Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите вспомнить автора/название книги!
Литературный форум Фантасты.RU > Для души > Читали?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
dimikys
Пожалуйста помогите найти название книги и автора.

Читал давно, сюжет - Россия захвачена блоком НАТО, главный герой пробирается в город, где находится артефакт и наводнен зомби
Kiki Foster
Помогите вспомнить автора и название книг. Фэнтези.
Когда читала, серия была не закончена, должна была выйти третья книга.
Смутно помню содержание второй. Вся книга-погоня. В первой книге, какой-то засланец украл артефакт и вроде бы убил друга главного героя, а во второй за ним погоня - ГГ хочет отомстить и к нему присоединяется женщина, которая хочет вернуть артефакт. ГГ и женщина друг друга сильно недолюбливают, но объединяются, попадают во всякие передряги. В конце артефакт, какой-то очень опасный, вернуть не получается и теперь должно случится что-то страшное.
Там еще был момент, что героев похитили в лесу какой-то странный народ, их еще нельзя было ранить или убить, потому что они вместо одежды обмотаны каким-то материалом непробиваемым. Этот народ хотел их в жертву принести.
Автор зарубежный.
Больше ничего не помню.)
Надеюсь кто-нибудь поймет, что за книгу я ищу, очень хотелось бы дочитать)
Утенок
ребят, помогите найти рассказ! читал давно, лет 15 назад.
небольшой, в названии 2 слова (одно из них "человек" или "homo", второе какое-то прилагательное).
сюжет:
несколько космонавтов (4 или 5) высадились на неизвестную планету, и их там то ли слопало растение, то ли они провалились в какую-то жижу.
когда очухались, поняли, что от них остались только мозги и булькаются в какой-то каше. каким-то образом они начали телепатически разговаривать друг с другом,
заспорили, как дальше быть, потом стали давить друг друга (выяснилось, что силой мысли эта жижа превращалась в те органы, что они захотят).
в итоге из них остались двое, мужчина и женщина - они вырастили себе лапки, ножки, потом напали на какую-то корову, слопали и разделились.
отращивая себе то, что сами захотят, они стали прежними. только назад к людям возвращаться не захотели
Baber
Мобыть "Двое лишних", автор Деймон Найт...
http://tululu.ru/read22774/1/
гы... wacko.gif
Утенок
спасибо! оно самое rolleyes.gif обалденный рассказище!!!
Алекс Унгерн
Цитата(dimikys @ 25.11.2011, 20:41) *
Пожалуйста помогите найти название книги и автора.

Читал давно, сюжет - Россия захвачена блоком НАТО, главный герой пробирается в город, где находится артефакт и наводнен зомби

Заходите в книжный, покупаете первую попавшуюся книгу в разделе фантастики - там точно про все это будет.
Лышко
Здравствуйте!Помогите вспомнить название рассказа по описанию:отряд астронавтов ,от планеты к планете перемещается,что-бы застать бога.на каждой населенной планете создатель появлялся в свое,соответствующее эпохе .однако на каждой они опаздывают на какие-то мгновения.в конце-концов кто-то из астронавтов решает прекратить эту гонку,а когда оставшийся экипаж улетает в дальнейший поиск,аборигены зовут его за собой со словами-пойдемте,он здесь.возможно публиковался в сборнике "другое небо"
Эээх
Лышко
Не стоит открывать дублирующие темы. Предупреждение.
Лышко
Цитата(Эээх @ 28.3.2012, 15:06) *
Лышко
Не стоит открывать дублирующие темы. Предупреждение.

вот крест на пузо во всю спину-по незнанке и скудоумию!больше не повторится
Эээх
Принимается. Впредь будьте внимательней.

Ничего больше про искомый рассказ не помните?
Каркун
Цитата(Лышко @ 28.3.2012, 13:33) *
Помогите вспомнить название рассказа по описанию:отряд астронавтов ,от планеты к планете перемещается,что-бы застать бога


Что-то мне это напомнило один из рассказов Джеймса Блиша в "Звездном пути"... но, могу ошибаться.
Лышко
Цитата(Эээх @ 28.3.2012, 16:28) *
Принимается. Впредь будьте внимательней.

Ничего больше про искомый рассказ не помните?

