Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всякая всячина
Литературный форум Фантасты.RU > Для души > Оффтоп
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206
Кукольник
фуф, вернулся из поездочки, скоро буду с вами.
Fr0st Ph0en!x
Кукольник, вы Перми же тоже вроде были? wink.gif Я рекламу несколько раз видел тут.
Каркун
Цитата(Кукольник @ 2.4.2012, 14:16) *
фуф, вернулся из поездочки, скоро буду с вами.


О, сколько лет, сколько зим :-)
Vesper
Цитата(Каркун @ 2.4.2012, 9:00) *
Уже с 2007 года в различных крупных книжных сетях и библиотеках Великобритании, Австралии, США и Канады можно воспользоваться очень интересным книжным автоматом, который называется Espresso Book Machine.

Класс! Вроде бы давно показывали подобные аппараты. Те, видимо, не переплетали.

Цитата(Сочинитель @ 2.4.2012, 9:26) *
Вот бы ещё в такой аппарат загружать свой текст и распечатывать в виде книги. smile.gif

Мечта графомана smile.gif

Интересно, а сколько это удовольствие стоить будет?
Кукольник
Цитата(Каркун @ 2.4.2012, 15:43) *
О, сколько лет, сколько зим :-)

не с вашим щастем от меня избавиться, други smile.gif)))
перечитал практически весь форум, новые сообщения - и вроде бы и сказать-то нечего...
Vesper
Без Вас было скучно smile.gif
Кукольник
правда? smile.gif)))
оу... надо бы немедленно изобрести какую-нибудь интересную тему...
Сочинитель
Цитата(Vesper @ 2.4.2012, 23:33) *
Мечта графомана

Вот с этого места подробнее, пожалуйста. Я понял так, речь обо мне?
Vesper
Цитата(Сочинитель @ 3.4.2012, 3:10) *
Вот с этого места подробнее, пожалуйста. Я понял так, речь обо мне?

Ну что Вы, дорогой мой smile.gif это я о всех нас.
Нечего единолично себе присваивать всеобщее достижение laugh.gif
Кто бы отказался сразу после написания увидеть, пощупать и поставить на полочку своё твореньице?
Если б ещё в кожаном переплёте, да с тиснением *мечтает*

Пи Эс. Как бы ещё написать страниц пятьсот-тыщу, чтобы томик получился посолиднее smile.gif
братья Ceniza
Цитата(Vesper @ 3.4.2012, 14:47) *
Как бы ещё написать страниц пятьсот-тыщу, чтобы томик получился посолиднее

Можно иллюстраций навставлять smile.gif
Зачем автомат? И без него можно переплести в каком-нибудь мелконьком издательстве какого-нибудь УЗ
Алекс Унгерн
http://www.youtube.com/watch?v=l20lXxSt43E
Очень интересно про информационные вбросы и манипулирование массовым сознанием.
Catherine
Вся правда о диетах
http://asaratov.livejournal.com/2660661.html
Пацталом)))))) это пять!
Кукольник
это шикарно! smile.gif)))
бугогашеньки!


и как злободневно - я как раз сейчас на "сушке". Тренер зверь *плакает*
На самом деле секрет ещё и в некой толике аутизма. Относишься к еде отстранённо, на людей, которые пытаются соблазнить едой, не обращаешь внимания.
А ещё - купите блендер. Мы вот купили, отойти от него не можем. А пища вся сплошь диетическая получается.
Например:
Перемолоть до состояния равномерной массы белое мяско, брокколи и цветную капусту, залить всё это взбитым яйцом и в духовку. Это просто умереть не встать как вкусно. А калорий ниже плинтуса.
Каркун
В Британии лиса напала на мужчину, шедшего из магазина домой, и вынудила его отдать буханку хлеба, сообщает The Sun.

Инцидент произошел в понедельник, 5 марта. Житель города Орпингтона в графстве Кент Себ Бейкер рассказал, что животное начало преследовать его, когда он с покупками шел из супермаркета домой.

Бейкер попытался отогнать лису, размахивая пакетами с едой, однако животное не испугалось, и начало вырывать пакеты из рук мужчины. Бейкер рассказал, что попытался убежать, однако лиса продолжила преследование. Только после того, как мужчина достал из пакета чесночный хлеб и отдал животному. Получив еду, лиса убежала.

