Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Весенние перевёртыши. Литературный турнир "Игры фантастов" весенний турнир
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Сочинитель
Цитата(tanasa @ 31.3.2021, 12:42) *
75 лет первому спутнику луны!


Должно быть тока 55 лет. Откудова 75 взялось?
tanasa
Цитата(Сочинитель @ 31.3.2021, 23:56) *
Должно быть тока 55 лет. Откудова 75 взялось?



Простите, а какой сейчас год?? blink.gif ohmy.gif
Дон Рэба
Цитата(tanasa @ 1.4.2021, 1:39) *
Простите, а какой сейчас год?? blink.gif ohmy.gif

Простите, Танаса, но как бы 75 лет Победы в Великой Отечественной отмечали unsure.gif
Сочинитель
Цитата(tanasa @ 31.3.2021, 23:39) *
Простите, а какой сейчас год?? blink.gif ohmy.gif

Угу. smile.gif Ещё спросите какая это планета в Тентуре. И какая это Галактика в Спирали. smile.gif
tanasa
Цитата(Сочинитель @ 1.4.2021, 7:54) *
Угу. smile.gif Ещё спросите какая это планета в Тентуре. И какая это Галактика в Спирали. smile.gif

Очень подмывало tongue.gif , а там случайно ткнул, с телефона очень не удобно. unsure.gif
nmgvladimir
Наталья Мар со своими Е=МС, стала лауреатом премии "Полдня". Не зря я этот рассказ считаю , пожалуй, лучшим из читанного здесь на конкурсах.
Дон Рэба
Цитата(nmgvladimir @ 1.4.2021, 10:58) *
Наталья Мар со своими Е=МС, стала лауреатом премии "Полдня". Не зря я этот рассказ считаю , пожалуй, лучшим из читанного здесь на конкурсах.

Та не, я так понял, что это пока токмо номинация.
А так да, рассказ шикарный.
nmgvladimir
Цитата(Дон Рэба @ 1.4.2021, 10:14) *
Та не, я так понял, что это пока токмо номинация.
А так да, рассказ шикарный.

Таки да, я, наверное, обшибся.))
Max Krok
Это чё? всё что нафлудили за всё время? Что с форумом-то?
nmgvladimir
Нет флудильщиков. Остались одни серьезные. Пишут исключительно по теме!)) Ах,да! И еще рассказы!))
Mishka
Цитата(Max Krok @ 1.4.2021, 21:54) *
Это чё? всё что нафлудили за всё время? Что с форумом-то?

Как что? Охота на бандеровцев. Я вот на аж 3 месяца попал под раздачу, хотя не бандеровец, а датчанин. Но бывал в Польше, а это уже подозрительно. Стараюсь теперь поменьше пикать, хотя может и это наказуемо. Я тоже заметил, что народ перестал заходить, печально, но предсказуемо.
Дон Рэба
Цитата(Mishka @ 2.4.2021, 3:50) *
Как что? Охота на бандеровцев. Я вот на аж 3 месяца попал под раздачу, хотя не бандеровец, а датчанин. Но бывал в Польше, а это уже подозрительно. Стараюсь теперь поменьше пикать, хотя может и это наказуемо. Я тоже заметил, что народ перестал заходить, печально, но предсказуемо.

Я так смотрю, история ничему не учит.
Мишка, будете захламлять своими провокациями и эту тему, обеспечу годовой бан. Это официальное предупреждение.
Рифа
Учёба. Особо не распишешься.
Научрука бы ещё поймать, а то сдача курсовой на носу, да темы ещё нет.
Рифа
https://vk.com/wall-28040229_530
Из интересного только это. Я уже забыла, что участвовала в "Доброй Лире". А там девочка иллюстрацию нарисовала к моему рассказу (Пустыня Наска). Было неожиданно узнать об это, практически спустя год, но очень приятно.
Самое милое за вчерашний день.
Max Krok
Цитата(Mishka @ 2.4.2021, 1:50) *
Как что? Охота на бандеровцев.