читал давно,в детстве.кажется был у меня такой сборник,все рассказы в нем так или иначе касались отношениям человечества с богом.книга помню синяя,твердый переплет,"серебряное"тиснение,размер не стандартный.а по сюжету-человечество давно шагнуло в космос,признало,что жизнь зародилась не абы как ,а по божьему промыслу.на всех найденых людьми обитаемых планетах существовал культ спасителя-условно христианский.эпохи на разных планетах разные,люди прилетали к моменту появления на них мессии.на каждой планете,где они пытались встретится с создателем,догнать его-люди опаздывали.где на час,где на минуты,секунды.в конце,те,кто отказался от бесконечной гонки-нашли истиный путь к создателю. рассказ противоречивый, отложился в памяти-хотелось бы прочесть так сказать с колокольни возраста.больше ничего не припомню.на счет сборника могу ошибаться-книг было "проглочено" множество.очень надеюсь на помощь
zzz
Здравствуйте, помогите!

начало стандартное: читал давно, очень хочу перечитать, не могу вспомнить ни автора ни название.
свербит уже полгода.

повесть, автор российский.
книга кажется из серии "бойцовский клуб" (на обложке была эмблема головы волка в фас)

сюжет (что помню): молодой парень кажется только после армии (десант, кажется авган. или типа того), вдруг переносится в прошлое, к викингам. и там начинаются его восхождение от рядового викинга до супер героя целого народа.
помню что он мог входит в состояние берсерка, только если все были духами волков он становился медведем.
рубил с двух рук одинаково хорошо и ему специально выковали 2 катаны (он сам нарисовал и попросил). почему то помнится что он в своих воспоминаниях о нашем времени кого то в капусту двумя саперными лопатами порубил.

остальное отдельные отрывки образов в голове.

помогите найти.
Эээх
ВИдел ваш запрос на рутрекере. К сожалеию, не читал. Может, Dimson знает?
Явно, что не Бушков.
zzz
точно не бушков.
вроде фамилия подлиннее, где то 8 и более (кажется типа городецкий),
в название по моему два слова, точно не одно.
Крутой чел
Это Сартр)))
antares
Доброго времени суток.
Ищу автора/название произведения. Читал очень давно. Автор, предположительно, наш.
Ключевых фраз не помню вообще, так бы нашел, события - фрагментарно.
Краткое описание:
Группу выпускников (возраст - 15-17?лет), будущих разведчиков? космоса, по-одиночке выбрасывают на необитаемую планету. Цель - добраться до точки сбора. Через месяц-два их должны подобрать.
С собой ограниченное количество снаряжения на выбор. ГГ, кажется прихватил арбалет. ГГ встречает девчонку, маскирующуюся под парня (бронежилет скрадывает фигуру, волосы то ли короткие, то ли убраны под берет, тоже сообразительная - взяла пневматику), о чем он далеко не сразу догадывается. Через довольно продолжительное время они добираются то точки сбора, где уже навалом народа и вроде как своя иерархия. Через год или два за ними прилетает корабль. Их то ли забыли, то ли так и было задумано.
Ksu
Цитата(antares @ 9.5.2012, 11:36) *
Доброго времени суток.
Ищу автора/название произведения. Читал очень давно. Автор, предположительно, наш.
Ключевых фраз не помню вообще, так бы нашел, события - фрагментарно.
Краткое описание:
Группу выпускников (возраст - 15-17?лет), будущих разведчиков? космоса, по-одиночке выбрасывают на необитаемую планету. Цель - добраться до точки сбора. Через месяц-два их должны подобрать.
С собой ограниченное количество снаряжения на выбор. ГГ, кажется прихватил арбалет. ГГ встречает девчонку, маскирующуюся под парня (бронежилет скрадывает фигуру, волосы то ли короткие, то ли убраны под берет, тоже сообразительная - взяла пневматику), о чем он далеко не сразу догадывается. Через довольно продолжительное время они добираются то точки сбора, где уже навалом народа и вроде как своя иерархия. Через год или два за ними прилетает корабль. Их то ли забыли, то ли так и было задумано.

