Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ИТОГИ - Турнир №3
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Джек Скеллингтон
Цитата(Kukaracha @ 26.3.2019, 19:42) *
Тем временем Макс Крок признан лучшим поэтом среди писателей фантастов.

Я вот думаю, это почти так же хорошо как быть лучшим аквалангистом среди погонщиков верблюдов?

Кукарача, не стоит, право, так расстраиваться из-за слов Полудиккенса о Вас в контексте Достоевского.
Поверьте: он Вас любит не меньше моего.
Во всяком случае, я точно отношусь к Вам с большей теплотой, чем к разным Идиотам: вымышленным или реальным.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 26.3.2019, 19:42) *
Тем временем Макс Крок признан лучшим поэтом среди писателей фантастов.

Это откуда такие вести?
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 26.3.2019, 19:47) *
Но книги воровать по молодости случалось, даже бумажные.

Цитата(Kukaracha @ 26.3.2019, 19:59) *
Я в 11 лет украла Сказки Гофмана в библиотеке одной татарской деревни.

Я взял почитать у друга "От двух до пяти" Чуковского, когда мне было лет 15-16. И не вернул до сих пор.
Меня этот падонкавский поступок грызёт до сих пор, несмотря на то, что у меня украли (не вернули) треть библиотеки,
а обокраденный мною Шпак друг умер насильственной смертью ещё в прошлом веке в возрасте 36 лет...
Kukaracha
Цитата(Джек Скеллингтон @ 26.3.2019, 20:10) *
Кукарача, не стоит, право, так расстраиваться из-за слов Полудиккенса о Вас в контексте Достоевского.
Поверьте: он Вас любит не меньше моего.
Во всяком случае, я точно отношусь к Вам с большей теплотой, чем к разным Идиотам: вымышленным или реальным.


А я то уж вас как!

Цитата(Полудиккенс @ 26.3.2019, 20:13) *
Это откуда такие вести?


На главной странице висит.

Цитата(Джек Скеллингтон @ 26.3.2019, 20:14) *
Я взял почитать у друга "От двух до пяти" Чуковского, когда мне было лет 15-16. И не вернул до сих пор.
Меня этот падонкавский поступок грызёт до сих пор, несмотря на то, что у меня украли (не вернули) треть библиотеки,
а обокраденный мною Шпак друг умер насильственной смертью ещё в прошлом веке в возрасте 36 лет...


Ну теперь то и вернуть некому. Если есть дети у него купите им что-нибудь хорошее, чтоб не грызло.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 26.3.2019, 20:21) *
На главной странице висит.

А с чего вы решили, что это Макс Крок? Этому хлопцу всего 28 лет, Макс, как я понимаю, много старше. Макс просто комментарий оставил, если я верно оцениваю ситуацию.
Джек Скеллингтон
Цитата(Kukaracha @ 26.3.2019, 20:21) *
Если есть дети у него купите им что-нибудь хорошее, чтоб не грызло.

Я даже не знаю, оставил ли он кого-то после себя. Мы после школы не общались и даже жили на разных полушариях.
Видимо, верну ему книжку уже в аду. Полагаю, там соберётся чудесная компания.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 26.3.2019, 20:23) *
А с чего вы решили, что это Макс Крок? Этому хлопцу всего 28 лет, Макс, как я понимаю, много старше. Макс просто комментарий оставил, если я верно оцениваю ситуацию.


А решила я это с того, что читала без лупы.
А мимо вас и мышь не проскочит.
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 26.3.2019, 20:23) *
А с чего вы решили, что это Макс Крок?

Полудиккенс, предлагаю Вам здесь поучаствовать и разорвать всех в клочья.
Тем более, что там копеечку победителю дадут. Думаю, что Вы победите, как два пальца об асфальт.
Полудиккенс
Цитата(Джек Скеллингтон @ 26.3.2019, 20:31) *
Полудиккенс, предлагаю Вам здесь поучаствовать и разорвать всех в клочья.
Тем более, что там копеечку победителю дадут. Думаю, что Вы победите, как два пальца об асфальт.

Меня туда не возьмут. Я рифмую только юмористически, больше никак.
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 26.3.2019, 20:37) *
Я рифмую только юмористически

Зато уровень космический! "Странная романтика" может быть и с юмором, почему нет.
Идите и даже не сомневайтесь. А то пойду я, тоже начну шутить и проиграю, как обычно.
Ну типа Я
Цитата(Полудиккенс @ 26.3.2019, 20:37) *
Меня туда не возьмут. Я рифмую только юмористически, больше никак.

Серьёзнее надо подходить к вопросу!


