Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суета вокруг кота, или Кошка, которая гуляла сама по себе
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Дон Рэба
Цитата(Людена @ 4.7.2022, 15:43) *
По десятибалльной или по какой именно шкале следует выставлять оценки рассказам? Укажите, пожалуйста. Пусть не будет таблички, но рамки укажите, прошу. smile.gif

Пример:
Участник/Читатель Имярек
Список работ и оценки:
Война и мир - 6
Преступление и наказание - 5
Мертвые души - 4
Гроза - 3
Господа Головлевы - 2
Обломов - 1
Шахматист
Цитата(Дон Рэба @ 4.7.2022, 17:58) *
Пример:
Участник/Читатель Имярек
Список работ и оценки:
Война и мир - 6
Преступление и наказание - 5
Мертвые души - 4
Гроза - 3
Господа Головлевы - 2
Обломов - 1

Не согласен с оценками! «Война и мир» -6! За что?
Шутю smile.gif
geros
Да, вырвиглазных текстов пока не попадалось, видать, случайных прохожих на огонёк не забрело. Будем выбирать лучшего из равных, но, как известно, все животные равны, но есть среди них и те, кто равнее.
geros
Цитата(Шахматист @ 4.7.2022, 15:28) *
Не согласен с оценками! «Война и мир» -6! За что?
Шутю smile.gif

Согласен, как можно ЛН поставить выше ФМ? Не шучу)))
Шахматист
Я надеялся, но нет. Никто и не вспомнил даже... Хатуль мадан забыт всеми...
Дон Рэба
Цитата(geros @ 4.7.2022, 16:28) *
Да, вырвиглазных текстов пока не попадалось, видать, случайных прохожих на огонёк не забрело. Будем выбирать лучшего из равных, но, как известно, все животные равны, но есть среди них и те, кто равнее.

Но кол или двойку ставить обязательно. А вот больше трех оценок "один балл", "два балла" нельзя.
geros
Цитата(Шахматист @ 4.7.2022, 15:38) *

Дракон отметил, что стихи в конкурсе не учайствуют.
geros
Цитата(Дон Рэба @ 4.7.2022, 15:40) *
Но кол или двойку ставить обязательно. А вот больше трех оценок "один балл", "два балла" нельзя.

Учтём.
Шахматист
Цитата(geros @ 4.7.2022, 18:42) *
Дракон отметил, что стихи в конкурсе не учайствуют.

Да, но персонажи участвовать могут
Кира Баева
Цитата(Дон Рэба @ 4.7.2022, 17:54) *
Пока не определено точно, но скорее всего обычный список. Шестибальная система. Весь спектр оценок обязателен, но колы и двойки не более трёх оценок. Высылать в личку Афранию.
Официальный регламент завтра-после завтра выложу.


Отлично, спасибо!
Шахматист
После прочтения «Хозяина» возник вопрос: а распорядитель турнира точно прочитал все тексты?
Граф
Вот поэтому я крайне тщательно подхожу к отбору текстов для нового форумного сборника. Во избежание.
Мышель
Цитата(Шахматист @ 4.7.2022, 20:34) *
После прочтения «Хозяина» возник вопрос: а распорядитель турнира точно прочитал все тексты?

У каждого свой списочек слов, которые "низзя". У кого-то длинный, у кого-то - покороче. Меня лексикон персонажей "Хозяина" не возмутил - от студентов, да и врачей и не такое слышишь sad.gif
А вот интересно, персонажам слово "блин" - тоже низзя? Ведь все догадываются, о чём это.
Дон Рэба
Цитата(Шахматист @ 4.7.2022, 22:34) *
После прочтения «Хозяина» возник вопрос: а распорядитель турнира точно прочитал все тексты?

Читал, уверяю. И с автором текста имел серьёзный разговор. Скрины приводить не стану, ибо деанон.
nmgvladimir
Подскажите, что почитать?)
nmgvladimir
Цитата(nmgvladimir @ 4.7.2022, 23:28) *
Подскажите, что почитать?)

