Рыжая вешка
11.4.2024, 10:37
Цитата(razuka @ 11.4.2024, 0:13)

Кому удобнее с читалки
Респект и уважуха!
nmgvladimir
11.4.2024, 19:30
Чет мне кажется, так под одним из рассказов вырисовывается основная ветка форума!)
Цитата(razuka @ 11.4.2024, 0:13)

Всем привет!
Кому удобнее с читалки (или просто нужны fb2 файлы) - велком:
https://disk.yandex.ru/d/Udsd7uo85rMRSAВойти не смогла, муж лучше подкован в техническом плане, скачет в мою электронную книжку. Спасибо! ))
А когда будет готова голосовалка? И правила голосования?
Цитата(Граф @ 12.4.2024, 0:23)

А когда будет готова голосовалка? И правила голосования?
Как только у Орга появится свободное время. Скорее всего в выходные.
Рыжая вешка
12.4.2024, 12:55
До вторника удаляюсь по делам. Не теряйте нас с котиком...
Прочитал и откомментил все рассказы, готов голосовать.
Дон Рэба
12.4.2024, 14:14
Цитата(Граф @ 12.4.2024, 15:20)

Прочитал и откомментил все рассказы, готов голосовать.
Я подумаю об этом завтра. (с)
Читаю некоторые комментарии к некоторым рассказам и удивляюсь. Блин, ограничивать "шестые чувства" лишь экстрасенсорикой...
Я ж недаром взял эту тему. Да где ваша фантазия, фантасты?
Лично я в каждом рассказе увидел "шестое", необычное чувство. А в некоторых и по два, а то и три.
Дон Рэба
13.4.2024, 15:18
Нутипаяшная голосовалка открыта.
Прочитала пока что 8 рассказов из 18-ти.
Время ещё есть, думаю, всё успею. )
Рыжая вешка
17.4.2024, 14:58
А где все?
Даже побазарить не с кем...
у Вас же кот есть
Цитата(Рыжая вешка @ 17.4.2024, 14:58)

А где все?
Даже побазарить не с кем...
Я здесь.
Про кота и оливки. Действуют как наркотик. Впадает в транс, кусает за пальцы, которыми оливки трогала. Если капнуть на пол рассола, то сначала вылизывает, потом там же валяется. Потом лижет шкуру.
nmgvladimir
17.4.2024, 21:13
Цитата(Мышель @ 17.4.2024, 16:07)

Я здесь.
Про кота и оливки. Действуют как наркотик. Впадает в транс, кусает за пальцы, которыми оливки трогала. Если капнуть на пол рассола, то сначала вылизывает, потом там же валяется. Потом лижет шкуру.
Что за оливки такие?) У меня кошка на попытку напоить её рассолом от оливок, отреагировала недоуменным взглядом))
Цитата(Рыжая вешка @ 17.4.2024, 14:58)

А где все?
Даже побазарить не с кем...
Привет. ))
Приболела я.
Но все рассказы прочитаю и откомментирую. )
Трепещите!
Цитата(nmgvladimir @ 17.4.2024, 21:13)

Что за оливки такие?) У меня кошка на попытку напоить её рассолом от оливок, отреагировала недоуменным взглядом))
Ну так они все - индивидуальности.
Рыжая вешка
18.4.2024, 10:49
Цитата(Мышель @ 17.4.2024, 16:07)

Впадает в транс, кусает за пальцы, которыми оливки трогала. Если капнуть на пол рассола, то сначала вылизывает, потом там же валяется. Потом лижет шкуру.
Надо же... Ну, о вкусах не сорят. Симптомы очень похожи на одного нашего кота после кошачьего комбикорма. Вот прямо один в один.
Рыжая вешка
18.4.2024, 10:51
Цитата(dvp @ 17.4.2024, 15:43)

у Вас же кот есть
Конечно. Набегается как ракета, врезаясь во всех и во всё, и дрыхнет потом под боком...
На зеркало реагирует как на приведение. Молоденький ышшо.
Цитата(Рыжая вешка @ 18.4.2024, 10:51)

Конечно. Набегается как ракета, врезаясь во всех и во всё, и дрыхнет потом под боком...
На зеркало реагирует как на приведение. Молоденький ышшо.
Одна из моих прошлых кошек, сиамская стерва Клеопатра (с домашним прозвищем Кляпа-Сучья лапа) обожала, когда я на неё надевала бусы. И тут же бежала смотреться в зеркало.
Дон Рэба
18.4.2024, 11:43
Цитата(Мышель @ 18.4.2024, 13:30)

