Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ИТОГИ - Турнир №3
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Полудиккенс
Откололась половина зуба мудрости. Интересно, к терапевту записываться или к хирургу. Великая Некто когда-то учила, что их не надо лечить, а сразу рвать, если что, потому что они все равно не участвуют в жевании... С другой стороны, если рвать все, чем не жуешь, то что ж тогда останется...
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 20.3.2019, 12:09) *
Интересно, к терапевту записываться или к хирургу.

Однозначно к стоматологу. Только он сможет дать правильный совет.

Этой зимой у меня зуб стал реагировать на горячее и я наивно пошёл к зубному: дело было под Краковом.
Зуб был не мудрый, а обычный, бестолковый. Врач быстро пробежался по развалинам и констатировал: восемь(!) зубов лечить, а три корня, оставшихся после сладкой зрелости, безжалостно удалить.

И я сделал это, несмотря на то, что последующие визиты к стоматологу оставили изрядную брешь не только во рту, но и в моём кармане.
Чего и вам желаю.
Полудиккенс
Цитата(Джек Скеллингтон @ 20.3.2019, 13:21) *
Однозначно к стоматологу. Только он сможет дать правильный совет.

Это понятно, что к стоматологу, но они ж тоже разные бывают. Администратор спрашивает, мне лечить или что? Что я могу ответить? Врача за коленки щупать?
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 20.3.2019, 13:30) *
они ж тоже разные бывают

Не знал: видимо, я нарвался впопыхах на универсала.
Тогда сначала к терапевту. В крайнем случае, он сам пошлёт, куда надо.
Всё-таки хирург, это последняя инстанция. От него к терапевту путь заказан.
Полудиккенс
Цитата(Джек Скеллингтон @ 20.3.2019, 13:35) *
Тогда сначала к терапевту. В крайнем случае, он сам пошлёт, куда надо.
Всё-таки хирург, это последняя инстанция. От него к терапевту путь заказан.

Мы с вами единомышленники, так сказать, Ловцы Единой Мыши.
Рыжая вешка
Цитата(Полудиккенс @ 20.3.2019, 12:09) *
Интересно, к терапевту записываться или к хирургу.

Вообще-то к хирургу. Ещё ни одного врача не видела, который рекомендовал бы эту мудрость сохранять.
Так что на пару зубов я стала менее мудрой, а вторая парочка так у меня и не вылезла.
Полудиккенс
Цитата(Рыжая вешка @ 20.3.2019, 14:10) *
Вообще-то к хирургу. Ещё ни одного врача не видела, который рекомендовал бы эту мудрость сохранять.

Вот и я такое слышал. Но зайду все-таки к терапевту для начала. Может, медицина в последнее время сделала шаг куда-нибудь.
Рыжая вешка
Вполне может быть. rolleyes.gif
В моей (в той, куда хожу) клинике врач сам дерёт. И рентген есть. Они там делятся только на врачей и протезистов. Хирурга как такового нет.
Полудиккенс
Цитата(Рыжая вешка @ 20.3.2019, 16:09) *
В моей (в той, куда хожу) клинике врач сам дерёт. И рентген есть.

Рентген, я считаю, - это лучшее, что может случиться с человеком в жизни.
Рыжая вешка
Забыла про жесть. Вас туда не пустят... smile.gif
Полудиккенс
Цитата(Рыжая вешка @ 20.3.2019, 16:14) *
Забыла про жесть. Вас туда не пустят... smile.gif

Верблюду можно сквозь ушко,
И в Белый дом легко Обаме,
Но ни на тачке, ни пешком
Не суйся к нам, ведро с зубами...

Рыжая вешка
Въехать
Рыжая вешка
Песня на эту тему
Parf
Schnappen
спасибо за десятку! Интересно, ты догадывалась об авторстве (зная мой интерес к будущей гибели Земли от перегрева и необходимости её спасения)?

Ruslan Shagmanov
Ганнинг

спасибо за девятки!
Полудиккенс
Цитата(Parf @ 20.3.2019, 16:40) *
Интересно, ты догадывалась об авторстве (зная мой интерес к будущей гибели Земли от перегрева и необходимости её спасения)?