Хайнлайн, "Тоннель в небе".
antares
Ksu
Пять с плюсом. Прямо в точку. Признателен.
serg601
не помню ни автора, ни названия. персонаж-обычный человек ставший богом времени Хроносом. место переходящее. просто его выбрали следующим. ему это не очень нравится, но он осознает , груз ответственности. приходится общаться с другими богами. особенно прикольные встречи с меркурием и венерой. ну и соответственно с дьяволом. кстати дьявол высказывал хроносу свое мнение о порядке в мире, говорил, что хаос, это как раз то , что дьяволу не нужно и даже противопоказано. все это происходит в наше время. автор, по моему женщина. и вероятнее всего иностранная. читалось на ура, легко и весело.
понимаю, что информация пустовата и сумбурна, но что есть, то есть. издание второй половины 90-х, обложка, по моему синего цвета, страниц на 300-400.
помогите пожалуйста.
antares
zzz
Александр Мазин. «Викинг»
Александр Мазин. «Белый Волк» (Викинг-2)
Очень похоже.
zzz
Цитата(antares @ 9.5.2012, 18:49) *
zzz
Александр Мазин. «Викинг»
Александр Мазин. «Белый Волк» (Викинг-2)
Очень похоже.


antares
спасибо за ответ, но к сожалению, это не то.
книга написана лет 10- 15 назад.
будем искать

а может кто нибудь подсказать ресурс, где можно просмотреть обложки всех книг серии "бойцовский клуб", я мог бы по обложке узнать
Эээх
Цитата(zzz @ 10.5.2012, 14:17) *
а может кто нибудь подсказать ресурс, где можно просмотреть обложки всех книг серии "бойцовский клуб", я мог бы по обложке узнать

ресурс не подскажу, но, это кажется издательство ЭКСМО.

А, вот.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2164727/ нет, там не всё. И, что-то тематика не соответствует описанию. ИЛи это серия какого-то другого издательства?
Эээх
Цитата(serg601 @ 9.5.2012, 16:14) *
Хроносом. место переходящее. просто его выбрали следующим. ему это не очень нравится, но он осознает , груз ответственности. приходится общаться с другими богами. особенно прикольные встречи с меркурием и венерой. ну и соответственно с дьяволом.
Хронос, Венера, Меркурий, дьявол... сборная солянка smile.gif
antares
Эээх
Верно.
zzz
Серия "бойцовский клуб" действительно выпускалась издательством ЭКСМО.
http://eksmo.ru/series/217677/
Учитывая срок давности, на сайте издательства может уже не быть этой книги.
Возможно, автор - Деревянко И.В. Он чаще всего фигурирует в этой серии.
http://eksmo.ru/author/123522/books/
В любом случае, ключевых слов:
серия "бойцовский клуб" викинг
маловато. Может ещё что в памяти всплывет? Имена, слова, фразы...
Эээх
Цитата(zzz @ 6.4.2012, 12:17) *
сюжет (что помню): молодой парень кажется только после армии (десант, кажется авган. или типа того), вдруг переносится в прошлое, к викингам. и там начинаются его восхождение от рядового викинга до супер героя целого народа.

нет, это не может быть серия "бойцовский клуб". Даже и не думайте. В этой серии нет фантастики, фэнтези и прочего.
Может, "боевая фэнтези". Была такая серия, вроде.
serg601
Цитата(Эээх @ 10.5.2012, 15:09) *
Хронос, Венера, Меркурий, дьявол... сборная солянка smile.gif

согласен, звучит смешно, может быть. но книга читалась на ура. и потом, солянка, не солянка- какая разница? оглядываясь вокруг, в реальной жизни солянки не в пример больше. от бомжа, до старого знакомого президента. от бывшей жены, до будущей. от дьявола (вельзевул), до секса (венеры), да еще и за "бабки" (меркурий) всего один шаг. и зачастую, он уже сделан. книга действительно хороша. чем то напоминает "недруги по разуму". только "недруги" гораздо проще, не в упрек гарриссону.
жаль, надеялся на помощь.
Эээх
Цитата(serg601 @ 10.5.2012, 22:05) *
жаль, надеялся на помощь.

Может еще кто вспомнит. В мире столько книг, что все не перечесть и не упомнить. Я этого не читал.
zzz
эээх
Цитата(Эээх @ 10.5.2012, 14:46) *
нет, это не может быть серия "бойцовский клуб". Даже и не думайте. В этой серии нет фантастики, фэнтези и прочего.
Может, "боевая фэнтези". Была такая серия, вроде.


на корешке и на обложке была эмблема: голова волка в фас и надпись: серия бойцовский клуб.
с названием серии возможно что то и путаю хотя вряд ли (почему то уверен), но вот волк точно был.

по сюжету, помню как его (ГГ) отправили в транс (помог шаман или шаманка), где он там(в этаком астральном измерении) вроде должен был друга спасти, точнее его дух волка, (здесь очень возможно что я что то путаю, но точно помню что ГГ от туда чуть не вернулся ) и вот там он предстал в образе медведя, и друг ГГ потом ему объяснил почему он сильнее многих воинов, так как медведь сильнее волка.(выше я уже писал что он мог впадать в состояние берсерка)

Так же помню одного из второстепенных персонажей: викинг постарше, который обучал ГГ, был так сказать его боевым товарищем, лишился части руки, но это несколько ему не мешало в бою, и в одном бою он вроде погиб, где то ближе к концу повествования.

