Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Резервация: политика
Литературный форум Фантасты.RU > Для души > Оффтоп
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322, 323, 324, 325, 326, 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333, 334, 335, 336, 337, 338, 339, 340, 341, 342, 343, 344, 345, 346, 347, 348, 349, 350, 351, 352, 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359, 360, 361, 362, 363, 364, 365, 366, 367, 368, 369, 370, 371, 372, 373, 374, 375, 376, 377, 378, 379, 380, 381, 382, 383, 384, 385, 386, 387, 388, 389, 390, 391, 392, 393, 394, 395, 396, 397, 398, 399, 400, 401, 402, 403, 404, 405, 406, 407, 408, 409, 410, 411, 412, 413, 414, 415, 416, 417, 418, 419, 420, 421, 422, 423, 424, 425, 426, 427, 428, 429, 430, 431, 432, 433, 434, 435, 436, 437, 438, 439, 440, 441, 442, 443, 444, 445, 446, 447, 448, 449, 450, 451, 452, 453, 454, 455, 456, 457, 458, 459, 460, 461, 462, 463, 464, 465, 466, 467, 468, 469, 470, 471, 472, 473, 474, 475, 476, 477, 478, 479, 480, 481, 482, 483, 484, 485, 486, 487, 488, 489, 490, 491, 492, 493, 494, 495, 496, 497, 498, 499, 500, 501, 502, 503, 504, 505, 506, 507, 508, 509, 510, 511, 512, 513, 514, 515, 516, 517, 518, 519, 520, 521, 522, 523, 524, 525, 526, 527, 528, 529, 530, 531, 532, 533, 534, 535, 536, 537, 538, 539, 540, 541, 542, 543, 544, 545, 546, 547, 548, 549, 550, 551, 552, 553, 554, 555, 556, 557, 558, 559, 560, 561, 562, 563, 564, 565, 566, 567, 568, 569, 570, 571, 572, 573, 574, 575, 576, 577, 578, 579, 580, 581, 582, 583, 584, 585, 586, 587, 588, 589, 590, 591, 592, 593, 594, 595, 596, 597, 598, 599, 600, 601, 602, 603, 604, 605, 606, 607, 608, 609, 610, 611, 612, 613, 614, 615, 616, 617, 618, 619, 620, 621, 622, 623, 624, 625, 626, 627, 628, 629, 630, 631, 632, 633, 634, 635, 636, 637, 638, 639, 640, 641, 642, 643, 644, 645, 646, 647, 648, 649, 650, 651, 652, 653, 654, 655, 656, 657, 658, 659, 660, 661, 662, 663, 664, 665, 666, 667, 668, 669, 670, 671, 672, 673, 674, 675, 676, 677, 678, 679, 680, 681, 682, 683, 684, 685, 686, 687, 688, 689, 690, 691, 692, 693, 694, 695, 696, 697, 698, 699, 700, 701, 702, 703, 704, 705, 706, 707, 708, 709, 710, 711, 712, 713, 714, 715, 716, 717, 718, 719, 720, 721, 722
Fr0st Ph0en!x
Удалено модератором
NatashaKasher
Цитата(Ябадзин @ 28.2.2022, 10:13) *
По оценке ООН, с 2014 погибло более 3 тыс гражданских (без учёта ополченцев и военных).

Ну, вот честное слово. А если в России сейчас какие-нибудь сепаратисты объявят свою независимую республику - сколько там будет убитых? Ты так говоришь "геноцид", точно украинская армия пришла и на ровном месте принялась русских из домов вытаскивать и расстреливать. Хотя ситуация там, мягко говоря, посложнее.

Цитата(Ябадзин @ 28.2.2022, 10:13) *
Что одних восемь лет убивают и это никто не видит и не хочет видеть?

Я против того, чтобы убивать кого-либо. Но это же абсурд, то что сейчас творится! Кто так решает проблемы?? Что, действительно - можно какую-то там "денацификацию" провести в Украине? И они Россию полюбят? И не будет больше жертв??? Знаешь, если бы это было так, я бы, пожалуй, сказала - оно того стоит. Но ведь ровно же наоборот! Ведь конца же теперь не будет вражде и кровопролитию. Причём, независимо от результатов.
Генрих
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.2.2022, 10:15) *
О, новую порцию ярлыков подвезли. wink.gif Вы не стесняйтесь, раздавайте их щедрее. Это же донельзя конструктивно. wink.gif
Какой грех в том, чтобы птицу, которая ходит, как утка, крякает, как утка, летает, как утка, назвать уткой?
Любой из нас, даже вы, в разных ситуациях ведёт себя по-разному. Бывает, мы одобряем действия правительства и президента, бывает осуждаем. Израильтяне одобряют наши власти только тогда, когда Москва прогибается под Запад. В любом конфликте с США и в целом с Западом они встают на ту сторону. В любом вопросе.
Помню споры про биолаборатории по всему СНГ с непонятными целями и закрытыми для контроля местными правительствами. Что они нам говорили? Ничего не доказано, ничего не известно, самих лабораторий не существует, это всё мулька и фейк. Наших учёных отстреливают - фейк. Министра атомной промышленности Адамова вдруг арестовали и держали у себя. Секреты выпытывали. Его потом отпустили таки, он про это рассказывал. Ну, так это тоже фейк! И так во всём.
Чтобы принять факт какого-нибудь греха Вашингтона, требуются железные пруфы, желательно из зала суда, желательно американского. А чтобы сказать, что Путин - идиот, на это достаточно местных израильских газет.
Генрих
Цитата(Ябадзин @ 28.2.2022, 10:13) *
По оценке ООН, с 2014 погибло более 3 тыс гражданских (без учёта ополченцев и военных).
В Сребренице, после которой Югославию разбомбилл НАТО- около 7тыс(либо меньше -идут споры), и это официально признано геноцидом международным трибуналом.

