Полная версия этой страницы:
ИТОГИ - Турнир №3
Джек Скеллингтон
26.3.2019, 20:10
Цитата(Kukaracha @ 26.3.2019, 19:42)

Тем временем Макс Крок признан лучшим поэтом среди писателей фантастов.
Я вот думаю, это почти так же хорошо как быть лучшим аквалангистом среди погонщиков верблюдов?
Кукарача, не стоит, право, так расстраиваться из-за слов Полудиккенса о Вас в контексте Достоевского.
Поверьте: он Вас любит не меньше моего.
Во всяком случае, я точно отношусь к Вам с большей теплотой, чем к разным Идиотам: вымышленным или реальным.
Полудиккенс
26.3.2019, 20:13
Цитата(Kukaracha @ 26.3.2019, 19:42)

Тем временем Макс Крок признан лучшим поэтом среди писателей фантастов.
Это откуда такие вести?
Джек Скеллингтон
26.3.2019, 20:14
Цитата(Полудиккенс @ 26.3.2019, 19:47)

Но книги воровать по молодости случалось, даже бумажные.
Цитата(Kukaracha @ 26.3.2019, 19:59)

Я в 11 лет украла Сказки Гофмана в библиотеке одной татарской деревни.
Я взял почитать у друга "От двух до пяти" Чуковского, когда мне было лет 15-16. И не вернул до сих пор.
Меня этот падонкавский поступок грызёт до сих пор, несмотря на то, что у меня украли (не вернули) треть библиотеки,
а обокраденный мною
Шпак друг умер насильственной смертью ещё в прошлом веке в возрасте 36 лет...
Kukaracha
26.3.2019, 20:21
Цитата(Джек Скеллингтон @ 26.3.2019, 20:10)

Кукарача, не стоит, право, так расстраиваться из-за слов Полудиккенса о Вас в контексте Достоевского.
Поверьте: он Вас любит не меньше моего.
Во всяком случае, я точно отношусь к Вам с большей теплотой, чем к разным Идиотам: вымышленным или реальным.
А я то уж вас как!
Цитата(Полудиккенс @ 26.3.2019, 20:13)

Это откуда такие вести?
На главной странице висит.
Цитата(Джек Скеллингтон @ 26.3.2019, 20:14)

Я взял почитать у друга "От двух до пяти" Чуковского, когда мне было лет 15-16. И не вернул до сих пор.
Меня этот падонкавский поступок грызёт до сих пор, несмотря на то, что у меня украли (не вернули) треть библиотеки,
а обокраденный мною Шпак друг умер насильственной смертью ещё в прошлом веке в возрасте 36 лет...
Ну теперь то и вернуть некому. Если есть дети у него купите им что-нибудь хорошее, чтоб не грызло.
Полудиккенс
26.3.2019, 20:23
Цитата(Kukaracha @ 26.3.2019, 20:21)

На главной странице висит.
А с чего вы решили, что это Макс Крок? Этому хлопцу всего 28 лет, Макс, как я понимаю, много старше. Макс просто комментарий оставил, если я верно оцениваю ситуацию.
Джек Скеллингтон
26.3.2019, 20:27
Цитата(Kukaracha @ 26.3.2019, 20:21)

Если есть дети у него купите им что-нибудь хорошее, чтоб не грызло.
Я даже не знаю, оставил ли он кого-то после себя. Мы после школы не общались и даже жили на разных полушариях.
Видимо, верну ему книжку уже в аду. Полагаю, там соберётся чудесная компания.
Kukaracha
26.3.2019, 20:30
Цитата(Полудиккенс @ 26.3.2019, 20:23)

А с чего вы решили, что это Макс Крок? Этому хлопцу всего 28 лет, Макс, как я понимаю, много старше. Макс просто комментарий оставил, если я верно оцениваю ситуацию.
А решила я это с того, что читала без лупы.
А мимо вас и мышь не проскочит.
Джек Скеллингтон
26.3.2019, 20:31
Цитата(Полудиккенс @ 26.3.2019, 20:23)

