Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Резервация: политика
Литературный форум Фантасты.RU > Для души > Оффтоп
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322, 323, 324, 325, 326, 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333, 334, 335, 336, 337, 338, 339, 340, 341, 342, 343, 344, 345, 346, 347, 348, 349, 350, 351, 352, 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359, 360, 361, 362, 363, 364, 365, 366, 367, 368, 369, 370, 371, 372, 373, 374, 375, 376, 377, 378, 379, 380, 381, 382, 383, 384, 385, 386, 387, 388, 389, 390, 391, 392, 393, 394, 395, 396, 397, 398, 399, 400, 401, 402, 403, 404, 405, 406, 407, 408, 409, 410, 411, 412, 413, 414, 415, 416, 417, 418, 419, 420, 421, 422, 423, 424, 425, 426, 427, 428, 429, 430, 431, 432, 433, 434, 435, 436, 437, 438, 439, 440, 441, 442, 443, 444, 445, 446, 447, 448, 449, 450, 451, 452, 453, 454, 455, 456, 457, 458, 459, 460, 461, 462, 463, 464, 465, 466, 467, 468, 469, 470, 471, 472, 473, 474, 475, 476, 477, 478, 479, 480, 481, 482, 483, 484, 485, 486, 487, 488, 489, 490, 491, 492, 493, 494, 495, 496, 497, 498, 499, 500, 501, 502, 503, 504, 505, 506, 507, 508, 509, 510, 511, 512, 513, 514, 515, 516, 517, 518, 519, 520, 521, 522, 523, 524, 525, 526, 527, 528, 529, 530, 531, 532, 533, 534, 535, 536, 537, 538, 539, 540, 541, 542, 543, 544, 545, 546, 547, 548, 549, 550, 551, 552, 553, 554, 555, 556, 557, 558, 559, 560, 561, 562, 563, 564, 565, 566, 567, 568, 569, 570, 571, 572, 573, 574, 575, 576, 577, 578, 579, 580, 581, 582, 583, 584, 585, 586, 587, 588, 589, 590, 591, 592, 593, 594, 595, 596, 597, 598, 599, 600, 601, 602, 603, 604, 605, 606, 607, 608, 609, 610, 611, 612, 613, 614, 615, 616, 617, 618, 619, 620, 621, 622, 623, 624, 625, 626, 627, 628, 629, 630, 631, 632, 633, 634, 635, 636, 637, 638, 639, 640, 641, 642, 643, 644, 645, 646, 647, 648, 649, 650, 651, 652, 653, 654, 655, 656, 657, 658, 659, 660, 661, 662, 663, 664, 665, 666, 667, 668, 669, 670, 671, 672, 673, 674, 675, 676, 677, 678, 679, 680, 681, 682, 683, 684, 685, 686, 687, 688, 689, 690, 691, 692, 693, 694, 695, 696, 697, 698, 699, 700, 701, 702, 703, 704, 705, 706, 707, 708, 709, 710, 711, 712, 713, 714, 715, 716, 717, 718, 719, 720, 721, 722
Граф
Не буду спорить: для развлечения и мозгового отдыха лучше подходят электронные тексты - прочитал и в корзину (тем более что в Сети их немеренное кол-во, наши сетераторы и графоманы стараются), но для себя, для души, для настоящего, вдумчивого чтения люди покупают бумагу (именно для библиотек).
Доля электронки - 33% от общего объема продажи всех книг в 2025 году. Такова статистика.
Fr0st Ph0en!x
Цитата(Граф @ 25.11.2025, 2:14) *
Не буду спорить: для развлечения и мозгового отдыха лучше подходят электронные тексты