И в чем разница? Что одних восемь лет убивают и это никто не видит и не хочет видеть?
А когда "сепаров и колорадов" в Одессе живьём жгли?

Надо было конечно все это в 2014 делать. Поддерживать Януковича, сейчас поздновато.
Если международный трибунал называл подобный случай геноцидом, то значит ВВП имел право так сказать про ситуацию в Донбассе.

Надо было, конечно. Тогда и Харьков и Мариуполь можно было одним взводом взять и без потерь. Только поддерживать некого было. Восточные украинцы уступили в пассионарности бандеровцам, сильного лидера не смогли выдвинуть. Они запросто могли тогда всю левобережную Украину отколоть. Мы могли помочь, но именно что помочь, за них работу делать не могли.
Главный Маг
Батальон украинских националистов "Азов", оказавшись окружен в Мариуполе, где у меня есть знакомые, загоняет людей в здание завода, чтобы прикрываться ими от атак русских военных.
Методы чисто террористические...

Хорошо бы конечно снайперами действовать, но там нужны их сотни, скорее всего нет столько.
Генрих
Я, я! Шнелля, шнелля!



Какую страну будем захватывать сегодня?
Гелиал
Цитата(House495 @ 28.2.2022, 1:48) *
Что мы видим? Западный блок отправляет в страну, падение армии которой через несколько дней неизбежно, тысячами ручные средства для уничтожения танков и самолетов.

Скорее всего конечно так и есть, но эта информация основана исключительно на картинке отечественных сми, реальность возможно отличается и возможно Украина сможет выйти на затяжную войну. А в затяжной войне это все очень пригодится. Вы кстати еще упустили, что времена Меркель и ее не летальных поставок совсем прошли и Германия собирается поставлять украинцам даже современные боевые самолеты.
Отредактировано модератором
Цитата(House495 @ 28.2.2022, 3:36) *
Но если государство пойдет дальше (что логично) и объявит отказ в судебной защите в РФ любых долгов западу (ну и не станет более признавать решений западных судов и арбитражей), глядишь, и до национализации основных средств 300 млрд наберем.

Никому особо не запомнится, среди западных инвесторов нет таких дураков, чтобы хранить значимые для себя суммы в российском рынке, который всегда считался рискованным и волатильным. Существенно пострадает несколько компаний, вроде британской ВР у которых есть крупные доли в нефтянке и тп. Ну и некоторое количество розничных западных хомячков.
Что касается отказа в судебной защите, то приведет это к тому, что любая страна получит возможность поступить так же на банальных условиях взаимности. И не признающая решений западных судов Россия не сможет туда обратиться за защитой собственных прав. Все пострадавшие от национализаций и конфискаций так и поступят без всяких сомнений. И даже если не найдут достаточно российского имущества у себя, всегда можно попросить у соседей, те помогут. А для мировой экономики это будет равнозначно объявлению Россией дефолта со всеми вытекающими отсюда последствиями. Подводя итог эти меры из разряда "Отрежу ка себе руку, чтобы вражины палец не отрезали"
Ябадзин
Цитата(NatashaKasher @ 28.2.2022, 10:30) *
Ну, вот честное слово. А если в России сейчас какие-нибудь сепаратисты объявят свою независимую республику - сколько там будет убитых? Ты так говоришь "геноцид", точно украинская армия пришла и на ровном месте принялась русских из домов вытаскивать и расстреливать. Хотя ситуация там, мягко говоря, посложнее.


Я против того, чтобы убивать кого-либо. Но это же абсурд, то что сейчас творится! Кто так решает проблемы??


Ну вот НАТО так и решает. Югославию разьюгославили. Абсурд?
И ситуация в сребнинице тоже была не однозначная.
Сербы тоже не на ровном месте убивать начали.

Почему нет санкций против НАТО за бомбежки и оккупацию?
Риторический вопрос.


Каркун
Цитата(Гелиал @ 28.2.2022, 11:29) *
Я гляжу оскорбления на форуме стали вполне допустимы, главное, чтобы посыл устраивал администрацию.


Ну да - самый первый посыл был аккурат вчера, когда администратора назвали уебаном. И только потом, как говорят, понеслось...

Впрочем, предупреждение абсолютно для всех - в дальнейшем переход на личности в данной теме - сразу бан.
House495
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.2.2022, 10:15) *
О, новую порцию ярлыков подвезли. wink.gif Вы не стесняйтесь, раздавайте их щедрее. Это же донельзя конструктивно. wink.gif


Конструктивно после начала страной боевых действий, неважно оправданных или нет, удалять из информационного пространства всех провокаторов. Ну хотя бы иностранных. Зачем они здесь? Вопрос риторический. Я вот никогда не регистрировался на израильских или украинских сайтах, чтобы объяснить, что их страны - фашистское говно. А если бы зарегистрировался, меня бы оттуда вынесли после первого же поста.
Каркун
Официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что перешедшие на сторону ДНР украинские солдаты подтвердили: Киев готовил наступательную операцию на Донбасс.

По словам Басурина, в ДНР располагают планами штаба вооруженных сил Украины, попавшими в руки донбасских военных. При допросах украинских военнослужащих, добровольно перешедщх на сторону ДНР, они подтвердили, что им «уже была дана команда готовиться к широкомасштабным боевым действиям».