А с чего вы решили, что это Макс Крок?
Полудиккенс, предлагаю Вам
здесь поучаствовать и разорвать всех в клочья.
Тем более, что там копеечку победителю дадут. Думаю, что Вы победите, как два пальца об асфальт.
Полудиккенс
26.3.2019, 20:37
Цитата(Джек Скеллингтон @ 26.3.2019, 20:31)

Полудиккенс, предлагаю Вам
здесь поучаствовать и разорвать всех в клочья.
Тем более, что там копеечку победителю дадут. Думаю, что Вы победите, как два пальца об асфальт.
Меня туда не возьмут. Я рифмую только юмористически, больше никак.
Джек Скеллингтон
26.3.2019, 20:46
Цитата(Полудиккенс @ 26.3.2019, 20:37)

Я рифмую только юмористически
Зато уровень космический! "Странная романтика" может быть и с юмором, почему нет.
Идите и даже не сомневайтесь.
А то пойду я, тоже начну шутить и проиграю, как обычно.
Ну типа Я
26.3.2019, 20:56
Цитата(Полудиккенс @ 26.3.2019, 20:37)

Меня туда не возьмут. Я рифмую только юмористически, больше никак.
Серьёзнее надо подходить к вопросу!
Вот я сижу, и я пишу,
А коль стою, то не пишу,
Когда иду, то не совсем пишу,
А как бы рифмой по мозгам вожу.
Тут важно чьи мозги скрести,
Свои – так и поэму можно наскрести,
А вот чужие щекотать не надо,
А то не рифму, а дубину можно огрести.
Ну типа Я
26.3.2019, 21:47
Кстати, я сегодня хлеб купил! Да... а вот про остальное забыл. Ну типа с бюрократией боролся, задолбался ездить туда-сюда. Бюрократию я, конечно, не оборол, это вам не марсиане ядовитые, ничем их не проймёшь, но бумажек всем развёз, теперь типа думают, а на хрена им эти бумажки нужны. Но речь не об этом. Из съедобных вещей теперь есть хлеб и хрен, который завалился в угол холодильника... хрен это который хрен, а не то что некоторые подумали. Нельзя сказать, что это худший вариант - когда только один хрен на душе как-то тоскливее, - но больше одного дня я на такой диете не протяну.
Рыжая вешка
26.3.2019, 22:13
Осталось дописать/исправить/переписать 4 небольшие главы. Последняя из них финальная, но я чувствую, что сливаю концовку...
Ну типа Я
26.3.2019, 22:16
Цитата(Рыжая вешка @ 26.3.2019, 22:13)

Осталось дописать/исправить/переписать 4 небольшие главы. Последняя из них финальная, но я чувствую, что сливаю концовку...

Вам хрену дать? Очень способствует развитию апокалипсиса в литературных произведениях, сам проверял.
Рыжая вешка
26.3.2019, 22:20
Цитата(Ну типа Я @ 26.3.2019, 22:16)

Вам хрену дать?
Есть. И горчица есть. И аджики полно.
А вот повесть я собиралась мирно закончить. Без гибели цивилизации. Даже без гибели одной отдельно взятой страны. И как с этим бороться?...
Цитата
"Странная романтика" может быть и с юмором, почему нет.
Был когда-то у меня стих...
Хотя неважно
Цитата
Был когда-то у меня стих...
Хотя неважно
Мы все умрем, и это важно.
Но не сейчас, и это важно.
Кстати, я периодически покупаю книги бумажные.
В основном нонфикшн и учебники всякие.
Но и худлит бывает. Самое забавное, покупаю то, что уже читала в спираченном электронном виде (это касается только худлита).
Ну типа Я
26.3.2019, 22:32
Цитата(Рыжая вешка @ 26.3.2019, 22:20)

Есть. И горчица есть. И аджики полно.
А вот повесть я собиралась мирно закончить. Без гибели цивилизации. Даже без гибели одной отдельно взятой страны. И как с этим бороться?...
Это, конечно, тяжелый случай.)
Ну типа Я
26.3.2019, 22:35
Цитата(felidae @ 26.3.2019, 22:31)

