Цитата(Людена @ 4.7.2022, 15:43)

По десятибалльной или по какой именно шкале следует выставлять оценки рассказам? Укажите, пожалуйста. Пусть не будет таблички, но рамки укажите, прошу.

Пример:
Участник/Читатель Имярек
Список работ и оценки:
Война и мир - 6
Преступление и наказание - 5
Мертвые души - 4
Гроза - 3
Господа Головлевы - 2
Обломов - 1
Шахматист
4.7.2022, 14:28
Цитата(Дон Рэба @ 4.7.2022, 17:58)

Пример:
Участник/Читатель Имярек
Список работ и оценки:
Война и мир - 6
Преступление и наказание - 5
Мертвые души - 4
Гроза - 3
Господа Головлевы - 2
Обломов - 1
Не согласен с оценками! «Война и мир» -6! За что?
Шутю
Да, вырвиглазных текстов пока не попадалось, видать, случайных прохожих на огонёк не забрело. Будем выбирать лучшего из равных, но, как известно, все животные равны, но есть среди них и те, кто равнее.
Цитата(Шахматист @ 4.7.2022, 15:28)

Не согласен с оценками! «Война и мир» -6! За что?
Шутю

Согласен, как можно ЛН поставить выше ФМ? Не шучу)))
Шахматист
4.7.2022, 14:38
Я надеялся, но нет. Никто и не вспомнил даже... Хатуль мадан забыт всеми...
Цитата(geros @ 4.7.2022, 16:28)

Да, вырвиглазных текстов пока не попадалось, видать, случайных прохожих на огонёк не забрело. Будем выбирать лучшего из равных, но, как известно, все животные равны, но есть среди них и те, кто равнее.
Но кол или двойку ставить обязательно. А вот больше трех оценок "один балл", "два балла" нельзя.
Цитата(Шахматист @ 4.7.2022, 15:38)

Дракон отметил, что стихи в конкурсе не учайствуют.
Цитата(Дон Рэба @ 4.7.2022, 15:40)

Но кол или двойку ставить обязательно. А вот больше трех оценок "один балл", "два балла" нельзя.
Учтём.
Шахматист
4.7.2022, 14:49
Цитата(geros @ 4.7.2022, 18:42)

Дракон отметил, что стихи в конкурсе не учайствуют.
Да, но персонажи участвовать могут
Кира Баева
4.7.2022, 14:57
Цитата(Дон Рэба @ 4.7.2022, 17:54)

Пока не определено точно, но скорее всего обычный список. Шестибальная система. Весь спектр оценок обязателен, но колы и двойки не более трёх оценок. Высылать в личку Афранию.
Официальный регламент завтра-после завтра выложу.
Отлично, спасибо!
Шахматист
4.7.2022, 20:34
После прочтения «Хозяина» возник вопрос: а распорядитель турнира точно прочитал все тексты?
Вот поэтому я крайне тщательно подхожу к отбору текстов для нового форумного сборника. Во избежание.
Цитата(Шахматист @ 4.7.2022, 20:34)

После прочтения «Хозяина» возник вопрос: а распорядитель турнира точно прочитал все тексты?
У каждого свой списочек слов, которые "низзя". У кого-то длинный, у кого-то - покороче. Меня лексикон персонажей "Хозяина" не возмутил - от студентов, да и врачей и не такое слышишь

А вот интересно, персонажам слово "блин" - тоже низзя? Ведь все догадываются, о чём это.
Цитата(Шахматист @ 4.7.2022, 22:34)

После прочтения «Хозяина» возник вопрос: а распорядитель турнира точно прочитал все тексты?
Читал, уверяю. И с автором текста имел серьёзный разговор. Скрины приводить не стану, ибо деанон.
nmgvladimir
4.7.2022, 23:28
Подскажите, что почитать?)
nmgvladimir
4.7.2022, 23:29
Цитата(nmgvladimir @ 4.7.2022, 23:28)