А покетбуки Дарьи Донцовой и компании для этого никак не подходят, ясное дело. wink.gif Там прямо серьезная литература!
Ну а если почитать Булгакова, Чехова, Островского, Достоевского или там Толстого (любого) в электронке, то точно отупеешь, развлекаясь и отдыхая мозгом. wink.gif
Интересный факт: если выцарапать любой текст на бересте, он сразу получает +75% к глубокомысленности. А если выбить на каменной скрижали - то +285%!
Цитата(Граф @ 25.11.2025, 2:14) *
но для себя, для души, для настоящего, вдумчивого чтения люди покупают бумагу (именно для библиотек)

Однако библиотеки в бумажном виде сейчас сколь-нибудь массово собирают разве что пенсионеры. smile.gif И то отнюдь не большинство оных.
Цитата(Граф @ 25.11.2025, 2:14) *
Доля электронки - 33% от общего объема продажи всех книг в 2025 году. Такова статистика.

Не премину заметить, что в эту статистику не входят сайты электронного самиздата (АТ, Литнет, Литмаркет и так далее). smile.gif
Граф
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 25.11.2025, 1:22) *
сайты электронного самиздата

Где 95% текстов - чистейшая графомань (сетература). Генрих не даст соврать.
Fr0st Ph0en!x
Цитата(Граф @ 25.11.2025, 3:35) *
Где 95% текстов - чистейшая графомань (сетература).

Вообще максимально пофиг в данном контексте. wink.gif Хоть графомань, хоть мировые шедевры, хоть шизофазия, хоть нули и единицы. Речь о том, что там есть широкий коммерческий сегмент, который данная статистика совершенно игнорирует.
Граф
Опять двадцать пять.
Сетература - это не литература.
И саморазмещенные электронные тексты - не книги.
Вы не понимаете главного: есть книги - в бумажном, электронном и аудиоформате, и есть сетература - тексты, размещенные самостоятельно не разных площадках (в основном - с чисто коммерческой целью). Последние - на 95% чистейшая графомань, считать их книгами никак нельзя.
У меня большие сомнения, ФФ, в вашем профессионализме: считать себя филологом и не понимать таких элементарных вещей...
Fr0st Ph0en!x
Цитата(Граф @ 25.11.2025, 14:42) *
И саморазмещенные электронные тексты - не книги.

Нет, книги. Электронные. Для коммерческой статистики их художественная ценность абсолютно не важна. wink.gif
Цитата(Граф @ 25.11.2025, 14:42) *
(в основном - с чисто коммерческой целью)

А статистику кто собирал - союз величайших творцов? Или коммерческие структуры? wink.gif
Цитата(Граф @ 25.11.2025, 14:42) *
У меня большие сомнения, ФФ, в вашем профессионализме: считать себя филологом и не понимать таких элементарных вещей...

При чем тут вообще филология? laugh.gif Вот при чем? Вы понимаете хоть, о чем я говорю?
Еще раз: приведенная вами статистика не учитывает сайты коммерческого самиздата. Значит, грош ей цена, потому что с точки зрения экономики нет никакой разницы между продажей электронной копии какого-нибудь там "Лабиринта отражений" за авторством Лукьяненко и электронной копии "Жестокой Голактики" за авторством Василия Задова. Точнее, небольшая разница есть: во втором случае посредник себе гораздо меньшую комиссию берет. wink.gif
Граф
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 25.11.2025, 12:52) *
Вы понимаете хоть, о чем я говорю?

Я лично говорю о КНИГАХ, а вы, судя по всему, об электронных текстах (сетературе). Разные вещи. Статистика учитывает именно КНИГИ (в любом формате), а не саморазмещенные электронные файлы.
Fr0st Ph0en!x
Цитата(Граф @ 25.11.2025, 15:37) *
Статистика учитывает именно КНИГИ (в любом формате), а не саморазмещенные электронные файлы.

Банный насос, да какая разница с коммерческой и юридической точки зрения? laugh.gif Продается копия текста в виде файла (или просто предоставляется доступ к конкретному контенту), за деньги, официально, с заключением договора и уплатой налога - это электронная книга. И совершенно пофиг, как там лично вы формулируете дефиницию книги. wink.gif
Граф
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 25.11.2025, 13:56) *
да какая разница с коммерческой и юридической точки зрения?

