Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последний дюйм Литературный турнир "Игры фантасто
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Фиалка
Цитата(Vint @ 3.10.2021, 21:34) *


Надо запомнить! Теперь есть подсказка. А то я знала, что дюйм равен фаланге пальца. А какого - не помню. И как измерять - слева или сверху? Больше не ошибусь!

Предположу, что самый длинный "дюйм" будет у рассказа про робота. Потому что робота не дождёшься. А в моём рассказе дюйм маленький, но не совсем.
Дон Рэба
Поступила первая партия рассказов на турнир. Все кто прислал, просьба не беспокоиться. Всех видел, всех просмотрел. Постараюсь к выходным дать ответ.
Фиалка
Как рано начали присылать рассказы! Надо мне прибавить скорости.
Дон Рэба
Цитата(Фиалка @ 13.10.2021, 23:51) *
Как рано начали присылать рассказы! Надо мне прибавить скорости.

Время есть, аж три недели.
karpa
Дорогие, форумчане и Дон Рэба!

Присоединяюсь к вашей дружной компании. Разрешите погреться у костерка? smile.gif
Отправила рассказ. Возьмут или как?

Всем хорошего настроения и горячей кружки чая wink.gif


Дон Рэба
Цитата(karpa @ 14.10.2021, 20:32) *
Дорогие, форумчане и Дон Рэба!

Присоединяюсь к вашей дружной компании. Разрешите погреться у костерка? smile.gif
Отправила рассказ. Возьмут или как?

Всем хорошего настроения и горячей кружки чая wink.gif

Письмо с рассказом получено, прочту за выходные, со временем просто швах. А так, всегда Добро пожаловать к нашему шалашу.
Главный Маг
5 тыс знаком немного, можно в принципе за день наваять, ЕСЛИ МУЗА ПРИШЛА smile.gif
Рыжая вешка
Муза музой, а я вне дома, вне компа и по ходу вне мыслей…
За 3 часа полёта наваяла три с полтиной тышшы ручкой в блокнотике и… отправила на Вареники, изрядно сократив.
Это всё… 🤷♀
Фиалка
Вареники звучат фантастично.
Рыжая вешка
Цитата(Фиалка @ 17.10.2021, 9:36) *
Вареники звучат фантастично.

Ежемесячный конкурс строго на 2,5 тащи знаков.
Оксана Архипина
Всем привет! Извиняюсь заранее, если сочтете за флуд) Я тут новичок и совершенно заблудилась)) Тему знакомства совсем не нашла, нашла конкурсы иллюстраций, это показалось мне оч интересным, но... самая свежая тема там кажется за прошлый год) Есть ли что-то подобное сейчас? Я б поучаствовала) К этому конкурсу не будет конкурса иллюстраций?
Граф
А постучитесь в приемную к Дону Рэбе, напишите ему в личку, может, он что-то и надумает...
Как по мне, так предложение хорошее.
Оксана Архипина
Спасибо) Только я не пойму, как ))
Мышель
Цитата(Оксана Архипина @ 21.10.2021, 6:05) *
Спасибо) Только я не пойму, как ))

Заходите на первую страницу темы. Первое сообщение там - Дона Рэбы. Над его портретом имя, Дон Рэба. Рядом с именем - маленький треугольник. Нажимаете на него - выпадает список того, что с Доном Рэба можно сделать smile.gif Третьим пунктом там - "Написать сообщение". Нажимаете и попадаете в почтовый сервис. Удачи, я в своё время долго колупалась.
Оксана Архипина
Мышель спасибо большое! А то я во все потыкала и не нашла)
Мышель
Цитата(Оксана Архипина @ 21.10.2021, 9:38) *

Успехов. Новые идеи - всегда в кассу smile.gif Пока мы здесь раскачаемся и сформулируем, посмотрите как на Штрихах Пролёта художники тусят.
А цель-то какая? Рисуете или художника, как мы все здесь, ищете?
Дон Рэба
Цитата(Оксана Архипина @ 21.10.2021, 11:38) *
Мышель спасибо большое! А то я во все потыкала и не нашла)

Ответил в личку.
nmgvladimir
хотел узнать, как там с рассказами? Кворум будет?) Сроки в этот раз жесткие?)) Очень уж у меня вязкий текст получается. Тяжело идет.
Дон Рэба
Сегодня ночью выпал первый снег. Правда, к утру расстаял...
Фиалка
Цитата(nmgvladimir @ 22.10.2021, 0:42) *
хотел узнать, как там с рассказами? Кворум будет?) Сроки в этот раз жесткие?)) Очень уж у меня вязкий текст получается. Тяжело идет.

В любом рассказе есть что-то хорошее. Я буду подавать. А кто собирается и когда мне тоже интересно!
Фиалка
Цитата(Дон Рэба @ 22.10.2021, 9:47) *
Сегодня ночью выпал первый снег. Правда, к утру расстаял...

