Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Список авторов и рассказов турнир "Высокие отношения"
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Nekto
Цитата(Агния @ 12.4.2025, 9:47) *
Вам не припишу, у вас всегда есть выраженная техническая часть) Поэтому про Марс и тюльпаны - ваше без сомнения)

М.б. про цирк Разукино?
Это, конечно, очень женский текст, но мы-то знаем, какие коварные нынче мужчины.
Агния
Приветствую горячо))
Скучали без вас)
Я читала Разукино про Зону... Поэтому вижу в этом рассказе крепкую мужскую руку технически непуганную)).... Когда такое пишет человек, ему на технеувязки чувствительно, но не настолько, чтобы отставить идею.
Nekto
Цитата(Агния @ 12.4.2025, 10:28) *
Приветствую горячо))
Скучали без вас)

Простите великодушно, что пропала.
Но вот тоже скучаю, поэтому пришла.))
Nekto
Очень интересно, кто Пирамиду написал.
Мне близок такой юмор.
Агния
Цитата(Nekto @ 12.4.2025, 10:43) *
Очень интересно, кто Пирамиду написал.
Мне близок такой юмор.

Тут и к бабке не ходи)) Фиалочка у нас по абсурдному юмору)
Рыжая вешка
Цитата(Агния @ 12.4.2025, 9:47) *
А могут быть, например, Танасовы, или Вешкины, или Владимира..)
- могут-могут, они всё могут. Острова эти...

Nekto, ну что же вы так, без участия...
razuka
Цитата(Nekto @ 12.4.2025, 10:10) *
М.б. про цирк Разукино?
Это, конечно, очень женский текст, но мы-то знаем, какие коварные нынче мужчины.

Nekto, приветствую! Очень Вас ждал, а Вы еще мне не самый плохой рассказ дали smile.gif
razuka
Цитата(Агния @ 12.4.2025, 10:28) *
Я читала Разукино про Зону... Поэтому вижу в этом рассказе крепкую мужскую руку технически непуганную)).... Когда такое пишет человек, ему на технеувязки чувствительно, но не настолько, чтобы отставить идею.

Ой, да что только Разука не писал, даже матерного кота. За которого, правда, до сих пор стыдно smile.gif
razuka
Возникло страшное подозрение, что барышню с балансировочными сиськами написал Руслан. Ну что сказать, получается, что Дон Рэба наш и правда орел smile.gif
Дон Рэба
Цитата(razuka @ 12.4.2025, 14:07) *
Возникло страшное подозрение, что барышню с балансировочными сиськами написал Руслан. Ну что сказать, получается, что Дон Рэба наш и правда орел smile.gif

Не получается. Я следую принципам французского триединства (единства времени, места и повествования), а тут герои из Саратова перемещаются в Египет и обратно. И у меня почти всегда в текстах так или иначе встречается Смерть.
razuka
Цитата(Дон Рэба @ 12.4.2025, 12:22) *
Не получается. Я следую принципам французского триединства (единства времени, места и повествования), а тут герои из Саратова перемещаются в Египет и обратно. И у меня почти всегда в текстах так или иначе встречается Смерть.

Не, Руслан, не увиливай. Я про рассказ "Когда увянут цветы зла" smile.gif
Дон Рэба
Цитата(razuka @ 12.4.2025, 14:54) *
Не, Руслан, не увиливай. Я про рассказ "Когда увянут цветы зла" smile.gif

А-а-а, Ты про этот. Я почему-то решил, что Ты имеешь в виду "сиськи" Клеопатры (после фильма "Астерикс и Обеликс, египетская миссия" она у меня прочно ассоциируется с Моникой Беллуччи) laugh.gif
"Цветы зла" - хороший рассказ. И Смерть (причём там море смерти) там присутствует. Но я в последнее время почему-то пишу такие тексты, которые форумчанам "не заходят", и я получаю последние места.
Шахматист
Цитата(Агния @ 9.4.2025, 14:53) *
Параметры - вечность - Разука)