Когда началась спецоперация России, многие из украинских военных решили, что это ВСУ начали бомбить ДНР.

Басурин отметил, что спецоперация сработала на опережение. Если бы ее не начали, «жертв среди мирного населения было бы гораздо больше».

https://www.mk.ru/politics/2022/02/28/plenn...na-donbass.html

Гелиал
Цитата(Каркун @ 28.2.2022, 11:41) *
Ну да - самый первый посыл был аккурат вчера, когда администратора назвали уебаном. И только потом, как говорят, понеслось...

Впрочем, предупреждение абсолютно для всех - в дальнейшем переход на личности в данной теме - сразу бан.

Знаете, я сейчас активно мониторю биржу, так что времени вполне хватает, чтобы и на форуме посидеть. Но как выяснилось самое интересное я все же пропустил )) Аптекарь наверно?
А так, просто удивился я малость. В общей сложности за 5 лет в армии с людьми по большей части из низа общества и никто там ни разу женщину не оскорбил. Даже истеричек кидавшихся на оцепление. А вот на литературном форуме, где и не ожидаешь...)
Цитата(House495 @ 28.2.2022, 11:48) *
Конструктивно после начала страной боевых действий, неважно оправданных или нет, удалять из информационного пространства всех провокаторов. Ну хотя бы иностранных. Зачем они здесь? Вопрос риторический. Я вот никогда не регистрировался на израильских или украинских сайтах, чтобы объяснить, что их страны - фашистское говно. А если бы зарегистрировался, меня бы оттуда вынесли после первого же поста.

Ничего подобного. Даже близко. в 2014 году мне делать нефиг было и мозгов было еще меньше чем сейчас. Я тогда был на паре украинских сайтов включая основной - Евромайдан и активно с ними ругался в самых лучших традициях интернет срачей и никто меня там не забанил. Зато в антимайдане забанили сразу всех, кто посмел не согласиться с позицией админа по поводу Берии.
Цитата(Каркун @ 28.2.2022, 11:54) *
Басурин отметил, что спецоперация сработала на опережение. Если бы ее не начали, «жертв среди мирного населения было бы гораздо больше».

Так мирное население же все вывезли в Россию? Особенно с приграничных районов. А если бы ее не начали, то можно было бы разыграть грузинский сценарий с контрударом и последующим принуждением к миру. И никаких серьёзных санкций. Так что лично я уверен, если бы всу что-то собиралось, то подождали бы пока соберется.
Дон Алькон
Цитата(Каркун @ 28.2.2022, 11:41) *
И только потом, как говорят, понеслось...

Впрочем, предупреждение абсолютно для всех - в дальнейшем переход на личности в данной теме - сразу бан.


Ну, Каркун, я понимаю, вам самому пообсуждать хочется, но, может, прикроете эту тему на время?

А то пока ситуация не прояснится, люди так или иначе переругаются - а у вас здесь на форуме я бы не сказал, что людей так прям много, чтобы ими можно было разбрасываться.
Fr0st Ph0en!x
Цитата(NatashaKasher @ 28.2.2022, 12:30) *
Что, действительно - можно какую-то там "денацификацию" провести в Украине? И они Россию полюбят? И не будет больше жертв???

Это да, особенно показательна ситуация с Харьковом. Конечно, применение тяжелого вооружения в данном случае прямо сильно поспособствует росту братских чувств и пророссийских настроений. wink.gif Мне кажется, там даже ностальгирующие по "великой стране, которую развалили предатели" окстились от таких имперских объятий и резко усомнились, надо ли им это такой ценой.
Цитата(House495 @ 28.2.2022, 13:48) *
Конструктивно после начала страной боевых действий, неважно оправданных или нет, удалять из информационного пространства всех провокаторов.

Ну так-то Дзета Девы. wink.gif Странное у вас понимание о провокациях, по-моему. Провокации - это призывы к насильственному свержению действующей власти, например.
Каркун
Цитата(Гелиал @ 28.2.2022, 12:06) *
А так, просто удивился я малость. В общей сложности за 5 лет в армии с людьми по большей части из низа общества и никто там ни разу женщину не оскорбил. Даже истеричек кидавшихся на оцепление.


Переход на такой язык - себя унижать. Соглашусь. Сейчас найду где это и потру...

ЗЫ.. уже потерли похоже...

Цитата(Дон Алькон @ 28.2.2022, 12:12) *
Ну, Каркун, я понимаю, вам самому пообсуждать хочется, но, может, прикроете эту тему на время?


Если будет толк. На АТ сейчас десятки сообщений в день стирают по теме. У них вообще политика под запретом - и все равно валом валит. Хоть полсловом и полунамеком. Эмоции у всех.
Fr0st Ph0en!x
Цитата(Дон Алькон @ 28.2.2022, 14:12) *
А то пока ситуация не прояснится, люди так или иначе переругаются

Вот это вообще одно из самых отстойных явлений в этом контексте, кстати. Я вот убежден, что чьи-либо политические взгляды - совершенно не повод ссориться с давно знакомыми людьми, а тем более с друзьями и близкими. Пропаганда пропагандой, но как бы и берега видеть необходимо при этом. smile.gif Все мы люди, причем у всех этические системы в целом-то сходны, как ни парадоксально.
Цитата(Гелиал @ 28.2.2022, 14:06) *
А вот на литературном форуме, где и не ожидаешь...)

