Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Шестое чувство"
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Рыжая вешка
Цитата(razuka @ 11.4.2024, 0:13) *
Кому удобнее с читалки

Респект и уважуха!
nmgvladimir
Чет мне кажется, так под одним из рассказов вырисовывается основная ветка форума!)
Людена
Цитата(razuka @ 11.4.2024, 0:13) *
Всем привет!
Кому удобнее с читалки (или просто нужны fb2 файлы) - велком: https://disk.yandex.ru/d/Udsd7uo85rMRSA

Войти не смогла, муж лучше подкован в техническом плане, скачет в мою электронную книжку. Спасибо! ))
Граф
А когда будет готова голосовалка? И правила голосования?
Дон Рэба
Цитата(Граф @ 12.4.2024, 0:23) *
А когда будет готова голосовалка? И правила голосования?

Как только у Орга появится свободное время. Скорее всего в выходные.
Рыжая вешка
До вторника удаляюсь по делам. Не теряйте нас с котиком...
Граф
Прочитал и откомментил все рассказы, готов голосовать.
Дон Рэба
Цитата(Граф @ 12.4.2024, 15:20) *
Прочитал и откомментил все рассказы, готов голосовать.

Я подумаю об этом завтра. (с)
Дон Рэба
Читаю некоторые комментарии к некоторым рассказам и удивляюсь. Блин, ограничивать "шестые чувства" лишь экстрасенсорикой...
Я ж недаром взял эту тему. Да где ваша фантазия, фантасты?
Лично я в каждом рассказе увидел "шестое", необычное чувство. А в некоторых и по два, а то и три.
Дон Рэба
Нутипаяшная голосовалка открыта.
Людена
Прочитала пока что 8 рассказов из 18-ти.
Время ещё есть, думаю, всё успею. )
Рыжая вешка
А где все? unsure.gif
Даже побазарить не с кем...
dvp
у Вас же кот есть smile.gif
Мышель
Цитата(Рыжая вешка @ 17.4.2024, 14:58) *
А где все? unsure.gif
Даже побазарить не с кем...

Я здесь.
Про кота и оливки. Действуют как наркотик. Впадает в транс, кусает за пальцы, которыми оливки трогала. Если капнуть на пол рассола, то сначала вылизывает, потом там же валяется. Потом лижет шкуру.
nmgvladimir
Цитата(Мышель @ 17.4.2024, 16:07) *
Я здесь.
Про кота и оливки. Действуют как наркотик. Впадает в транс, кусает за пальцы, которыми оливки трогала. Если капнуть на пол рассола, то сначала вылизывает, потом там же валяется. Потом лижет шкуру.

Что за оливки такие?) У меня кошка на попытку напоить её рассолом от оливок, отреагировала недоуменным взглядом))
Людена
Цитата(Рыжая вешка @ 17.4.2024, 14:58) *
А где все? unsure.gif
Даже побазарить не с кем...

Привет. ))
Приболела я.
Но все рассказы прочитаю и откомментирую. )
Трепещите! biggrin.gif
Мышель
Цитата(nmgvladimir @ 17.4.2024, 21:13) *
Что за оливки такие?) У меня кошка на попытку напоить её рассолом от оливок, отреагировала недоуменным взглядом))

Ну так они все - индивидуальности.
Рыжая вешка
Цитата(Мышель @ 17.4.2024, 16:07) *
Впадает в транс, кусает за пальцы, которыми оливки трогала. Если капнуть на пол рассола, то сначала вылизывает, потом там же валяется. Потом лижет шкуру.

Надо же... Ну, о вкусах не сорят. Симптомы очень похожи на одного нашего кота после кошачьего комбикорма. Вот прямо один в один.
Рыжая вешка
Цитата(dvp @ 17.4.2024, 15:43) *
у Вас же кот есть

Конечно. Набегается как ракета, врезаясь во всех и во всё, и дрыхнет потом под боком...
На зеркало реагирует как на приведение. Молоденький ышшо.
Мышель
Цитата(Рыжая вешка @ 18.4.2024, 10:51) *
Конечно. Набегается как ракета, врезаясь во всех и во всё, и дрыхнет потом под боком...
На зеркало реагирует как на приведение. Молоденький ышшо.

Одна из моих прошлых кошек, сиамская стерва Клеопатра (с домашним прозвищем Кляпа-Сучья лапа) обожала, когда я на неё надевала бусы. И тут же бежала смотреться в зеркало.
Дон Рэба
Цитата(Мышель @ 18.4.2024, 13:30) *
Одна из моих прошлых кошек, сиамская стерва Клеопатра (с домашним прозвищем Кляпа-Сучья лапа) обожала, когда я на неё надевала бусы. И тут же бежала смотреться в зеркало.