Подскажите, что почитать?)
В смысле из конкурсных рассказов.))
Надин Баго
4.7.2022, 23:38
Цитата(nmgvladimir @ 4.7.2022, 23:29)

В смысле из конкурсных рассказов.))
Выбор,Счастье, ученого.
Цитата(nmgvladimir @ 5.7.2022, 1:28)

Подскажите, что почитать?)
Можете все, по счастью тексты малепусенькие, на пять минут от силы.
Откровенных провальных нет, общий средний уровень, если так можно выразиться.
Была у нас училка по английскому. Как препод 0, но в конце четверти спрашивала, у кого какие оценки, и выставляла, чтобы их не портить. С того времени с настороженностью отношусь к вопросам"что почитать на конкурсе", очень уж скрытой рекламой с последующими манипуляциями общественным мнением отдает. Голосовать,надеюсь, не так будем?((
Цитата(Царевна @ 5.7.2022, 1:57)

Голосовать,надеюсь, не так будем?((
Голосуете
с писком по списку работ. Оценки выставляете и присылаете Афранию. Регламент скоро будет.
nmgvladimir
5.7.2022, 1:20
Цитата(Царевна @ 4.7.2022, 23:57)

Была у нас училка по английскому. Как препод 0, но в конце четверти спрашивала, у кого какие оценки, и выставляла, чтобы их не портить. С того времени с настороженностью отношусь к вопросам"что почитать на конкурсе", очень уж скрытой рекламой с последующими манипуляциями общественным мнением отдает. Голосовать,надеюсь, не так будем?((
О, здорово. Прочитаю рассказы и обязательно здесь напишу, какие больше понравились.
Задолбали учителя учить, как голосовать, что спрашивать, что в отзывах писать, чтоб никто не расстроился и тд и тп.
Я, например, не хочу читать все рассказы, а вот интересные бы прочел. Я просто спросил. Если у вас, Царевна, мания по манипулированию, то это ваши дела. И я прошу вас мои комменты не комментировать. Я вас не трогаю, вы меня.
nmgvladimir
5.7.2022, 1:32
Цитата(Надин Баго @ 4.7.2022, 23:38)

Выбор,Счастье, ученого.
Спасибо!)
nmgvladimir
5.7.2022, 1:35
Цитата(Дон Рэба @ 4.7.2022, 23:44)

Можете все, по счастью тексты малепусенькие, на пять минут от силы.
Откровенных провальных нет, общий средний уровень, если так можно выразиться.
Теперь вот разве назло прочитать!))
К сожалению, не сумел дописать. Сломался ноутбук! А такой рассказ был! Ах...)))
Цитата(nmgvladimir @ 5.7.2022, 1:35)

Теперь вот разве назло прочитать!))
К сожалению, не сумел дописать. Сломался ноутбук! А такой рассказ был! Ах...)))
Сочувствую... надо же, незадача какая...
Цитата(nmgvladimir @ 5.7.2022, 1:35)

К сожалению, не сумел дописать. Сломался ноутбук! А такой рассказ был! Ах...)))
конечно, бумагу с пером давно все забыли
Цитата(dvp @ 5.7.2022, 6:39)

конечно, бумагу с пером давно все забыли

Я в последнее время вообще приноровился на телефоне писать. Жутко неудобная штука, я вам скажу.
Выложил "Списки", угадывать авторство исключительно в этой вкладке.
Регламент голосования ещё в процессе.
Цитата(Мышель @ 5.7.2022, 0:50)

У каждого свой списочек слов, которые "низзя". У кого-то длинный, у кого-то - покороче. Меня лексикон персонажей "Хозяина" не возмутил - от студентов, да и врачей и не такое слышишь