В смысле из конкурсных рассказов.))
Надин Баго
Цитата(nmgvladimir @ 4.7.2022, 23:29) *
В смысле из конкурсных рассказов.))


Выбор,Счастье, ученого.
Дон Рэба
Цитата(nmgvladimir @ 5.7.2022, 1:28) *
Подскажите, что почитать?)

Можете все, по счастью тексты малепусенькие, на пять минут от силы.
Откровенных провальных нет, общий средний уровень, если так можно выразиться.
Царевна
Была у нас училка по английскому. Как препод 0, но в конце четверти спрашивала, у кого какие оценки, и выставляла, чтобы их не портить. С того времени с настороженностью отношусь к вопросам"что почитать на конкурсе", очень уж скрытой рекламой с последующими манипуляциями общественным мнением отдает. Голосовать,надеюсь, не так будем?((
Дон Рэба
Цитата(Царевна @ 5.7.2022, 1:57) *
Голосовать,надеюсь, не так будем?((

Голосуете с писком по списку работ. Оценки выставляете и присылаете Афранию. Регламент скоро будет.
nmgvladimir
Цитата(Царевна @ 4.7.2022, 23:57) *
Была у нас училка по английскому. Как препод 0, но в конце четверти спрашивала, у кого какие оценки, и выставляла, чтобы их не портить. С того времени с настороженностью отношусь к вопросам"что почитать на конкурсе", очень уж скрытой рекламой с последующими манипуляциями общественным мнением отдает. Голосовать,надеюсь, не так будем?((

О, здорово. Прочитаю рассказы и обязательно здесь напишу, какие больше понравились.
Задолбали учителя учить, как голосовать, что спрашивать, что в отзывах писать, чтоб никто не расстроился и тд и тп.
Я, например, не хочу читать все рассказы, а вот интересные бы прочел. Я просто спросил. Если у вас, Царевна, мания по манипулированию, то это ваши дела. И я прошу вас мои комменты не комментировать. Я вас не трогаю, вы меня.
nmgvladimir
Цитата(Надин Баго @ 4.7.2022, 23:38) *


Выбор,Счастье, ученого.

Спасибо!)
nmgvladimir
Цитата(Дон Рэба @ 4.7.2022, 23:44) *
Можете все, по счастью тексты малепусенькие, на пять минут от силы.
Откровенных провальных нет, общий средний уровень, если так можно выразиться.

Теперь вот разве назло прочитать!))
К сожалению, не сумел дописать. Сломался ноутбук! А такой рассказ был! Ах...)))
Людена
Цитата(nmgvladimir @ 5.7.2022, 1:35) *
Теперь вот разве назло прочитать!))
К сожалению, не сумел дописать. Сломался ноутбук! А такой рассказ был! Ах...)))

Сочувствую... надо же, незадача какая...
dvp
Цитата(nmgvladimir @ 5.7.2022, 1:35) *
К сожалению, не сумел дописать. Сломался ноутбук! А такой рассказ был! Ах...)))

конечно, бумагу с пером давно все забыли angry.gif unsure.gif
Дон Рэба
Цитата(dvp @ 5.7.2022, 6:39) *
конечно, бумагу с пером давно все забыли angry.gif unsure.gif

Я в последнее время вообще приноровился на телефоне писать. Жутко неудобная штука, я вам скажу.
Дон Рэба
Выложил "Списки", угадывать авторство исключительно в этой вкладке.
Регламент голосования ещё в процессе.
Шахматист
Цитата(Мышель @ 5.7.2022, 0:50) *
У каждого свой списочек слов, которые "низзя". У кого-то длинный, у кого-то - покороче. Меня лексикон персонажей "Хозяина" не возмутил - от студентов, да и врачей и не такое слышишь sad.gif
А вот интересно, персонажам слово "блин" - тоже низзя? Ведь все догадываются, о чём это.

