Цитата(zubr @ 1.2.2019, 23:26)

Я, конечно, не знаю, как там у вас было
Это не только у нас было, это было по всей стране. И не только было, но и есть. И не только в нашей.
Вы просто никогда не сталкивались с антисемитизмом,
Zubr, поэтому, в этом смысле - счастливый человек.
А били его за всё вместе, а, за национальность - в первую очередь, потому что в классе было много уродов, но били только его.
И да, отпора он не давал: музыкальный мальчик, несколько часов на фортепьяно каждый день.
Сейчас известный музыкант, пожалуй, с мировым именем. Когда родители иммигрировали из страны, то спасали его, в первую очередь.