Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последний дюйм Литературный турнир "Игры фантасто
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Фиалка
Цитата(Главный Маг @ 13.11.2021, 18:32) *
Ну как сказать... вот целый фильм сняли - "Планета бурь" в СССР сняли.

Пойду смотреть кино! Если оно цветное - это будет подарок судьбы.
Главный Маг
Цветное, очень интересное, всякие Марвеловские Мстители и "Звездные войны" нервно курят в стороне biggrin.gif laugh.gif

Могу дать ссылку скачать (только в личку, ибо правила запрещают...)

А вообще-то, он на ютубе есть...
https://www.youtube.com/watch?v=x1Vs8EUsDG0
nmgvladimir
Флудилка перекочевала в список авторов.))
Фиалка
Цитата(nmgvladimir @ 14.11.2021, 0:18) *
Флудилка перекочевала в список авторов.))

Ой! unsure.gif
Nekto
Цитата(nmgvladimir @ 13.11.2021, 14:47) *
Я в этот раз как - то иду не в ногу с комментирующими по многим рассказам.

Меня тоже удивил этот конкурс. Уже во втором рассказе мне намекают, что зря я это делаю, хуже будет. Со мной такое впервые на Фантастах.
Я приняла решение больше не комментировать, чтобы не подставлять авторов.
Но я обязательно зайду после финала, чтобы отметиться у тех, кто понравился, но я, слава богу, не успела зайти, ну и, возможно, извиниться перед теми, кому я невольно навредила.
Дон Рэба
Цитата(Nekto @ 14.11.2021, 8:03) *
Меня тоже удивил этот конкурс. Уже во втором рассказе мне намекают, что зря я это делаю, хуже будет. Со мной такое впервые на Фантастах.
Я приняла решение больше не комментировать, чтобы не подставлять авторов.
Но я обязательно зайду после финала, чтобы отметиться у тех, кто понравился, но я, слава богу, не успела зайти, ну и, возможно, извиниться перед теми, кому я невольно навредила.

Блин, покажите мне пальцем, кто запрещает разгромные критические отзывы? Где в пункте правил это написано? Можно восхвалить текст до небес, можно закопать его в землю. Условие одно, если рассказ этого действительно заслуживает. И ещё одно - нельзя переходить на личности. Расшифровываю: нельзя назвать автора "лохом", но не будет переходом "автор лоханулся вот в этом месте".
И давайте не будем уподобляться кукушкам и петухам.
nmgvladimir
Цитата(Дон Рэба @ 14.11.2021, 9:09) *
Блин, покажите мне пальцем, кто запрещает разгромные критические отзывы? Где в пункте правил это написано? Можно восхвалить текст до небес, можно закопать его в землю. Условие одно, если рассказ этого действительно заслуживает. И ещё одно - нельзя переходить на личности. Расшифровываю: нельзя назвать автора "лохом", но не будет переходом "автор лоханулся вот в этом месте".
И давайте не будем уподобляться кукушкам и петухам.

Некто имеет ввиду свои хорошие отзывы на рассказы.
Дон Рэба
Цитата(nmgvladimir @ 14.11.2021, 12:31) *
Некто имеет ввиду свои хорошие отзывы на рассказы.

Да пусть оставляет. Хоть хорошие, хоть плохие.
nmgvladimir
Цитата(Дон Рэба @ 14.11.2021, 10:46) *
Да пусть оставляет. Хоть хорошие, хоть плохие.

Так это понятно.
Я - то просто удивлен, что мне совсем не заходят некоторые рассказы, которые заходят большинству.
Дон Рэба
Цитата(nmgvladimir @ 14.11.2021, 13:15) *
Так это понятно.
Я - то просто удивлен, что мне совсем не заходят некоторые рассказы, которые заходят большинству.