Дело не в том, что "низзя". Дело в общем падении нравов.
В жизни можно услышать много чего. Но это - жизнь. Зачем в литературу всё это тащить?
«Путешествие в тысячу ли начинается с первого шага» - гласит китайская мудрость. Падение нравов тоже. Сначала мы закрываем глаза на вот такое «литературное хулиганство», а заканчивается это потоком нецензурной брани из каждого утюга. И стоит ли теперь удивляться тому, что происходит с нашей культурой? Вывод один - жечь калёным железом, закручивать гайки.

Вы передёргиваете. «Блин» - вполне себе нормальное слово. Да, многие его используют как заменитель всем известного нецензурного слова. А ещё есть «ёшкин кот» - тоже своеобразный заменитель. Это понять можно. В рассказе использовано даже не слово, а бессмысленный набор букв. По звучанию все догадываются, о чём речь.
Мышель
Цитата(Шахматист @ 5.7.2022, 7:12) *
Дело в общем падении нравов.

Из песни слова не выкинешь (с).
Нравы, похоже, упали сразу с появлением этих слов, потому как баловались ими практически все. А уж в речи-то персонажей - если персонажи нравоупаднические...
А то получается по Раневской - ... а слова нет.

Цитата(Шахматист @ 5.7.2022, 7:12) *
По звучанию все догадываются, о чём речь.

Так много о чём можно догадываться. Например, о том, что мужчины на улице под одеждой голые (с), и смущаться от этого. smile.gif

А если серьёзно, не очень понимаю возмущение. Создаётся впечатление, что оно относится даже не к данному произведению, а к "общему падению нравов". А авторы это падение просто отражают. Нет, можно, разумеется, писать про розовых пони. Или нравы нынешние предавать острейшему кизму. Но все авторы разные, и жанры, и стили.

И вообще, хорошо сказали на соседнем форуме - "какое общество, такие и Розентали".
Царевна
Владимир, интересоваться мнением судей до конца конкурса не этично, минимум. Я замечала это на прошлом конкурсе, когда публично пиарилась одна работа. Я замечаю это сейчас.
Делали вы тогда это намеренно или такой наивный, что не отдаете отчёт своим действиям - ваши проблемы. Читать или не читать - видно по количеству просмотров и отзывам. И вам, как старожилу, это известно.
Шахматист
Цитата(Мышель @ 5.7.2022, 11:50) *
Из песни слова не выкинешь (с).
Нравы, похоже, упали сразу с появлением этих слов, потому как баловались ими практически все. А уж в речи-то персонажей - если персонажи нравоупаднические...
А то получается по Раневской - ... а слова нет.

Вот, вы уловили самую суть. Именно потому, что позволяли "баловаться", а не подвергали жёсткому порицанию - имеем общее падение нравов.

Цитата(Мышель @ 5.7.2022, 11:50) *
Так много о чём можно догадываться. Например, о том, что мужчины на улице под одеждой голые (с), и смущаться от этого. smile.gif

Вы передёргиваете.

Цитата(Мышель @ 5.7.2022, 11:50) *
А если серьёзно, не очень понимаю возмущение. Создаётся впечатление, что оно относится даже не к данному произведению, а к "общему падению нравов". А авторы это падение просто отражают. Нет, можно, разумеется, писать про розовых пони. Или нравы нынешние предавать острейшему кизму. Но все авторы разные, и жанры, и стили.

Отражать падение нравов авторы должны - это бесспорно. Но не должны сами уподобляться этому. Авторы должны задавать тон, быть первой скрипкой, показывать что хорошо, а что плохо и к чему нужно стремиться. Но не использовать при этом подобных слов и приёмов.
Про "розовых пони". Что за прыжки из крайности в крайность? Нельзя писать "чернуху", значит будем писать про "розовых пони"?

Цитата(Мышель @ 5.7.2022, 11:50) *
И вообще, хорошо сказали на соседнем форуме - "какое общество, такие и Розентали".

Метко smile.gif
Но автор фразы передёргивает. Да, общество породило таких "Розенталей", но если этих "Розенталей" не осаживать - будет ещё хуже. А стремиться нужно к лучшему.
На соглашаетесь со мной - так вспомните классика.

- Разруха, Филипп Филиппович.
- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - я смеюсь.

