Леостат
10.12.2024, 16:05
Я понимаю, все боятся повторений в фантастике. Что новое сложно придумать.
Да что говорить, я и сам в написании фантастики не силён. Но форум для фантастики, и надо соответствовать.
Просто судить этот нюанс не жёстко, а с такой мыслью - "тренируемся и учимся".
Уже не мало придумано другими фантастики, и уподобиться, считаю, не стыдно.
Цитата(Агния @ 10.12.2024, 10:40)

А давайте такое условие - без злобы.
Условие хорошее, но мало кто умеет добрые рассказы писать.
Можно учредить дополнительную номинацию "Самый добрый рассказ". И я бы ещё хотела номинацию "Самый новогодний рассказ".
Может, будет больше добрых новогодних рассказов.))
Леостат
10.12.2024, 16:15
Цитата(Nekto @ 10.12.2024, 23:07)

"Самый новогодний рассказ"
А это как?

У кого больше Дед Морозов?
Рыжая вешка
11.12.2024, 11:57
Цитата(Дон Рэба @ 9.12.2024, 10:17)

Тема - "Точка отсчёта" от 5 тысяч знаков
Вот только попробуйте меня снов поругать за малое количество знаков...
Цитата(Рыжая вешка @ 11.12.2024, 11:57)

Вот только попробуйте меня снов поругать за малое количество знаков...
А если герой нравится, то с ним и после 30 не хочется расставаться!
Цитата(Граф @ 10.12.2024, 13:00)

"Не, ну я так не играю..." (с) Как можно - и без Карлсона? Он же красавец мужчина в самом расцвете сил!
Как раз вашу интерпретацию Карлсона на новогоднем конкурсе второй раз встретить не хотелось бы. Подобрее, пожалуйста..Зла и так хватает.
Некто)..отличные номинации))
Фиалка, тогда надо писать серию))
Вешка, да мне тоже каждый раз пишут - оборвано, кусок чего-то..так что..Общее несчастье))
Рыжая вешка
12.12.2024, 13:20
Цитата(Агния @ 12.12.2024, 10:33)

Вешка, да мне тоже каждый раз пишут - оборвано, кусок чего-то
Да я ж, наверное, и пишу
Рыжая вешка
12.12.2024, 13:21
Ну и 30 тыщ... Не многовато? Для новогодней миньки-то...
Дон Рэба
12.12.2024, 14:30
Цитата(Рыжая вешка @ 12.12.2024, 15:21)

Ну и 30 тыщ... Не многовато? Для новогодней миньки-то...
По признанию Некто, "её воздушный шарик в горшочек не поместится".
Дон Рэба
12.12.2024, 14:48
Мне на детском утреннике предлагают сыграть Деда Мороза.
Цитата(Дон Рэба @ 12.12.2024, 14:48)

Мне на детском утреннике предлагают сыграть Деда Мороза.
Могу предложить, для разгона, так сказать:
https://author.today/reader/108861/862056
Дон Рэба
12.12.2024, 16:30
Цитата(razuka @ 12.12.2024, 17:12)

Могу предложить, для разгона, так сказать:
https://author.today/reader/108861/862056Среди моих подопечных такого рода детей нет.
Рыжая вешка
13.12.2024, 11:40
А давайте уже откроем новую тему с новым турниром, а?
Дон Рэба
13.12.2024, 15:10
Тема названа. В выходные сделаю регламент. Сроки - месяц.
Вот честно, реал с головой захлестнул. На Новый Год домой не попадаю, ж/д билетов нет вообще. Придётся брать авиа.
Тема мне понравилась, и я уже написала рассказ. Он мне приснился.

Жду регламента. ))
Цитата(Дон Рэба @ 13.12.2024, 15:10)

Тема названа. В выходные сделаю регламент. Сроки - месяц.
Вот честно, реал с головой захлестнул. На Новый Год домой не попадаю, ж/д билетов нет вообще. Придётся брать авиа.
Хорошего Нового года, жаль, что вас не будет дома. В любом случае - удачи, и в делах ваших, и в творчестве!
Рыжая вешка
19.12.2024, 12:55
Цитата(Людена @ 18.12.2024, 23:25)

я уже написала рассказ
Однако...
Дон Рэба
19.12.2024, 16:42
Коллеги, работа навалилась по уши. Предновогодняя суета. Да и на работе проблема нарисовалась. А мне ещё Деда Мороза играть. Отказался бы, но детки уже в предвкушении...
С регламентом на выходных постараюсь. Но сроки, думаю, до конца января.
Пы Сы Людена, можете и на Нереальную Новеллу что-нибудь написать.
Цитата(Рыжая вешка @ 19.12.2024, 12:55)

Однако...
Сама в шоке.

Но так уж вышло - увидела, какая будет тема, начала придумывать, а потом рассказ мне приснился. Пробудилась, начала записывать идею, пока она не убежала... Потом переписывать... потом редактировать... и рассказ взял и написался. )))
Руслан, я же не зарегистрирована на других сайтах, всё новое выкладываю на Проза.ру и Стихи.ру, уже после проходящих здесь конкурсов. )) И то, что пишется независимо от конкурсов.
Там придётся читать много работ других авторов, у меня просто времени и сил нет для такого погружения, увы. )
Цитата(Людена @ 19.12.2024, 18:23)

всё новое выкладываю на Проза.ру и Стихи.ру, уже после проходящих здесь конкурсов. )) И то, что пишется независимо от конкурсов.
Там придётся читать много работ других авторов, у меня просто времени и сил нет для такого погружения, увы. )
Вся прелесть в том, что можно не новое. Вообще седое и хорошо пожившее))..засвеченное то есть. Конкурс не анонимный, а вот оценки скрыты. Много точно не будет, от силы 2-3 группы по 8-10 рассказов. То есть тут 9 рассказов-то вас не испугали..) Там это не сложнее.
Дон Рэба
20.12.2024, 11:13
Агния совершенно права.
Людена, у Вас есть пара рассказов (те же алмазы, к примеру, или особенно "За тридевять небес", эта вещь посильнее о тальных, даже последнего), которые вполне лягут на тему и не будут противоречить другим нюансам преноминации.
Обычно в группе десять-двенадцать работ, которые и нужно прочесть и оценить. Комментарии, в отличие от фантастов, не обязательны. А если текст пройдёт в финал, и вовсе - лафа, оценивают судьи.
Но колхоз участие - дело сугубо добровольное. Пр крайней мере в этом году там весомые плюшки.
Агния,
Дон Рэба, спасибо. )))
Тогда, если вам не трудно, дайте, пожалуйста, ссылку на этот сайт. Может, и правда стоит рискнуть?
Дон Рэба
20.12.2024, 16:53
Цитата(Людена @ 20.12.2024, 18:47)

Агния,
Дон Рэба, спасибо. )))
Тогда, если вам не трудно, дайте, пожалуйста, ссылку на этот сайт. Может, и правда стоит рискнуть?

http://samlib.ru/k/konkurs_r_r/
Цитата(Дон Рэба @ 20.12.2024, 16:53)

Спасибо! Посмотрела.
У меня на Самиздате есть страница, давно я её не пополняла...

Уже и позабыла, что выкладывала там стихи и рассказы... Очень неудобный сайт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.