Вы не поверите, Владимир, но у каждого свой вкус. Мне, например, также удивительно, что некоторые рассказы, которыми так восхищаются остальные, у меня вызывают недоумение. И наоборот, я прихожу в восторг в тех рассказах, которые многим остальным не совсем понравились.
Это и называется плюрализмом.
Найдите точку преломления, в которой текст должен понравится подавляющему большинству, и будете постоянно побеждать на турнирах.
nmgvladimir
Цитата(Дон Рэба @ 14.11.2021, 11:20) *
Вы не поверите, Владимир, но у каждого свой вкус. Мне, например, также удивительно, что некоторые рассказы, которыми так восхищаются остальные, у меня вызывают недоумение. И наоборот, я прихожу в восторг в тех рассказах, которые многим остальным не совсем понравились.
Это и называется плюрализмом.
Найдите точку преломления, в которой текст должен понравится подавляющему большинству, и будете постоянно побеждать на турнирах.

Обычно, я не отклоняюсь от генеральной линии партии.))
Дон Рэба
Цитата(nmgvladimir @ 14.11.2021, 14:32) *
Обычно, я не отклоняюсь от генеральной линии партии.))

Кстати, с Днём Рождения Вас, Владимир!!!
nmgvladimir
Цитата(Дон Рэба @ 15.11.2021, 9:57) *
Кстати, с Днём Рождения Вас, Владимир!!!

Ой, и правда!)) Спасибо, Руслан!)
Аглая
Владимир, с днем рождения!!!)))
Людена
nmgvladimir
С днём рождения! Здоровья и всех благ. ))
nmgvladimir
Аглая, Людена, спасибо вам большое!)
nmgvladimir
Надо ещё, наверное, в поздравлял ку сходить. Я мимо пробегал, глянул по - быстрому, что-то там было, но не успел ответить. Так что опять туда тащиться.))
razuka
Владимир, с днюхой! Всех благ!
nmgvladimir
Цитата(razuka @ 15.11.2021, 18:43) *
Владимир, с днюхой! Всех благ!

Спасибо, Дмитрий, спасибо!)
Фиалка
Владимир, с Днём рожденья!
Чаёк пейте с вареньем!

nmgvladimir
Цитата(Фиалка @ 16.11.2021, 14:07) *
Владимир, с Днём рожденья!
Чаёк пейте с вареньем!

Спасибо, Фиалка!)) Чаек очень полезно и вкусно,))
Рыжая вешка
Цитата(Nekto @ 14.11.2021, 6:03) *
Уже во втором рассказе мне намекают, что зря я это делаю, хуже будет.

Это как, Некточка? Это же кто же посмел?!
Рыжая вешка
Цитата(nmgvladimir @ 16.11.2021, 14:34) *
Чаек очень полезно и вкусно,))

Жарить на костре? smile.gif

И здесь вас с днём!!!
Удачи вам в нём.
karpa
Здравствуйте все конкурсанты, форумчане и Дон Рэба!

Интересно, много ли осталось авторов, которые не отметились в отзывах?
Только Жихарка или еще кто-то?
Мышель
Дон Рэба слишком добр - понятно, осень, флуктуации - и слишком много времени на комменты отвалил. И что теперь делать в ожидании Жихарки - комменты комментировать?
nmgvladimir
Цитата(Мышель @ 16.11.2021, 21:03) *
Дон Рэба слишком добр - понятно, осень, флуктуации - и слишком много времени на комменты отвалил. И что теперь делать в ожидании Жихарки - комменты комментировать?

Так и я ещё не скоро закончу!
F-mouse
Сравнила комментарии со списком авторов. У меня еще человек 7 не отметились, хотя кто-то из них уже начинал комментировать другие тексты. Наверное, оно и в остальных рассказах так – кто-то прокомментил один рассказ, но еще не прокомментил другой. Так что есть еще, чего ждатьsmile.gif

Кстати, старожилы, поделитесь! Система, что автор не может отвечать на комменты до конца конкурса, – это просто техническое ограничение форума или со временем выработалось? (Штоб не холиварили).
Мышель
Цитата(F-mouse @ 16.11.2021, 21:33) *
Кстати, старожилы, поделитесь! Система, что автор не может отвечать на комменты до конца конкурса, – это просто ограничение форума или со временем выработалось? (Штоб не холиварили).