Кстати, я периодически покупаю книги бумажные.
В основном нонфикшн и учебники всякие.
Но и худлит бывает. Самое забавное, покупаю то, что уже читала в спираченном электронном виде.
Хм... у меня родилась крамольная мысль, а не сходить ли завтра в библиотеку? Там рядом сельмаг неплохой.
Джек Скеллингтон
26.3.2019, 22:47
Цитата(felidae @ 26.3.2019, 22:31)

Кстати, я периодически покупаю книги бумажные.
Я тоже.
Но иногда веду себя, как извращенец: трогаю их, глажу, нюхаю, похрустываю коленкором и... не покупаю.
То цена неадекватная, то жаба душит, а то - и то, и другое вместе.
Kukaracha
26.3.2019, 22:59
Цитата(Рыжая вешка @ 26.3.2019, 22:20)

Есть. И горчица есть. И аджики полно.
А вот повесть я собиралась мирно закончить. Без гибели цивилизации. Даже без гибели одной отдельно взятой страны. И как с этим бороться?...
Божечки, как я тебе завидую. Что есть у тебя ещё запал писать.
Kukaracha
26.3.2019, 23:05
Я вот думаю надо мне печь куличи или не надо?
Кроме меня их есть точно никто и не будет. И главное Эти куличи ни к одной моей конфессии никаким боком. И никогда я их не пекла. С чего бы это все вдруг?
Алексей2014
27.3.2019, 7:00
Цитата(Kukaracha @ 26.3.2019, 15:46)

Ну, я бы не очень увлекалась. Пути господни неисповедимы.
И Придётся, не дай бог, лет так через этак, в средней полосе лететь в какойнить Вованбург
Почему нет? Помнится, Сидней и Веллингтон по аналогичным поводам названы. Не говоря уж о Вашингтоне... Кто первый моду ввёл, выходит, от неё же нос воротит спустя какое-то время? Александрия, понимаешь
Цитата(Алексей2014 @ 27.3.2019, 7:00)

Почему нет? Помнится, Сидней и Веллингтон по аналогичным поводам названы. Не говоря уж о Вашингтоне... Кто первый моду ввёл, выходит, от неё же нос воротит спустя какое-то время? Александрия, понимаешь

Александрия это классика, да.
В инетах уже гуляет шутка по Лукашенко и
Минск Александрию.)
Полудиккенс
27.3.2019, 8:32
Цитата(Ябадзин @ 27.3.2019, 8:17)

Александрия это классика, да.
В инетах уже гуляет шутка по Лукашенко и Минск Александрию.)
Так родная деревня Лукашенко и называется Александрия. Точнее, деревня, где он провел ранние годы свои. Там музей, всякое такое, туры туда вроде даже проводят. Я даже не знаю, переименовали ее в Александрию, или она действительно так называлась еще в его детские времена, всякое ж бывает.
NatashaKasher
27.3.2019, 8:32
Цитата(Алексей2014 @ 27.3.2019, 7:00)

Почему нет? Помнится, Сидней и Веллингтон по аналогичным поводам названы. Не говоря уж о Вашингтоне...
Проблема не назвать, а подумать, не придётся ли потом название менять.
Вывод: надо иметь запасник из городов с названиями-именами.
Появился правитель или видный деятель какой - а город под него уже есть.
Также с улицами-фамилиями.
Алексей2014
27.3.2019, 9:55
Цитата(Ябадзин @ 27.3.2019, 8:17)

Александрия это классика, да.
В инетах уже гуляет шутка по Лукашенко и Минск Александрию.)
Не, нуачо?! Македонский сколько раз себя увековечил? В Штатах, к слову, Бисмарк есть, во! А сколько у нас в России Александрий, Александровских и прочих Константиновских, Михайловских с Павловскими? И не все по святцам (как Петербург) названы - кое-кто и в честь семейства Романовых... И до сих пор держатся!
Полудиккенс
27.3.2019, 10:02
Барановичи есть. Тоже увековечили всех, скопом.
Алексей2014
27.3.2019, 10:18
Цитата(Полудиккенс @ 27.3.2019, 10:02)

