Цитата(Сочинитель @ 30.5.2015, 23:39)

Кто ж сидел тогда? Фантомы? Кого расстреливали? Кто колымскую трассу построил, золото на тех рудниках мыл? Кто Норильский комбинат поднял, Экибастуз и десятки других строек н/х, где почти не было вольных?
Кстати, вы книгу "Чёрная свеча" читали? Авторы - Л. Мончинский и В. Высоцкий. Правда, Высоцкий участвовал в написании только первой части, большего не успел.
Получается, они наврали всё? Так врать невозможно.
А Шаламов, а Домбровский... Да есть тысячи свидетельств, документов. Есть Магадан построенный на костях...
Но нет, все равно будут отрицать , потому что не укладывается в их картину мира.
Александр Кушнер
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.
Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; я в пять лет
Должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный
Век, в котором горя нет.
Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе?
Хочешь ехать в первом классе,
А не в трюме, в полутьме?
Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму
Век мой, рок мой на прощанье.
Время - это испытанье.
Не завидуй никому.
Крепко тесное объятье.
Время - кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас - его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять.
1978