Одна из моих прошлых кошек, сиамская стерва Клеопатра (с домашним прозвищем Кляпа-Сучья лапа) обожала, когда я на неё надевала бусы. И тут же бежала смотреться в зеркало.
Как представлю кошечку, любующуюся собой в зеркале, смех разбирает.
У меня кот любил на оконном переплёте форточки дремать: голова наружу, задние лапки в комнате. Как он там балансировал - уму непостижимо.
Рыжая вешка
18.4.2024, 11:56
А на батарее как на раскалённой? Даже рука не терпит, а они дрыхнут...
Дон Рэба
18.4.2024, 12:06
Цитата(Рыжая вешка @ 18.4.2024, 13:56)

А на батарее как на раскалённой? Даже рука не терпит, а они дрыхнут...
Мой любил мне, к спящему, на ноги, район лодыжек, ложиться. Если я просто лежал, то на грудь
Клеопатра однажды засунула голову между звеньями раскалённой чугунной батареи, а вытащить не смогла. Ну, я пометалась-пометалась, и вызвала МЧС. Мужики поржали, облили кошку подсолнечным маслом и вытащили. Сказали, что техника уже отработана, потому как кошки - дуры. Потом загрустили: весна скоро, и они, кошки, начнут на карнизах и деревьях застревать.
Маслом от батареи потом несло долго, хотя я её вроде бы как и помыла.
Цитата(Дон Рэба @ 18.4.2024, 11:43)

Как представлю кошечку, любующуюся собой в зеркале, смех разбирает.
У меня кот любил на оконном переплёте форточки дремать: голова наружу, задние лапки в комнате. Как он там балансировал - уму непостижимо.
Ух, я бы испугалась.
Все форточки у нас привязаны прочными шнурами, открываются на неширокую щель, всё-таки, 6-й этаж. Форточки вертикальные, просто как неширокая створка большого окна. Даже мордочку обе наши кошки не могут высунуть наружу. И горшки с цветами помешали бы попыткам кис пролезть в форточки.
А для прохлады в квартире установлены кондиционеры. )
У соседа кошка свалилась так из окна... лет 5 прожила с парализованными задними лапками. Лежала в кресле, хозяева её кормили, поили, памперсы ей меняли.
Нет, у меня сердце разорвалось бы, не дай Бог что...
nmgvladimir
18.4.2024, 18:06
Как задолбала эта зима! Когда она кончится!!!
Цитата(nmgvladimir @ 18.4.2024, 18:06)

Как задолбала эта зима! Когда она кончится!!!
У нас весна, но от этого не легче - по прогнозам ещё на месяц дожди каждый день, без солнца, с температурой +12-15.
nmgvladimir
18.4.2024, 20:35
Цитата(Мышель @ 18.4.2024, 18:31)

У нас весна, но от этого не легче - по прогнозам ещё на месяц дожди каждый день, без солнца, с температурой +12-15.
Я согласен меняться!)) тут стояло дня три -четыре +5-6, только всё развезло, кругом грязь, потоки воды, И вот опять минус 7 , снегопады.
Потом опять грязь и сырость. Брр
Дон Рэба
18.4.2024, 21:32
У нас тоже холодно и сыро. Дождь с утра зарядил.
Сергей Матвеев
18.4.2024, 21:32
А у нас с утра снег шёл.
nmgvladimir
19.4.2024, 8:37
Цитата(Сергей Матвеев @ 18.4.2024, 21:32)

А у нас с утра снег шёл.
Судя по сообщению, это не частое явление в ваш х краях в это время года))
Рыжая вешка
19.4.2024, 10:46
Цитата(nmgvladimir @ 18.4.2024, 18:06)

Как задолбала эта зима! Когда она кончится!!!
- у нас +30* Обращайтесь
Цитата(Дон Рэба @ 18.4.2024, 12:06)

Если я просто лежал, то на грудь
- аналогично. Сижу, лежу, стою - тянется на ручки и укладывается. А ещё башку подмышку...
Рыжая вешка
19.4.2024, 11:02
Давайте здесь отвечу. А то там как-то не по теме.
Цитата(Людена @ 18.4.2024, 13:35)

Рыжая вешка, красавец!

Явно нацелился на мясо в тарелочке...