Издание отмечает, что пострадавший от действий лисы мужчина весит более 90 килограммов.
Митек
С дворнягами так же. Пока не кинешь в неё чем-то, булкой или камнем, не отстанет ведь.
Дина
Цитата(Митек @ 26.4.2012, 14:28) *
Пока не кинешь в неё чем-то, булкой или камнем, не отстанет ведь


Голод - не тетка
Каркун
Волосы дыбом http://www.newsru.com/world/27apr2012/mizraim.html
братья Ceniza
Это у них до такой степени женщины в дефиците huh.gif ??
Дина
Цитата(братья Ceniza @ 27.4.2012, 10:35) *
Это у них до такой степени женщины в дефиците


Скорее это они до такой степени извращенцы
Митек
Теперь с супругой можно будет сделать всё то, что до поры было невозможно. Долой комплексы и предрассудки.
Catherine
Интересный ролик на 4 минуты: эволюция женского образа в веках:
http://www.youtube.com/watch?v=DLV3yOQQrpY...player_embedded
Дина
Цитата(Catherine @ 5.5.2012, 3:03) *
Интересный ролик на 4 минуты: эволюция женского образа в веках:
http://www.youtube.com/watch?v=DLV3yOQQrpY...player_embedded


По двадцатому веку больше всего прошлись
Кукольник
Цитата(Seele @ 15.5.2012, 0:16) *
Дворец слуги народа Игоря Ивановича Шувалова

ой как любят считать чужие денежки smile.gif)))
кстати, когда пошли фотки "жития простых смертных", стало немного смешно - сфоткал вполне читый подъезд и гаражи - и типа "так живут"? в подъездах и гаражах, что ли?
Seele
Цитата(Кукольник @ 15.5.2012, 12:17) *
любят считать чужие денежки

И правильно делают. Более того, есть мнение, что в данном случае "денежки" не совсем чужие. Ну а вообще-то нужно просто лучше работать, да? Как Игорь Иванович.

Цитата(Кукольник @ 15.5.2012, 12:17) *
сфоткал вполне читый подъезд

Он может и чистый, но его ремонтом никто давно не занимался. А должен бы. Очевидно, что и сам дом не в очень хорошем состояние.

Цитата(Кукольник @ 15.5.2012, 12:17) *
гаражи

Там гуляют мамы с детьми. В этом там, я напомню, стоят машины. Повсюду масло, бензин, тосол и прочее, что не должно быть в местах, где находятся дети. Но больше гулять негде. Зато у Игоря Ивановича есть оранжерея.
Кукольник
Цитата(Seele @ 15.5.2012, 11:31) *
И правильно делают. Более того, есть мнение, что в данном случае "денежки" не совсем чужие. Ну а вообще-то нужно просто лучше работать, да? Как Игорь Иванович.

вы знаете, да. Он-то наверняка не считал чужих денег, а делал свои.
Цитата(Seele @ 15.5.2012, 11:31) *
Он может и чистый, но его ремонтом никто давно не занимался. А должен бы. Очевидно, что и сам дом не в очень хорошем состояние.

да боже мой, вы не видели подъездов, ремонтом которых не занимались smile.gif))
Цитата(Seele @ 15.5.2012, 11:31) *
Там гуляют мамы с детьми. В этом там, я напомню, стоят машины. Повсюду масло, бензин, тосол и прочее, что не должно быть в местах, где находятся дети. Но больше гулять негде.

Масло, тосол и прочее - оно там что, в бочках стоит? чтобы можно было кружкой зачерпнуть и попробовать. На земле если набрызгано - так оно сейчас везде набрызгано, по земле не ходить теперь?
Я не думаю, что им больше гулять негде. Ну, прошли в сторону гаражей. Да фиг знает, почему там люди очутились. Может, фотограф их вообще попросил там встать? В общем, никаких трущоб не вижу, жизнь как жизнь, среднестатистическая. А откуда там деньги у олигарха - да всё оттуда же smile.gif Есть возможность увеличить капитал - не важно каким способом, так почему человек должен себе в этом отказывать? кто бы себе в этом отказал?
Даже в самолётах пишут - сначала надень маску на себя, и только потом на ребёнка.

