Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто что пишет
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Дискуссионный клуб
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
BurnedHeart
У нас есть тема: кто что читает. Но почему-то нет темы: кто что пишет.
Хотя у нас тут сайт писателей, а не читателей. Тема такая должна быть. ИМХО.

Рассказываю про свой новый, промежуточный, проект. Фантастический боевик для молодежи. Боевые искусства, попаданцы в мир фэнтези. Как для подростков, так и для взрослых. Все мы хотели прочесть такие книги когда нам было 14 лет или немного больше. А некоторые до сих пор их безумно любят.(я тоже) Но тогда таких книг было катастрофически мало. Да и сейчас немного. Как-то в стиле Садова планирую написать. Он очень заводит юношескую аудиторию читателей. Правда уберу его характерные недостатки, типа: 14-летний пацан, который думает и анализирует как 50-летний мужик. Это у него во всех книгах. Основной акцент на персонажей. Получились очень живые. Пока их только три. Пролог и первая глава готовы. Выложены вчера на СИ. Посещения идут по нарастающей. Вчера 200, сегдня уже за 300 и дойдет до 400.
Думаю очень удачно получилось начало. Посещяемость из-за этого. ИМХО. Судить не мне пока.
Ссылка:
http://samlib.ru/l/lamraj_a_a/kulachnierizari.shtml

Расскажите про свои работы в данный момент. Это поможет их раскрутить заодно. И читатели сориентирутся. Никто не расскажет о своих книгах лучше чем сам писатель. Да и я как читатель, гляну, то что мне нравится.
Andrej
Поддержу тему.

Сейчас дописываю повесть "Разящий крест".
Действие происходит в 2042-2047 годах после сильнейшего общемирового экономического кризиса. В России всё более укрепляется православие: представительство во власти, Православные дружинники на улицах, христианские правила поведения в быту. Назревает открытое противостояние с атеистами. На этом фоне рассказывается о судьбе двух друзей детства, только что поступивших в университет.

Это не боевик и не приключения, а скорее реализм с небольшим фантдопущением, приправленный научно-популярными и философскими дискуссиями героев.

Повесть - первая часть давно задуманного мною проекта "Хроники новой Земли" из 12 повестей и романов о будущем вплоть до 24 века.
До конца осталось - буквально 1-2 главы. Так что на днях закончу, если работа позволит. wink.gif

Страница повести: http://panov-a-w.ru/krest.html, недельку назад созданная группа в ВК: http://vk.com/hroniki.novoj.zemli
BurnedHeart
Цитата(Andrej @ 15.2.2016, 20:40) *
Поддержу тему.

Сейчас дописываю повесть "Разящий крест".
Действие происходит в 2042-2047 годах после сильнейшего общемирового экономического кризиса. В России всё более укрепляется православие: представительство во власти, Православные дружинники на улицах, христианские правила поведения в быту. Назревает открытое противостояние с атеистами. На этом фоне рассказывается о судьбе двух друзей детства, только что поступивших в университет.

Это не боевик и не приключения, а скорее реализм с небольшим фантдопущением, приправленный научно-популярными и философскими дискуссиями героев.

Повесть - первая часть давно задуманного мною проекта "Хроники новой Земли" из 12 повестей и романов о будущем вплоть до 24 века.
До конца осталось - буквально 1-2 главы. Так что на днях закончу, если работа позволит. wink.gif

Страница повести: http://panov-a-w.ru/krest.html, недельку назад созданная группа в ВК: http://vk.com/hroniki.novoj.zemli

Вы из Воронежа?
Andrej
Да. И пишу про Воронеж.
BurnedHeart
Цитата(Andrej @ 15.2.2016, 20:44) *
Да. И пишу про Воронеж.

Я жил у вас. Почти два года. В 1990 меня даже в армию из Воронежа призвали. Урюпинский район. )
Andrej
Ну, сейчас вы бы город не узнали. wink.gif Он даже 15 лет назад совсем иным был, не то что 25!
Замутнённое Зло
О, новая темка! Ну что, пишу параллельно новый роман, дописываю "Корону эльфийской империи", плюс дописываю рассказ (а может и повесть, не знаю ещё во что выльется) "Эльф по обмену". biggrin.gif
Граф
Цитата(BurnedHeart @ 15.2.2016, 19:16) *
Боевые искусства, попаданцы в мир фэнтези.