Вы можете отвечать на комменты к вашему рассказу со сколь угодными пафосом и скандальностью - но без открытия авторства. И даже без намёков на. Если уверены, что вам это удастся - вперёд и с песнями!
Главный Маг
Цитата(F-mouse @ 16.11.2021, 21:33) *
Система, что автор не может отвечать на комменты до конца конкурса, – это просто техническое ограничение форума или со временем выработалось? (Штоб не холиварили).


Это чтобы до конца конкурса никто не знал, кто автор.
Но в принципе комментаторы часто друг другу отвечают.
F-mouse
Цитата(Главный Маг @ 16.11.2021, 21:48) *
Это чтобы до конца конкурса никто не знал, кто автор.
Но в принципе комментаторы часто друг другу отвечают.


Цитата(Мышель @ 16.11.2021, 21:44) *
но без открытия авторства. И даже без намёков на. Если уверены, что вам это удастся - вперёд и с песнями!


Нене, это я уже умозаключила)) Просто на разных площадках по-разному устроено – может быть конкурсный ник, или, например, просто комментарии анонимизируются, а автор все равно помечен как автор. Стало интересно, почему здесь вот так. Но, видимо, просто из-за интерфейса форума) Хотя, в принципе, удобный вариант.



Мышель
Цитата(F-mouse @ 16.11.2021, 21:57) *
Хотя, в принципе, удобный вариант.

Он ещё и прикольный - можно изобразить, что я - не я, И даже слегка себя пнуть.
А потом - погладить smile.gif
nmgvladimir
Цитата(Рыжая вешка @ 16.11.2021, 14:55) *
Жарить на костре? smile.gif

И здесь вас с днём!!!
Удачи вам в нём.

Консервировать!)) спасибо за поздравление!)
Тонганец
Огромная просьба к администрации, или участникам: если вдруг заметите, что под каким-то рассказом нет моего комментария - маякните! Буду благодарен до скончания чернил) Когда начал комментировать - не сообразил, что рассказы не пронумерованы и могут меняться местами. Сам уже перепроверял - вроде, всё на месте)
Главный Маг
Это очень просто: создает текстовой файл, слева пишет все названия, справа - первую строку рецензии (своей) и выставленную оценку.
Тогда ошибки практически исключены.
Алена Ершова
Цитата(Тонганец @ 18.11.2021, 19:06) *
Огромная просьба к администрации, или участникам: если вдруг заметите, что под каким-то рассказом нет моего комментария - маякните! Буду благодарен до скончания чернил) Когда начал комментировать - не сообразил, что рассказы не пронумерованы и могут меняться местами. Сам уже перепроверял - вроде, всё на месте)


Тоже вначале путалась, а потом обнаружила, что на иконке портфельчика слева темы, при комментировании появляется белый уголок. По нему и определяю какие отработала, а какие нет.

nmgvladimir
Цитата(Алена Ершова @ 19.11.2021, 3:27) *
Тоже вначале путалась, а потом обнаружила, что на иконке портфельчика слева темы, при комментировании появляется белый уголок. По нему и определяю какие отработала, а какие нет.

Ух ты. Я и не знал об этом))
Дон Рэба
Да, но это не играет в том случае, когда под каким-нибудь рассказом вступил в диспут.
nmgvladimir
Цитата(Дон Рэба @ 19.11.2021, 8:50) *
Да, но это не играет в том случае, когда под каким-нибудь рассказом вступил в диспут.

Как по мне, коли вступил в диспут, то, считай, откомментировал.)
nmgvladimir
После 21-го я вернусь к комментам.)
Тонганец
Цитата(Алена Ершова @ 19.11.2021, 3:27) *
Тоже вначале путалась, а потом обнаружила, что на иконке портфельчика слева темы, при комментировании появляется белый уголок. По нему и определяю какие отработала, а какие нет.