Как представлю кошечку, любующуюся собой в зеркале, смех разбирает.
У меня кот любил на оконном переплёте форточки дремать: голова наружу, задние лапки в комнате. Как он там балансировал - уму непостижимо.
Рыжая вешка
А на батарее как на раскалённой? Даже рука не терпит, а они дрыхнут...
Дон Рэба
Цитата(Рыжая вешка @ 18.4.2024, 13:56) *
А на батарее как на раскалённой? Даже рука не терпит, а они дрыхнут...

Мой любил мне, к спящему, на ноги, район лодыжек, ложиться. Если я просто лежал, то на грудь
Мышель
Клеопатра однажды засунула голову между звеньями раскалённой чугунной батареи, а вытащить не смогла. Ну, я пометалась-пометалась, и вызвала МЧС. Мужики поржали, облили кошку подсолнечным маслом и вытащили. Сказали, что техника уже отработана, потому как кошки - дуры. Потом загрустили: весна скоро, и они, кошки, начнут на карнизах и деревьях застревать.
Маслом от батареи потом несло долго, хотя я её вроде бы как и помыла.
Людена
Цитата(Дон Рэба @ 18.4.2024, 11:43) *
Как представлю кошечку, любующуюся собой в зеркале, смех разбирает.
У меня кот любил на оконном переплёте форточки дремать: голова наружу, задние лапки в комнате. Как он там балансировал - уму непостижимо.

Ух, я бы испугалась. blink.gif

Все форточки у нас привязаны прочными шнурами, открываются на неширокую щель, всё-таки, 6-й этаж. Форточки вертикальные, просто как неширокая створка большого окна. Даже мордочку обе наши кошки не могут высунуть наружу. И горшки с цветами помешали бы попыткам кис пролезть в форточки.
А для прохлады в квартире установлены кондиционеры. )

У соседа кошка свалилась так из окна... лет 5 прожила с парализованными задними лапками. Лежала в кресле, хозяева её кормили, поили, памперсы ей меняли.

Нет, у меня сердце разорвалось бы, не дай Бог что...
nmgvladimir
Как задолбала эта зима! Когда она кончится!!!
Мышель
Цитата(nmgvladimir @ 18.4.2024, 18:06) *
Как задолбала эта зима! Когда она кончится!!!

У нас весна, но от этого не легче - по прогнозам ещё на месяц дожди каждый день, без солнца, с температурой +12-15.
nmgvladimir
Цитата(Мышель @ 18.4.2024, 18:31) *
У нас весна, но от этого не легче - по прогнозам ещё на месяц дожди каждый день, без солнца, с температурой +12-15.

Я согласен меняться!)) тут стояло дня три -четыре +5-6, только всё развезло, кругом грязь, потоки воды, И вот опять минус 7 , снегопады.
Потом опять грязь и сырость. Брр
Дон Рэба
У нас тоже холодно и сыро. Дождь с утра зарядил.
Сергей Матвеев
А у нас с утра снег шёл.
nmgvladimir
Цитата(Сергей Матвеев @ 18.4.2024, 21:32) *
А у нас с утра снег шёл.

Судя по сообщению, это не частое явление в ваш х краях в это время года))
Рыжая вешка
Цитата(nmgvladimir @ 18.4.2024, 18:06) *
Как задолбала эта зима! Когда она кончится!!!
- у нас +30* Обращайтесь

Цитата(Дон Рэба @ 18.4.2024, 12:06) *
Если я просто лежал, то на грудь
- аналогично. Сижу, лежу, стою - тянется на ручки и укладывается. А ещё башку подмышку...
Рыжая вешка
Давайте здесь отвечу. А то там как-то не по теме.


Цитата(Людена @ 18.4.2024, 13:35) *
Рыжая вешка, красавец! wub.gif
Явно нацелился на мясо в тарелочке... biggrin.gif
- а мне в парикмахерской сказали: ой, какой страшненький... Пришла домой, рассказала мужу, а он до этого был ярым противником водворения к нам нового жителя, возмутился: чего это страшный?! Самт они страшные!


Цитата(nmgvladimir @ 18.4.2024, 18:05) *
Ой, не знаю. Современные кошки, мне кажется, только корм и могут есть. Готовлю когда рыбу или мясо, пытаюсь свою кормить натуральным продуктом - в основном, нос воротит.
- варю курицу, потом разделываю и довариваю с овсянкой. Изначально был передан с мешочком корма, мы с дуру купили, но теперь пытаемся свести на нет.