Не забудьте главное: сперма и кровь! Т.е. секс, драка, секс, мочилово, секс, мордобой, секс... ГГ сначала всех бьет, потом всех имеет, независимо от пола и возраста.
И успех обеспечен! АлексЧ не даст соврать.
BurnedHeart
Цитата(Граф @ 15.2.2016, 22:10) *
Не забудьте главное: сперма и кровь! Т.е. секс, драка, секс, мочилово, секс, мордобой, секс... ГГ сначала всех бьет, потом всех имеет, независимо от пола и возраста.
И успех обеспечен! АлексЧ не даст соврать.

)))
Не пойдет так жестко. laugh.gif
Во-первых не мое. Во-вторых у меня не 18+. А нормальное юношеское героическое развлекалово. Такое, которое я хотел в подростковом возрасте почитать.

Сами-то что пишете? Опять АИ?
Расскажите в двух словах.
Граф
Цитата(BurnedHeart @ 15.2.2016, 22:14) *
Расскажите в двух словах.

Вам вряд ли будет интересно - июнь 1941 г., танковое сражение под Бродами-Ровно, крупнейшее во Второй мировой войне.
BurnedHeart
Цитата(Граф @ 15.2.2016, 23:31) *
Вам вряд ли будет интересно - июнь 1941 г., танковое сражение под Бродами-Ровно, крупнейшее во Второй мировой войне.

Это когда из-за отсутствия раций немцы раздолбали танки Красной Армии?
Граф
Нет, это когда советские мехкорпуса дали пи... э... в лоб 1-й танковой армии фон Клейста. И захватили в Дубно более 30 неповрежденных немецких танков, со всеми экипажами и боекомплектом.
BurnedHeart
Цитата(Граф @ 15.2.2016, 23:42) *
Нет, это когда советские мехкорпуса дали пи... э... в лоб 1-й танковой армии фон Клейста. И захватили в Дубно более 30 неповрежденных немецких танков, со всеми экипажами и боекомплектом.

А зачем тогда АИ? АИ вроде бы имеет дело, только с поражениями. Чтобы "исправить", как бы. Или это военно-историческая вещь?
Граф
И исправить тоже. Сделать, как было задумано.
Вообще АИ - это создание альтернативной истории, любой.
Замутнённое Зло
Броня крепка и танки наши быстры! biggrin.gif Граф своё дело туго знает!
BurnedHeart
Уже почти 600. https://top.mail.ru/pages?id=77427&peri...%EC%EE%F2%F0%FB Всего лишь второй день. 30 килобайт текста. Начало конечно удачное.
Медом у меня намазано что ли? Кто-то меня, где-то нехило пиарит. Что будет если я сотню килобайт выложу?
Серый Манул
Цитата(Andrej @ 15.2.2016, 19:44) *
Да. И пишу про Воронеж.

Я тоже ыыы
Andrej
Цитата(Серый Манул @ 16.2.2016, 5:53) *
Я тоже ыыы

И что конкретно пишете?
Рыжая
Цитата(Замутнённое Зло @ 15.2.2016, 22:01) *
О, новая темка! Ну что, пишу параллельно новый роман, дописываю "Корону эльфийской империи", плюс дописываю рассказ (а может и повесть, не знаю ещё во что выльется) "Эльф по обмену". biggrin.gif

*** Об чем новый роман?)
Замутнённое Зло
Цитата(Рыжая @ 16.2.2016, 12:31) *
*** Об чем новый роман?)

О Гранях... О человеке-ключе, способном их пересекать... О спецслужбах, за ним охотящихся... О древней тайне пришельцев, ставших богами... / таинственным шёпотом / Только тс-с-с... никому... ph34r.gif
P.S. Никакой фентезятины, магии и попаданцев. Пишу в несвойственной мне манере. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Рыжая
Цитата(Замутнённое Зло @ 16.2.2016, 13:50) *
О Гранях... О человеке-ключе, способном их пересекать... О спецслужбах, за ним охотящихся... О древней тайне пришельцев, ставших богами... / таинственным шёпотом / Только тс-с-с... никому... ph34r.gif
P.S. Никакой фентезятины, магии и попаданцев. Пишу в несвойственной мне манере. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

*** Заинтриговали) Выложите начало "назаценить")
Замутнённое Зло
Цитата(Рыжая @ 16.2.2016, 12:54) *
*** Заинтриговали) Выложите начало "назаценить")