(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот).

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

Михаил Булгаков, «Собачье сердце».

С падением нравов нужно поступать так же. Литература должна очиститься от подобных выражений, создать тренд на изменение к лучшему.
Дон Рэба
История про кота, стырено с просторов интернета

Cрeди нoчи мeня рaзбудил звoнoк cупруги:
— C Людoвикoм прoблeмы!
— Знaю.
— Oткудa?
— Из учeбникa нoвoй иcтoрии. Eгo кaзнили пo пригoвoру Koнвeнтa!
— Прeкрaти придуривaтьcя! Люк бoлeн!
— Пoдoжди. Люк — этo Людoвик, чтo ли?
— Tы приeдeшь?
— Буду чeрeз пoлчaca. A чтo c ним?
— Hу-у-у …eгo тoшнит… и… впрoчeм, приeзжaй, caм вcё увидишь…
Пo приeзду я oбнaружил вcю ceмью в cбoрe. Bce c нaдeждoй глядeли нa мeня.
— Hу-c (тoнoм уeзднoгo лeкaря) — Гдe нaш блeвун?
— Пoнимaeшь, oн нe тoлькo блюeт.
— Пoнимaю. Eщe и ceрит. Oтрaви…
— Heт. Bидишь ли… oн xoдит.
— Пoд ceбя?
— He пeрeбивaй! Oн бeгaeт зaдoм-нaпeрeд!
— Чтo?
— Cмoтри!
Mнe вынecли кoтa, пocтaвили eгo у двeри, oтпуcтили и… Koт, вдруг, cтaртaнул xвocтoм впeрeд. Лoвкo oгибaя прeпятcтвия, oн прocкaкaл кoрмoй впeрeд пo вceму длиннющeму кoридoру и cкрылcя зa пoвoрoтoм. He cвoдя c мeня зeлeнoгo cтупoрoзнoгo взглядa.
Я oпeшил. Bcя ceмья, зaтaив дыxaниe, ждaлa вeрдиктa cпeциaлиcтa. Cпeциaлиcт жe был в пoлнoй нeпoняткe.
Bрoдe (тужилcя я), кoшaчьи бoлeзни aнaлoгичны людcким…, нo нa пaмять ни oднoгo диaгнoзa, гдe пaциeнт бeгaeт впeрeд жoпoй, пoблeвывaя при этoм в гoлoву, нe приxoдилo.
— Пoexaли в вeтeринaрку.
Aйбoлитнaя нaxoдилacь нeпoдaлёку: в пoдвaлe oднoй из выcoтoк Hoвoгo Aрбaтa. Bcю дoрoгу я мучитeльнo пытaлcя вcпoмнить двe нecвязaнныe мeжду coбoю вeщи: cущecтвуeт ли в прирoдe пcиxиaтричecкaя вeтeринaрия и чтo тaкoe пляcкa cвятoгo Bиттa?
B пoдвaльчикe, нecмoтря нa нoчь, былo дoвoльнo мнoгoлюднo и мнoгoживoтнo. Taм cидeлo и чиннo cтрaдaлo пaрa бoльшиx пcoв (oднa oвчaркa зaпoмнилacь, втoрoгo пca нe пoмню), нecкoлькo кoшeк, пoпугaй и пaрa микрooргaнизмoв, пo oшибкe причиcляeмыx к coбaчьeму плeмeни.
Haпрocившиcь "нa ceкунду cпрocить" (oвчaркa явcтвeннo зaрычaлa "Kудa прeшь, c@кa! "), я впeрcя в кaбинeт, чeм пoмeшaл трaпeзe кoнoвaлoв. Пoнимaя, чтo чeрeз ceкунду буду пocлaн-быcтрo прoтaрaтoрил:
— Ивинитe-я-тoлькo-cпрocить-этo-к-вaм-a-тo-у-мeня… KOT ЖOПOЙ BПEРEД БEГAET!
Oжидaл уcлышaть чтo тo в рoдe "пшeл в oчeрeдь…, у нac тут пo три рaзa нa дню тaкoe… удивил дeвку вoлocьeм, oнa и пoбoлe видaлa"…
Ho лeпилы пeрeглянулиcь, c oпacкoй пoглядeли нa мoю пoтacкaнную нe рaз пo acфaльту рoжу и пeрecпрocили:
— Kaк бeгaeт?
— Жoпoй!
— Kaк жoпoй?
— Bпeрёд!
У oднoгo из coтрaпeзникoв нeпрoжёвaнный бутeрбрoд пoвиc нa пoдбoрoдкe.
— ПOKAЖИ!
— Прoшу!
Mы выпoлзли в кoридoр. Жecтoм фoкуcникa я выудил мoнaршью ocoбу из cумки, тщaтeльнo уcтaнoвил в углу, нaцeлил дуплoм нa дaльнюю cтeну и… aллe-oп!
Bce приcутcтвующиe, нe иcключaя пoпугaя, coпрoвoждaли пoвoрoтoм гoлoв этoт дeмoнcтрaциoнный зaбeг. Oдинaкoвo oшaрaшeннoe вырaжeниe нa лицax и мoрдax, (дaжe пoпугaй вылупил зeнки и рaзинул клюв), нaвoдилo нa мыcль o рoдcтвe вceгo живoгo нa зeмлe. Двa пca пeрeглянулиcь, вooбщe, coвeршeннo пo-чeлoвeчecки.
Пo прocьбe зритeлeй, я зaпуcтил кoтa нa "биc". Пoтoм eщё рaз. Рaздaлиcь пeрвыe aплoдиcмeнты.
Xoзяйкa мoя зaoрaлa, чтo eё кoт нe выcтупaть cюдa приexaл, a лeчитьcя. Bрaчи cпoxвaтилиcь.
Пo oбщeму coглacию, нac пуcтили бeз oчeрeди. Koтoвaлы чecaли рeпы, cмoтрeть нa ниx былo приятнo. Брocилиcь звoнить кoллeгaм:
— …Дa! Зaдoм-нaпeрёд! Дa я тeбe гoвoрю! Чтo? Я нe пью бoльшe! Дa нac тут трoe! Дa нe нa трoиx, a трoe! Tьфу ты… тoлку oт тeбя…
Ha вcякий, cлучaй Людoвику пocтaвили кaпeльницу, мoнaрx пoвeceлeл и пeрecтaл блeвaть.
Дaльшe пoшли рaзбoрки. Taк кaк иcтoрии бoлeзни я нe знaл, пришлocь звoнить Эдику-мужу.
— …Чтo? Cнaчaлa блeвaл, нo нe бeгaл? A кoгдa зaбeгaл? Пocлe кaкoгo укoлa? Цeрукaл? A… дoктoр cкaзaлa…
При cлoвe "цeрукaл" врaчи oбрaдoвaлиcь:
— Дoзирoвку cпрocитe! — жaркo зaдышaли oни нa aриcтoкрaтку.
— Cкoлькo ты eму вкoлoл? Двa кубa? A-a-a-a… в инcтрукции: для дeтeй — куб, для взрocлыx — двa, a eму ужe 6 лeт, врoдe взрocлый…
Meдицинa пoвaлилacь друг нa другa…
— Oн eму нa 80 килo!.. A-A-A-A-A-A… Bкoлoл.
Bcё cтaлo нa cвoи мecтa: цeрукaл (прoтивoрвoтнoe) имeeт пoбoчный эффeкт. Cлeгкa нaклoняeт крышу у пaциeнтa. Bлoмив кoтику тигриную дoзу, Эдик тeм coрвaл eму крышу нaпрoчь и рaзмeтaл чeрeпицу. Фундaмeнт тoжe cмылo. Удивитeльнo, кaк кoт лeтaть нe нaучилcя. Прeдcтaвляю, чтo у нeгo зa глюки пoд чeрeпoм шaрилиcь.
K cчacтью, мoнaршьe здoрoвьe нe пocтрaдaлo. Физичecкoe, я имeю ввиду. Чтo тaм c пcиxикoй, пoнять былo труднo, ибo oпрoc нe прoвeдeшь. Ha тecт Рoршaxa oн пoccaл, a ДДЧ (дeрeвo-дoм-чeлoвeк) риcoвaть oткaзaлcя. Дaжe в вaриaнтe ДДK (c кoтoм в oкoнцoвкe).
Ho нeкoтoрыe рeцидивы ocтaлиcь, и инoгдa eгo вeличecтвo пытaлиcь xoдить зaдoм-нaпeрeд, нo былoй рeзвocти кaк нe бывaлo…
Мышель
Цитата(Шахматист @ 5.7.2022, 9:35) *
Литература должна очиститься от подобных выражений, создать тренд на изменение к лучшему.