а, ну если так, то лучше вообще ничего, чем эта мразь тут будет...
Max Krok
Цитата(Рифа @ 2.4.2021, 11:51) *
А там девочка иллюстрацию нарисовала к моему рассказу (Пустыня Наска).

вот это оч вдохновляет.... наверное...
Рифа
Цитата(Max Krok @ 2.4.2021, 19:31) *
вот это оч вдохновляет.... наверное...


По крайней мере, это радует)
nmgvladimir
дедлайн близко, но и текст пошел, вроде! Единственный неразрешенный вопрос - нобелевка, пулитцер или букер?))

Кто хоть участвовать будет? А то тишина такая. Если только я и Рифа, то я не согласен. Придется пропустить вперед из джентельменских соображений!))) Это когда много, то непонятно. Можно сделать вид, что, вроде, и не виноват!))
Еще Вешка и Мышель пугали, что их ждать. )) А еще кто?

Ах, да. Еше Васанта. А чего мужчинок нет больше, окромя меня? Так ведь моментом вычислят.)) Когда Зубр есть, хоть с ним путают.))

Я просто решил пофлудить. Создать видимость активности. Нагнать массовку. Озадачить Яндекс Метрику и гугл аналитикс, чтоб в топ тему вывели.)))
Рифа
Это всегда так. Все молчат, молчат. А потом - раз! И как минимум двадцать штук рассказов появляется)
Nil admirari
Цитата(nmgvladimir @ 3.4.2021, 0:03) *
А чего мужчинок нет больше, окромя меня?

Я еще попробую. Текст готов уже. Каждый день перечитываю, чтобы ошибки исключить по максимуму.
Алхимик
Про весеннюю прокрастинацию всё хочу написать на конкурс, но никак не выходит...
nmgvladimir
прокрыстацию..тьфу ты. пойду в словаре гляну.))

глянул..так это же про меня!)))
Max Krok
Цитата(nmgvladimir @ 3.4.2021, 0:03) *
Кто хоть участвовать будет?

да вот в кои-то веки вроде время появилось.. пока 10000 наегорил, но.... фифти-фифти пока...
Алхимик
Цитата(nmgvladimir @ 3.4.2021, 21:36) *
глянул..так это же про меня!)))


Модное нынче слово.
Vasanta
А я, видимо, жду, когда два часа до дедлайна будет laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Рыжая вешка
Цитата(nmgvladimir @ 1.4.2021, 8:58) *
Наталья Мар со своими Е=МС

У меня дочка совершенно независимо от меня прочитала два её романа на литресе. Хвалила очень. Нетерпением ждёт продолжения. Пришлось и мне скачать rolleyes.gif
Рыжая вешка
У меня есть уже почти 20 тыщ Ну это без правок.
Осталась завершающая сцена. Чую, что будут обвинять меня в реализме, к которому фантастика белыми нитками пришита unsure.gif
Мышель
Цитата(Vasanta @ 5.4.2021, 22:49) *
А я, видимо, жду, когда два часа до дедлайна будет laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А вот нечего! За две минуты два часа до - это моя поляна smile.gif
Рыжая вешка
Я решила отколоться от вашего дружного коллектива и... дописала таки.
Теперь правка и отправка.
nmgvladimir
У меня тоже 20 тыщ есть. еще бы столько же надо.)))
Сочинитель
Цитата(nmgvladimir @ 7.4.2021, 0:29) *
У меня тоже 20 тыщ есть. еще бы столько же надо.)))

Помилуйте. Кто ж будет читать такие "портянки" на конкурсе?
nmgvladimir
Цитата(Сочинитель @ 7.4.2021, 0:40) *
Помилуйте. Кто ж будет читать такие "портянки" на конкурсе?

хе-хе. ну а куда деваться-то?))
Рыжая вешка
Цитата(nmgvladimir @ 7.4.2021, 0:29) *
У меня тоже 20 тыщ есть. еще бы столько же надо.)))

Цитата(Сочинитель @ 7.4.2021, 0:40) *
Помилуйте. Кто ж будет читать такие "портянки" на конкурсе?