Ну и вот. Кот. Вместо заявленной кошки. На боках сердечки, на морде - маска. Домино! В просторечии Домик smile.gif



Блин, пока загрузишь эту фотку... blink.gif

karpa
Прочитала всех, героически. Всем авторам спасибо. Все молодцы!

Теперь беру тайм-аут до завтра. Подумаю, как голосовать.



Людена
Дочитываю. ))

При таком низком давлении можно только тихо попискивать: "Пи-пи-пи" и закрываться чёрной плашкой, как в телевизоре.
В Калужской области есть пострадавшие. В Москве дикий ветрище...
Будьте ОЧЕНЬ осторожны, люди!

Надо успеть мне. )) И я успею. smile.gif
Мышель
Цитата(Людена @ 19.4.2024, 17:22) *
В Москве дикий ветрище...
Будьте ОЧЕНЬ осторожны, люди!

Надо успеть мне. )) И я успею. smile.gif

Какая-то жуткая туча наползает. Мда, надеюсь, что успею.
Сергей Матвеев
Цитата(nmgvladimir @ 19.4.2024, 8:37) *
Судя по сообщению, это не частое явление в ваш х краях в это время года))


Да нет, нечастое smile.gif До этого уже листья на деревьях успели появиться, сирень вовсю цветёт smile.gif
Людена
Цитата(Мышель @ 19.4.2024, 18:13) *
Какая-то жуткая туча наползает. Мда, надеюсь, что успею.

Где туча, а где и дождище хлестал...
Спала весь день, как убитая. (
Рыжая вешка
У нас прошёл небольшой дождик, вызвавший небывалое количество радуг, и слегка похолодало. с +30* до +20*
Всё растёт и цветёт...
Уйду из писателей в огородники. На всё лето уйду.

Мышель
Цитата(Рыжая вешка @ 20.4.2024, 11:29) *
У нас прошёл небольшой дождик, вызвавший небывалое количество радуг, и слегка похолодало. с +30* до +20*
Всё растёт и цветёт...
Уйду из писателей в огородники. На всё лето уйду.

На огороде масса сюжетов растёт smile.gif
razuka
Питер. Конец апреля. Котэ в недоумении.


ЗЫ.
Невский маскарадный отказался жрать корюшку. НЕВСКИЙ, блин. Порода недоделана...
nmgvladimir
Я за столько лет, так и не разобрался, как на этом сайте фотки загружать)
Древний, конечно, движок у него. Не собирается руководство усовершенствования вносить?))
Дон Рэба
Цитата(nmgvladimir @ 21.4.2024, 16:40) *
Я за столько лет, так и не разобрался, как на этом сайте фотки загружать)
Древний, конечно, движок у него. Не собирается руководство усовершенствования вносить?))

Проще снести, чем внести (насколько сам понял). Самлиб тоже совершенством не страдает. Пока авторизируешься, чтобы залить текст, с ума сойдёшь.
Мышель
Цитата(nmgvladimir @ 21.4.2024, 14:40) *
Я за столько лет, так и не разобрался, как на этом сайте фотки загружать)
Древний, конечно, движок у него. Не собирается руководство усовершенствования вносить?))

Я загружаю через... ну, вы поняли.
Из Сети картинки грузятся через кнопку "Картинка", изображение должно бить в ДжиПеге. Если своя, то её нужно загрузить куда-нибудь вроде Postimage и там выбрать адрес из второй строчки "Прямая ссылка:". И этот адрес через Картинку.
Получится вот так:
razuka
Цитата(nmgvladimir @ 21.4.2024, 14:40) *
Я за столько лет, так и не разобрался, как на этом сайте фотки загружать)
Древний, конечно, движок у него. Не собирается руководство усовершенствования вносить?))

Никак, как я понял sad.gif Загружаешь на внешний хостинг (я - на ru.imgbb.com), а потом вставляешь ссылку.
Людена
Как красивы коты и кошки. )))

Эти животные некрасивыми не бывают.

Крошка (моя младшая кошка).





Чара (старшая кошка).



nmgvladimir
Короче, я вас не порадую нашими видами)) Сугробы, яркое солнышко. Ах, красота) надоело только)
оленька
Оказывается в слове "создал" ударение можно ставить куда угодно.
nmgvladimir
Цитата(оленька @ 21.4.2024, 19:04) *
Оказывается в слове "создал" ударение можно ставить куда угодно.

Этого я не понял
оленька
Цитата(nmgvladimir @ 21.4.2024, 20:11) *
Этого я не понял

Просто интересная информация
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.