По радио сообщили о погодных горках (то плюс, то минус).
fotka
Цитата(Дон Рэба @ 22.10.2021, 9:47) *
Сегодня ночью выпал первый снег. Правда, к утру расстаял...

Пока собиралась, снега не было. Открываю дверь на лестницу - метет!)) Метнулась назад за сапогами. Пока переобулась да вышла на улицу - уже и след простыл laugh.gif
Рыжая вешка
Прилетели к вам в Питер снова. А тут ветрище… Самолёт даже крыльями помахал 🙄
Говорят в Москве кремлёвскую стену снесло. 😮
Дон Рэба
Цитата(Рыжая вешка @ 23.10.2021, 21:58) *
Прилетели к вам в Питер снова. А тут ветрище… Самолёт даже крыльями помахал 🙄
Говорят в Москве кремлёвскую стену снесло. 😮

Преувеличивают.
nmgvladimir
Ну а мы снеговиков лепим. В снежки играем. Зима как всегда наступила внезапно и кругом аварии.))
nmgvladimir
Ах, какой я рассказ написал. Он мне самому нравится.)) Но вот как посмотрят конкурсанты? Щас отлежится пару дней, редактирую и отправляю.))
Дон Рэба
Цитата(nmgvladimir @ 24.10.2021, 6:01) *
Щас отлежится пару дней, редактирую и отправляю.))

Время ещё есть.
Оксана Архипина
Мышель
Рисую) ищу какую-нибудь интересную вдохновляющую активность)
Рифа
Цитата(Мышель @ 21.10.2021, 11:56) *
А цель-то какая? Рисуете или художника, как мы все здесь, ищете?


Так тут ищут художников?
Рифа
Цитата(nmgvladimir @ 23.10.2021, 23:32) *
Ну а мы снеговиков лепим. В снежки играем. Зима как всегда наступила внезапно и кругом аварии.))


у нас ветрено и немножечко дождик
Дон Рэба
Цитата(Рифа @ 24.10.2021, 21:59) *
Так тут ищут художников?

Предлагают провести конкурс иллюстраторов, можно по турниру "Последний дюйм".
Граф
Цитата(Оксана Архипина @ 24.10.2021, 8:33) *
вдохновляющую активность)

Чем вам не нравится слово "идея"? С моей, чисто филологической т.з., активность можно проявить, увеличить и т.д., но не вдохновиться ею.
Это современный дебилизм: "у меня есть активности" и т.п.
Ну типа Я
Цитата(Граф @ 24.10.2021, 20:28) *
Чем вам не нравится слово "идея"? С моей, чисто филологической т.з., активность можно проявить, увеличить и т.д., но не вдохновиться ею.
Это современный дебилизм: "у меня есть активности" и т.п.

Согласен с Графом. Активность и вдохновение далеко не одно и то же.

А вот ещё - никому не нужны художники не умеющие рисовать? А то бы я запросто...
Дон Рэба
Цитата(Ну типа Я @ 24.10.2021, 23:13) *
никому не нужны художники не умеющие рисовать?

да тут поголовно все такие laugh.gif
Киса, скажите как художник художнику, вы рисовать умеете?..
Фиалка
Цитата(Ну типа Я @ 24.10.2021, 21:13) *
А то бы я запросто...

Книга с иллюстрациями - это шедевр. Кто печатается, обязательно должны оформлять текст рисунками. А у Вас, Ну типа Я, есть иллюстрированные свои сюжеты?
Ну типа Я
Цитата(Фиалка @ 24.10.2021, 22:16) *
Книга с иллюстрациями - это шедевр. Кто печатается, обязательно должны оформлять текст рисунками. А у Вас, Ну типа Я, есть иллюстрированные свои сюжеты?

А то! Только в голове. Ещё не избрели такой комп, чтобы он мои картинки смог выдержать.
Главный Маг
Я за день нашел на сайте фрилансеров трех художниц.... выбрал ту, которая понравилась (всем по 1 рисунку заказал), потом заказал все 10.
Ну да, когда у книги 10 иллюстраций, оно как-то бодрее идет smile.gif
Дон Рэба
Конечно, у каждого читателя своё вИдение мира, но помню, как было приятно читать "Таинственный остров" Верна, в издании "рамочка", где довольно-таки много иллюстраций. Иногда в библиотеке беру именно такую книгу.
Рифа
Цитата(Дон Рэба @ 24.10.2021, 20:05) *
Предлагают провести конкурс иллюстраторов, можно по турниру "Последний дюйм".


Хорошая идея)
Рифа
Мне часто не хватает книг с иллюстрациями. В детских более-менее часто встречаются, а потом резко пропадают. Понимаю, что книга дорожает из-за них. Но хотя бы черно-белых небольших картиночек хочется. Когда их находишь, то прям сердце радуется. Будто тебе сюрприз от издательства достался.
Даже просто сравнить своё и чужое представление героев интересно.
Рифа
В Нанораймо кто-то участвовал? Интересно мнение.
Фиалка
Название рассказу как придумать?
Мышель
Цитата(Рифа @ 25.10.2021, 17:42) *
В Нанораймо кто-то участвовал? Интересно мнение.

