Цитата(Alex_77 @ 2.5.2016, 21:04)

жена не для этого.
Вот и моя так говорит, когда я спрашиваю про обед.
Полудиккенс
2.5.2016, 21:08
Цитата(Alex_77 @ 2.5.2016, 21:04)

А у моей жены только готовить хорошо получается, да и жена не для этого.
Все правильно! Вы своей жене нашли два самых разумных применения, а им жена - муза. Оттого-то они, голодные и неудовлетворенные, на чужие рассказы и кидаются!
Цитата(Ну типа Я @ 2.5.2016, 21:06)

А давайте со мной сравнивать. Меня больше народу знает! Аптекарь, felidae, Полудиккенс наполовину, NatashaKasher... может и ещё кто вспомнит.
Мы уже сравнивали всех с Тафано - это плохо закончилось.
Ну типа Я
2.5.2016, 21:11
Цитата(Аптекарь @ 2.5.2016, 21:09)

Мы уже сравнивали всех с Тафано - это плохо закончилось.
Так она инопланетянами загипнотизированная. А я и Луну только по компасу нахожу.
Цитата(Ну типа Я @ 2.5.2016, 21:11)

Так она инопланетянами загипнотизированная.
Теперь я понял, кто подсунул ей Всплеска!
Полудиккенс
2.5.2016, 21:14
Цитата(Ну типа Я @ 2.5.2016, 21:11)

А я и Луну только по компасу нахожу.
Все правильно, вы рассуждаете о Луне не как астроном, а как философ. То есть, не когда у нее затмение, а на хрена она нужна...
NatashaKasher
2.5.2016, 21:36
Цитата(felidae @ 2.5.2016, 17:34)

Хм. И как нам делить приз

Даже и не заикайтесь про это!
Что-то про меня сказали - а я суть не уловила. Вы про чего? Меня нельзя ни с кем сравнивать, по разным причинам.
Цитата
Даже и не заикайтесь про это!
Ну, вон люди уже распилили
Ну типа Я
2.5.2016, 22:01
Цитата(Тафано @ 2.5.2016, 21:41)

Что-то про меня сказали - а я суть не уловила. Вы про чего? Меня нельзя ни с кем сравнивать, по разным причинам.
Содержание предыдущих серий.Ну тут как бы выбирали образец писателя для подражания. Предлагали всяких там Тургеневых, Стивенсонов… но кто их знает? Как выяснилось – никто. Тогда я скромно предложил свою кандидатуру в качестве эталона, но зловредного Аптекаря временно покинул склероз и он стал возражать, приводя в пример, что для сравнения уже как-то применяли вас, что привело к некоторым трениям. Я убедительно доказал Аптекарю, что вы тут ни причем, поскольку находясь под гипнозом инопланетян не можете отвечать за флуд на форуме, а меня инопланетяне загипнотизировать не могут ввиду моего незнания астронавигации. После этого идея перешла из обсуждения в стадию осмысления или проще говоря заглохла.
Цитата(Ну типа Я @ 2.5.2016, 23:01)

Содержание предыдущих серий.
Ну тут как бы выбирали образец писателя для подражания. Предлагали всяких там Тургеневых, Стивенсонов… но кто их знает? Как выяснилось – никто. Тогда я скромно предложил свою кандидатуру в качестве эталона, но зловредного Аптекаря временно покинул склероз и он стал возражать, приводя в пример, что для сравнения уже как-то применяли вас, что привело к некоторым трениям. Я убедительно доказал Аптекарю, что вы тут ни причем, поскольку находясь под гипнозом инопланетян не можете отвечать за флуд на форуме, а меня инопланетяне загипнотизировать не могут ввиду моего незнания астронавигации. После этого идея перешла из обсуждения в стадию осмысления или проще говоря заглохла.
Нет!
Ну типа Я
2.5.2016, 22:06
Цитата(Тафано @ 2.5.2016, 22:04)

Нет!
Чего нет? Надо было предлагать себя нескромно?
Цитата(Ну типа Я @ 2.5.2016, 22:06)

Чего нет? Надо было предлагать себя нескромно?
Надо было предлагать меня!
Цитата(Аптекарь @ 2.5.2016, 23:16)

Надо было предлагать меня!
Да!
Не надо.
Предлагаю вернуться к рассмотрению кандидатуры Стивенсона
NatashaKasher
2.5.2016, 22:21
Цитата(felidae @ 2.5.2016, 20:51)

Ну, вон люди уже распилили
И распили
Ну типа Я
2.5.2016, 22:24
Цитата(Аптекарь @ 2.5.2016, 22:16)

Надо было предлагать меня!
Ещё чего! Я себя-то еле уговорил.
Цитата(felidae @ 2.5.2016, 23:18)

Не надо.
Предлагаю вернуться к рассмотрению кандидатуры Стивенсона
У него хорошие диалоги, но плохое образное мышление.
Цитата(felidae @ 2.5.2016, 22:18)

Не надо.
Предлагаю вернуться к рассмотрению кандидатуры Стивенсона
Стивенсон высказался против своей кандидатуры. Вот так восстал и запретил нам о нём вспоминать. А то как пропеллер, знаете ли...
Цитата(Тафано @ 2.5.2016, 22:17)

