Полная версия этой страницы:
ИТОГИ - Турнир №3
Полудиккенс
20.3.2019, 12:09
Откололась половина зуба мудрости. Интересно, к терапевту записываться или к хирургу. Великая Некто когда-то учила, что их не надо лечить, а сразу рвать, если что, потому что они все равно не участвуют в жевании... С другой стороны, если рвать все, чем не жуешь, то что ж тогда останется...
Джек Скеллингтон
20.3.2019, 13:21
Цитата(Полудиккенс @ 20.3.2019, 12:09)

Интересно, к терапевту записываться или к хирургу.
Однозначно к стоматологу. Только он сможет дать правильный совет.
Этой зимой у меня зуб стал реагировать на горячее и я наивно пошёл к зубному: дело было под Краковом.
Зуб был не мудрый, а обычный, бестолковый. Врач быстро пробежался по развалинам и констатировал: восемь(!) зубов лечить, а три корня, оставшихся после сладкой зрелости, безжалостно удалить.
И я сделал это, несмотря на то, что последующие визиты к стоматологу оставили изрядную брешь не только во рту, но и в моём кармане.
Чего и вам желаю.
Полудиккенс
20.3.2019, 13:30
Цитата(Джек Скеллингтон @ 20.3.2019, 13:21)

Однозначно к стоматологу. Только он сможет дать правильный совет.
Это понятно, что к стоматологу, но они ж тоже разные бывают. Администратор спрашивает, мне лечить или что? Что я могу ответить? Врача за коленки щупать?
Джек Скеллингтон
20.3.2019, 13:35
Цитата(Полудиккенс @ 20.3.2019, 13:30)

они ж тоже разные бывают
Не знал: видимо, я нарвался впопыхах на универсала.
Тогда сначала к терапевту. В крайнем случае, он сам пошлёт, куда надо.
Всё-таки хирург, это последняя инстанция. От него к терапевту путь заказан.
Полудиккенс
20.3.2019, 13:40
Цитата(Джек Скеллингтон @ 20.3.2019, 13:35)

Тогда сначала к терапевту. В крайнем случае, он сам пошлёт, куда надо.
Всё-таки хирург, это последняя инстанция. От него к терапевту путь заказан.
Мы с вами единомышленники, так сказать, Ловцы Единой Мыши.
Рыжая вешка
20.3.2019, 14:10
Цитата(Полудиккенс @ 20.3.2019, 12:09)

Интересно, к терапевту записываться или к хирургу.
Вообще-то к хирургу. Ещё ни одного врача не видела, который рекомендовал бы эту мудрость сохранять.
Так что на пару зубов я стала менее мудрой, а вторая парочка так у меня и не вылезла.
Полудиккенс
20.3.2019, 16:05
Цитата(Рыжая вешка @ 20.3.2019, 14:10)

Вообще-то к хирургу. Ещё ни одного врача не видела, который рекомендовал бы эту мудрость сохранять.
Вот и я такое слышал. Но зайду все-таки к терапевту для начала. Может, медицина в последнее время сделала шаг куда-нибудь.
Рыжая вешка
20.3.2019, 16:09
Вполне может быть.
В моей (в той, куда хожу) клинике врач сам дерёт. И рентген есть. Они там делятся только на врачей и протезистов. Хирурга как такового нет.
Полудиккенс
20.3.2019, 16:11
Цитата(Рыжая вешка @ 20.3.2019, 16:09)

В моей (в той, куда хожу) клинике врач сам дерёт. И рентген есть.
Рентген, я считаю, - это лучшее, что может случиться с человеком в жизни.
Рыжая вешка
20.3.2019, 16:14
Забыла про жесть. Вас туда не пустят...
Полудиккенс
20.3.2019, 16:26
Цитата(Рыжая вешка @ 20.3.2019, 16:14)

Забыла про жесть. Вас туда не пустят...

Верблюду можно сквозь ушко,
И в Белый дом легко Обаме,
Но ни на тачке, ни пешком
Не суйся к нам, ведро с зубами...
Рыжая вешка
20.3.2019, 16:32
Рыжая вешка
20.3.2019, 16:35
Schnappen
спасибо за десятку! Интересно, ты догадывалась об авторстве (зная мой интерес к будущей гибели Земли от перегрева и необходимости её спасения)?
Ruslan Shagmanov
Ганнинг
спасибо за девятки!
Полудиккенс
20.3.2019, 16:44
Цитата(Parf @ 20.3.2019, 16:40)

Интересно, ты догадывалась об авторстве (зная мой интерес к будущей гибели Земли от перегрева и необходимости её спасения)?
Спасибо вам, Адам и Ева,
Что вы зачали род людской,
И в женский пол вошёл мужской,
Чтоб сдохнуть нам от перегрева...
А будет что-нибудь ко Дню космонавтики?
Рыжая вешка
20.3.2019, 17:10
Шашлык!
Полудиккенс
20.3.2019, 17:23
Цитата(Сокол @ 20.3.2019, 16:57)

А будет что-нибудь ко Дню космонавтики?