А вот интересно, персонажам слово "блин" - тоже низзя? Ведь все догадываются, о чём это.
Дело не в том, что "низзя". Дело в общем падении нравов.
В жизни можно услышать много чего. Но это - жизнь. Зачем в литературу всё это тащить?
«Путешествие в тысячу ли начинается с первого шага» - гласит китайская мудрость. Падение нравов тоже. Сначала мы закрываем глаза на вот такое «литературное хулиганство», а заканчивается это потоком нецензурной брани из каждого утюга. И стоит ли теперь удивляться тому, что происходит с нашей культурой? Вывод один - жечь калёным железом, закручивать гайки.
Вы передёргиваете. «Блин» - вполне себе нормальное слово. Да, многие его используют как заменитель всем известного нецензурного слова. А ещё есть «ёшкин кот» - тоже своеобразный заменитель. Это понять можно. В рассказе использовано даже не слово, а бессмысленный набор букв. По звучанию все догадываются, о чём речь.
Цитата(Шахматист @ 5.7.2022, 7:12)

Дело в общем падении нравов.
Из песни слова не выкинешь (с).
Нравы, похоже, упали сразу с появлением
этих слов, потому как баловались ими практически все. А уж в речи-то персонажей - если персонажи нравоупаднические...
А то получается по Раневской - ... а слова нет.
Цитата(Шахматист @ 5.7.2022, 7:12)

По звучанию все догадываются, о чём речь.
Так много о чём можно догадываться. Например, о том, что мужчины на улице под одеждой голые (с), и смущаться от этого.

А если серьёзно, не очень понимаю возмущение. Создаётся впечатление, что оно относится даже не к данному произведению, а к "общему падению нравов". А авторы это падение просто отражают. Нет, можно, разумеется, писать про розовых пони. Или нравы нынешние предавать острейшему кизму. Но все авторы разные, и жанры, и стили.
И вообще, хорошо сказали на соседнем форуме - "какое общество, такие и Розентали".
Владимир, интересоваться мнением судей до конца конкурса не этично, минимум. Я замечала это на прошлом конкурсе, когда публично пиарилась одна работа. Я замечаю это сейчас.
Делали вы тогда это намеренно или такой наивный, что не отдаете отчёт своим действиям - ваши проблемы. Читать или не читать - видно по количеству просмотров и отзывам. И вам, как старожилу, это известно.
Цитата(Мышель @ 5.7.2022, 11:50)

Из песни слова не выкинешь (с).
Нравы, похоже, упали сразу с появлением этих слов, потому как баловались ими практически все. А уж в речи-то персонажей - если персонажи нравоупаднические...
А то получается по Раневской - ... а слова нет.
Вот, вы уловили самую суть. Именно потому, что позволяли "баловаться", а не подвергали жёсткому порицанию - имеем общее падение нравов.
Цитата(Мышель @ 5.7.2022, 11:50)

Так много о чём можно догадываться. Например, о том, что мужчины на улице под одеждой голые (с), и смущаться от этого.

Вы передёргиваете.
Цитата(Мышель @ 5.7.2022, 11:50)

А если серьёзно, не очень понимаю возмущение. Создаётся впечатление, что оно относится даже не к данному произведению, а к "общему падению нравов". А авторы это падение просто отражают. Нет, можно, разумеется, писать про розовых пони. Или нравы нынешние предавать острейшему кизму. Но все авторы разные, и жанры, и стили.
Отражать падение нравов авторы должны - это бесспорно. Но не должны сами уподобляться этому. Авторы должны задавать тон, быть первой скрипкой, показывать что хорошо, а что плохо и к чему нужно стремиться. Но не использовать при этом подобных слов и приёмов.
Про "розовых пони". Что за прыжки из крайности в крайность? Нельзя писать "чернуху", значит будем писать про "розовых пони"?
Цитата(Мышель @ 5.7.2022, 11:50)

И вообще, хорошо сказали на соседнем форуме - "какое общество, такие и Розентали".
Метко