- а мне в парикмахерской сказали: ой, какой страшненький... Пришла домой, рассказала мужу, а он до этого был ярым противником водворения к нам нового жителя, возмутился: чего это страшный?! Самт они страшные!
Цитата(nmgvladimir @ 18.4.2024, 18:05)

Ой, не знаю. Современные кошки, мне кажется, только корм и могут есть. Готовлю когда рыбу или мясо, пытаюсь свою кормить натуральным продуктом - в основном, нос воротит.
- варю курицу, потом разделываю и довариваю с овсянкой. Изначально был передан с мешочком корма, мы с дуру купили, но теперь пытаемся свести на нет.
Ну и вот. Кот. Вместо заявленной кошки. На боках сердечки, на морде - маска. Домино! В просторечии Домик

Блин, пока загрузишь эту фотку...
Прочитала всех, героически. Всем авторам спасибо. Все молодцы!
Теперь беру тайм-аут до завтра. Подумаю, как голосовать.
Дочитываю. ))
При таком низком давлении можно только тихо попискивать: "Пи-пи-пи" и закрываться чёрной плашкой, как в телевизоре.
В Калужской области есть пострадавшие. В Москве дикий ветрище...
Будьте ОЧЕНЬ осторожны, люди!
Надо успеть мне. )) И я успею.
Цитата(Людена @ 19.4.2024, 17:22)

В Москве дикий ветрище...
Будьте ОЧЕНЬ осторожны, люди!
Надо успеть мне. )) И я успею.

Какая-то жуткая туча наползает. Мда, надеюсь, что успею.
Сергей Матвеев
19.4.2024, 18:15
Цитата(nmgvladimir @ 19.4.2024, 8:37)

Судя по сообщению, это не частое явление в ваш х краях в это время года))
Да нет, нечастое

До этого уже листья на деревьях успели появиться, сирень вовсю цветёт
Цитата(Мышель @ 19.4.2024, 18:13)

Какая-то жуткая туча наползает. Мда, надеюсь, что успею.
Где туча, а где и дождище хлестал...
Спала весь день, как убитая. (
Рыжая вешка
20.4.2024, 11:29
У нас прошёл небольшой дождик, вызвавший небывалое количество радуг, и слегка похолодало. с +30* до +20*
Всё растёт и цветёт...
Уйду из писателей в огородники. На всё лето уйду.
Цитата(Рыжая вешка @ 20.4.2024, 11:29)

У нас прошёл небольшой дождик, вызвавший небывалое количество радуг, и слегка похолодало. с +30* до +20*
Всё растёт и цветёт...
Уйду из писателей в огородники. На всё лето уйду.
На огороде масса сюжетов растёт
Питер. Конец апреля. Котэ в недоумении.

ЗЫ.
Невский маскарадный отказался жрать корюшку. НЕВСКИЙ, блин. Порода недоделана...
nmgvladimir
21.4.2024, 14:40
Я за столько лет, так и не разобрался, как на этом сайте фотки загружать)
Древний, конечно, движок у него. Не собирается руководство усовершенствования вносить?))
Дон Рэба
21.4.2024, 14:55
Цитата(nmgvladimir @ 21.4.2024, 16:40)

Я за столько лет, так и не разобрался, как на этом сайте фотки загружать)
Древний, конечно, движок у него. Не собирается руководство усовершенствования вносить?))
Проще снести, чем внести (насколько сам понял). Самлиб тоже совершенством не страдает. Пока авторизируешься, чтобы залить текст, с ума сойдёшь.
Цитата(nmgvladimir @ 21.4.2024, 14:40)

Я за столько лет, так и не разобрался, как на этом сайте фотки загружать)
Древний, конечно, движок у него. Не собирается руководство усовершенствования вносить?))
Я загружаю через... ну, вы поняли.
Из Сети картинки грузятся через кнопку "Картинка", изображение должно бить в ДжиПеге. Если своя, то её нужно загрузить куда-нибудь вроде Postimage и там выбрать адрес из второй строчки "Прямая ссылка:". И этот адрес через Картинку.
Получится вот так:
Цитата(nmgvladimir @ 21.4.2024, 14:40)

Я за столько лет, так и не разобрался, как на этом сайте фотки загружать)
Древний, конечно, движок у него. Не собирается руководство усовершенствования вносить?))
Никак, как я понял

Загружаешь на внешний хостинг (я - на ru.imgbb.com), а потом вставляешь ссылку.
Как красивы коты и кошки. )))
Эти животные некрасивыми не бывают.
Крошка (моя младшая кошка).

Чара (старшая кошка).
nmgvladimir
21.4.2024, 16:27
Короче, я вас не порадую нашими видами)) Сугробы, яркое солнышко. Ах, красота) надоело только)
Оказывается в слове "создал" ударение можно ставить куда угодно.
nmgvladimir
21.4.2024, 20:11
Цитата(оленька @ 21.4.2024, 19:04)

Оказывается в слове "создал" ударение можно ставить куда угодно.
Этого я не понял
Цитата(nmgvladimir @ 21.4.2024, 20:11)

Этого я не понял
Просто интересная информация
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.