Цитата(Vlad Pek @ 28.2.2013, 20:30)

А, ну хоть какой-то фактический сдвиг вместо слов. Он, правда, предельно маленький на фоне всего того, что еще надо сделать, но "путь в тысячу ли начинается с первого шага".
Мы это понимаем

Цитата(Vlad Pek @ 28.2.2013, 20:30)

Вопросы по существу:
1. Какая стратегия пиара планируется? Пиар вообще будет на тематических читательских форумах и в интеренете в целом, или сервис рассчитывает раскрутиться целиком и полностью за счет авторов, которые придут и приведут своих фанатов?
Мы благодарны писателям, которые привели и приведут своих фанатов, но при этом планируем собственные мероприятия:
* оптимизируем сео там, где есть огрехи.
* Бонусы, конкурсы и другие акции на сайте
* планируем пиар на сайтах и форумах читательской направленности.
* Также классические пиар-статьи для пресс-центров.
* поисковая реклама на гугле и яндексе
* мобильные приложения как часть привлечения читателей
* социальные сети: шаринг книг, конкурсы на отзывы и так далее.
* Ещё есть мысли о пиар-акциях не в интернет пространстве, а в жизни.
Посмотрим что из этого даст максимальную эффективность.
Пожалуйства, учитывайте, что мы ещё не начинали эту рекламную кампанию, по причине того, что у нас идёт сейчас фаза накопления книг на портале. Поэтому большая часть посетителей на сайте пока писатели.
Цитата(Vlad Pek @ 28.2.2013, 20:30)

2. Как именно позиционирует себя сервис? Как полноценная торговая площадка с дополнительным функционалом в виде возможности покупать частями, или исключительно как "почитайте черновики ваших любимых писателей за деньги"?
Точно не как сервис продажи черновиков.

У нас есть как книги ещё недописанные, так и вычитанные и полностью оконченные.
Мы позиционируемся как сервис, который постарается сблизить читателей и писателей. Чтобы читатели, открывая книгу, видели не просто книгу, а живой и дышащий проект, видели сколько труда туда вложено и чувствовали свою причастность к ней. Просто книга без истории создания - это продукт, а с историей - это проект. А плата за фрагменты неоконченной книги - это инвестиции в этот проект, за фрагменты готовой - инвестиции в другие книги-проекты этого писателя. Такой вот краудфандинг для книг и писателей. Мы нечто среднее между бумстартером и литресом.
Фактически мы позиционируем свой сайт как рабочий инструмент писателя в деле формирования и взаимодействия со своей аудиторией, создания произведения и получения легального дохода от своего детища.