Забота о ближнем в плане траты денег обычно возникает уже после того, как удовлетворены свои собственные материальные потребности. Не важно, сколько у человека денег.
Наверное, они, олигархи эти, ещё не все свои потребности удовлетворили, денег не хватает.

ну вот к примеру представьте, у вас нет денег на оплату квартиры и покушать купить - то есть, есть, но буквально последние. Вы что, их отдадите малознакомому соседу или дяде на улице? я сомневаюсь.
а у олигархов и деньги другие, и потребности другие. Но дядям они свои деньги точно так же отдавать не хотят, как и вы. Разница в масштабах.
Ia-Ia
гы. так вот кто был прототипом Овода!

http://arcanus.ru/article628.html

Цитата
Этель поехала по заданию во Львов (отвезти немножко нелегальных книг), она завела роман с другим. Еще одно громкое имя: Зигмунд Розенблюм, уроженец Одессы, который стал известен всему миру как Сидней Рейли, король шпионов и враг коммунистов (и даже участвовал в планах покушения на Ленина). Этель поехала с ним в Италию, наврав мужу, что отправляется работать в архивах. Скорее всего, именно Рейли с его непростой уже тогда биографией стал прототипом Овода, а не Степняк-Кравчинский, как писали у нас. Так же, как и Овод, Зема Розенблюм написал родным записку "ищите мое тело в море", а на самом деле сбежал из дома, так же, как Овод, бывал в Южной Америке, знал не меньше семи языков... Роман вышел в Лондоне в 1887-м.
Seele
Цитата(Кукольник @ 15.5.2012, 14:06) *
а делал свои

Хотелось бы узнать как. Бизнес он иметь не может. Помогает родственникам? То же незаконно. Откуда такие деньги?

Цитата(Кукольник @ 15.5.2012, 14:06) *
вы не видели подъездов

Я видел. Ну и принципе, нужно подождать, когда потолок на кого-нибудь упадёт, а потом уже суетиться?

Цитата(Кукольник @ 15.5.2012, 14:06) *
оно там что, в бочках стоит?

Вы в подобных местах бывали? Всё это там жирно в земле находится. И в воздухе соответственно.

Цитата(Кукольник @ 15.5.2012, 14:06) *
Может, фотограф их вообще попросил там встать?

Конечно. Он вообще всё там сам сделал, в том числе и дворец построил. Наговаривает на уважаемого человека.

Цитата(Кукольник @ 15.5.2012, 14:06) *
жизнь как жизнь, среднестатистическая

В этом и есть проблема.

Цитата(Кукольник @ 15.5.2012, 14:06) *
А откуда там деньги у олигарха

Он не олигарх. Он депутат. В этом и вопрос - откуда у депутата, такие деньги?

Цитата(Кукольник @ 15.5.2012, 14:06) *
Даже в самолётах пишут - сначала надень маску на себя, и только потом на ребёнка.

Вы всерьёз не понимаете, зачем так?
Fr0st Ph0en!x
Цитата(Кукольник @ 15.5.2012, 16:06) *
Есть возможность увеличить капитал - не важно каким способом, так почему человек должен себе в этом отказывать? кто бы себе в этом отказал?

Не, это все вполне человечно и труъ. wink.gif Воровали во все времена, и все такое. Проблема в том, почему правоохранительные органы такими вот штуками никак не озабочиваются, хехе. wink.gif В Китае бы, например, показательно расстреляли, потому что такие суммы сопоставимы с годовым бюджетом довольно крупного города. И это правильно: хочешь увеличивать собственное благосостояние за чужой счет - на здоровье, только потом будь готов к последствиям. Воруй аккуратнее, в общем. wink.gif А то уж совсем охренели, строят феодализм и даже уже не пытаются это скрыть.
Цитата(Кукольник @ 15.5.2012, 16:06) *
Даже в самолётах пишут - сначала надень маску на себя, и только потом на ребёнка.

Объяснить, почему? wink.gif Если что, это как раз о ребенке забота. wink.gif
Каркун
Цитата(Seele @ 15.5.2012, 14:34) *
Он не олигарх. Он депутат. В этом и вопрос - откуда у депутата, такие деньги?


А он разве депутат? А то я думал, что он - член правительства. :-)

А денежки его отсюда http://navalny.livejournal.com/697198.html
Кукольник
Цитата(Seele @ 15.5.2012, 13:34) *
Откуда такие деньги?

