Ващет норвежский - из германской группы.
А на мой собственный слух и взгляд (написание) - одна из мучительных и околесистых форм перехода от немецкого к английскому.
Говорят, трудный для освоения язык.
Слышал ещё, что очень трудными из европейских языков считаются датский, венгерский и греческий.
Ну и русский - для нерусских. )))
Правда, встречал французов, чешущих по-нашему так, что многим нашим тока позавидовать остаётся.
Рецепт: 5-6 лет активной работы в России + совместная жизнь с русской половинкой. ))
Ну и по теме ветки. )))
Новая трактовка классики. Народная.
"Когда я работал в театре... и меня... это... ну эт не важно!.." (с)
http://www.youtube.com/watch?v=JAUCkc0TDPk...feature=related