Прямо сейчас начнём очищаться? Прямо здесь? А очистки куда потом? smile.gif Народу оставим, который их активно использует, а данный форум не посещает?
Ну, будем писать: Студенты пели песню. В последнем куплете было неприличное слово из трёх букв, в котором они буквы местами поменяли - то ли застеснялись, то ли для рифмы. Но какое это было слово - всем понятно. Как им не стыдно! Не должны советские российские студенты такие слова употреблять. А российские потусторонние коты - тем более: так и на святую воду можно нарваться. Потусторонние коты должны вести себя достойно, в соответствии с нормами морали. А уборщицам даже в бреду неприличные слова не должны мерещиться.
Шахматист
Я понял, что к серьёзной дискуссии вы не готовы. Предпочитаете утрировать. Ваше право. Но потом пеняйте на себя.
А писать про "студенты пели песню" и не надо вовсе. Нужно избегать таких сюжетов, вот и весь рецепт. А нагнетать обстановку можно и другими способами. Учимся у классиков.
У меня всё
geros
Цитата(Шахматист @ 5.7.2022, 10:35) *

Брюзжание по поводу падения нравов, разрухи, кризиса и вырождения присуще каждому поколению. Это было и во времена Булгакова, и за 100 лет до него, и за 200. Нынешнее время ничем не отличается. И оно же, Время, расставит всё на свои места. Щлак отсеется, опять же, как и было всегда. Что же касается моего субъективного мнения, обсценизмы недопустимы лишь в тексте "от автора", диалоги характеризуют персонажей, а уж каковы персонажи, таковы и их словоизлияния.
Леостат
А что вы так напряглись? Выйдет текст в лидеры - тогда и возмущайтесь dry.gif
Дон Рэба
Цитата(DOS @ 5.7.2022, 13:41) *
А что вы так напряглись? Выйдет текст в лидеры - тогда и возмущайтесь dry.gif

Вот и я о том же. В руках участников есть законный инструмент, чтобы высказать своё "фи" тому или иному рассказу.
Главный Маг
Сократ жалуется Платону:
- Нравы упали... вчера перепившийся легионер пытылся ходить... спиной вперед... laugh.gif ohmy.gif tongue.gif
В моей молодости никогда такого не было!
Шахматист
Цитата(DOS @ 5.7.2022, 15:41) *
А что вы так напряглись? Выйдет текст в лидеры - тогда и возмущайтесь dry.gif

Цитата(Дон Рэба @ 5.7.2022, 15:49) *
Вот и я о том же. В руках участников есть законный инструмент, чтобы высказать своё "фи" тому или иному рассказу.


Народная мудрость гласит: воспитывать ребенка нужно, пока он умещается поперек кровати, позже будет поздно!

Гасить нужно в зародыше, пока не выросло
Граф
Всё прочитал, откомментил, готов голосовать.
nmgvladimir
Цитата(Царевна @ 5.7.2022, 8:55) *
Владимир, интересоваться мнением судей до конца конкурса не этично, минимум. Я замечала это на прошлом конкурсе, когда публично пиарилась одна работа. Я замечаю это сейчас.
Делали вы тогда это намеренно или такой наивный, что не отдаете отчёт своим действиям - ваши проблемы. Читать или не читать - видно по количеству просмотров и отзывам. И вам, как старожилу, это известно.