Да тут, например, один человек, который кичится своим образованием и постоянно о нем упоминает, очень часто позволяет себе поведение типичного трамвайного хама (в том числе и оскорбления женщин на ровном месте), так чего ж удивляться. wink.gif
House495
Цитата(Гелиал @ 28.2.2022, 12:06) *
В общей сложности за 5 лет в армии с людьми по большей части из низа общества и никто там ни разу женщину не оскорбил. Даже истеричек кидавшихся на оцепление. А вот на литературном форуме, где и не ожидаешь...)


Я тоже за 5 лет в органах ни разу никого не оскорбил, и не только женщин. Потому что на службе ты представляешь государство и должен вести себя соответствующе.
Почему должны быть некие скидки в частной жизни в ответ на откровенное хамство и провокации, не понимаю. Не феминистично как-то.
Меня "Наташа" как-то назвала лжецом и подонком за то, что я посмел предположить, будто ее любимый Израиль мочит в том числе и журналистов.
Хотя информации на эту тему во вполне приличных англоязычных источниках более чем достаточно.
Администрация, как обычно, закрыла на это глаза. Собственно, она сама тогда и была администрацией, дай бог памяти.
Но если я на израильском форуме буду топить за Хезболлу и называть подонками местных патриотов, меня, конечно же, простят.

Цитата(Гелиал @ 28.2.2022, 12:06) *
Ничего подобного. Даже близко. в 2014 году мне делать нефиг было и мозгов было еще меньше чем сейчас. Я тогда был на паре украинских сайтов включая основной - Евромайдан и активно с ними ругался в самых лучших традициях интернет срачей и никто меня там не забанил.


Наверное, ругались с ними по поводу рецепта приготовления борща. Политически и идеологически вы на одной стороне, насколько мог заметить. За что же вас там банить, если вы противник ВВП и грязной Рашки в целом, а основная мечта заключается в сваливании за рубеж, как я понимаю.

Цитата(Дон Алькон @ 28.2.2022, 12:12) *
Ну, Каркун, я понимаю, вам самому пообсуждать хочется, но, может, прикроете эту тему на время?
А то пока ситуация не прояснится, люди так или иначе переругаются - а у вас здесь на форуме я бы не сказал, что людей так прям много, чтобы ими можно было разбрасываться.


Зарубежный провокатор остался только один, думаю, форум переживет.
Генрих
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.2.2022, 12:23) *
Это да, особенно показательна ситуация с Харьковом. Конечно, применение тяжелого вооружения в данном случае прямо сильно поспособствует росту братских чувств и пророссийских настроений. wink.gif Мне кажется, там даже ностальгирующие по "великой стране, которую развалили предатели" окстились от таких имперских объятий и резко усомнились, надо ли им это такой ценой.
Мечтать не вредно.
Понимаете, Фрост, вы не понимаете. Не доросли, штоле... это ж даже на бытовом уровне понятно. Вот идёт человек, а к нему какая-то шавка цепляется, тявкает так, что в ушах звенит и цапнуть всё время норовит. Хозяин стоит поодаль и посмеивается. Представили? Ну дык, какой бы терпеливый мужик не был, всё равно рано или поздно даст пинка. Так ведь? Ну, вот и дали.
Генрих
Цитата(House495 @ 28.2.2022, 12:35) *
Наверное, ругались с ними по поводу рецепта приготовления борща. Политически и идеологически вы на одной стороне, насколько мог заметить. За что же вас там банить, если вы противник ВВП и грязной Рашки в целом, а основная мечта заключается в сваливании за рубеж, как я понимаю.

Зарубежный провокатор остался только один, думаю, форум переживет.
Плюсую оба тезиса.
Гелиал
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.2.2022, 12:27) *
Вот это вообще одно из самых отстойных явлений в этом контексте, кстати. Я вот убежден, что чьи-либо политические взгляды - совершенно не повод ссориться с давно знакомыми людьми, а тем более с друзьями и близкими. Пропаганда пропагандой, но как бы и берега видеть необходимо при этом. smile.gif Все мы люди, причем у всех этические системы в целом-то сходны, как ни парадоксально.

Это явление повсеместно происходит как ни странно. Вчера разговаривал с бывшим сослуживцем. Его бабушке звонят родственники с Украины и спрашивают как ей ни стыдно и тд и тп, отношения испортились, хотя казалось бы причем тут бабушка?
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.2.2022, 12:27) *
Да тут, например, один человек, который кичится своим образованием и постоянно о нем упоминает, очень часто позволяет себе поведение типичного трамвайного хама (в том числе и оскорбления женщин на ровном месте), так чего ж удивляться. wink.gif

Готов поспорить, что все в теме поняли о ком речь, даже кто на форуме сто лет не был )
Цитата(House495 @ 28.2.2022, 12:35) *
Наверное, ругались с ними по поводу рецепта приготовления борща. Политически и идеологически вы на одной стороне, насколько мог заметить. За что же вас там банить, если вы противник ВВП и грязной Рашки в целом, а основная мечта заключается в сваливании за рубеж, как я понимаю.

