мой.

Вот так и срываются покровы...
Грак
Руслан, добрый Вы человек.

Я рассматривал такую возможность -- поддержать автора, если бы это был старшеклассник-двоечник и согласился работать. Но и автор сказал о двадцатилетней выдержке текста, и наши коллеги подозревают "голимый развод".

Автор, нельзя пользоваться людской добротой бесконечно. Имейте совесть хотя бы временами. smile.gif Сделайте что-нибудь для Руслана столь же бескорыстное.
Полудиккенс
Цитата(Грак @ 22.8.2018, 17:30) *
Сделайте что-нибудь для Руслана столь же бескорыстное.

Тем более вот:

Цитата(Сочинитель @ 22.8.2018, 16:06) *
у гражданина два вполне себе профессиональных сайта по продаже стройматериалов и оборудования.

а у Руслана любимая жена и постоянный ремонт. Квадратный метр ламината за квадратный метр текста - это справедливо, я считаю, в чем-то даже по-библейски...
Грак
Цитата(Полудиккенс @ 22.8.2018, 17:32) *
Тем более вот:


а у Руслана любимая жена и постоянный ремонт. Квадратный метр ламината за квадратный метр текста - это справедливо, я считаю, в чем-то даже по-библейски...


У вас всегда прекрасная деталь, Полудиккенс. Однако рано торговаться, я щитаю. Рано ещё, надо подождать рассвета: пока проснётся совесть. Дальше можно рассмотреть варианты. smile.gif


Сочинитель
Цитата(FamilyGhost @ 22.8.2018, 17:17) *
А, у него еще сотовый на 6633 заканчивается?

Да, вроде бы.
Виктор Не
Даже яндекс негодует, а я ведь только часть первого предложения использовал.

Roslyakov
Ну, можно слегка и отредактировать пацану. Чего вы на него накинулись.

Пацан, это кусок твоего.

Прошло двое суток и друзья с утра пораньше направились к главному компьютеру войдя в зал главного компьютера Сергей удивился, зал стал в несколько раз больше и экранов со всякими диаграммами и графиками увеличилось в несколько раз. Олег снова начал манипулировать перед дисплеями и что то изменять. Сергей стоял в стороне и наблюдал за Олегом с большим интересом. Так продлилось некоторое время после чего Олег повернулся к Сергею посмотрел на него и сказал «долго еще будешь стоять давай помогай» Сергей недоуменно осмотрелся по сторонам думая кому это он предлагает помогать в настройке компьютеров и никого не увидев спросил, это ты мне. А ком уже еще, но извини я не знаю как с этим обращаться, не умничай подходи и делай. Сергей медленно подошел к соседнему экрану и посматривая на Олега как то самопроизвольно стал манипулировать руками перед экраном. Внешне ему ничего не было понятно на экране то и дело изменялись графики цифры и прочее, но внутренне он знал что делает все правильно. Его внешнее я задавало вопрос, откуда ты это знаешь, а внутреннее говорило все нормально ты все делаешь правильно. Сергей отпрянул от дисплея, медленно повернулся к Олегу и также медленно спросил его, слушай объясни мне как это у меня получается. Олег улыбнулся, да тебе еще долго придется привыкать к своему новому я. Помнишь я тебе говорил что первые биороботы знали все и все умели так вот и ты запрограммирован на все, ну почти на все. Обучение это не познание нового а просто надо найти путь в кладовую твоей памяти и вывести наружу. Тебе как и любому человеку не надо обучаться, в памяти любого человека заложена вся информация которая только существует в тех галактиках о которых мы знаем, но у тебя это вспоминается автоматически как ты только ставишь перед собой задачу, а заурядному человеку нужно долго и упорно вводить в свою память все данные то есть зубрить, учить и понимать но это у разных людей по разному получается. Так каждый день новости и ты хочешь сказать, что я знаю как устроена атомная бомба, как работает генетическая цепочка и прочее. Да ты даже знаешь вплоть до последнего винтика как устроен межгалактический корабль, тебе надо только поставить перед собой задачу и из глубин твоей памяти это всплывет.