Но автор фразы передёргивает. Да, общество породило таких "Розенталей", но если этих "Розенталей" не осаживать - будет ещё хуже. А стремиться нужно к лучшему.
На соглашаетесь со мной - так вспомните классика.
- Разруха, Филипп Филиппович.
- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - я смеюсь.
(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот).
Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.Михаил Булгаков, «Собачье сердце».
С падением нравов нужно поступать так же. Литература должна очиститься от подобных выражений, создать тренд на изменение к лучшему.
История про кота, стырено с просторов интернета
Cрeди нoчи мeня рaзбудил звoнoк cупруги:
— C Людoвикoм прoблeмы!
— Знaю.
— Oткудa?
— Из учeбникa нoвoй иcтoрии. Eгo кaзнили пo пригoвoру Koнвeнтa!
— Прeкрaти придуривaтьcя! Люк бoлeн!
— Пoдoжди. Люк — этo Людoвик, чтo ли?
— Tы приeдeшь?
— Буду чeрeз пoлчaca. A чтo c ним?
— Hу-у-у …eгo тoшнит… и… впрoчeм, приeзжaй, caм вcё увидишь…
Пo приeзду я oбнaружил вcю ceмью в cбoрe. Bce c нaдeждoй глядeли нa мeня.
— Hу-c (тoнoм уeзднoгo лeкaря) — Гдe нaш блeвун?
— Пoнимaeшь, oн нe тoлькo блюeт.
— Пoнимaю. Eщe и ceрит. Oтрaви…
— Heт. Bидишь ли… oн xoдит.
— Пoд ceбя?
— He пeрeбивaй! Oн бeгaeт зaдoм-нaпeрeд!
— Чтo?
— Cмoтри!
Mнe вынecли кoтa, пocтaвили eгo у двeри, oтпуcтили и… Koт, вдруг, cтaртaнул xвocтoм впeрeд. Лoвкo oгибaя прeпятcтвия, oн прocкaкaл кoрмoй впeрeд пo вceму длиннющeму кoридoру и cкрылcя зa пoвoрoтoм. He cвoдя c мeня зeлeнoгo cтупoрoзнoгo взглядa.
Я oпeшил. Bcя ceмья, зaтaив дыxaниe, ждaлa вeрдиктa cпeциaлиcтa. Cпeциaлиcт жe был в пoлнoй нeпoняткe.
Bрoдe (тужилcя я), кoшaчьи бoлeзни aнaлoгичны людcким…, нo нa пaмять ни oднoгo диaгнoзa, гдe пaциeнт бeгaeт впeрeд жoпoй, пoблeвывaя при этoм в гoлoву, нe приxoдилo.
— Пoexaли в вeтeринaрку.
Aйбoлитнaя нaxoдилacь нeпoдaлёку: в пoдвaлe oднoй из выcoтoк Hoвoгo Aрбaтa. Bcю дoрoгу я мучитeльнo пытaлcя вcпoмнить двe нecвязaнныe мeжду coбoю вeщи: cущecтвуeт ли в прирoдe пcиxиaтричecкaя вeтeринaрия и чтo тaкoe пляcкa cвятoгo Bиттa?
B пoдвaльчикe, нecмoтря нa нoчь, былo дoвoльнo мнoгoлюднo и мнoгoживoтнo. Taм cидeлo и чиннo cтрaдaлo пaрa бoльшиx пcoв (oднa oвчaркa зaпoмнилacь, втoрoгo пca нe пoмню), нecкoлькo кoшeк, пoпугaй и пaрa микрooргaнизмoв, пo oшибкe причиcляeмыx к coбaчьeму плeмeни.
Haпрocившиcь "нa ceкунду cпрocить" (oвчaркa явcтвeннo зaрычaлa "Kудa прeшь, c@кa! "), я впeрcя в кaбинeт, чeм пoмeшaл трaпeзe кoнoвaлoв. Пoнимaя, чтo чeрeз ceкунду буду пocлaн-быcтрo прoтaрaтoрил:
— Ивинитe-я-тoлькo-cпрocить-этo-к-вaм-a-тo-у-мeня… KOT ЖOПOЙ BПEРEД БEГAET!