Очень похоже
Барон фон Гринвальдус
Цитата(Дон Рэба @ 12.4.2025, 13:26) *
я получаю последние места.
"Посторонись-ка, государь, я здесь лягу!"(с)
Nekto
Цитата(Агния @ 12.4.2025, 10:58) *
Тут и к бабке не ходи)) Фиалочка у нас по абсурдному юмору)

Интересно, мне почудилась мужская рука. Ну посмотрим.
Цитата(razuka @ 12.4.2025, 12:03) *
Nekto, приветствую! Очень Вас ждал, а Вы еще мне не самый плохой рассказ дали

Он хороший, только начало неудачное, банальное. Я из-за этого начала по диагонали его читала в первый раз. Потом второй раз внимательно перечитала, когда пыталась вас найти. Подумала, может, пропустила хороший текст.
Ну и таки да, пропустила. Хорошая работа, качественная женская проза.
А вас я всё равно не нашла))
Цитата(razuka @ 12.4.2025, 12:04) *
Ой, да что только Разука не писал, даже матерного кота. За которого, правда, до сих пор стыдно

А дайте ссылку))
Nekto
Цитата(Рыжая вешка @ 12.4.2025, 11:10) *
Nekto, ну что же вы так, без участия...

А вот не писалось, хоть тресни. Депресняк)
Nekto
Цитата(razuka @ 12.4.2025, 12:07) *
Возникло страшное подозрение, что барышню с балансировочными сиськами написал Руслан. Ну что сказать, получается, что Дон Рэба наш и правда орел

Вам всё хиханьки, а вы хоть знаете, как тяжело носить большую грудь? (я тоже не знаю, но мне рассказывали) У женщин спина болит.
Так что для балансировки самое то.
Опытный человек писал, вряд ли это Дон Рэба.
А вообще я думаю, что она не удержалась бы на одной ноге, грудь бы перевесила и героиня упала. И её бы придавило.
razuka
Цитата(Nekto @ 12.4.2025, 13:45) *
А дайте ссылку))

Ловите: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=12981
Дон Рэба
Цитата(Nekto @ 12.4.2025, 16:00) *
Опытный человек писал, вряд ли это Дон Рэба.

А вот тут обидно стало.
razuka
Цитата(Nekto @ 12.4.2025, 14:00) *
И её бы придавило.

Как Святогор, в землю бы ушла по колено.
Nekto
Цитата(Дон Рэба @ 12.4.2025, 14:18) *
А вот тут обидно стало.

Дон Рэба, да вы што, как бы я посмела!
Я имела в виду человека опытного в ношении груди. А не то, про что вы подумали.
Nekto
razuka
Отличный рассказ. Яркий.
Может, он задумывался как шутка, но получилось что-то потрясающее. Торжество искусства над снобами всех мастей, падающими в обморок от слова "писька"))
Как вы можете его стыдиться, это же талантливо.
Всё-таки надо писать неоднозначное, провокационное, неформатное, если само рвётся из-под пера. Иначе никогда ничего хорошего не напишешь.
Пусть даже не дадут высоких мест.
Дон Рэба
Цитата(Nekto @ 12.4.2025, 16:50) *
Дон Рэба, да вы што, как бы я посмела!
Я имела в виду человека опытного в ношении груди. А не то, про что вы подумали.

А-а-а, тогда - да, опыт ношения грудей большого размера у меня нулевой. smile.gif
Впрочем, нулевой опыт любого размера.
razuka
Цитата(Nekto @ 12.4.2025, 15:05) *
Отличный рассказ. Яркий.
Может, он задумывался как шутка, но получилось что-то потрясающее. Торжество искусства над снобами всех мастей, падающими в обморок от слова "писька"))
Как вы можете его стыдиться, это же талантливо.
Всё-таки надо писать неоднозначное, провокационное, неформатное, если само рвётся из-под пера. Иначе никогда ничего хорошего не напишешь.
Пусть даже не дадут высоких мест.

Ох, нифига себе! А я-то и не знал... Ну, ок. Возгоржусь smile.gif
nmgvladimir
Цитата(Nekto @ 12.4.2025, 15:05) *
razuka
Отличный рассказ. Яркий.
Может, он задумывался как шутка, но получилось что-то потрясающее. Торжество искусства над снобами всех мастей, падающими в обморок от слова "писька"))
Как вы можете его стыдиться, это же талантливо.
Всё-таки надо писать неоднозначное, провокационное, неформатное, если само рвётся из-под пера. Иначе никогда ничего хорошего не напишешь.
Пусть даже не дадут высоких мест.