Вот я сижу, и я пишу,
А коль стою, то не пишу,
Когда иду, то не совсем пишу,
А как бы рифмой по мозгам вожу.

Тут важно чьи мозги скрести,
Свои – так и поэму можно наскрести,
А вот чужие щекотать не надо,
А то не рифму, а дубину можно огрести.
Ну типа Я
Кстати, я сегодня хлеб купил! Да... а вот про остальное забыл. Ну типа с бюрократией боролся, задолбался ездить туда-сюда. Бюрократию я, конечно, не оборол, это вам не марсиане ядовитые, ничем их не проймёшь, но бумажек всем развёз, теперь типа думают, а на хрена им эти бумажки нужны. Но речь не об этом. Из съедобных вещей теперь есть хлеб и хрен, который завалился в угол холодильника... хрен это который хрен, а не то что некоторые подумали. Нельзя сказать, что это худший вариант - когда только один хрен на душе как-то тоскливее, - но больше одного дня я на такой диете не протяну.
Рыжая вешка
Осталось дописать/исправить/переписать 4 небольшие главы. Последняя из них финальная, но я чувствую, что сливаю концовку... angry.gif
Ну типа Я
Цитата(Рыжая вешка @ 26.3.2019, 22:13) *
Осталось дописать/исправить/переписать 4 небольшие главы. Последняя из них финальная, но я чувствую, что сливаю концовку... angry.gif

Вам хрену дать? Очень способствует развитию апокалипсиса в литературных произведениях, сам проверял.
Рыжая вешка
Цитата(Ну типа Я @ 26.3.2019, 22:16) *
Вам хрену дать?

Есть. И горчица есть. И аджики полно.
А вот повесть я собиралась мирно закончить. Без гибели цивилизации. Даже без гибели одной отдельно взятой страны. И как с этим бороться?...
felidae
Цитата
"Странная романтика" может быть и с юмором, почему нет.


Был когда-то у меня стих...
Хотя неважно
Ябадзин
Цитата
Был когда-то у меня стих...
Хотя неважно



Мы все умрем, и это важно.
Но не сейчас, и это важно.
felidae
Кстати, я периодически покупаю книги бумажные.
В основном нонфикшн и учебники всякие.
Но и худлит бывает. Самое забавное, покупаю то, что уже читала в спираченном электронном виде (это касается только худлита).
Ну типа Я
Цитата(Рыжая вешка @ 26.3.2019, 22:20) *
Есть. И горчица есть. И аджики полно.
А вот повесть я собиралась мирно закончить. Без гибели цивилизации. Даже без гибели одной отдельно взятой страны. И как с этим бороться?...

Это, конечно, тяжелый случай.)
Ну типа Я
Цитата(felidae @ 26.3.2019, 22:31) *
Кстати, я периодически покупаю книги бумажные.
В основном нонфикшн и учебники всякие.
Но и худлит бывает. Самое забавное, покупаю то, что уже читала в спираченном электронном виде.

Хм... у меня родилась крамольная мысль, а не сходить ли завтра в библиотеку? Там рядом сельмаг неплохой.
Джек Скеллингтон
Цитата(felidae @ 26.3.2019, 22:31) *
Кстати, я периодически покупаю книги бумажные.

Я тоже.
Но иногда веду себя, как извращенец: трогаю их, глажу, нюхаю, похрустываю коленкором и... не покупаю.
То цена неадекватная, то жаба душит, а то - и то, и другое вместе.
Kukaracha
Цитата(Рыжая вешка @ 26.3.2019, 22:20) *
Есть. И горчица есть. И аджики полно.
А вот повесть я собиралась мирно закончить. Без гибели цивилизации. Даже без гибели одной отдельно взятой страны. И как с этим бороться?...


Божечки, как я тебе завидую. Что есть у тебя ещё запал писать.
Kukaracha
Я вот думаю надо мне печь куличи или не надо?
Кроме меня их есть точно никто и не будет. И главное Эти куличи ни к одной моей конфессии никаким боком. И никогда я их не пекла. С чего бы это все вдруг?

Алексей2014
Цитата(Kukaracha @ 26.3.2019, 15:46) *
Ну, я бы не очень увлекалась. Пути господни неисповедимы.
И Придётся, не дай бог, лет так через этак, в средней полосе лететь в какойнить Вованбург
Почему нет? Помнится, Сидней и Веллингтон по аналогичным поводам названы. Не говоря уж о Вашингтоне... Кто первый моду ввёл, выходит, от неё же нос воротит спустя какое-то время? Александрия, понимаешь wink.gif
Ябадзин
Цитата(Алексей2014 @ 27.3.2019, 7:00) *
Почему нет? Помнится, Сидней и Веллингтон по аналогичным поводам названы. Не говоря уж о Вашингтоне... Кто первый моду ввёл, выходит, от неё же нос воротит спустя какое-то время? Александрия, понимаешь wink.gif


Александрия это классика, да.