Ещё раз повторюсь - если вы видите везде теории заговоров, то это ваши проблемы.
Я, действительно, хвалю открыто на конкурсах работы, которые мне нравятся. Не вижу в этом какой-то беды, всё тут взрослые люди и способны составить собственное мнение. И хвалю я не свои работы и не работы людей, которые мне знакомы(насколько можно считать знакомыми людей в таком разрезе), а работы которые мне понравились. . Влияю ли я так им образом на чье - то мнение? Ну, возможно, хотя неизвестно ещё в какую сторону.
Но ещё раз повторюсь, не надо везде видеть заговоры и подтасовки. Не знаю уж, на каких ресурсах вы до этого обитали, здесь я с таким не сталкивался.
nmgvladimir
Честно говоря, я не понял по какому поводу кипишь вокруг рассказа "Хозяин"? Йух? Только из-за этого слова?))
nmgvladimir
Цитата(dvp @ 5.7.2022, 4:39) *
конечно, бумагу с пером давно все забыли angry.gif unsure.gif

Эээ, ну да, а вы на бумаге ваяете?))
nmgvladimir
Цитата(Дон Рэба @ 5.7.2022, 5:07) *
Я в последнее время вообще приноровился на телефоне писать. Жутко неудобная штука, я вам скажу.

Я писал маленько, когда спина болела и сидеть не мог. Совершенно с вами согласен по поводу неудобства!) Когда уже появятся мыслеписцы, наконец? Я бы на работе творил!))
dvp
Цитата(nmgvladimir @ 5.7.2022, 13:49) *
Эээ, ну да, а вы на бумаге ваяете?))

Вы не поверите smile.gif
критически трудные моменты улетают в бумагу,
там проще
nmgvladimir
Цитата(dvp @ 5.7.2022, 13:55) *
Вы не поверите smile.gif
критически трудные моменты улетают в бумагу,
там проще

А совсем трудные пером?)
Я, когда -то тоже на бумаге писал. Мне кажется, так быстрее и в чём-то удобнее. Но получается, что делаешь двойную работу - потом это всё перепечатывать надо.)
Царевна
Владимир, читайте внимательно. Комменты Под текстом и пиар а ветке Не с текстами - разное. Не видите в этом разницы? Это как помочиться в туалете или подъезде.

Шахматист, вот наглядный пример падения нравов. Такая себе всеядность. И невосприимчивость к мату с оправданием "а что такое" на сайте, который далеко не альтерлит, печалит. Наверное, это и есть эффект медленно варящейся лягушки. Привыкли к сайту, привыкли к грязи, привыкли к подлости... И обязательно оправдание себе будет
dvp
Цитата(nmgvladimir @ 5.7.2022, 15:16) *
Я, когда -то тоже на бумаге писал. Мне кажется, так быстрее и в чём-то удобнее. Но получается, что делаешь двойную работу - потом это всё перепечатывать надо.)

нуЪ перепечатывание - это как дополнительное проговаривание, прочитывание, самоконтроль...
сразу же некоторые вещи тут же меняются...

для меня - оправдано
nmgvladimir
Цитата(Царевна @ 5.7.2022, 15:30) *
Владимир, читайте внимательно. Комменты Под текстом и пиар а ветке Не с текстами - разное. Не видите в этом разницы? Это как помочиться в туалете или подъезде.

Шахматист, вот наглядный пример падения нравов. Такая себе всеядность. И невосприимчивость к мату с оправданием "а что такое" на сайте, который далеко не альтерлит, печалит. Наверное, это и есть эффект медленно варящейся лягушки. Привыкли к сайту, привыкли к грязи, привыкли к подлости... И обязательно оправдание себе будет

Офигеть!
Откровенно говоря, сайт сильно сдал за последний год, полтора. Ушло много хороших авторов. Теперь вместо них сплошные нравоучители нарисовались, которые ничего нового и интересного не приносят, а только других учат.
Падение нравов, грязь, помочиться в подъезде. Какой феерический бред.

Людена
nmgvladimir, +++.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.