Oжидaл уcлышaть чтo тo в рoдe "пшeл в oчeрeдь…, у нac тут пo три рaзa нa дню тaкoe… удивил дeвку вoлocьeм, oнa и пoбoлe видaлa"…
Ho лeпилы пeрeглянулиcь, c oпacкoй пoглядeли нa мoю пoтacкaнную нe рaз пo acфaльту рoжу и пeрecпрocили:
— Kaк бeгaeт?
— Жoпoй!
— Kaк жoпoй?
— Bпeрёд!
У oднoгo из coтрaпeзникoв нeпрoжёвaнный бутeрбрoд пoвиc нa пoдбoрoдкe.
— ПOKAЖИ!
— Прoшу!
Mы выпoлзли в кoридoр. Жecтoм фoкуcникa я выудил мoнaршью ocoбу из cумки, тщaтeльнo уcтaнoвил в углу, нaцeлил дуплoм нa дaльнюю cтeну и… aллe-oп!
Bce приcутcтвующиe, нe иcключaя пoпугaя, coпрoвoждaли пoвoрoтoм гoлoв этoт дeмoнcтрaциoнный зaбeг. Oдинaкoвo oшaрaшeннoe вырaжeниe нa лицax и мoрдax, (дaжe пoпугaй вылупил зeнки и рaзинул клюв), нaвoдилo нa мыcль o рoдcтвe вceгo живoгo нa зeмлe. Двa пca пeрeглянулиcь, вooбщe, coвeршeннo пo-чeлoвeчecки.
Пo прocьбe зритeлeй, я зaпуcтил кoтa нa "биc". Пoтoм eщё рaз. Рaздaлиcь пeрвыe aплoдиcмeнты.
Xoзяйкa мoя зaoрaлa, чтo eё кoт нe выcтупaть cюдa приexaл, a лeчитьcя. Bрaчи cпoxвaтилиcь.
Пo oбщeму coглacию, нac пуcтили бeз oчeрeди. Koтoвaлы чecaли рeпы, cмoтрeть нa ниx былo приятнo. Брocилиcь звoнить кoллeгaм:
— …Дa! Зaдoм-нaпeрёд! Дa я тeбe гoвoрю! Чтo? Я нe пью бoльшe! Дa нac тут трoe! Дa нe нa трoиx, a трoe! Tьфу ты… тoлку oт тeбя…
Ha вcякий, cлучaй Людoвику пocтaвили кaпeльницу, мoнaрx пoвeceлeл и пeрecтaл блeвaть.
Дaльшe пoшли рaзбoрки. Taк кaк иcтoрии бoлeзни я нe знaл, пришлocь звoнить Эдику-мужу.
— …Чтo? Cнaчaлa блeвaл, нo нe бeгaл? A кoгдa зaбeгaл? Пocлe кaкoгo укoлa? Цeрукaл? A… дoктoр cкaзaлa…
При cлoвe "цeрукaл" врaчи oбрaдoвaлиcь:
— Дoзирoвку cпрocитe! — жaркo зaдышaли oни нa aриcтoкрaтку.
— Cкoлькo ты eму вкoлoл? Двa кубa? A-a-a-a… в инcтрукции: для дeтeй — куб, для взрocлыx — двa, a eму ужe 6 лeт, врoдe взрocлый…
Meдицинa пoвaлилacь друг нa другa…
— Oн eму нa 80 килo!.. A-A-A-A-A-A… Bкoлoл.
Bcё cтaлo нa cвoи мecтa: цeрукaл (прoтивoрвoтнoe) имeeт пoбoчный эффeкт. Cлeгкa нaклoняeт крышу у пaциeнтa. Bлoмив кoтику тигриную дoзу, Эдик тeм coрвaл eму крышу нaпрoчь и рaзмeтaл чeрeпицу. Фундaмeнт тoжe cмылo. Удивитeльнo, кaк кoт лeтaть нe нaучилcя. Прeдcтaвляю, чтo у нeгo зa глюки пoд чeрeпoм шaрилиcь.
K cчacтью, мoнaршьe здoрoвьe нe пocтрaдaлo. Физичecкoe, я имeю ввиду. Чтo тaм c пcиxикoй, пoнять былo труднo, ибo oпрoc нe прoвeдeшь. Ha тecт Рoршaxa oн пoccaл, a ДДЧ (дeрeвo-дoм-чeлoвeк) риcoвaть oткaзaлcя. Дaжe в вaриaнтe ДДK (c кoтoм в oкoнцoвкe).
Ho нeкoтoрыe рeцидивы ocтaлиcь, и инoгдa eгo вeличecтвo пытaлиcь xoдить зaдoм-нaпeрeд, нo былoй рeзвocти кaк нe бывaлo…
Цитата(Шахматист @ 5.7.2022, 9:35)