Писать про космос трудно очень,
Буквально вызов для ума,
Но у фантаста он отточен,
Рука тверда, кишка пряма.
Фантаст вообще отличный парень,
Он черноглаз и белотел,
Ничуть не хуже, чем Гагарень,
Что первым в космос полетел.
Schnappen
20.3.2019, 18:35
Цитата(Parf @ 20.3.2019, 16:40)

Schnappen
спасибо за десятку! Интересно, ты догадывалась об авторстве (зная мой интерес к будущей гибели Земли от перегрева и необходимости её спасения)?
Нема за що, мне понравилось и наше время - без контраста с ним антураж последних выживших перед ликом пламенеющего солнца был бы потерян.
Плюс вопросики возникли специфические, типа, скажи ты мне, а что станет с магнитным полем и северными сияниями. Почему-то казалось, что ночка там должна быть очень светлая, но, опять же не было уверенности.
Под твои интересы так же попадали "Предвестники апокалипсиса" и "Договорись с собой". Так что уверенности в авторстве не было - но что-то одно из этих трех - могло быть твоего авторства
Цитата
Под твои интересы так же попадали "Предвестники апокалипсиса"
Надо поменять название...
Со стороны звучит ужасно
Полудиккенс
20.3.2019, 19:55
Гляжу я одним глазом в телевизор и не могу понять, каковы причины, что фигуристы насмерть не убиваются.
Тех, кто убивается, не показывают
Полудиккенс
20.3.2019, 20:00
Цитата(felidae @ 20.3.2019, 19:57)

Тех, кто убивается, не показывают
Все равно, на бортике должны быть веночки, как на обочинах дорог.
Полудиккенс
20.3.2019, 20:13
Цитата(felidae @ 20.3.2019, 20:06)

Они подо льдом
Опять же, я считаю, должны быть вмерзшие в лед синие останки фигуристов, детали одежды, покореженные коньки, а ничего такого не заметно. Правда, там постоянно заливка льда, все новые и новые слои.
Цитата
должны быть вмерзшие в лед синие останки фигуристов
Так Вы думаете, почему там лёд постоянно "чистят"...
Ну типа Я
20.3.2019, 21:22
Итак, как я зол!
Короче, либо всем хирургическое отделение головы не дезинфицированным топором, либо рассказывайте что-нибудь хорошее. Что хуже я не знаю, выбирайте сами.
Б. Солврев
20.3.2019, 21:49
Цитата(Ну типа Я @ 20.3.2019, 21:22)

Итак, как я зол!
Короче, либо всем хирургическое отделение головы не дезинфицированным топором, либо рассказывайте что-нибудь хорошее. Что хуже я не знаю, выбирайте сами.
Не думаю, что настолько насколько был сегодня я

Полдня все интересовались еще, включая руководителя его команды. И это ведь я еще по доброму, конструктивно и с улыбкой. И даже не сожрал, а пожевал чуток. Учитесь
Ну типа Я
20.3.2019, 21:54
Я не понял от чего вы решили увильнуть от отделения или от хорошего?
Б. Солврев
20.3.2019, 21:55
Цитата(Ну типа Я @ 20.3.2019, 21:54)

Я не понял от чего вы решили увильнуть от отделения или от хорошего?
вы быстро бегаете?) гры-гры
Алексей2014
21.3.2019, 7:12
Цитата(felidae @ 20.3.2019, 19:45)

Надо поменять название...
Со стороны звучит ужасно
"Всадники апокалипсиса" слишком банальны. Может, "Падальщики"? Ну, или "Стервятники Армагеддона"...
Полудиккенс
21.3.2019, 8:08
Цитата(Алексей2014 @ 21.3.2019, 7:12)

"Всадники апокалипсиса" слишком банальны.
Пешеходы апокалипсиса.
Полудиккенс
21.3.2019, 8:18
Яндекс-поиск написал мне, что ему очень жаль, но запросы с моего адреса похожи на автоматические. Я не понимаю, что, уже и про побочные действия виагры похоже, что робот интересуется?
Откуда нам знать, чем интересуются роботы.
Яндекс в этом как-то лучше ориентируется
Б. Солврев
21.3.2019, 17:12
Цитата(felidae @ 21.3.2019, 17:07)