Вот поэтому я и решила остановиться. А кой где даже и подсократить rolleyes.gif
Дон Рэба
Цитата(Сочинитель @ 7.4.2021, 2:40) *
Помилуйте. Кто ж будет читать такие "портянки" на конкурсе?

Если рассказ получился хорошим, то почему бы и нет?
Сочинитель
Цитата(Дон Рэба @ 7.4.2021, 10:57) *
Если рассказ получился хорошим, то почему бы и нет?

Да, но заранее как узнать? Автор уже накатает сорок тыщ знаков с гаком, а мы потом читай, решай - хорошо или плохо.
Я б на конкурс жоска условия ставил - от 5 до 5,1 тыщ знаков без пробелов, и баста! laugh.gif
Краткость - она тово, сестра таланта.
nmgvladimir
Цитата(Сочинитель @ 7.4.2021, 19:36) *
Краткость - она тово, сестра таланта.

Так я же хочу еще 20, но хотеть и написать - разные вещи)) может и к лучшему, а то каждый раз приходится резать текст.))
Дон Рэба
Цитата(Сочинитель @ 7.4.2021, 21:36) *
Да, но заранее как узнать? Автор уже накатает сорок тыщ знаков с гаком, а мы потом читай, решай - хорошо или плохо.
Я б на конкурс жоска условия ставил - от 5 до 5,1 тыщ знаков без пробелов, и баста! laugh.gif
Краткость - она тово, сестра таланта.

Вроде был турнир, когда рассказ что-то вроде из 300 слов, точно не помню.
Рыжая вешка
Заразили меня своим дедом лайном...
Пришлось целую треть переписывать angry.gif
Nil admirari

Дон Рэба
Все присланные рассказы получил, в данный момент стараюсь пропремодерировать (вот ведь неологизм какой трудный) в меру возможностей. Так что не беспокойтесь, не пугайтесь и не бросайтесь писать организатору, отвлекая его от дела, панические письма. Всё будет тип-топ.
Рыжая вешка
Прочитала подпись у многоуважаемого Дона. Задумалась...

А у меня перевёртыш (См. кол-во сообщений). И пусть только кто скажет, что не весенний angry.gif
nmgvladimir
Что за подпись? Ниче не понял?))
Ахтунг, ахтунг. Аллес капут, финита ля комедия, зе энд. Закончил, короче. И закончил покороче.))
Тапками не кидаться, не ругаться, за пафос не журить!)))
А, впрочем, как захотите!)))
Редактировать не стану, пускай мне будет стыдно.)) Сегодня уже нет сил, а завтра не будет времени. Щас еще название сочиню по быстрому и уважаемому Дону Рэбе вышлю наложенным платежем через DHL)))
tanasa
Удивительно, приняли мой опус dry.gif , придется участвовать...
tanasa
Народ, очевидно, спешно дописывает. И в курилке наролу нет совсем... Кто, про что пишет??? Кроме весны и оборотней?
Мышель
Я, как всегда, про котиков smile.gif Которые оборачиваются.
nmgvladimir
Цитата(tanasa @ 10.4.2021, 7:01) *
Удивительно, приняли мой опус dry.gif , придется участвовать...

Дон Рэба снисходителен в своей безграничной мудрости!)) Слава ему!))
Che Che
Фух, отправил рассказ. И вопрос к господину Дону Рэбе - сколько уже рассказов принято к конкурсу?
Max Krok
мда.. неужели я снова что-то написал.. слава форуму!
тоже количество интересует...
Max Krok
Цитата(Мышель @ 10.4.2021, 9:34) *
Я, как всегда, про котиков smile.gif Которые оборачиваются.

а как же анонимность?.. или они обернутся уже после оглашения результатов путем наложение на текст какого-то шифро-блокнота...
Max Krok
Цитата(tanasa @ 10.4.2021, 8:11) *
И в курилке наролу нет совсем...

это самая молчаливая курилка за всю историю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.