В инетах уже гуляет шутка по Лукашенко и Минск Александрию.)
Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 27.3.2019, 8:17) *
Александрия это классика, да.

В инетах уже гуляет шутка по Лукашенко и Минск Александрию.)

Так родная деревня Лукашенко и называется Александрия. Точнее, деревня, где он провел ранние годы свои. Там музей, всякое такое, туры туда вроде даже проводят. Я даже не знаю, переименовали ее в Александрию, или она действительно так называлась еще в его детские времена, всякое ж бывает.
NatashaKasher
Цитата(Алексей2014 @ 27.3.2019, 7:00) *
Почему нет? Помнится, Сидней и Веллингтон по аналогичным поводам названы. Не говоря уж о Вашингтоне...

Проблема не назвать, а подумать, не придётся ли потом название менять.
felidae
Вывод: надо иметь запасник из городов с названиями-именами.
Появился правитель или видный деятель какой - а город под него уже есть.
Также с улицами-фамилиями.
Алексей2014
Цитата(Ябадзин @ 27.3.2019, 8:17) *
Александрия это классика, да.

В инетах уже гуляет шутка по Лукашенко и Минск Александрию.)

Не, нуачо?! Македонский сколько раз себя увековечил? В Штатах, к слову, Бисмарк есть, во! А сколько у нас в России Александрий, Александровских и прочих Константиновских, Михайловских с Павловскими? И не все по святцам (как Петербург) названы - кое-кто и в честь семейства Романовых... И до сих пор держатся!
Полудиккенс
Барановичи есть. Тоже увековечили всех, скопом.
Алексей2014
Цитата(Полудиккенс @ 27.3.2019, 10:02) *
Барановичи есть. Тоже увековечили всех, скопом.

Круче города Глупова всё равно не найти! Разве что Поле чудес в Стране Дураков...
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 27.3.2019, 8:32) *
Так родная деревня Лукашенко и называется Александрия. Точнее, деревня, где он провел ранние годы свои. Там музей, всякое такое, туры туда вроде даже проводят. Я даже не знаю, переименовали ее в Александрию, или она действительно так называлась еще в его детские времена, всякое ж бывает.


Полудиккенс, вы меня запутали.
Деревню все-таки назвали в честь Макендонского или во славу Лукашенко?


Полудиккенс
В далекие мои школьные годы, помню, упорно у нас в городе муссировался слух о переименовании его почему-то в Суворов или Суворовск. В общем, что-то, связанное с Суворовым. Бог его знает, может, какая доля правды в этом и была, название-то какое-то малоблагозвучное. Мне кажется, что и Набережные Челны были когда-то переименованы в Брежнев, потому что они сильно напоминают Набережные Члены. Вроде как Брежнев с ними никакой особой связи не имел. Пикантность нашей же тут ситуации была в том, что у нас традиционно в городе зовут суворовцами пациентов наркологического диспансера, располагавшегося долгое время на улице Суворова...
Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 27.3.2019, 10:35) *
Полудиккенс, вы меня запутали.
Деревню все-таки назвали в честь Макендонского или во славу Лукашенко?

Я сам толком ничего не понял, даже заглянув в интернет. Есть у нас деревня такая вся вылизанная, зовется Александрией, вроде как это родимый край Лукашенко. Но я так и не разобрался после беглого изучения вопроса, называлась ли она так еще тогда, и мальчика назвали в честь деревни, или это гораздо позже деревню в честь мальчика...
Полудиккенс
Впрочем, Суворов же действительно воевал здесь, в Брестской области. Правда, Барановичей еще тогда не было.
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 27.3.2019, 10:42) *
Я сам толком ничего не понял, даже заглянув в интернет. Есть у нас деревня такая вся вылизанная, зовется Александрией, вроде как это родимый край Лукашенко. Но я так и не разобрался после беглого изучения вопроса, называлась ли она так еще тогда, и мальчика назвали в честь деревни, или это гораздо позже деревню в честь мальчика...


Сегодня смотрел новости.
После осмотра грязных коров президент уволил губернатора Могилевской области, и еще кучу народа до кучи. Чуть ли не в наручниках их хотели тут же увести.
Я надеюсь, коровы не пострадают от гнева, и судьба у них не будет печальной.

Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 27.3.2019, 11:25) *
Сегодня смотрел новости.
После осмотра грязных коров президент уволил губернатора Могилевской области, и еще кучу народа до кучи. Чуть ли не в наручниках их хотели тут же увести.