Откуда нам знать, чем интересуются роботы.
Яндекс в этом как-то лучше ориентируется
А кто сказал что в яндексе ищут роботы? Оо
Ну типа Я
21.3.2019, 17:36
Цитата(Полудиккенс @ 21.3.2019, 8:18)

Яндекс-поиск написал мне, что ему очень жаль, но запросы с моего адреса похожи на автоматические. Я не понимаю, что, уже и про побочные действия виагры похоже, что робот интересуется?
Мне он то же самое присылает, когда я по порнухе шарюсь. Я думаю это империалистические происки с целью сократить поголовье фантастов в России.
Цитата(Полудиккенс @ 21.3.2019, 8:08)

Пешеходы апокалипсиса.
Уже было. У Терри Пратчетта описывались "всадник и три пешехода Абокралипсиса"
Ну типа Я
21.3.2019, 20:49
У меня проблемка! Алиэкспресс глюканул и выдал мне купонов аж на 700 с лишним деревянных. Сроку чтобы потратить 2 дня. Я весь вечер там лазил. Можно купить наклейку для ноутбука из супервинила, но тогда придётся и ноутбук покупать. Можно купить 15 мотков изоленты и замотаться как мумия. Чего ещё посоветуете?
Джек Скеллингтон
21.3.2019, 21:37
Цитата(Ну типа Я @ 21.3.2019, 20:49)

Чего ещё посоветуете?
Получил неделю назад с Али Экспресс
вот это. Хожу теперь, не нарадуюсь
Настоятельно рекомендую, если Вы, в принципе, пользуетесь подобным.
Ну типа Я
21.3.2019, 22:37
Не, китайское ухо у меня уже есть и в моём ухе оно не фига не держится.
Джек Скеллингтон
21.3.2019, 23:41
Цитата(Ну типа Я @ 21.3.2019, 22:37)

китайское ухо у меня уже есть и в моём ухе оно не фига не держится.
Потому что у Вас неправильное китайское ухо.
В той ссылке, что опубликовал, к наушникам прилагается четыре размера амбушюр и три размера аэрхуков:
Вы сможете подобрать себе такое сочетание, что вылетать наушники будут теперь вместе с ушами. Из головы.
Полудиккенс
22.3.2019, 13:15
Сегодня Лукашенко посещает Барановичи. Также сегодня я не посещаю ничто другое. Как говорится, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...
Джек Скеллингтон
22.3.2019, 13:21
Цитата(Полудиккенс @ 22.3.2019, 13:15)

Сегодня Лукашенко посещает Барановичи
Это Вы его пригласили?
Полудиккенс
22.3.2019, 13:23
Цитата(Джек Скеллингтон @ 22.3.2019, 13:21)

Это Вы его пригласили?
Нет, это он мне разрешил не уходить.
Полудиккенс
22.3.2019, 13:56
Еще мне сегодня разбираться с моим зубом мудрости. Вот будет фокус, если я измучаюсь физически, морально и финансово, исправлю зуб, а окажется, что руководство приехало, чтобы сообщить, что жевать больше нечего.
Б. Солврев
22.3.2019, 14:39
Цитата(Ну типа Я @ 21.3.2019, 22:37)

Не, китайское ухо у меня уже есть и в моём ухе оно не фига не держится.
Можно и не в ухе. а рядом с ним. Купил наушники с костной проводимостью, теперь все слышу, что происходит вокруг и слушаю музыку)
Полудиккенс
22.3.2019, 16:23
Ну что, я вернулся. Никто не стал мне рвать мой зуб мудрости, это устаревший подход к вопросу. Залечили. Только понадобилось очень сильное обезболивающее. Правда, уже потом, когда счет выписывали.
Б. Солврев
22.3.2019, 16:25
Цитата(Полудиккенс @ 22.3.2019, 16:23)

Ну что, я вернулся. Никто не стал мне рвать мой зуб мудрости, это устаревший подход к вопросу. Залечили. Только понадобилось очень сильное обезболивающее. Правда, уже потом, когда счет выписывали.
Учитывая, обеболивающее, а не успокоительное, брали почкой оплату?
Рыжая вешка
22.3.2019, 17:23
Цитата(Полудиккенс @ 22.3.2019, 16:23)

Залечили.
Ну и славно!
Цитата(Полудиккенс @ 22.3.2019, 16:23)

Правда, уже потом, когда счет выписывали.
А это уже не очень.
Рыжая вешка
22.3.2019, 17:26
Сияя цинком, обновлённый
К нам Полудиккенс прибежал.
Он в лучших чувствах оскорблённый -
В ведре корсчёт, в руках - кинжал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.