Я не противник ВВП, я на него молюсь, он автор моих лучших сделок на бирже. Мечта к счастью уже сбылась, но в любом случае тогда мое мировоззрение кардинально отличалось и было вполне каркуновско-генриховским, если измерять его нашим форумом.
Fr0st Ph0en!x
Вообще в сложившейся ситуации меня радуют две вещи:
1. Толстосумы из Госдумы и Совета Федерации таки лишились своих зарубежных активов, счетов и недвижимости. Ну, кроме тех, кто успел переписать их на троюродного деверя, и кроме очень хитрого экс-владельца СМИ, в котором я работаю. wink.gif Теперь им не светит свалить за рубеж и жить-поживать там в уюте и достатке, если все пойдет по весьма пессимистичному сценарию. Еще бы на их детей, живущих в Европе, распространили бы эти санкции - и совсем бы славно было. wink.gif
2. У меня не нашлось ни единого знакомого плюс-минус моего возраста (что в реале, что в интернетах), кто бы горячо поддерживал происходящее. Это значит, что моему поколению великоимперские комплексы, к счастью, не особо-то свойственны. Хватает других психологических проблем, но менее деструктивных для цивилизации. Ну и в целом суждения достаточно рациональны, что также несколько воодушевляет. smile.gif
Генрих
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.2.2022, 12:27) *
Да тут, например, один человек, который кичится своим образованием и постоянно о нем упоминает, очень часто позволяет себе поведение типичного трамвайного хама (в том числе и оскорбления женщин на ровном месте), так чего ж удивляться. wink.gif
Это тот, который с одними пятёрками филфак МГУ закончил? biggrin.gif
House495
ЦБ раскрыл объем валютных интервенций в первый день поддержки курса рубля. Он потратил на них из резервов почти 85 млрд руб. в эквиваленте.

https://www.rbc.ru/finances/28/02/2022/621b...rom=from_main_5

Всего миллиард долларов - надо же, какая мелочь. Я думал, куда больше.
После захода в 106 доллар снизился до 100.
ЦБ поднял ставку до 20%.
Интересно, продолжаются ли интервенции и в каком объеме.
Каркун
Цитата(House495 @ 28.2.2022, 12:35) *
Администрация, как обычно, закрыла на это глаза. Собственно, она сама тогда и была администрацией, дай бог памяти.


Ребята, не забывайте, администрация - это люди... 24 часа на форуме не сидит. Все темы и сообщения не просматривает. Постоянно отвлекается на другие дела. Есть кнопка жалоба - пользуйтесь, чтобы привлечь внимание...
Fr0st Ph0en!x
Цитата(Гелиал @ 28.2.2022, 14:40) *
Это явление повсеместно происходит как ни странно. Вчера разговаривал с бывшим сослуживцем. Его бабушке звонят родственники с Украины и спрашивают как ей ни стыдно и тд и тп, отношения испортились, хотя казалось бы причем тут бабушка?

Вот это как раз тот аспект пропаганды, который попросту отравляет жизнь людей. Ясное дело, что она с обеих сторон работает, конечно.
К чорту токсичность, политота не должна быть превыше семейных, дружеских и человеческих отношений.
Цитата(Гелиал @ 28.2.2022, 14:40) *
Готов поспорить, что все в теме поняли о ком речь, даже кто на форуме сто лет не был )

Да уж разумеется, личность-то очень яркая! laugh.gif
Цитата(Генрих @ 28.2.2022, 14:41) *
Это тот, который с одними пятёрками филфак МГУ закончил? biggrin.gif

Не будем показывать пальцем. smile.gif
Генрих
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.2.2022, 12:40) *
2. У меня не нашлось ни единого знакомого плюс-минус моего возраста (что в реале, что в интернетах), кто бы горячо поддерживал происходящее. Это значит, что моему поколению великоимперские комплексы, к счастью, не особо-то свойственны. Хватает других психологических проблем, но менее деструктивных для цивилизации. Ну и в целом суждения достаточно рациональны, что также несколько воодушевляет. smile.gif
Просто вы не доросли, так и остались недорослями. biggrin.gif России другого пути не остаётся. Варианта всего два: быть империей или не быть вовсе.
Оно и в бытовом плане удобнее. В империи тупо безопаснее. Маленькая страна - она всегда под кем-то. Или лавировать вынуждена.
Вас надо туда, на войну загнать. Там бы и научились родину любить. Вы просто не умеете этого делать. Вон там один из Белгорода ноет, ракета в километре упала, так у него истерика. Во время ВОВ миллионы человек под пулями и снарядами несколько лет ходили и миллионами же гибли. И без всякого нытья. А тут кошелёк чуть похудел, ой, какое горе!
Fr0st Ph0en!x
Цитата(Генрих @ 28.2.2022, 14:50) *
Просто вы не доросли, так и остались недорослями.

Ну-ну. smile.gif Способность оценивать ситуацию не только с позиций официальной пропаганды - без сомнения, крайне инфантильная черта. wink.gif
Цитата(Генрих @ 28.2.2022, 14:50) *
России другого пути не остаётся. Варианта всего два: быть империей или не быть вовсе.

У США другого пути не остается. Варианта всего два: быть рабовладельческим обществом или не быть вовсе. wink.gif
Цитата(Генрих @ 28.2.2022, 14:50) *
Оно и в бытовом плане удобнее. В империи тупо безопаснее. Маленькая страна - она всегда под кем-то. Или лавировать вынуждена.

Ну то есть вы не поняли, о чем речь, но сразу начали спорить. При чем тут маленькая страна?
Цитата(Генрих @ 28.2.2022, 14:50) *
Вас надо туда, на войну загнать. Там бы и научились родину любить. Вы просто не умеете этого делать.

Не, спасибо. Давайте сами, го на фронт познавать радости военного быта, раз уж вам так по душе происходящее. wink.gif С дивана-то легко поддерживать. Заодно посмотрите, как там счастливо местное население.
Учить меня Родину любить не надо, я и без вас прекрасно умею это делать. wink.gif
Цитата(Генрих @ 28.2.2022, 14:50) *
Во время ВОВ миллионы человек под пулями и снарядами несколько лет ходили и миллионами же гибли.