Это все о цветах зла речь? Если да, то ой!))
Неужели можно считать провокационным название половых органов и женской груди при помощи кухОнной терминологии, чаша, сосуд, пест - провокационные? Как раз наоборот, это говорит о некотором ханжестве автора, не называющего вещи своими именами. вы всерьёз считаете, что у племён, живущих родоплеменным строем не нашлось собственного обозначения для интимных частей тела?
Вся эта стилизация под язык диких племён сплошной фарс.
razuka
Цитата(nmgvladimir @ 12.4.2025, 15:40) *
Это все о цветах зла речь? Если да, то ой!))
Неужели можно считать провокационным название половых органов и женской груди при помощи кухОнной терминологии, чаша, сосуд, пест - провокационные? Как раз наоборот, это говорит о некотором ханжестве автора, не называющего вещи своими именами. вы всерьёз считаете, что у племён, живущих родоплеменным строем не нашлось собственного обозначения для интимных частей тела?
Вся эта стилизация под язык диких племён сплошной фарс.

Не, это про "Хозяина". http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=12981
Людена
Цитата(Nekto @ 12.4.2025, 13:49) *
А вот не писалось, хоть тресни. Депресняк)

Очень жаль, я ждала вашего произведения. smile.gif

Вы уж боритесь с депрессией, "Не дело это!" - (с). )))
Людена
Цитата(nmgvladimir @ 12.4.2025, 15:40) *
Это все о цветах зла речь? Если да, то ой!))
Неужели можно считать провокационным название половых органов и женской груди при помощи кухОнной терминологии, чаша, сосуд, пест - провокационные? Как раз наоборот, это говорит о некотором ханжестве автора, не называющего вещи своими именами. вы всерьёз считаете, что у племён, живущих родоплеменным строем не нашлось собственного обозначения для интимных частей тела?
Вся эта стилизация под язык диких племён сплошной фарс.

В Японии в средние века ещё поэтичнее называли всё это - вспомнить хотя бы танки о малахитовом стержне, толкущем воздушный рис в женской ступке. biggrin.gif
Nekto
Цитата(nmgvladimir @ 12.4.2025, 15:40) *
Неужели можно считать провокационным название половых органов и женской груди при помощи кухОнной терминологии, чаша, сосуд, пест - провокационные? Как раз наоборот, это говорит о некотором ханжестве автора, не называющего вещи своими именами

Сразу видно, что вы никогда не читали бульварных романов. Там эти песты и нефритовые стержни на каждом шагу.
Не знаю, следует ли считать это ханжеством. Я вот подумала, а что если бы изначально, от сотворения мира, половые органы назывались бы как-то красиво?

Разука уже ответил, я восхищалась не Цветами зла, конечно))
Людена
Цитата(Nekto @ 12.4.2025, 15:58) *
Разука уже ответил, я восхищалась не Цветами зла, конечно))


Антиутопии восхищения обычно не вызывают, не для того они пишутся.

Зато они могут "рисануть" и "встрепенуть". )))))

Это же... предупреждение! М-м, человечеству любой планеты: мол, не заигрывайтесь с инопланетными артефактами! biggrin.gif И особенно - с атрефактами живыми, похожими на человеков.
Людена
**Дописала пару слов, если перезагрузите страничку - прочитаете.

"- Дёрни за верёвочку - дверь и откроется!" - (с). biggrin.gif
Барон фон Гринвальдус
Цитата(Людена @ 12.4.2025, 15:48) *
В Японии в средние века ещё поэтичнее называли всё это - вспомнить хотя бы танки о малахитовом стержне, толкущем воздушный рис в женской ступке. biggrin.gif
Малахит - он зелёный и ядовитый (даже Бажов о сём упоминал). У дальневосточных пиитов в ходу яшма, нефрит и коралл.
Людена
Цитата(Барон фон Гринвальдус @ 12.4.2025, 16:08) *
Малахит - он зелёный и ядовитый (даже Бажов о сём упоминал). У дальневосточных пиитов в ходу яшма, нефрит и коралл.