да какая разница? Мне вот тоже могут всякие там товарищи в погонах много вопросов задать. Я ж с 2007 официально безработный. Ну, замков не строю, но откуда ж я всё же деньги беру?
Цитата(Seele @ 15.5.2012, 13:34) *
Вы в подобных местах бывали? Всё это там жирно в земле находится. И в воздухе соответственно.

бывал, но особого фоллаута не припомню.
Цитата(Seele @ 15.5.2012, 13:34) *
В этом и есть проблема.

ну не в швейцариях живём. Родину не выбирают. то есть, выбирают, но уже в осмысленном возрасте.
Цитата(Seele @ 15.5.2012, 13:34) *
Он не олигарх. Он депутат. В этом и вопрос - откуда у депутата, такие деньги?

аааааа... прошу пардону, я просто не в курсе. Ну, откуда? Ну зарплаты, наверное, депутатские.
Цитата(Seele @ 15.5.2012, 13:34) *
Вы всерьёз не понимаете, зачем так?

да понимаю я smile.gif просто мне нравится формулировка smile.gif И картинка представляется - ребёнок такой синеет, а мама - "Сначала я!"
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.5.2012, 13:37) *
А то уж совсем охренели, строят феодализм и даже уже не пытаются это скрыть.

а чё скрывать-то? smile.gif когда в рашке был цивилизованный государственный строй и забота о населении? Разве что в раннем средневековье. Угу, когда нами пришлые скандинавы правили. Хельги там всякие...
Fr0st Ph0en!x
Цитата(Кукольник @ 15.5.2012, 16:55) *
когда в рашке был цивилизованный государственный строй и забота о населении?

В СССР образца годов эдак 60-х. wink.gif С перекосами, конечно. Но гораздо цивилизованней, чем нынче.
Цитата(Кукольник @ 15.5.2012, 16:55) *
а чё скрывать-то?

Да ничего, пусть потом очередным "бессмысленным и беспощадным" народным гуляниям не удивляются, когда уж совсем чепец организуют. wink.gif То бишь, когда крепостное право вернут.
Цитата(Кукольник @ 15.5.2012, 16:55) *
И картинка представляется - ребёнок такой синеет, а мама - "Сначала я!"

Знаете ли вы, что организм ребенка гораздо меньше нуждается в кислороде, чем организм взрослого? wink.gif
Кукольник
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.5.2012, 14:00) *
То бишь, когда крепостное право вернут.

а сейчас его нету? А как тогда прописку понимать? приписан своей земле - вот и сиди на ней. А без прописки в моковиях и градах на неве не очень легко жить. Но Кукольнег на это клал и живёт себе smile.gif

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.5.2012, 14:00) *
В СССР образца годов эдак 60-х.

а, мэй би... я просто ближайшей историей не увлекаюсь. Ну тогда да, было дело, было. Да с перекосами же, сами говорите.
Catherine
Вот это песец:
Известный краевед, автор множества статей, превратил в склеп собственную квартиру! В его жилище обнаружили несколько десятков мумифицированных детских тел! Ну, а как выглядели эти тела, да и всё, что объяснял следствию нижегородский Франкенштейн, трудно поддаётся пониманию нормального человека.
http://www.5-tv.ru/news/54547/
Fr0st Ph0en!x
Цитата(Catherine @ 18.5.2012, 2:18) *
Известный краевед, автор множества статей, превратил в склеп собственную квартиру!

Мда. Кстати, в репортаже, который я смотрел по центральному ТВ, ситуация подавалась совсем иначе: ни о каких особенных извращениях речи не шло, он просто куклы из трупов делал. Наряжал, по комнатам рассаживал. Отклонение, конечно, но совсем другое. А по ссылке - называют некрофилом, хехе. Что, в общем-то, является медицинским термином и подразумевает совершенно определенные контакты с трупами. Вроде, репортаж о том же самом, но под более провокационным углом. wink.gif
О вандализме на могилах в том репортаже тоже ничего не было.
На самом деле, психическое заболевание налицо, но ничего особенно жуткого я в этой ситуации не вижу. Ясное дело, родственникам людей, чьи трупы использовались, крайне неприятно, наверное. Но тем не менее. Это еще отнюдь не совсем чепец. wink.gif
Catherine
Да, я тоже обратила внимание на желтизну статьи. Некрофилия это немного не то)) а тут да, довольно безобидно еще - просто делал кукол из трупов.
Fr0st Ph0en!x
Цитата(Catherine @ 18.5.2012, 3:33) *
просто делал кукол из трупов