А вы точно филолог, ФФ, если не видите разницы между книгами и, скажем, куриными окорочками? Книги (в любом виде - бумажном, электронном и аудио) и саморазмещенные в Инете тексты - вещи принципиально разные. И с точки зрения филологии, и с точки зрения литературы. Жаль, что вы этого не понимаете.
Fr0st Ph0en!x
Цитата(Граф @ 25.11.2025, 16:54) *
И с точки зрения филологии, и с точки зрения литературы.

Вас совсем не смущает, что я трижды (!) указал: речь о статистике с точки зрения экономики? wink.gif Какая для экономики разница, шедевр мировой литературы запакован в файл (выложен в платный доступ онлайн) или опус Васи Задова про нагибание инопланетянок? К чему тут ваши пассажи про литературу и филологию? Какое это имеет значение в контексте экономической статистики?
Граф
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 25.11.2025, 14:58) *
Какое это имеет значение в контексте экономической статистики?

Статистика четко указывает, что доля продажи электронных книг в 2025 г. (КНИГ, ФФ, а не саморазмещенных текстов!) - 33%. Какие цифры вам еще нужны? Возможно, в будущем эта цифра вырастет, но пока - так.
Fr0st Ph0en!x
Цитата(Граф @ 25.11.2025, 17:29) *
Статистика четко указывает

Так это полная потебня, а не статистика. wink.gif С тем же успехом можно было взять рандомные цифры просто с потолка.
Цитата(Граф @ 25.11.2025, 17:29) *
Какие цифры вам еще нужны?

Которые учитывают сектор электронного самиздата, разумеется. wink.gif Вот тогда-то и можно будет говорить о реальной картине продаж.
Цитата(Граф @ 25.11.2025, 17:29) *
КНИГ, ФФ, а не саморазмещенных текстов!

Дайте ссылку на юридическую формулировку, которая проводит между ними границу. smile.gif NB: Ваши досужие измышления на сию тему мне совершенно не интересны. Только юридическая формулировка, остальное - себе оставьте. wink.gif
Граф
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 25.11.2025, 17:07) *
Так это полная потебня, а не статистика. С тем же успехом можно было взять рандомные цифры просто с потолка.

ФФ, вас в Инете забанили? Или не можете найти данные по простейшему запросу?
Граф
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 25.11.2025, 17:07) *
Дайте ссылку на юридическую формулировку, которая проводит между ними границу

И вы назваете себя филологом - если не можете отличить книгу (литературу) от самиздатовского графоманского текста (сетературы)? Чему вы вообще учились, если не способны даже на это? Может, вам в управдомы податься?
Fr0st Ph0en!x
Цитата(Граф @ 25.11.2025, 21:43) *
Или не можете найти данные по простейшему запросу?

Методология некорректна. Следовательно, это не статистические данные, а полная потебня. wink.gif
Цитата(Граф @ 25.11.2025, 21:46) *
И вы назваете себя филологом - если не можете отличить книгу (литературу) от самиздатовского графоманского текста (сетературы)?

Я начал сомневаться в вашем умении читать. wink.gif Еще раз: какая разница для экономики и юриспруденции?
Я запросил юридическую формулировку, а вы опять талдычите про литературную ценность, как попка (в смысле, попугай). wink.gif Может, за вас отвечает плохо обученная нейросеть?
Граф
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 25.11.2025, 20:08) *
запросил юридическую формулировку