Спасибо!Сняли камень с астрального тела)))
Windfury
Цитата(Алена Ершова @ 19.11.2021, 3:27) *
Тоже вначале путалась, а потом обнаружила, что на иконке портфельчика слева темы, при комментировании появляется белый уголок. По нему и определяю какие отработала, а какие нет.

Банальные галочки в блокноте, тоже помогают.
Дон Рэба
Рассказ "Про Емелю" снят с турнира, поскольку нарушен пункт регламента I.2. Однако оценки автора в голосовании учитываются.
Airat333
Эх, такие хорошие рассказы. Еще не нашел ни одного для кола. Я это не в том смысле расстраиваюсь, что нет плохих рассказов. А в том, что боюсь придется ставить кол кому-то из хороших(
nmgvladimir
Цитата(Airat333 @ 21.11.2021, 19:11) *
Эх, такие хорошие рассказы. Еще не нашел ни одного для кола. Я это не в том смысле расстраиваюсь, что нет плохих рассказов. А в том, что боюсь придется ставить кол кому-то из хороших(

Ну а как иначе!) Ставьте смело! Лишь бы не мне!))
Дон Рэба
Творчество – это всегда насилие над обезьяной, которая живет внутри каждого из нас. Обезьяна не хочет работать вообще. В том числе – и творить. Обезьяна желает сидеть в удобном кресле, положив вытянутые ноги на ближайшую табуретку, и тянуть (из бутылки) пивко, бездумно глядя в мерцающий экран, где происходит «чего-то необременительно забавного». Это – естественное для обезьяны – желание надобно преодолевать каждый раз, когда садишься (вообще берешься) за работу.

Б. Н. Стругацкий
nmgvladimir
Цитата(Дон Рэба @ 23.11.2021, 20:56) *
Творчество – это всегда насилие над обезьяной, которая живет внутри каждого из нас. Обезьяна не хочет работать вообще. В том числе – и творить. Обезьяна желает сидеть в удобном кресле, положив вытянутые ноги на ближайшую табуретку, и тянуть (из бутылки) пивко, бездумно глядя в мерцающий экран, где происходит «чего-то необременительно забавного». Это – естественное для обезьяны – желание надобно преодолевать каждый раз, когда садишься (вообще берешься) за работу.

Б. Н. Стругацкий

Что и он тоже так считал?) где же тот писатель, который творил легко и непринуждённо?
Главный Маг
Цитата(Дон Рэба @ 23.11.2021, 20:56) *
Обезьяна желает сидеть в удобном кресле, положив вытянутые ноги на ближайшую табуретку, и тянуть (из бутылки) пивко, бездумно глядя в мерцающий экран, где происходит «чего-то необременительно забавного». Это – естественное для обезьяны – желание надобно преодолевать каждый раз, когда садишься (вообще берешься) за работу.

Иногда бывает - а-а-а-а хочу писать!! Пришла идея!!!
Бросаю все, что делал в этот момент, сажусь, хватаю ручку (впрочем, давно уже - клавиатуру) и ваяю! tongue.gif
А вот редактировать да, не люблю...
nmgvladimir
Ох, не знаю. У меня все как сказал Борис Стругацкий. Мозг сопротивляется ужасно.
karpa
Хорошего вечера всем форумчанам!

Еще полтора суток, и мы узнаем лучших.
Но... страсти не кипят, стаканы с водой не летают, да и на шпагах не сражаются. Как так? Не порядок!
И... тишина, а вдоль дороги...

Предлагаю - лучшая идея заложена в рассказе "Дюймовочка и зинзубель".

Бросаем перчатки друг другу. - Кто предложит больше или что-то другое?
Фиалка
Цитата(karpa @ 29.11.2021, 15:58) *
Хорошего вечера всем форумчанам!

Предлагаю - лучшая идея заложена в рассказе "Дюймовочка и зинзубель".

Бросаем перчатки друг другу. - Кто предложит больше или что-то другое?


У меня в голове месяц вертится имя персонажа: "Апа Верда". Как песню не могу забыть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.