Если бы он это делал в частном доме где-нибудь на отшибе деревни и использовал только неопознанные трупы из моргов, то все это вообще было бы фактически в рамках закона, насколько понимаю. laugh.gif А тут - ишь, раскрутили, "маньяк-некрофил". Бесспорно, что он психически болен, но болен-то вполне себе тихо-мирно. А желтушные обороты и ракурсы в последнее время преизрядно раздражают.
Кукольник
не могу найти рассказ свой "Проект J" :-/
Короч, мы материализовали песенку "Карфаген", которую исполняли мнемо-музыканты из рассказа ;-)
Завтра запись. Потом как-нибудь поделюсь видео.
Тафано
Нет ли здесь филологов, знающих латынь, которые могли бы сказать мне хотя бы в общих чертах о смысле такой вот песни группы Corvus Corax?

Curritur ad vocem / nummi vel ad sonitum;
Curritur ad vocem / nummi vel ad sonitum;
hec est vox ad placitum. / Omnes ultra debitum,
ut exempla docent, / nitimur in vetitum.

Si quis in hoc artem / populo non noverit,
Si quis in hoc artem / populo non noverit,
per quam mundus vixerit, / omnia cum viderit,
eligat hanc partem / aut nichil decreverit.
Кукольник
ооочень-очень примерно - там что-то про то, что "Бегите на голос", "Люди ничему не учатся", что-то, кажется, про искусство. А вообще, вам и правда лучше бы спросить у знатоков латыни. Это вроде бы из "Кармины Бураны".
Тафано
Цитата(Кукольник @ 21.5.2012, 14:55) *
ооочень-очень примерно - там что-то про то, что "Бегите на голос", "Люди ничему не учатся", что-то, кажется, про искусство. А вообще, вам и правда лучше бы спросить у знатоков латыни. Это вроде бы из "Кармины Бураны".


Да, из "Carmina Burana". Моя любимая, как и Раммштайн. К сожалению, у меня нет знакомых, знающих латынь. Думала, здесь найду филолога соответствующего профиля... или их знакомых.

"Бегите на голос" - это хорошо, это хорошее название для рассказа.
Кукольник
Тафано
попробуйте вот тут поспрошать: http://www.lingualatina.ru/forum/73
Эээх
Цитата(Кукольник @ 21.5.2012, 3:37) *
не могу найти рассказ свой "Проект J" :-/

http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=20364
Можно и отдельной темой потом. Выделить.
Кукольник
ааа! в дуэлях надо было искать! тьфу ж ты господи!
Спасибо вам!
поеду, кстати, уж на запись штоле.
Vesper
Бежим на голос или на звук монет.
Чем голос приятнее, тем более долг
Люди ничему не учатся, стремятся к запретному
Если б кто это искусно ограбил не зная
Мир весьма живо всем вместе выглядит
Как завещали родители или никто не понял


laugh.gif
Тафано
Цитата(Vesper @ 21.5.2012, 17:04) *
Бежим на голос или на звук монет.
Чем голос приятнее, тем более долг
Люди ничему не учатся, стремятся к запретному
Если б кто это искусно ограбил не зная
Мир весьма живо всем вместе выглядит
Как завещали родители или никто не понял


laugh.gif


Тарабарщина какая-то... Особенно три последние строчки.
Дина
Цитата(Тафано @ 21.5.2012, 16:12) *
Тарабарщина какая-то... Особенно две последние строчки.


Автоматический переводчик часто ерунду выдает.
Vesper
Цитата(Тафано @ 21.5.2012, 16:12) *
Особенно три последние строчки.

Знаю. Это я уже додумывала.
Vesper
Исходник:
(с вариантами)


Бегите на голос или на звук монет.
Чем (этот) голос приятнее, всё более долг
Как пример обучающий, стремимся к запретному
Если б кто это искусно строго ограбил уничтожил растащил принял народ не знает
Мир весьма живой всем вместе выглядит
Как завещали родители или никто не понял
Vesper
Отпад!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.