Спасибо вам, Адам и Ева,
Что вы зачали род людской,
И в женский пол вошёл мужской,
Чтоб сдохнуть нам от перегрева...
Сокол
А будет что-нибудь ко Дню космонавтики? rolleyes.gif
Рыжая вешка
Шашлык! tongue.gif
Полудиккенс
Цитата(Сокол @ 20.3.2019, 16:57) *
А будет что-нибудь ко Дню космонавтики? rolleyes.gif

Писать про космос трудно очень,
Буквально вызов для ума,
Но у фантаста он отточен,
Рука тверда, кишка пряма.

Фантаст вообще отличный парень,
Он черноглаз и белотел,
Ничуть не хуже, чем Гагарень,
Что первым в космос полетел.
Schnappen
Цитата(Parf @ 20.3.2019, 16:40) *
Schnappen
спасибо за десятку! Интересно, ты догадывалась об авторстве (зная мой интерес к будущей гибели Земли от перегрева и необходимости её спасения)?

Нема за що, мне понравилось и наше время - без контраста с ним антураж последних выживших перед ликом пламенеющего солнца был бы потерян.
Плюс вопросики возникли специфические, типа, скажи ты мне, а что станет с магнитным полем и северными сияниями. Почему-то казалось, что ночка там должна быть очень светлая, но, опять же не было уверенности.

Под твои интересы так же попадали "Предвестники апокалипсиса" и "Договорись с собой". Так что уверенности в авторстве не было - но что-то одно из этих трех - могло быть твоего авторства
felidae
Цитата
Под твои интересы так же попадали "Предвестники апокалипсиса"


Надо поменять название...
Со стороны звучит ужасно
Полудиккенс
Гляжу я одним глазом в телевизор и не могу понять, каковы причины, что фигуристы насмерть не убиваются.
felidae
Тех, кто убивается, не показывают
Полудиккенс
Цитата(felidae @ 20.3.2019, 19:57) *
Тех, кто убивается, не показывают

Все равно, на бортике должны быть веночки, как на обочинах дорог.
felidae
Они подо льдом
Полудиккенс
Цитата(felidae @ 20.3.2019, 20:06) *
Они подо льдом

Опять же, я считаю, должны быть вмерзшие в лед синие останки фигуристов, детали одежды, покореженные коньки, а ничего такого не заметно. Правда, там постоянно заливка льда, все новые и новые слои.
felidae
Цитата
должны быть вмерзшие в лед синие останки фигуристов


Так Вы думаете, почему там лёд постоянно "чистят"...
Ну типа Я
Итак, как я зол! angry.gif
Короче, либо всем хирургическое отделение головы не дезинфицированным топором, либо рассказывайте что-нибудь хорошее. Что хуже я не знаю, выбирайте сами.
Б. Солврев
Цитата(Ну типа Я @ 20.3.2019, 21:22) *
Итак, как я зол! angry.gif
Короче, либо всем хирургическое отделение головы не дезинфицированным топором, либо рассказывайте что-нибудь хорошее. Что хуже я не знаю, выбирайте сами.

Не думаю, что настолько насколько был сегодня я rolleyes.gif


Полдня все интересовались еще, включая руководителя его команды. И это ведь я еще по доброму, конструктивно и с улыбкой. И даже не сожрал, а пожевал чуток. Учитесь rolleyes.gif
Ну типа Я
Я не понял от чего вы решили увильнуть от отделения или от хорошего?
Б. Солврев
Цитата(Ну типа Я @ 20.3.2019, 21:54) *
Я не понял от чего вы решили увильнуть от отделения или от хорошего?

вы быстро бегаете?) гры-гры
Алексей2014
Цитата(felidae @ 20.3.2019, 19:45) *
Надо поменять название...
Со стороны звучит ужасно

"Всадники апокалипсиса" слишком банальны. Может, "Падальщики"? Ну, или "Стервятники Армагеддона"...
Полудиккенс
Цитата(Алексей2014 @ 21.3.2019, 7:12) *
"Всадники апокалипсиса" слишком банальны.