Да!
За меня уже один голос есть!
Ну типа Я
2.5.2016, 22:54
Вот вечно меня скромность подводит... Надо будет переименоваться в "Ну типа МЫ".
Цитата(Ну типа Я @ 2.5.2016, 22:54)

Вот вечно меня скромность подводит... Надо будет переименоваться в "Ну типа МЫ".
Я уже запатентовал обращение ко мне во множественном числе.
Цитата(NatashaKasher @ 1.5.2016, 16:01)

Кто "мы"?
Цитата(Аптекарь @ 1.5.2016, 16:01)

Мы - я и моё эго.
NatashaKasher
2.5.2016, 23:02
Цитата(Аптекарь @ 2.5.2016, 21:57)

Я уже запатентовал обращение ко мне во множественном числе.
И на скромность тоже, кстати. А, нет. Как раз наоборот, моя ошибка.
Цитата(NatashaKasher @ 2.5.2016, 23:02)

И на скромность тоже, кстати. А, нет. Как раз наоборот, моя ошибка.
Далась вам эта скромность! От неё бывает изжога...
Чтобы подражать Стивенсону, нужно в первую очередь выучить его язык. А иначе вы не столько ему будете подражать, сколько переводчикам его текстов. Надо отечественных писателей брать в пример. Учитывая раздел фантастики, братья Стругацкие более чем подходят на роль эталона.
Ну типа Я
2.5.2016, 23:28
А всё же оценка "Рассказ потянул на два меня и типа того" звучит лучше, чем "Рассказ в два аптекаря и пробку от валерьянки".
Цитата(Ну типа Я @ 2.5.2016, 23:28)

А всё же оценка "Рассказ потянул на два меня и типа того" звучит лучше, чем "Рассказ в два аптекаря и пробку от валерьянки".
Аптекарь звучит лучше ну типа чего угодно.
Цитата(Ну типа Я @ 2.5.2016, 14:23)

Все же Дюма старший давал им ценные указания, несмотря на пьянки и девочек. Талант у него был найти и так развить историю, которая увлекла бы читателя. Вот у Дюма младшего этого таланта не было.
Старший... Младший.. Не было никаких Дюма.. вы их вообще-то видели?
Цитата(Max Krok @ 3.5.2016, 1:05)

Старший... Младший.. Не было никаких Дюма.. вы их вообще-то видели?
Вы едите то, что видите и видите то, что едите. Унесите пудинг.
Цитата(Аптекарь @ 2.5.2016, 22:57)

Я уже запатентовал обращение ко мне во множественном числе.
До вас еще запатентовано... В Индии любой брамин сегодня говорит "мы" на себя.. воспитание такое..
Цитата(Тафано @ 3.5.2016, 0:08)

Вы едите то, что видите и видите то, что едите. Унесите пудинг.
Есть "ничего" может только истинный гурман..
Цитата(Max Krok @ 3.5.2016, 0:09)

До вас еще запатентовано... В Индии любой брамин сегодня говорит "мы" на себя.. воспитание такое..
Это не до меня, это после...
Эх, такая у меня традиция была хорошая.. Два года подряд, на весенеем, призовые места занимать. Ну чтоже, пора и в уголке постоятть. Поздравляю победителей. Молодцы. Вообще, всех было приятно читать.
Мои поздравления лидерам.
Похоже опять много новичков участвовало или это я давно на форуме не был. )) Поздравляю победителей, особенно Филю, она старалась.

А еще Всплеска и Тафано, очень интересный рассказ ))
Цитата(Вячеслав.РУ @ 1.5.2016, 14:17)

Кроме того, в редакционный портфель альманаха "Полдень" приняты рассказы: "Последний заказ Каптейна" и "Чужаки не считаются"
Уважаемые авторы! Просьба скинуть мне в личку фамилии, имена (или псевдонимы) и электронные адреса.
Хирург без диплома
3.5.2016, 19:07
На несколько дней выпал из жизни и "утратил все связи" с интернетом)) Поэтому с некоторым опозданием поздравляю всех форумчан с праздниками, победителей - с победой, и всех участвовавших - с завершением конкурса, преодолением ещё одной творческой ступеньки!!!
Спасибо редакции альманаха, что посчитали мой рассказ достойным публикации. А также благодарю тех, кто голосовал за меня на конкурсе!
Всем творческих и всяческих других успехов!!!
Цитата(fotka @ 3.5.2016, 20:04)

Уважаемые авторы! Просьба скинуть мне в личку фамилии, имена (или псевдонимы) и электронные адреса.
Отправила.
Господа!
Спонсор номинации "За психологическую достоверность характеров" Верба решила разделить приз между двумя победителями.
По ее мнению, Эдуард Шауров (Умаксуман) и Четырнадцать справились с задачей и заслуженно победили в номинации.
Поэтому приз в 2000 рублей делится между авторами пополам.
Поздравляем победителей!
Умаксуман
4.5.2016, 11:58
Цитата(Каркун @ 4.5.2016, 8:48)

По ее мнению, Эдуард Шауров (Умаксуман) и Четырнадцать справились с задачей и заслуженно победили в номинации.
Супер!
Мои поздравления Четырнадцать

Спасибо спонсорам и оргам!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.