ГГ по ходу обзавелся семьей, пустил корни.

понимаю что информация очень скудная и размытая, сам много раз пытался в поисковиках найти, увы.

может кто то даст хоть направления, а я там может и вспомню что нибудь.

не Деревянко И.В.
zzz
нужно определить что это была за серия книг, а там я думаю смогу найти

помогите пжл. с поиском названия этой серии (на эмблеме голова волка в фас)
Эээх
http://fantlab.ru/series
Здесь есть описания многих серий, в том числе и с эмблемами.

Там же есть вкладка "поиск по жанру" - попробуйте smile.gif
serg601
Цитата(Эээх @ 11.5.2012, 9:31) *
Может еще кто вспомнит. В мире столько книг, что все не перечесть и не упомнить. Я этого не читал.

нашел в другом месте.
пирс энтони "воплощение бессмертия" оказалось это цикл из семи книг. а я читал только первую "На коне бледном".идея очень интересна, попробуйте. народ говорит, что достаточно прочесть именно ее так как следующие книги полное г.... но я проверять буду сам. спасибо за участие.
Эээх
Цитата(serg601 @ 11.5.2012, 22:23) *
нашел в другом месте.

Рад за вас. Ибо сам знаю - что такое поиск. Я тут уже пару раз рассказывал свою историю. ПРичем мне было проще - я знал и автора, и название, и издателя, и год издания, и тираж, и ISBN, но книги найти не мог. Помог добрый человек, который по моей просьбе тратил своё время на сканирование книги и высылку сканов мне.
zzz
Эээx спасибо за ссылку

Цитата(Эээх @ 11.5.2012, 14:20) *
http://fantlab.ru/series
Здесь есть описания многих серий, в том числе и с эмблемами.

Там же есть вкладка "поиск по жанру" - попробуйте smile.gif


НАШЕЛ!

Алексей Витковский: книга1 - витязь, книга2 - путь воина

странная штука, память. blink.gif

волк на эмблеме был, только серия называлась "мужской клуб"
ГГ был военным, только не авган, а летчик в ВОВ.

четко помнил рисунок на обложке, по нему и нашел. biggrin.gif

еще раз всем спасибо за помощь!

Эээх
Цитата(zzz @ 14.5.2012, 10:09) *
НАШЕЛ!

Ура! smile.gif

Вот не додумал я до "Мужского клуба", а ведь на слуху.

ПО ссылочке удалось найти?

Сколько лет искали?
zzz
Цитата(Эээх @ 14.5.2012, 9:14) *
Ура! smile.gif

Вот не додумал я до "Мужского клуба", а ведь на слуху.

ПО ссылочке удалось найти?

Сколько лет искали?


искал года два, периодически.

да, по ссылке, в рубрикаторе выбрал "наши в прошлом", далее просматривая последовательно все что вышло, наткнулся на свою эмблему, далее выбрал все книги этой серии и простым визуальным просмотром обложек нашел.
прикольно, получилось

еще раз thank's

iRen
Помогите, пожалуйста, найти одну новеллу или повесть зарубежного автора. Читала в 90х.
Вместо полетов в космос для поиска внеземных цивилизаций космонавтам дают особый препарат, который произвольно отправляет их в другие миры. Таким образом люди исследуют космос. Однажды космонавт встречает существо, которое обменивается с ним разумом. С этих пор космонавт может вспоминать предыдущие путешествия этого инопланетного существа, получает новые необычные способности и может обмениваться разумом с другими людьми. Руководство космонавта пытается его убить, чтобы он не смущал людей. Все заканчивается тем, что он учит людей какому-то "извращенному" способу оказаться на другой планете, куда все гонимые и сбегают. Сам способ не описывается, но все узнавшие о нем содрагаются от отвращения )
Очень хочется прочесть снова ту повесть. Ищу пару лет, не получается. Буду очень и очень благодарна за помощь. Заранее спасибо за любую подсказку.
iRen
Еще я помню, что встретив свою первую любовь, он захотел приобщить ее к другим мирам и обменялся с ней памятью. Но девушка не выдержала культурного шока и покончила с собой, войдя в загон к бешеному быку.