Юридическую формулировку. что такое книга? Ну-ну, попытайтесь найти сами, я на вас посмотрю.
Вот официальный отчет Минцифры за прошлый год (если вы сами так беспомощны, что не можете найти).
https://www.unkniga.ru/media/uploads/docs/B...rket-2025-1.pdf
Общий объём книжного рынка России (бумажная и электронная книга)
достиг 135,2 млрд руб.
Объём рынка печатной книги, включающий книжную розницу,
интернет-магазины и маркетплейсы, киоски, FMCG, а также
неструктурированные продажи, составил 98,4 млрд руб. (+7,8% к 2023 г
Идет рост продаж печатной продукции через маркетплейсы (понятно почему - в магазинах цены слишком большие). Традиционная книжная розница снижается, магазины закрываются (сами, на мой взгляд, виноваты).
Общий объём рынка электронных и аудиокниг составил в 2024 г.
18,91 млрд руб. (+30,3% к 2023 г.). Это почти 14% от общего объёма
книжного рынка в России
. Основным драйвером роста стали аудиокниги.
Высокую динамику показал в 2024 г. рынок цифрового самиздата, который
вырос по отношению к 2023 г. на 36% и достиг отметки 7,2 млрд руб.

По данным МТС Банка и книжного сервиса «Строки», за восемь месяцев 2025 года доля покупок цифровых книг от общего количества продаж выросла с 27% до 33%.
Генрих
Радуюсь против вас, Фрост. biggrin.gif Всегда приятно смотреть, как троллят тролля. tongue.gif
Генрих
Доллар вниз пошёл. Как-то слишком резво. unsure.gif
Каркун

Третья Мировая через два дня?


Главный Маг
Это пиар Трампа.
Он уже завопил - я предотвратил ядерную войну, давайте мне премию мира и Нобелевку тоже!
Прямо как Брежнев, хочет четыре звезды Героя на пузо повесить!
Каркун
Цитата(Главный Маг @ 6.2.2026, 0:32) *
Он уже завопил - я предотвратил ядерную войну,


Нет, это письмо из файлов извращенца Эпштейна. Письмо за 2018 год. Я его просто пропустил через Яшку, перевел на русский, заскринил и выложил здесь.

Не знаю, будет послезавтра война или нет, но то, что люди из западной элиты планируют такие вещи загодя, на конкретные даты (возможно, связывая это с какой-то своей "черной магией"), это вызывает оторопь.
Агния
Цитата(Каркун @ 6.2.2026, 6:37) *
Нет, это письмо из файлов извращенца Эпштейна. Письмо за 2018 год. Я его просто пропустил через Яшку, перевел на русский, заскринил и выложил здесь.

Не знаю, будет послезавтра война или нет, но то, что люди из западной элиты планируют такие вещи загодя, на конкретные даты (возможно, связывая это с какой-то своей "черной магией"), это вызывает оторопь.

у меня уже ничего не вызывает оторопь. С этих станется...
Каркун
Цитата(Агния @ 6.2.2026, 9:21) *
у меня уже ничего не вызывает оторопь.


тут по телеге ходит видео, где человек, похожий на покойного владельца острова, пытает девочку лет десяти. Выжигает на голом теле лупой - ребенок истошно вопит. Хочется взять автомат и как пел Игорь Растеряев "...в танке потом на гастроли в городок Вашингтон".

Если это правда, и также то, что еще пишут, то тут встает один вопрос - его правильно задал один известный человек на ютубе: а как потом мы, и китайские, и индийские товарищи будем садиться за один стол с этими нелюдями и о чем-то договариваться? Хороший вопрос морального свойства. Ведь во всем этом замешана вся западная элита, куча евреев, англичан, американцев, а также арабов и японцев. Тут не стол нужен, а нюрнбергский Дворец правосудия и виселицы.

...Да! И лупа. Очень показательный предмет. Вот когда я несколько лет назад, как почетный конспиролог форума с шапочкой из фольги, принес сюда инфу и фотки об острове Эпштейна, там на фотках были два интересных объекта на острове. На один все обратили внимание, а на второй лишь немногие.
Каркун

Йумор https://www.youtube.com/shorts/hxR2YaOqah4
Агния
Цитата(Каркун @ 6.2.2026, 10:13) *
тут по телеге ходит видео, где человек, похожий на покойного владельца острова, пытает девочку лет десяти. Выжигает на голом теле лупой - ребенок истошно вопит. Хочется взять автомат и как пел Игорь Растеряев "...в танке потом на гастроли в городок Вашингтон".