Пока нет, но мне место забавное. Конечно, язык там любой, но английский предпочтительнее, и тусят в основном на нём же. У отдельных постоянных обитателей на оном там иногда прям шедевры попадаются. Мне больше всего запомнилось (перевод) "утреннее небо цвета кошачьей блевотины" smile.gif

Попробуйте, потом расскажете. Хотя 50 тз за месяц - это даже не смешно.
Дон Рэба
Цитата(Фиалка @ 25.10.2021, 23:18) *
Название рассказу как придумать?

Это целая наука smile.gif
Иногда само всплывает, иногда бьёшься как рыба об лёд. Иногда название приходит одновременно с текстом. Был случай, слушал я Чиж и ко, песня "Добрых дел Мастер", название так понравилось, что просто нестерпимо захотелось рассказ с таким названием написать. Вот честно, девять месяцев я носился с этим названием, как с писаной торбой. И так пробовал и эдак, ничего не выходит. Потом плюнул. Прошла неделя, домой как-то вечером вернулся, взял ручку - и понеслась: "Добрых дел Мастер сидел на завалинке своего дома и...". Первый и пока единственный рассказ, где я и сам не знал, когда писал, чем всё закончится. В итоге симптичненько получилось. Я с этим рассказом позднее даже второе место на одном лит турнире занял. И после него сюда, на фантасты, пришёл.
Так что, да, название придумать - целое искусство. И большая головная боль...
Рифа
Цитата(Дон Рэба @ 26.10.2021, 4:56) *
Это целая наука smile.gif
Иногда само всплывает, иногда бьёшься как рыба об лёд. Иногда название приходит одновременно с текстом. Был случай, слушал я Чиж и ко, песня "Добрых дел Мастер", название так понравилось, что просто нестерпимо захотелось рассказ с таким названием написать. Вот честно, девять месяцев я носился с этим названием, как с писаной торбой. И так пробовал и эдак, ничего не выходит. Потом плюнул. Прошла неделя, домой как-то вечером вернулся, взял ручку - и понеслась: "Добрых дел Мастер сидел на завалинке своего дома и...". Первый и пока единственный рассказ, где я и сам не знал, когда писал, чем всё закончится. В итоге симптичненько получилось. Я с этим рассказом позднее даже второе место на одном лит турнире занял. И после него сюда, на фантасты, пришёл.
Так что, да, название придумать - целое искусство. И большая головная боль...

У меня есть блокнотик с идеями. Местами там только названия записаны. И больше ничего.
Дон Рэба
Цитата(Рифа @ 26.10.2021, 11:51) *
У меня есть блокнотик с идеями. Местами там только названия записаны. И больше ничего.

У меня таких блокнотиков...
Тоже из памяти выплыло. Придумал идею, сюжет, героев. Даже с десяток глав плана расписал. Ну, думаю, конфетка должна получиться. Тут друг книжку приносит. На, типа, почитай, тебе понравится. Читаю. Первая повесть нормальненькая такая. Инопланетяне, которых мы не видим, захватывают мир. Подробностей не помню уже, и чем всё закончилось, даже названия. Но сюжет до сих пор в памяти. Читаю вторую повесть. О-ба-на! Сюжет один в один с моим. Блин, думаю, кто это такой шустрый меня опередил? Эрик Фрэнк Рассел. Пришлось свою придумку выкинуть, поскольку запоздал я лет эдак так на пятьдесят...
Вот такая вот проза жизни smile.gif
Мышель
Для одного из любимых рассказов и название, и завязка сюжета родились, когда я курила на крыльце офиса и наблюдала, как через дорогу рабочие приделывают вывеску "Товары для дома" smile.gif Вернулась в офис и буквально за обеденный перерыв написала. Потом даже в тематический сборник взяли.
И блокнотик (файлик), естественно, есть, с названиями, до которых руки не дошли.
А два рассказа болтаются на 3/4 готовые, но без названия. А без него финал не вытанцовывается.
Но для "Дюйма" уже придумала smile.gif
Дон Рэба
Цитата(Мышель @ 26.10.2021, 12:34) *
А два рассказа болтаются на 3/4 готовые

Блин, у меня таких трёх четвертных с десяток в архиве. У меня даже в компе есть папка "Недописанное" laugh.gif
Фиалка
Часто встречаю названия, где используется или подразумевается действие. "... и мы справимся", "... не сдаются", "По тонкому...". Это привлекает как "Добрых дел мастер". Может, стиль названий "Серебряные коньки" становится непонятен? Хотя на фильм "Аватар" народ шел активно.
А в интернете я видела приглашение в издательства людей, умеющих придумывать рукописям разных авторов хорошие названия.
Рифа
Пытаюсь успеть дописать рассказ. Идея нравится. Но процесс выбешивает. Всё звучит фальшиво. В голове одна картинка, красивая-красивая, а переношу на бумагу - картон.
В итоге начало уже 4ый раз переписываюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.