Пешеходы апокалипсиса.
Полудиккенс
Яндекс-поиск написал мне, что ему очень жаль, но запросы с моего адреса похожи на автоматические. Я не понимаю, что, уже и про побочные действия виагры похоже, что робот интересуется?
felidae
Откуда нам знать, чем интересуются роботы.
Яндекс в этом как-то лучше ориентируется
Б. Солврев
Цитата(felidae @ 21.3.2019, 17:07) *
Откуда нам знать, чем интересуются роботы.
Яндекс в этом как-то лучше ориентируется

А кто сказал что в яндексе ищут роботы? Оо
Ну типа Я
Цитата(Полудиккенс @ 21.3.2019, 8:18) *
Яндекс-поиск написал мне, что ему очень жаль, но запросы с моего адреса похожи на автоматические. Я не понимаю, что, уже и про побочные действия виагры похоже, что робот интересуется?

Мне он то же самое присылает, когда я по порнухе шарюсь. Я думаю это империалистические происки с целью сократить поголовье фантастов в России.
Рифа
Цитата(Полудиккенс @ 21.3.2019, 8:08) *
Пешеходы апокалипсиса.

Уже было. У Терри Пратчетта описывались "всадник и три пешехода Абокралипсиса"
Ну типа Я
У меня проблемка! Алиэкспресс глюканул и выдал мне купонов аж на 700 с лишним деревянных. Сроку чтобы потратить 2 дня. Я весь вечер там лазил. Можно купить наклейку для ноутбука из супервинила, но тогда придётся и ноутбук покупать. Можно купить 15 мотков изоленты и замотаться как мумия. Чего ещё посоветуете?
Джек Скеллингтон
Цитата(Ну типа Я @ 21.3.2019, 20:49) *
Чего ещё посоветуете?

Получил неделю назад с Али Экспресс вот это.
Хожу теперь, не нарадуюсь cool.gif
Настоятельно рекомендую, если Вы, в принципе, пользуетесь подобным.
Ну типа Я
Не, китайское ухо у меня уже есть и в моём ухе оно не фига не держится.
Джек Скеллингтон
Цитата(Ну типа Я @ 21.3.2019, 22:37) *
китайское ухо у меня уже есть и в моём ухе оно не фига не держится.

Потому что у Вас неправильное китайское ухо.
В той ссылке, что опубликовал, к наушникам прилагается четыре размера амбушюр и три размера аэрхуков:
Вы сможете подобрать себе такое сочетание, что вылетать наушники будут теперь вместе с ушами. Из головы.
Полудиккенс
Сегодня Лукашенко посещает Барановичи. Также сегодня я не посещаю ничто другое. Как говорится, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 22.3.2019, 13:15) *
Сегодня Лукашенко посещает Барановичи

Это Вы его пригласили?
Полудиккенс
Цитата(Джек Скеллингтон @ 22.3.2019, 13:21) *
Это Вы его пригласили?

Нет, это он мне разрешил не уходить.
Полудиккенс
Еще мне сегодня разбираться с моим зубом мудрости. Вот будет фокус, если я измучаюсь физически, морально и финансово, исправлю зуб, а окажется, что руководство приехало, чтобы сообщить, что жевать больше нечего.
Б. Солврев
Цитата(Ну типа Я @ 21.3.2019, 22:37) *
Не, китайское ухо у меня уже есть и в моём ухе оно не фига не держится.

Можно и не в ухе. а рядом с ним. Купил наушники с костной проводимостью, теперь все слышу, что происходит вокруг и слушаю музыку)
Полудиккенс
Ну что, я вернулся. Никто не стал мне рвать мой зуб мудрости, это устаревший подход к вопросу. Залечили. Только понадобилось очень сильное обезболивающее. Правда, уже потом, когда счет выписывали.
Б. Солврев
Цитата(Полудиккенс @ 22.3.2019, 16:23) *
Ну что, я вернулся. Никто не стал мне рвать мой зуб мудрости, это устаревший подход к вопросу. Залечили. Только понадобилось очень сильное обезболивающее. Правда, уже потом, когда счет выписывали.

Учитывая, обеболивающее, а не успокоительное, брали почкой оплату?
Рыжая вешка
Цитата(Полудиккенс @ 22.3.2019, 16:23) *
Залечили.

Ну и славно!


Цитата(Полудиккенс @ 22.3.2019, 16:23) *
Правда, уже потом, когда счет выписывали.

А это уже не очень.
Рыжая вешка
Сияя цинком, обновлённый
К нам Полудиккенс прибежал.
Он в лучших чувствах оскорблённый -
В ведре корсчёт, в руках - кинжал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.