Если это правда, и также то, что еще пишут, то тут встает один вопрос - его правильно задал один известный человек на ютубе: а как потом мы, и китайские, и индийские товарищи будем садиться за один стол с этими нелюдями и о чем-то договариваться? Хороший вопрос морального свойства. Ведь во всем этом замешана вся западная элита, куча евреев, англичан, американцев, а также арабов и японцев. Тут не стол нужен, а нюрнбергский Дворец правосудия и виселицы.

...Да! И лупа. Очень показательный предмет. Вот когда я несколько лет назад, как почетный конспиролог форума с шапочкой из фольги, принес сюда инфу и фотки об острове Эпштейна, там на фотках были два интересных объекта на острове. На один все обратили внимание, а на второй лишь немногие.

К счастью, мне такое не попадалось - о ребенке в смысле...
Печально, очень печально, что вы таки во многом были правы.
Каркун
Цитата(Агния @ 6.2.2026, 12:19) *
Печально, очень печально,


Моя теория: помните цикл Азимова "Основание"? Или Foundation - или Фонд/Организация (любит западная элита все эти Фонды, за которыми, как правило, прячет еще что-то...)

Так вот по сюжету было одно Основание, пытающееся тайно управлять галактической Империей - а оказалось, что первым Основанием тайно управляет Второе...

Мне кажется на Западе уже давно сложилось первое Основание - которое объединяет элиту из разных стран. И в это первое Основание подбирают людей с различными девиациями. И Эптштейн и его подельники как раз из первого Основания - такими легко управлять.

Но тогда по логике люди из Второго Основания - сами посланники ада...
Главный Маг
Цитата(Агния @ 6.2.2026, 9:21) *
у меня уже ничего не вызывает оторопь. С этих станется...

Последние 10 лет множество сериалов типа Бункер, которые начинаются со слов "Отгремела ядерная война, человечество осталось лишь в герметичных бункерах..." - это они готовят людей.
К чему? Нормального объяснения ни у кого нет.
Однако, если поверить теории заговора - масонам надоело, что они никем не правят - они уже настроили бункеров, или в процессе постройки - затем устроят ядерный апокалипсис, зато те полмиллиона, которые окажутся в каждом бункере - будут полностью зависимы и масоны объявят себя императорами и рабовладельцами.

Как это проверить?
Очень просто.
Проверить может президент.
Например, Дэн Сяопин скажет: мы ответный удар перенаправили - раньше он был просто на американские города... а теперь по 10 ядерных бомб конкретно по бункерам!
10 ядерных ударов в одно место ни один бункер не выдержит, даже на 12 км глубиной
Если там взвоют и велят отказаться от такого плана - значит это правда.
Каркун

Еще мелкая подробность. Приводится одно из писем Эпштейна, где он с кем-то обсуждает законопроект о борьбе с налогами. При этом Эпштейн употребляет слово "гои" в отношении обычных людей.

Слово это обозначает нееврея, чужого. Как нас уверяют раввины, слово это не несет никакого унизительного оттенка, является термином, а негативный оттенок ему придают люди своей интонацией или контекстом употребления.

Ну да, ну да. Наверное, тот самый случай.
Каркун




Скрин с видео 2009 года - Мексика. Отель Monterrey. Сбежавшая девушка с вечеринки Эпштейна кричит на улице: "Они там едят людей". На ее разорванной майке надпись: "Ням-ням". Девушку увезли в психлечебницу, дальнейшая ее судьба неизвестна.


Из интервью Путина

"Они привыкли столетиями набивать брюхо человеческой плотью, а карманы — деньгами. Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается"

Вот сиди и думай, что на самом деле имел в виду ВВП.