Великая Отечественная, если вы забыли, не была инициирована СССР.
House495
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.2.2022, 12:40) *
Еще бы на их детей, живущих в Европе, распространили бы эти санкции - и совсем бы славно было. wink.gif


Вообще-то распространили, вы просто не заметили в потоке новостей.
Это прекрасная иллюстрация воззрений т.н. "либералов". Т.е. заставить детей отвечать за поступки родителей - это полностью нормально, хотя даже тов Сталин призывал к обратному. Невероятно либерально и демократично. Вот бы еще этих детишек взять в заложники, пытать и повесить!

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.2.2022, 12:40) *
Это значит, что моему поколению великоимперские комплексы, к счастью, не особо-то свойственны. Хватает других психологических проблем, но менее деструктивных для цивилизации.


Да, чувство собственного достоинства среди вашего поколения - настоящий эксклюзив. И правда, для процветания в современном мире оно совершенно не нужно, только мешает. Еще среди вашего поколения желающих "свалить" больше 30%, несмотря на то, что подавляющее большинство из хотельщиков заведомо окажутся в новых фатерляндах людьми второго сорта, как любые не слишком квалифицированные мигранты.
Fr0st Ph0en!x
Цитата(House495 @ 28.2.2022, 14:58) *
Вообще-то распространили, вы просто не заметили в потоке новостей.

Вот и ладушки. smile.gif
Цитата(House495 @ 28.2.2022, 14:58) *
Это прекрасная иллюстрация воззрений т.н. "либералов". Т.е. заставить детей отвечать за поступки родителей - это полностью нормально, хотя даже тов Сталин призывал к обратному. Невероятно либерально и демократично. Вот бы еще этих детишек взять в заложники, пытать и повесить!

Ну это демагогия, конечно же. smile.gif Доведение тезиса до абсурда и/или заведомо неприемлемого вида. Я ни словом не обмолвился о том, что их надо бы брать в заложники, пытать и вешать. wink.gif Просто выслать на родину. Что в этом плохого? По-моему, логично, когда у государственных деятелей дети живут в той же стране, которой управляют родители. Иначе какой-то лицемерный патриотизм выходит.
Да, это не особо либерально и демократично, но я как бы никогда и не заявлял, что мне сильно близка либеральная идеология. smile.gif И уж тем более - что я ее всецело разделяю.
Цитата(House495 @ 28.2.2022, 14:58) *
Да, чувство собственного достоинства среди вашего поколения - настоящий эксклюзив.

Не, мое поколение как раз упрекают в том, что именно с него и пошли уникальные нежные снежинки, которых оскорбляет что угодно. wink.gif
Цитата(House495 @ 28.2.2022, 14:58) *
Еще среди вашего поколения желающих "свалить" больше 30%, несмотря на то, что подавляющее большинство из хотельщиков заведомо окажутся в новых фатерляндах людьми второго сорта, как любые не слишком квалифицированные мигранты.

Опять же Дзета Девы, среди моих знакомых таковых личностей крайне мало. smile.gif
Генрих
Не спорьте, Фрост. Вы - отъявленный либераст, это все знают. tongue.gif
Гелиал
Цитата(House495 @ 28.2.2022, 12:43) *
Всего миллиард долларов - надо же, какая мелочь. Я думал, куда больше.
После захода в 106 доллар снизился до 100.
ЦБ поднял ставку до 20%.
Интересно, продолжаются ли интервенции и в каком объеме.

Ага, снизился, ему просто расти не дают за счет ограничений от регулятора, у меня сайт брокера перед глазами и предупреждение об ограничениях на весь экран.
Каркун

К вопросу о нашей культурной илитке

"Судьба русского народа и демонтаж античеловеческого «Проекта Украина»"

https://regnum.ru/amp/3518645


...Мы оказались в ситуации войны на три фронта. Первый — в пределах границ УССР 1991 года. Второй — с Западом. Третий — с внутренней гнилью и изменой. Он как раз самый тяжелый, ибо гниль у нас системна...
Fr0st Ph0en!x
Цитата(Генрих @ 28.2.2022, 15:09) *
Не спорьте, Фрост. Вы - отъявленный либераст, это все знают. tongue.gif

Да хоть горшком назовите, мне-то что. laugh.gif По-моему, из моих реплик очевидно, что эта идеология мне столь же чужда, как и великоимперский шовинизм.
House495
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.2.2022, 13:03) *
Ну это демагогия, конечно же. smile.gif Доведение тезиса до абсурда и/или заведомо неприемлемого вида. Я ни словом не обмолвился о том, что их надо бы брать в заложники, пытать и вешать. wink.gif Просто выслать на родину. Что в этом плохого? По-моему, логично, когда у государственных деятелей дети живут в той же стране, которой управляют родители. Иначе какой-то лицемерный патриотизм выходит.