Хм... Ладно.
Замутнённое Зло
Я, честно говоря, даже не пойму, куда, в какой раздел поместить... Ладно, выложу по привычке в Фентези. wink.gif biggrin.gif
Замутнённое Зло
Или нет! Где там тема, куда можно отрывки выкладывать?
Замутнённое Зло
Рыжая, вот: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...st&p=383858
Рыжая
Цитата(Замутнённое Зло @ 16.2.2016, 14:06) *

*** Ага, пасиб. А то загоняла мужа экскурсиями. Спит) Пошла читать)
Саша Тэмлейн
ничего не пишу))))
BurnedHeart
Цитата(Саша Тэмлейн @ 17.2.2016, 13:01) *
ничего не пишу))))

Врешь! smile.gif
Пишешь. Про Конона.
Странник450
закончил книгу, сейчас редактируя,много чего пришлось выкинуть, свежим глазом прочитываю и много воды,думаю получилось.Есть пара идей, можно было бы начать писать, но пока первую вещь не закону не могу, а че то надоело уже третий раз переделывать.Да и работаю пока в ночь, солёное пока нет.Блин, первый раз самостоятельно вышел на форум,запутался.До этого просил показать,дочь или младшего брата как в компе че нажимать.
Замутнённое Зло
Цитата(Странник450 @ 17.2.2016, 13:03) *
Да и работаю пока в ночь, солёное пока нет.

Чево? blink.gif blink.gif blink.gif
Странник450
Хотел написать силенок,а получилось чёрт те че.Спросоня наверное.
Касторка
Цитата(Граф @ 15.2.2016, 23:31) *
Вам вряд ли будет интересно - июнь 1941 г., танковое сражение

Ага... А подростковое фэнтези пишу я одна? ohmy.gif biggrin.gif
BurnedHeart
Цитата(Касторка @ 17.2.2016, 21:37) *
Ага... А подростковое фэнтези пишу я одна? ohmy.gif biggrin.gif

Так я в начале темы написал что тоже пишу подростковое фэнтези. Не заметили? huh.gif
Солангри
Цитата(Замутнённое Зло @ 16.2.2016, 16:06) *

ЗЗ, не жадничайте, пару строк абзацев глав скиньте. А эта ссылка удалена. Или "мертва"...
Cyrus
Вот как раз прочитал первый пост в теме и снова подумал, что пора вынуть руки из задницы и что-то написать.
BurnedHeart
Цитата(Cyrus @ 21.2.2016, 19:49) *
Вот как раз прочитал первый пост в теме и снова подумал, что пора вынуть руки из задницы и что-то написать.

Пиши!
Это приказ. smile.gif
Солангри
Цитата(Замутнённое Зло @ 20.2.2016, 21:32) *
Спасибо! Сейчас прочитаем...
Cyrus
Цитата(BurnedHeart @ 21.2.2016, 22:35) *
Пиши!
Это приказ. smile.gif

Слушаюсь и повинуюсь.))
bonefacei
Работаем над http://fantasts.ru/forum/index.php?showforum=37
Andrej
Рыжая не захотела сама делать перепост, так это сделаю я. wink.gif
Цитата(Рыжая @ 23.2.2016, 10:12) *
Но пока, ответьте на пару вопросов:
1. Какова Ваша стилистическая особенность, отличающая Вас от других авторов? Проще - на чем базируется Ваш личный стиль?
2. В чем фишка (изюминка) Вашего романа?
3. В чем состоит главная интрига романа?
4. На чем базируется сюжет романа? и в чем его идея?
5. Главная мысль романа, способная зацепить читателя?
6. На чем будет держаться сопереживание читателя герою?
Кста, это именно те пункты - по которым оценивают роман в изд-ве)

Сначала я решил, что не смогу ответить на эти вопросы, но потом подумал: "А почему бы и не попробовать?"
Итак. Буду говорить о своей научно-популярной абсолютно нетрендовой повести, ссылку на которую давал в начале темы.

1. На чем базируется Ваш личный стиль?
Думаю, что у меня нет особенного стиля. Я над этим даже не думал. Пишу так, как пишется.

2. В чем фишка (изюминка) Вашего романа?
Фишка в дискуссии между религией и теорией эволюции, как в открытом виде, так и показанной через действия героев.