Агния
Цитата(Каркун @ 6.2.2026, 13:16) *
Моя теория: помните цикл Азимова "Основание"? Или Foundation - или Фонд/Организация (любит западная элита все эти Фонды, за которыми, как правило, прячет еще что-то...)

Так вот по сюжету было одно Основание, пытающееся тайно управлять галактической Империей - а оказалось, что первым Основанием тайно управляет Второе...

Мне кажется на Западе уже давно сложилось первое Основание - которое объединяет элиту из разных стран. И в это первое Основание подбирают людей с различными девиациями. И Эптштейн и его подельники как раз из первого Основания - такими легко управлять.

Но тогда по логике люди из Второго Основания - сами посланники ада...

То, что Эпштейн не просто так из "любви к искусству" это всё проводил, собирал, данные не уничтожал - в целом ясно. Этакий повелитель-шантажист. Что за ним какие-то дьявольские силы..возможно и почти наверняка финансовая элита, но дьявол им не нужен. Они сами - всё самое чёрное, что есть в человечестве.
Азимова читала, конечно, но уж очень давно) Помню, что понравилось именно Основание.
Думаю, что надо Ефремова почитать - Час быка.
Агния
Цитата(Главный Маг @ 6.2.2026, 19:22) *
Последние 10 лет множество сериалов типа Бункер, которые начинаются со слов "Отгремела ядерная война, человечество осталось лишь в герметичных бункерах..." - это они готовят людей.
К чему? Нормального объяснения ни у кого нет.
Однако, если поверить теории заговора - масонам надоело, что они никем не правят - они уже настроили бункеров, или в процессе постройки - затем устроят ядерный апокалипсис, зато те полмиллиона, которые окажутся в каждом бункере - будут полностью зависимы и масоны объявят себя императорами и рабовладельцами.

Как это проверить?
Очень просто.
Проверить может президент.
Например, Дэн Сяопин скажет: мы ответный удар перенаправили - раньше он был просто на американские города... а теперь по 10 ядерных бомб конкретно по бункерам!
10 ядерных ударов в одно место ни один бункер не выдержит, даже на 12 км глубиной
Если там взвоют и велят отказаться от такого плана - значит это правда.

Как у вас всё просто, обзавидуешься)
Каркун
Цитата(Агния @ 7.2.2026, 10:05) *
Этакий повелитель-шантажист.


Я думаю, что данные он собирал не только для себя, но больше для Моссада. Это самая блестящая операция Моссада за всю его историю - получаешь компромат сразу на всю мировую западную элиту. Причем такой компромат от которого кровь в жилах стынет.

И когда Израиль в Газе убивает и калечит 40 000 детей и весь западный мир молчит - то теперь понятно почему.
Агния
Цитата(Каркун @ 7.2.2026, 10:12) *
Я думаю, что данные он собирал не только для себя, но больше для Моссада. Это самая блестящая операция Моссада за всю его историю - получаешь компромат сразу на всю мировую западную элиту. Причем такой компромат от которого кровь в жилах стынет.

И когда Израиль в Газе убивает и калечит 40 000 детей и весь западный мир молчит - то теперь понятно почему.

С ними давно всё понятно...
Поневоле в который раз вспомнишь, что у России два союзника (теперь три) - армия и флот (и ВКС)..
Каркун
Цитата(Агния @ 8.2.2026, 9:19) *
С ними давно всё понятно...


Есть такой Джеймс Майкл Джонсон, спикер Палаты представителей США, так он в одном из интервью обмолвился, что если все файлы Эпштейна будут открыты, то Америка рухнет.

Вообще, в контексте всей этой истории, можно вспомнить три достаточно известных фильма, которые прозрачно намекнули, что происходит в глубинах западной власти: это:

1. "С широко закрытыми глазами" — последний художественный фильм Стэнли Кубрика, смонтированный уже не автором.