Барановичи есть. Тоже увековечили всех, скопом.
Круче города Глупова всё равно не найти! Разве что Поле чудес в Стране Дураков...
Цитата(Полудиккенс @ 27.3.2019, 8:32)

Так родная деревня Лукашенко и называется Александрия. Точнее, деревня, где он провел ранние годы свои. Там музей, всякое такое, туры туда вроде даже проводят. Я даже не знаю, переименовали ее в Александрию, или она действительно так называлась еще в его детские времена, всякое ж бывает.
Полудиккенс, вы меня запутали.
Деревню все-таки назвали в честь Макендонского или во славу Лукашенко?
Полудиккенс
27.3.2019, 10:36
В далекие мои школьные годы, помню, упорно у нас в городе муссировался слух о переименовании его почему-то в Суворов или Суворовск. В общем, что-то, связанное с Суворовым. Бог его знает, может, какая доля правды в этом и была, название-то какое-то малоблагозвучное. Мне кажется, что и Набережные Челны были когда-то переименованы в Брежнев, потому что они сильно напоминают Набережные Члены. Вроде как Брежнев с ними никакой особой связи не имел. Пикантность нашей же тут ситуации была в том, что у нас традиционно в городе зовут суворовцами пациентов наркологического диспансера, располагавшегося долгое время на улице Суворова...
Полудиккенс
27.3.2019, 10:42
Цитата(Ябадзин @ 27.3.2019, 10:35)

Полудиккенс, вы меня запутали.
Деревню все-таки назвали в честь Макендонского или во славу Лукашенко?
Я сам толком ничего не понял, даже заглянув в интернет. Есть у нас деревня такая вся вылизанная, зовется Александрией, вроде как это родимый край Лукашенко. Но я так и не разобрался после беглого изучения вопроса, называлась ли она так еще тогда, и мальчика назвали в честь деревни, или это гораздо позже деревню в честь мальчика...
Полудиккенс
27.3.2019, 11:01
Впрочем, Суворов же действительно воевал здесь, в Брестской области. Правда, Барановичей еще тогда не было.
Цитата(Полудиккенс @ 27.3.2019, 10:42)

Я сам толком ничего не понял, даже заглянув в интернет. Есть у нас деревня такая вся вылизанная, зовется Александрией, вроде как это родимый край Лукашенко. Но я так и не разобрался после беглого изучения вопроса, называлась ли она так еще тогда, и мальчика назвали в честь деревни, или это гораздо позже деревню в честь мальчика...
Сегодня смотрел новости.
После осмотра грязных коров президент уволил губернатора Могилевской области, и еще кучу народа до кучи. Чуть ли не в наручниках их хотели тут же увести.
Я надеюсь, коровы не пострадают от гнева, и судьба у них не будет печальной.
Полудиккенс
27.3.2019, 11:29
Цитата(Ябадзин @ 27.3.2019, 11:25)

Сегодня смотрел новости.
После осмотра грязных коров президент уволил губернатора Могилевской области, и еще кучу народа до кучи. Чуть ли не в наручниках их хотели тут же увести.
Надо было предупредить об осмотре заранее, и коровы у губернатора Могилевской области были бы чище, чем жена.
https://sputnik.by/society/20190321/1040564...Lukashenko.html
Цитата(Полудиккенс @ 27.3.2019, 11:29)

Надо было предупредить об осмотре заранее, и коровы у губернатора Могилевской области были бы чище, чем жена.
Я так понял, что стратегически цель такой внезапной проверки как раз состоит в том, чтобы содержать в чистоте не только свою жену, но жену соседа на два этажа выше.
Чтобы все
коровы жены в любой моменты времени суток были готовы к труду, обороне и досугу.
Ибо потом накажут всех без пощады и разбора, и уже не докажешь, чужая эта была жена или твоя личная.
PS:
Мне страшно представить, что произойдет, когда Александр Григорьевич уйдет на заслуженную пенсию.
Полудиккенс
27.3.2019, 12:05
Цитата(Ябадзин @ 27.3.2019, 12:00)