Т.е. мы живем в некоем архи-патриархальном обществе, где совершеннолетние дети являются собственностью родителей до смерти последних, а вовсе не самостоятельными личностями и субъектами правоотношений blink.gif? Которые ко всему прочему скорее всего вообще не являются патриотами РФ (на что как бы намекает факт проживания за рубежом). Для меня это новость.
Про положительный эффект "национализации" элиты я писал выше, но это наша внутренняя радость.
Вводя же санкции по признаку генетического происхождения запад в очередной раз демонстрирует прыжки в сторону фашизма.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.2.2022, 13:03) *
Не, мое поколение как раз упрекают в том, что именно с него и пошли уникальные нежные снежинки, которых оскорбляет что угодно. wink.gif


Ну вот видите, вам даже разница между чувством собственного / национального достоинства и инфантильной обидчивостью на интернет-мемасики непонятна.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.2.2022, 13:03) *
Опять же Дзета Девы, среди моих знакомых таковых личностей крайне мало. smile.gif


Левада-центру виднее:
https://www.levada.ru/2021/06/09/emigratsiya-2/
Генрих
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.2.2022, 13:14) *
Да хоть горшком назовите, мне-то что. laugh.gif По-моему, из моих реплик очевидно, что эта идеология мне столь же чужда, как и великоимперский шовинизм.
Это и есть либерастизм. biggrin.gif
NatashaKasher
Цитата(House495 @ 28.2.2022, 12:35) *
Меня "Наташа" как-то назвала лжецом и подонком за то, что я посмел предположить, будто ее любимый Израиль мочит в том числе и журналистов.

Не помню инцидента, но если я Вас так назвала, значит Вы тогда запостили какую-то вонючую ложь.


Цитата(House495 @ 28.2.2022, 11:48) *
Я вот никогда не регистрировался на израильских или украинских сайтах, чтобы объяснить, что их страны - фашистское говно.


1. Россия - не "фашистское говно". (Отредакторивано) Если с моим племянником в России что-то случится, его кровь будет на руках Путина.
2. Я здесь зарегистрировалась задолго до Вас. До того, как тут резервация вообще была.
3. Вас (House495) от меня трясёт, и это очевидно. Мне это пофиг! Тем не менее, пока идёт война, я отсюда удалюсь (что-то мне говорит, что это будет надолго).
Fr0st Ph0en!x
Цитата(House495 @ 28.2.2022, 15:15) *
Которые ко всему прочему скорее всего вообще не являются патриотами РФ (на что как бы намекает факт проживания за рубежом). Для меня это новость.

Но родители-то их вроде как являются. И сфигали они тогда залечивают народу про патриотизм, если сами своих детей в нужном ключе воспитать не сумели? wink.gif Поэтому я и говорю про лицемерие.
Цитата(House495 @ 28.2.2022, 15:15) *
Про положительный эффект "национализации" элиты я писал выше, но это наша внутренняя радость.

Так вот и я о том же. smile.gif Госдеятели теперь хотя бы будут знать, что ни им, ни их детям за рубежом ничего не светит.
Цитата(House495 @ 28.2.2022, 15:15) *
Ну вот видите, вам даже разница между чувством собственного / национального достоинства и инфантильной обидчивостью на интернет-мемасики непонятна.

Инфантильная обидчивость вообще-то проистекает из гипертрофированного самолюбия. smile.gif Которое, в свою очередь, плоть от плоти того самого чувства собственного достоинства, перерастающего в ЧСВ.
Цитата(House495 @ 28.2.2022, 15:15) *
Левада-центру виднее

О да, до ужаса авторитетный и ни разу не ангажированный источник. wink.gif
Цитата(Генрих @ 28.2.2022, 15:16) *
Это и есть либерастизм. biggrin.gif

У вас весьма оригинальные представления о реальности, я давно в курсе. wink.gif
Генрих
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.2.2022, 13:19) *
О да, до ужаса авторитетный и ни разу не ангажированный источник. wink.gif
Других соцопросов у меня для вас нэт.
И если это не так, то кто по Москве с плакатами "Нет войне" бегает? Там же сплошь тупой молодняк.
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.2.2022, 13:19) *
У вас весьма оригинальные представления о реальности, я давно в курсе. wink.gif
Главное, что точные. Вы не только либерастист, но и демагогист. biggrin.gif
Fr0st Ph0en!x
Цитата(Генрих @ 28.2.2022, 15:23) *
И если это не так, то кто по Москве с плакатами "Нет войне" бегает? Там же сплошь тупой молодняк.

А при чем тут желание свалить за рубеж? Ваша логика от меня по-прежнему ускользает. wink.gif
Цитата(Генрих @ 28.2.2022, 15:23) *
Главное, что точные. Вы не только либерастист, но и демагогист. biggrin.gif

Ну как бы нет. smile.gif
Гелиал
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.2.2022, 13:19) *
Так вот и я о том же. smile.gif Госдеятели теперь хотя бы будут знать, что ни им, ни их детям за рубежом ничего не светит.

Могу ошибаться, но список то вроде адресный. Пострадают те кто в нем есть, а остальных этот пример ничему не научит. Как не научил в 14 году.
Как сказала одна дочь олигарха: "Я конечно люблю Россию, но в ней уровень сервиса недостаточен".
Я фразу переврал, но думаю мысль все поймут.
Кроме всего прочего все эти роскошные виллы не конфискованы, просто пользоваться ими нельзя. Думаю элита расценит это как еще одну инвестицию, которая принесет доход в долгосроке, санкции не вечны.
Цитата(Генрих @ 28.2.2022, 13:23) *
Других соцопросов у меня для вас нэт.
И если это не так, то кто по Москве с плакатами "Нет войне" бегает? Там же сплошь тупой молодняк.

https://www.znak.com/2022-02-25/81_letnyaya...tii_v_protestah
да, молодняк.
Каркун
Цитата(NatashaKasher @ 28.2.2022, 13:16) *
Если с моим племянником в России что-то случится, его кровь будет на руках Путина.