Для ГГ устроили ловушку, привезя с другой планеты животное, похожее на разноцветный ковер и способное полностью обернуть жертву и задушить ее. Но ГГ вспомнил слово, фразу или звук, от которого этот ковер отпускал жертву. Его враги даже не подозревали о такой возможности.

Возможно, это был просто рассказ. Некоторые детали стоят перед глазами, как живые картинки. И от этого рассказ кажется целой повестью.
Andrey-Chechako
какая-то смутная тень разных рассказов
tequiller
Цитата(iRen @ 26.6.2012, 12:00) *
Все заканчивается тем, что он учит людей какому-то "извращенному" способу оказаться на другой планете, куда все гонимые и сбегают. Сам способ не описывается, но все узнавшие о нем содрагаются от отвращения )

Мне уже тоже интересно
юджен
Эти темы у Саймака есть, и у Шекли. Да много их.
Эээх
Цитата(iRen @ 26.6.2012, 12:13) *
Для ГГ устроили ловушку, привезя с другой планеты животное, похожее на разноцветный ковер и способное полностью обернуть жертву и задушить ее. Но ГГ вспомнил слово, фразу или звук, от которого этот ковер отпускал жертву. Его враги даже не подозревали о такой возможности.

Вот конкретно это напоминает "Ярость" Каттнера. Были там паутины, которые гипнотизировали существ. И были №"накидки Счастья" - живой наркотик. Жертву едят, а она под великим кайфом. Но все остальное - нет. Нет, не читал такое.
iRen
Жаль. Но, тем не менее, всем большое спасибо за участие. Поищу еще.
antares
iRen
Доброго времени суток.
Клиффорд САЙМАК "ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ ВРЕМЕНИ" подходит?
http://lib.ru/SIMAK/dant2.txt
iRen
My dearest ANTARES!!!!
Невероятно! Это оно!!! Спасибо Вам большое, antares!

Это, оказывается, целый роман. Сейчас воспринимается по-другому. Мне казалось, что все повествование ведется от первого лица, почти без диалогов.

Так классно перечитывать. Сейчас распечатаю и буду читать всю ночь. mm, yummy...

Спасибо вам огромное!!! Целую и обнимаю!
Andrey-Chechako
Цитата(antares @ 28.6.2012, 14:23) *
Клиффорд САЙМАК "ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ ВРЕМЕНИ"

Юджен это подозревал. Да и я подумал. Вы хороший слушатель, antares
Цитата(юджен @ 26.6.2012, 14:30) *
Эти темы у Саймака есть, и у Шекли. Да много их.

antares
iRen, без проблем, но основная заслуга принадлежит Гуглу.
Andrey-Chechako, я неплохой искатель, так будет правильнее. Текст поисковой строки третьего запроса (первые результаты не устроили):
препарат "другие миры" обмен разумом бык ковер обернуть жертву и задушить
На второй странице поиска:
Конец детства (fb2) | Библиотека книг и журналов "Всемирный ...
vsemirniysledopyt.ru/b/267763/read
Толпа не травила жертву под покровом ночи, а, как стая волков, окружала ...... И что стало с тем разумом, который он получил в обмен от существа на ...... Зеленый ковер газона, настолько пышный, что тут же становится ясно: его ...... что делает, он сам, собственными руками обернул ловушку вокруг себя!
Две фразы подошли по смыслу. Переход по ссылке и поиск на странице фразы "обернул ловушку вокруг себя" Это конец 24-й главы. Остальное элементарно.
P.S. Хуже, когда помнишь только в общих чертах, настрой, сцены. Я тут целый цикл рассказов найти не могу... Вообще ничего толкового в голову не приходит smile.gif
P.P.S. Кстати, iRen, мы в расчёте. После "времени", по окончательному запросу: "сила тяжести" планета купол солнце экспедиция фантастика реки азота, было найдено: Клемент Хол. Экспедиция "Тяготение". Я там помнил только то, что какие-то малоцивилизованные мокрицы под руководством человека ползали по планете с огромной силой тяжести. smile.gif
Andrey-Chechako
Цитата(antares @ 28.6.2012, 19:55) *
Клемент Хол. Экспедиция "Тяготение"

читал в Переводах Стругацких. Классная штука
antares
Andrey-Chechako, согласен. Тогда (очень давно) мне понравилось. Сейчас - не знаю, пока просто положил на винт. Вряд ли разочаруюсь, не зря же в памяти запало. И искал не зря.
Andrey-Chechako
есть продолжение, я не читал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.