А, да, вспомнила точнее: именно нефритовый стержень. biggrin.gif
Барон фон Гринвальдус
Цитата(Людена @ 12.4.2025, 16:09) *
нефритовый
Это из-за твёрдости и благородства, коралл и яшма - по цвету.
Людена
Цитата(Барон фон Гринвальдус @ 12.4.2025, 16:14) *
Это из-за твёрдости и благородства, коралл и яшма - по цвету.

Да. ))

Nekto
Цитата(Людена @ 12.4.2025, 15:48) *
В Японии в средние века ещё поэтичнее называли всё это - вспомнить хотя бы танки о малахитовом стержне, толкущем воздушный рис в женской ступке.

Ну вот!
Ещё неизвестно, как всё это в древних племенах называли, до изобретения письменности. Может, поэтичнее, чем японцы))
Цитата(Людена @ 12.4.2025, 16:01) *
Антиутопии восхищения обычно не вызывают, не для того они пишутся.

Ну почему, у меня в юности дух захватывало.
Сейчас не смогла бы такое читать, слишком душу надрывает.
Людена
Цитата(Nekto @ 12.4.2025, 16:19) *
Ну почему, у меня в юности дух захватывало.
Сейчас не смогла бы такое читать, слишком душу надрывает.


Оставляют сложное впечатление - несбывшейся, но более чем вероятной реальности. Всколыхивают (пардон!) нервную систему до самого последнего волоконца.

Замятина люблю, Хаксли люблю, Оруэлла тож... ))
Барон фон Гринвальдус
Цитата(Nekto @ 12.4.2025, 16:19) *
как всё это в древних племенах называли, до изобретения письменности
Голотурия тебе в каури?
Людена
А уж Форстера-то как возлюбила. ))
Людена
Цитата(Барон фон Гринвальдус @ 12.4.2025, 16:30) *
Голотурия тебе в каури?

Чёрным мехом наизнанку... biggrin.gif
Барон фон Гринвальдус
Цитата(Людена @ 12.4.2025, 16:31) *
Чёрным мехом наизнанку...
...и руку узрела! (библейское)
Людена
Цитата(Барон фон Гринвальдус @ 12.4.2025, 16:32) *
...и руку узрела! (библейское)

Боже, Боже, избави мя от всякого зла. smile.gif
Барон фон Гринвальдус
Цитата(Людена @ 12.4.2025, 16:33) *
от всякого зла
"Имя, сестра! Имя!!!"
nmgvladimir
Цитата(Nekto @ 12.4.2025, 15:58) *
Сразу видно, что вы никогда не читали бульварных романов. Там эти песты и нефритовые стержни на каждом шагу.
Не знаю, следует ли считать это ханжеством. Я вот подумала, а что если бы изначально, от сотворения мира, половые органы назывались бы как-то красиво?

Разука уже ответил, я восхищалась не Цветами зла, конечно))

Называется - Почувствуй себя дураком!))
nmgvladimir
Зато какой общественный резонанс вызывают песты и чаши!))
Шахматист
Цитата(Барон фон Гринвальдус @ 12.4.2025, 20:43) *
"Имя, сестра! Имя!!!"

Иш как раздухарился. Пиримидону ему
Людена
Цитата(Барон фон Гринвальдус @ 12.4.2025, 16:43) *
"Имя, сестра! Имя!!!"

Не скажу, не назову! Никогда, никому, ни за что. tongue.gif
Людена
Цитата(Шахматист @ 12.4.2025, 17:07) *
Иш как раздухарился. Пиримидону ему

laugh.gif

Лучше - зелья!

"Поднимем бокалы и сдвинем их разом!" - (с).
Барон фон Гринвальдус
Цитата(Людена @ 12.4.2025, 22:14) *
Лучше - зелья!

Капли датского короля? Или приворотное?.. Нашли Тристана!
Фиалка
Цитата(Барон фон Гринвальдус @ 13.4.2025, 7:31) *
Или приворотное?..

Для приворотного нужны ворота.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.