3. В чем состоит главная интрига романа?
Главная интрига - в изменении мировоззрения героя в течение повести и, соответственно, в изменении его поведения и отношений с другими персонажами. А также в вопросе: кто выйдет победителем - православные или атеисты?

4. В чем идея романа?
Идея: религиозный путь развития общества - ошибочный путь. Ни к чему хорошему он не приводит.

5. Главная мысль романа, способная зацепить читателя?
Думаю, основная мысль литературного произведенеия - это то же самое, что основная идея.

6. На чем будет держаться сопереживание читателя герою?
На его жизненных принципах и трагической судьбе.

Ну, что - кто возьмёт "эстафету"?
Monk
Уже написали? Если да, я бы почитал, тема любопытная. smile.gif
BurnedHeart
Цитата(Monk @ 24.2.2016, 0:17) *
Уже написали? Если да, я бы почитал, тема любопытная. smile.gif

К кому вопрос обращен, Монк? smile.gif
Monk
Цитата(BurnedHeart @ 24.2.2016, 0:19) *
К кому вопрос обращен, Монк?

К Andrej , я только что увидел это его сообщение. А что? Ты тоже тут выставлялся? smile.gif
Monk
Ага, так ты и начал тему... Сори, не заметил. Случайно зашел, тыкнул на последнюю страницу...
Andrej
Monk, дописываю последнюю главу.
С 90% повести можно на моём сайте ознакомиться (ссылка в подписи).
Замутнённое Зло
Это которая "Разящий крест"? Которая пишется аж с августа 2013 года? Да уж, вы явно не торопитесь...
Andrej
А куда торопиться? Я с большими перерывами писал.
Замутнённое Зло
Andrej, почитал. Дошёл до второй главы. Вот ваш кусок:

"Так Савва впервые открыл запретную книгу. Каждый день после занятий он, не дожидаясь Андрея, спешил домой и принимался за чтение. Постепенно Савва узнавал новый для себя мир: мир фактов, научного анализа и логических умозаключений. Прежде не до конца ясные понятия изменчивости, естественного отбора и борьбы за существование обрели теперь объём и глубину. Дарвин последовательно и невероятно обоснованно подводил к мысли, что эволюция — это единственно верное объяснение процессам, приведшим к разнообразию видов живых существ. Он показывал, что индивидуальная изменчивость — основа эволюции, а борьба за существование — неизбежна и не прекращается ни на минуту. Ведь в каждом поколении животных выживают те, кто наилучшим образом приспособлен к условиям, в которых им предстоит существовать. Однако и эти условия непостоянны. Они меняются, а преимущество в борьбе за жизнь получают особи с высокой изменчивостью, т.е. способные приспособиться ко всему спектру изменений среды обитания. Так происходит естественный отбор."

Как вы думаете, почему я взял именно этот отрывок? Потому что по прочтению его я понял, что дальше меня заставить читать можно только под дулом пистолета. Это неинтересно, скучно и невероятно занудно. Это невозможно читать даже по-диагонали. Динамики нет, цепляющих диалогов и сцен нет. Я, как гипотетический читатель, прочитав начало, только поморщился бы, закрыл книжку и забыл фамилию автора через пять секунд. Сорри.
P.S. Всё-таки заставил себя дочитать вторую главу. Мда... Боюсь, Андрей, что найдётся крайне мало людей, способных прочитать вашу повесть до конца. Сорри ещё раз.
Andrej
Замутнённое Зло, ну, я говорил изначально, что это не боевик, не приключения и ли что-то подобное. Это научно-популярная повесть, которая, наверное, подойдёт любителям неспешного повествования. Тем, кому нравится, например, Камю, Маркес, Кундера, Пруст и сочинения подобных писателей ("Имя розы" Эко ещё, например), где много рассуждений и мало действия. Я ни в коей мере не сравниваю себя с перечисленными авторами в плане качества, поскольку вообще, наверное, нет смысла сравнивать с кем-то кого-то (все разные), говорю лишь о динамике.

Вы, наверное, ожидали чего-то другого, вот и не смогли читать. Бывает.

Это как фильмы Тарковского - многие смотреть не могут, а мне очень нравятся.

UPD. Те, кому скучны дискуссии, могут читать только эпизоды с действием, но тогда для них останется загадкой, на основании чего и почему именно так герой меняет свою жизненную позицию.
Andrej
Я на массы и не рассчитывал изначально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.