Теперь отредактированный.

Прошло двое суток и друзья с утра пораньше направились к главному компьютеру. Войдя в зал главного компьютера Сергей сильно удивился, зал увеличился в несколько раз, и экраны со всякими диаграммами и графиками тоже. Олег снова начал манипулировать перед дисплеями и что то изменять. Сергей стоял в стороне и наблюдал за Олегом с большим интересом. Действие длилось еще некоторое время, внезапно Олег повернулся к Сергею и посмотрел на него.
- Долго ты еще будешь стоять? Давай помогай, - произнес Олег, вновь утыкаясь в клавиатуру.
Сергей недоуменно осмотрелся по сторонам, думая кому это он предлагает помогать в настройке компьютеров и никого не увидел.
- Это ты мне? - спросил Сергей.
- А кому же еще.
- Извини я не знаю как с этим обращаться, - Сергей ткнул пальцем в направлении компьютера.
- Не умничай давай. Мне одному не справится.
Сергей медленно подошел к соседнему экрану и посматривая на Олега, как то самопроизвольно стал манипулировать руками перед экраном. Внешне ему ничего не было понятно, на экране то и дело изменялись графики цифры и прочее, но внутренне он знал что делает все правильно. Его внешнее я задавало вопрос, откуда ты это знаешь, а внутреннее говорило все нормально ты все делаешь правильно. Внезапно Сергей отпрянул от дисплея и повернулся к Олегу.
- Слушай объясни мне как это у меня получается, - Сергей испуганными глазами смотрел на Олега.
- Да, тебе еще долго придется привыкать к своему новому я, - Олег улыбнулся. - Помнишь я тебе говорил что первые биороботы знали все и все умели. Так вот и ты запрограммирован на все, ну почти на все.
- Как такое возможно? - удивленно спросил Сергей.
- Обучение это не познание нового, а просто надо найти путь в кладовую твоей памяти и вывести данные наружу. Тебе не надо обучаться, в отличии от любого другого человека., У тебя это вспоминается автоматически, как ты только ставишь перед собой задачу, а заурядному человеку нужно долго и упорно вводить в свою память все данные. То есть зубрить, учить и понимать, вся разница в том, что это у разных людей получается по разному. Одним достаточно прочитать один раз, другим нужен целый вечер чтобы выучить коротенькое стихотворение. Так каждый день новости и ты хочешь сказать, что я знаю как устроена атомная бомба, как работает генетическая цепочка и прочее. Ты знаешь как устроен межгалактический корабль, тебе надо только поставить перед собой задачу и из глубин твоей памяти это всплывет.

Особо не старался, так рерайтинг. Но если хочешь, могу все произведение отшлифовать. Если конечно понравилось.
Max Krok
похоже, что давний наш соратнег снова с нами.. как его? Ушелец чтоль?
Max Krok
Цитата(Roslyakov @ 22.8.2018, 23:37) *
Прошло двое суток и друзья с утра пораньше направились к главному компьютеру. Войдя в зал главного компьютера Сергей сильно удивился

как добавлять мемы в лукморе?
braitov
С добрым утром всем.
Да не ожидал такого интереса ко мне разобрали по косточкам
Это верно у меня два сайта я занимаюсь производством оборудования, тоесть строю по всей России мини заводики по производству ССС.
Но все это не добавляет мне грамотности и тот факт что я кончил школу с двойками это факт. Да у меня сильно развито обстрактное мышление я могу в голове представить к примеру весь автомобиль до последнего винтика.
НО ЗА ЧТО ВЫ НА МЕНЯ ТАК НАКИНУЛИСЬ ВЕДЬ Я НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ЖЕЛАЛ ПРОСТО СВОИ МЫСЛИ ХОТЕЛ ПОВЕДАТЬ НАРОДУ.

ПРОШЛО ДВОЕ СУТОК А ОТ РУСЛАНА НЕТ ОТВЕТА ПОХОЖЕ ОН НА ОСНОВЕ МОИХ СТРАНИЦ УЖЕ СТРОЧИТ СВОЙ РОМАН.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.