Литература должна очиститься от подобных выражений, создать тренд на изменение к лучшему.
Прямо сейчас начнём очищаться? Прямо здесь? А очистки куда потом?

Народу оставим, который их активно использует, а данный форум не посещает?
Ну, будем писать:
Студенты пели песню. В последнем куплете было неприличное слово из трёх букв, в котором они буквы местами поменяли - то ли застеснялись, то ли для рифмы. Но какое это было слово - всем понятно. Как им не стыдно! Не должны советские российские студенты такие слова употреблять. А российские потусторонние коты - тем более: так и на святую воду можно нарваться. Потусторонние коты должны вести себя достойно, в соответствии с нормами морали. А уборщицам даже в бреду неприличные слова не должны мерещиться.
Шахматист
5.7.2022, 10:19
Я понял, что к серьёзной дискуссии вы не готовы. Предпочитаете утрировать. Ваше право. Но потом пеняйте на себя.
А писать про "студенты пели песню" и не надо вовсе. Нужно избегать таких сюжетов, вот и весь рецепт. А нагнетать обстановку можно и другими способами. Учимся у классиков.
У меня всё
Цитата(Шахматист @ 5.7.2022, 10:35)

Брюзжание по поводу падения нравов, разрухи, кризиса и вырождения присуще каждому поколению. Это было и во времена Булгакова, и за 100 лет до него, и за 200. Нынешнее время ничем не отличается. И оно же, Время, расставит всё на свои места. Щлак отсеется, опять же, как и было всегда. Что же касается моего субъективного мнения, обсценизмы недопустимы лишь в тексте "от автора", диалоги характеризуют персонажей, а уж каковы персонажи, таковы и их словоизлияния.
А что вы так напряглись? Выйдет текст в лидеры - тогда и возмущайтесь
Цитата(DOS @ 5.7.2022, 13:41)

А что вы так напряглись? Выйдет текст в лидеры - тогда и возмущайтесь

Вот и я о том же. В руках участников есть законный инструмент, чтобы высказать своё "фи" тому или иному рассказу.
Главный Маг
5.7.2022, 11:49
Сократ жалуется Платону:
- Нравы упали... вчера перепившийся легионер пытылся ходить... спиной вперед...
В моей молодости никогда такого не было!
Шахматист
5.7.2022, 13:23
Цитата(DOS @ 5.7.2022, 15:41)

А что вы так напряглись? Выйдет текст в лидеры - тогда и возмущайтесь

Цитата(Дон Рэба @ 5.7.2022, 15:49)

Вот и я о том же. В руках участников есть законный инструмент, чтобы высказать своё "фи" тому или иному рассказу.
Народная мудрость гласит: воспитывать ребенка нужно, пока он умещается поперек кровати, позже будет поздно!
Гасить нужно в зародыше, пока не выросло
Всё прочитал, откомментил, готов голосовать.
nmgvladimir
5.7.2022, 13:41
Цитата(Царевна @ 5.7.2022, 8:55)