Целая аллея потерянных племянников, дочерей, сыновей - https://topwar.ru/89008-malenkie-angely-donbassa.html

Не твоих, правда. Уничтоженных настоящим фашистским говном...
Генрих
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.2.2022, 13:25) *
А при чем тут желание свалить за рубеж? Ваша логика от меня по-прежнему ускользает. wink.gif
Как при чём? Это одни и те же люди. Считают себя гражданами мира, присягают общечеловеческим ценностям. Они же за них, в унисон Западу подвывают, считают его близким себе ментально.
Помните "Je suis Charli"? То же самое, дали отмашку на Западе, они отработали. И сейчас на них работают. Это те же самые лица.
Главный Маг
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.2.2022, 12:55) *
Великая Отечественная, если вы забыли, не была инициирована СССР.

Рассматривайте происходящее как продолжение/окончание ВОВ - недобили бандеровцев - Хрущев прошляпил.
Приходится сейчас опять добивать...
Fr0st Ph0en!x
Цитата(Генрих @ 28.2.2022, 15:29) *
Как при чём? Это одни и те же люди. Считают себя гражданами мира, присягают общечеловеческим ценностям. Они же за них, в унисон Западу подвывают, считают его близким себе ментально.

Да какая тут логика-то?! laugh.gif Ходишь с плакатом "Нет войне" - значит, желаешь свалить на Запад? Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь? wink.gif
Генрих
Цитата(Гелиал @ 28.2.2022, 13:25) *
Она душой вечно молода. biggrin.gif Как всем понятно, одна бабуська статистику не делает. Там же у Левады указано, что и среди старшего поколения есть 8%, желающих свалить за рубеж.
Он-же
Цитата(NatashaKasher @ 28.2.2022, 13:16) *
Россия - не "фашистское говно". Путин - да. Если с моим племянником в России что-то случится, его кровь будет на руках Путина.

Ув. Каркун, что там в правилах форума говорится по поводу оскорбления Президента России?
Цитата(Генрих @ 28.2.2022, 13:16) *
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.2.2022, 13:14)
Да хоть горшком назовите, мне-то что. По-моему, из моих реплик очевидно, что эта идеология мне столь же чужда, как и великоимперский шовинизм.Это и есть либерастизм.

Вы правы, Генрих, это и есть либерастия. В чистом виде. И еще толерастия.
Похоже, ФФ не только известный либераст и "хатаскрайник", но еще и из тех, что "пили бы баварское". Но живет и работает при этом, заметьте, в России.

Извините, что влез в ваш диалог, но, что называемеся, "не могу молчать".
Достали эти либерасты и толерасты!
Fr0st Ph0en!x
Цитата(Гелиал @ 28.2.2022, 15:25) *
Могу ошибаться, но список то вроде адресный. Пострадают те кто в нем есть, а остальных этот пример ничему не научит. Как не научил в 14 году.

Возможно, но подвижка таки позитивная.
Цитата(Гелиал @ 28.2.2022, 15:25) *
Кроме всего прочего все эти роскошные виллы не конфискованы, просто пользоваться ими нельзя. Думаю элита расценит это как еще одну инвестицию, которая принесет доход в долгосроке, санкции не вечны.

Надеюсь, следующим шагом таки конфискуют. wink.gif
Цитата(Главный Маг @ 28.2.2022, 15:31) *
Рассматривайте происходящее как продолжение/окончание ВОВ - недобили бандеровцев - Хрущев прошляпил.

Здрасьте, приехали. Не Путин ли прошляпил вообще-то рост нацистских настроений на Украине с 2004 года? wink.gif
Fr0st Ph0en!x
Цитата(Он-же @ 28.2.2022, 15:34) *
Похоже, ФФ не только известный либераст и "хатаскрайник", но еще и из тех, что "пили бы баварское". Но живет и работает при этом, заметьте, в России.

С вами все в порядке? wink.gif При чем тут "пили баварское"? Нет, я вовсе не сторонник идеи, что в 41-м надо было сдаться фашистам, с чего вы это взяли вообще? wink.gif
Ну а ваши ярлыки - ваша собственность, меня они слабо волнуют. smile.gif
Каркун
Цитата(Он-же @ 28.2.2022, 13:34) *
Ув. Каркун, что там в правилах форума говорится по поводу оскорбления Президента России?


Вот хорошо, что обратили внимание. В правилах форума этого нет и не будет (зачем) - а вот обратимся просто к закону...

Наташа, еще одна такая выходка и можешь вообще сюда не приходить - вместе с плачущим мальчиком, который требует "обеспечить ему комфортное существование, поскольку у него бизнес и недвижимость"...
Генрих
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.2.2022, 13:32) *
Да какая тут логика-то?! laugh.gif Ходишь с плакатом "Нет войне" - значит, желаешь свалить на Запад? Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь? wink.gif
А разве нет? Кстати, о джазе. Вот играет кто-то западную музыку, естессно, есть западные кумиры песни и пляски. Так ведь? То бишь, уже какие-то психологические завязки с Западом есть. Правильно ведь? Поедет, к примеру, в США, увидит живьём Элвиса Пресли или Фрэнка Синатру и впадёт в экстаз... жизнь прожита не зря.
Вот и возникает естественный вопрос: у кого скорее возникнет желание туда свалить, у джазиста-музыканта или Ваньки-тракториста, который только и мечтает завалить на сеновале соседскую Маньку и который про джаз ни разу не слышал?

Ходишь с плакатом "Нет войне", значит тонко улавливаешь западные флюиды, а на интересы родины тебе начхать. Это индикатор, показывающий психологическую близость к Западу. Безусловно, среди них процент желающих свалить туда много выше среднего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.