2. "Сало, или 120 дней Содома" - также последний (какое совпадение!) фильм Паоло Пазолини, по мотивам де Сада - оставляет омерзительное впечатление.

3. Наконец, "Восхождение Юпитер" - фантастический боевичок братьев-сестричек Вачовски, где за фантастической оберткой скрывается много чего интересного, в том числе масонских посланий.

Главный Маг
Насчет фильма...
Цитата обсуждения "А простой обыватель в мире, управляемом ими, всего лишь муравей, который не сможет изменить существующий ход вещей."
Так это для людей, которые имеют соображение, давно не новость...
Если Кубрик хотел открыть глаза всем - он слишком запутанный путь выбрал.

Другая сторона - муравей, если он фанатик, можно собрать дома что-то вроде атомной бомбы и кучу людей угрохать... так что спорно... то есть систему он не порушит, что часть жуликов вполне наказать может.

А что миром пытаются управлять самые богатые олигархи и далеко не во благо мира, а в свое собственное благо - это уже многим очевидно.
Каркун
Цитата(Главный Маг @ 8.2.2026, 18:18) *
Насчет фильма...


По Кубрику - вникать можно с момента, когда главный герой направляется в особняк на ритуальную оргию. Тут нужно понимать, на что ссылается эта часть сюжета. Надо смотреть, кто проводит эту ритуальную оргию - как этот человек помечен, какой символ обозначает его статус. И конец фильма - на тех людей, что уводят в неизвестность девочку. Собственно, это все. Там все сказано.

К слову, у фильма замечательное название (если его правильно перевели на наш язык) - название как бы говорит, что мы все живем "С широко закрытыми глазами" - что-то присходит, но мы стараемся этого не замечать.
Каркун
До кучи - о "Пределах роста" Римского Клуба (в этой теме было много об этом) и мечте глобалистов сократить население планеты.

В ноябре 2025 года комитет по надзору палаты представителей США обнародовал около 20 тыс. страниц из архива Джеффри Эпштейна. Среди них были обширные электронные письма 2016 года между учёным Йошей Бахом и Эпштейном. Йоша Бах — научная знаменитость в Германии и главный специалист по искусственному интеллекту, включая философию ИИ, онтологию ИИ и т.д. Эпштейн поддерживал Йошу финансово и возил его отдыхать всей семьёй на остров. В одном из писем другу Джеффри Бах описывает фашизм как, «вероятно, наиболее эффективный и рационально строгий способ» организации общества. Эти размышления дополнялись рассуждениями о том, может ли изменение климата быть «хорошим способом решения проблемы перенаселения».

https://www.berliner-zeitung.de/politik-ges...eht-li.10017492
Агния
Во всей этой дьявольщине нет ведь ничего нового.
Дорываются люди до власти или власти и денег и от вседозволенности теряют остатки человечности.
А морали у них и так не было. Ни один нравственный, высокоморальный человек просто не сможет встроить себя во властные структуры. Противно ему будет. Таким образом там оказываются хитроумные отбросы. И как этому противостоять..неведомо.
Каркун
Цитата(Агния @ 9.2.2026, 9:08) *
Во всей этой дьявольщине нет ведь ничего нового.


Ну если вспоминать один интересный момент в войне Афин и Карфагена, то да...
Агния
В крови у людей сотворение кумиров..не из светлого, так из темного.
Всю историю уничтожали себе подобных во имя...чего-нибудь...прикрывая свои тёмные стороны.
Главный Маг
Каркун

Как Нетаньяху ИИ подставил - читали? Вот смех...


https://www.youtube.com/watch?v=AddXFMsiR3Q
Каркун
Иран продолжает бомбить коалицию Эпштейна агитационными роликами https://www.youtube.com/watch?v=5G9DNx7xIIc

Кому интересно, обратите внимание на то, что показано на 1.15 минуте...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.