Надо было предупредить об осмотре заранее, и коровы у губернатора Могилевской области были бы чище, чем жена.

https://sputnik.by/society/20190321/1040564...Lukashenko.html
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 27.3.2019, 11:29) *
Надо было предупредить об осмотре заранее, и коровы у губернатора Могилевской области были бы чище, чем жена.


Я так понял, что стратегически цель такой внезапной проверки как раз состоит в том, чтобы содержать в чистоте не только свою жену, но жену соседа на два этажа выше.
Чтобы все коровы жены в любой моменты времени суток были готовы к труду, обороне и досугу.
Ибо потом накажут всех без пощады и разбора, и уже не докажешь, чужая эта была жена или твоя личная.


PS:
Мне страшно представить, что произойдет, когда Александр Григорьевич уйдет на заслуженную пенсию.



Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 27.3.2019, 12:00) *
Я так понял, что стратегически цель такой внезапной проверки как раз состоит в том, чтобы содержать в чистоте не только свою жену, но жену соседа на два этажа выше.
Чтобы все коровы жены в любой моменты времени суток были готовы к труду, обороне и досугу.

Теоретически так. Ну, во всяком случае, так это должно выглядеть, что цель именно такая.
Kukaracha
Цитата(Алексей2014 @ 27.3.2019, 7:00) *
Почему нет? Помнится, Сидней и Веллингтон по аналогичным поводам названы. Не говоря уж о Вашингтоне... Кто первый моду ввёл, выходит, от неё же нос воротит спустя какое-то время? Александрия, понимаешь wink.gif


То было когда, а то сейчас. Да и новые то все земли были с неустоявшимися названиями.
Раньше и женщин, пишущих на форумах, на кострах жгли
Алексей2014
Цитата(Kukaracha @ 27.3.2019, 12:23) *
Раньше и женщин, пишущих на форумах, на кострах жгли
Уточняю: не жгли, а разрывали на кусочки. Причём, христиане учёных, а не наоборот, как ни странно - см. историю Гипатии.
Джек Скеллингтон
Цитата(Алексей2014 @ 27.3.2019, 12:31) *
Уточняю: не жгли, а разрывали на кусочки.

Их и сейчас разрывает на кусочки, причём, в результате похожей деятельности: когда их жарят.
Правда, добиться похожего эффекта удаётся далеко не всегда.
Алексей2014
Цитата(Джек Скеллингтон @ 27.3.2019, 12:37) *
добиться похожего эффекта удаётся далеко не всегда

Сложно, наверное, подобрать подходящую пару из учёной-атеистки с фанатиком-христианином? Разве что в сериале "Кости"...
Аптекарь
Цитата(Алексей2014 @ 27.3.2019, 12:48) *
Сложно, наверное, подобрать подходящую пару из учёной-атеистки с фанатиком-христианином? Разве что в сериале "Кости"...

Четвёртый раз смотрю, как первый.
Джек Скеллингтон
Цитата(Алексей2014 @ 27.3.2019, 12:48) *
Разве что в сериале "Кости"

Цитата(Аптекарь @ 27.3.2019, 13:53) *
Четвёртый раз смотрю, как первый.

Пошёл почитать, что это ещё за "Кости"... blink.gif
Не кости Гоголя, надеюсь.
Джек Скеллингтон
Прочитал. Начну смотреть, пожалуй.
Ну типа Я
Кстати о костях. Я купил сыр и шоколадку, но кончился хрен. Пришлось сожрать шоколадку, наверное с горя.
Рыжая вешка
Цитата(Kukaracha @ 26.3.2019, 22:59) *
Что есть у тебя ещё запал писать.
- у меня стимул есть. Даже два. нет, уже три.

Цитата(Kukaracha @ 26.3.2019, 23:05) *
С чего бы это все вдруг?
-пеки, Кука, пеки. А вдруг гости?

Цитата(Полудиккенс @ 27.3.2019, 8:32) *
Я даже не знаю, переименовали ее в Александрию, или она действительно так называлась
- у нас по краю много таких. А есть чисто Александрия - зона с вольным поселением там.
Рыжая вешка
Цитата(Аптекарь @ 27.3.2019, 13:53) *
Четвёртый раз смотрю, как первый.
- и я. Причем начинаю с разных сезонов и с разных серий. Сейчас кст. по ТВ3 идёт. Причём с самого начала.

Цитата(Джек Скеллингтон @ 27.3.2019, 15:49) *
Прочитал. Начну смотреть, пожалуй.

- помнится мне на ИПК пару лет назад этот сериал даже обсуждали. Я думаю, стоит.
Рыжая вешка
Какое у вас Ну типа Я сочетание продуктов всегда интересное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.