Владимир, интересоваться мнением судей до конца конкурса не этично, минимум. Я замечала это на прошлом конкурсе, когда публично пиарилась одна работа. Я замечаю это сейчас.
Делали вы тогда это намеренно или такой наивный, что не отдаете отчёт своим действиям - ваши проблемы. Читать или не читать - видно по количеству просмотров и отзывам. И вам, как старожилу, это известно.
Ещё раз повторюсь - если вы видите везде теории заговоров, то это ваши проблемы.
Я, действительно, хвалю открыто на конкурсах работы, которые мне нравятся. Не вижу в этом какой-то беды, всё тут взрослые люди и способны составить собственное мнение. И хвалю я не свои работы и не работы людей, которые мне знакомы(насколько можно считать знакомыми людей в таком разрезе), а работы которые мне понравились. . Влияю ли я так им образом на чье - то мнение? Ну, возможно, хотя неизвестно ещё в какую сторону.
Но ещё раз повторюсь, не надо везде видеть заговоры и подтасовки. Не знаю уж, на каких ресурсах вы до этого обитали, здесь я с таким не сталкивался.
nmgvladimir
5.7.2022, 13:44
Честно говоря, я не понял по какому поводу кипишь вокруг рассказа "Хозяин"? Йух? Только из-за этого слова?))
nmgvladimir
5.7.2022, 13:49
Цитата(dvp @ 5.7.2022, 4:39)

конечно, бумагу с пером давно все забыли

Эээ, ну да, а вы на бумаге ваяете?))
nmgvladimir
5.7.2022, 13:52
Цитата(Дон Рэба @ 5.7.2022, 5:07)

Я в последнее время вообще приноровился на телефоне писать. Жутко неудобная штука, я вам скажу.
Я писал маленько, когда спина болела и сидеть не мог. Совершенно с вами согласен по поводу неудобства!) Когда уже появятся мыслеписцы, наконец? Я бы на работе творил!))
Цитата(nmgvladimir @ 5.7.2022, 13:49)

Эээ, ну да, а вы на бумаге ваяете?))
Вы не поверите

критически трудные моменты улетают в бумагу,
там проще
nmgvladimir
5.7.2022, 15:16
Цитата(dvp @ 5.7.2022, 13:55)

Вы не поверите

критически трудные моменты улетают в бумагу,
там проще
А совсем трудные пером?)
Я, когда -то тоже на бумаге писал. Мне кажется, так быстрее и в чём-то удобнее. Но получается, что делаешь двойную работу - потом это всё перепечатывать надо.)
Владимир, читайте внимательно. Комменты Под текстом и пиар а ветке Не с текстами - разное. Не видите в этом разницы? Это как помочиться в туалете или подъезде.
Шахматист, вот наглядный пример падения нравов. Такая себе всеядность. И невосприимчивость к мату с оправданием "а что такое" на сайте, который далеко не альтерлит, печалит. Наверное, это и есть эффект медленно варящейся лягушки. Привыкли к сайту, привыкли к грязи, привыкли к подлости... И обязательно оправдание себе будет
Цитата(nmgvladimir @ 5.7.2022, 15:16)

Я, когда -то тоже на бумаге писал. Мне кажется, так быстрее и в чём-то удобнее. Но получается, что делаешь двойную работу - потом это всё перепечатывать надо.)
нуЪ перепечатывание - это как дополнительное проговаривание, прочитывание, самоконтроль...
сразу же некоторые вещи тут же меняются...
для меня - оправдано
nmgvladimir
5.7.2022, 22:16
Цитата(Царевна @ 5.7.2022, 15:30)

Владимир, читайте внимательно. Комменты Под текстом и пиар а ветке Не с текстами - разное. Не видите в этом разницы? Это как помочиться в туалете или подъезде.
Шахматист, вот наглядный пример падения нравов. Такая себе всеядность. И невосприимчивость к мату с оправданием "а что такое" на сайте, который далеко не альтерлит, печалит. Наверное, это и есть эффект медленно варящейся лягушки. Привыкли к сайту, привыкли к грязи, привыкли к подлости... И обязательно оправдание себе будет
Офигеть!
Откровенно говоря, сайт сильно сдал за последний год, полтора. Ушло много хороших авторов. Теперь вместо них сплошные нравоучители нарисовались, которые ничего нового и интересного не приносят, а только других учат.
Падение нравов, грязь, помочиться в подъезде. Какой феерический бред.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.