Я так понял, что стратегически цель такой внезапной проверки как раз состоит в том, чтобы содержать в чистоте не только свою жену, но жену соседа на два этажа выше.
Чтобы все коровы жены в любой моменты времени суток были готовы к труду, обороне и досугу.
Теоретически так. Ну, во всяком случае, так это должно выглядеть, что цель именно такая.
Kukaracha
27.3.2019, 12:23
Цитата(Алексей2014 @ 27.3.2019, 7:00)

Почему нет? Помнится, Сидней и Веллингтон по аналогичным поводам названы. Не говоря уж о Вашингтоне... Кто первый моду ввёл, выходит, от неё же нос воротит спустя какое-то время? Александрия, понимаешь

То было когда, а то сейчас. Да и новые то все земли были с неустоявшимися названиями.
Раньше и женщин, пишущих на форумах, на кострах жгли
Алексей2014
27.3.2019, 12:31
Цитата(Kukaracha @ 27.3.2019, 12:23)

Раньше и женщин, пишущих на форумах, на кострах жгли
Уточняю: не жгли, а разрывали на кусочки. Причём, христиане учёных, а не наоборот, как ни странно - см. историю Гипатии.
Джек Скеллингтон
27.3.2019, 12:37
Цитата(Алексей2014 @ 27.3.2019, 12:31)

Уточняю: не жгли, а разрывали на кусочки.
Их и сейчас разрывает на кусочки, причём, в результате похожей деятельности: когда их жарят.
Правда, добиться похожего эффекта удаётся далеко не всегда.
Алексей2014
27.3.2019, 12:48
Цитата(Джек Скеллингтон @ 27.3.2019, 12:37)

добиться похожего эффекта удаётся далеко не всегда
Сложно, наверное, подобрать подходящую пару из учёной-атеистки с фанатиком-христианином? Разве что в сериале "Кости"...
Аптекарь
27.3.2019, 13:53
Цитата(Алексей2014 @ 27.3.2019, 12:48)

Сложно, наверное, подобрать подходящую пару из учёной-атеистки с фанатиком-христианином? Разве что в сериале "Кости"...
Четвёртый раз смотрю, как первый.
Джек Скеллингтон
27.3.2019, 15:48
Цитата(Алексей2014 @ 27.3.2019, 12:48)

Разве что в сериале "Кости"
Цитата(Аптекарь @ 27.3.2019, 13:53)

Четвёртый раз смотрю, как первый.
Пошёл почитать, что это ещё за "Кости"...
Не кости Гоголя, надеюсь.
Джек Скеллингтон
27.3.2019, 15:49
Прочитал. Начну смотреть, пожалуй.
Ну типа Я
27.3.2019, 16:02
Кстати о костях. Я купил сыр и шоколадку, но кончился хрен. Пришлось сожрать шоколадку, наверное с горя.
Рыжая вешка
27.3.2019, 18:41
Цитата(Kukaracha @ 26.3.2019, 22:59)

Что есть у тебя ещё запал писать.
- у меня стимул есть. Даже два. нет, уже три.
Цитата(Kukaracha @ 26.3.2019, 23:05)

С чего бы это все вдруг?
-пеки, Кука, пеки. А вдруг гости?
Цитата(Полудиккенс @ 27.3.2019, 8:32)

Я даже не знаю, переименовали ее в Александрию, или она действительно так называлась
- у нас по краю много таких. А есть чисто Александрия - зона с вольным поселением там.
Рыжая вешка
27.3.2019, 18:45
Цитата(Аптекарь @ 27.3.2019, 13:53)

Четвёртый раз смотрю, как первый.
- и я. Причем начинаю с разных сезонов и с разных серий. Сейчас кст. по ТВ3 идёт. Причём с самого начала.
Цитата(Джек Скеллингтон @ 27.3.2019, 15:49)

Прочитал. Начну смотреть, пожалуй.
- помнится мне на ИПК пару лет назад этот сериал даже обсуждали. Я думаю, стоит.
Рыжая вешка
27.3.2019, 18:46
Какое у вас Ну типа Я сочетание продуктов всегда интересное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.