Сочинитель
31.3.2021, 22:56
Цитата(tanasa @ 31.3.2021, 12:42)

75 лет первому спутнику луны!

Должно быть тока 55 лет. Откудова 75 взялось?
Цитата(Сочинитель @ 31.3.2021, 23:56)

Должно быть тока 55 лет. Откудова 75 взялось?
Простите, а какой сейчас год??
Цитата(tanasa @ 1.4.2021, 1:39)

Простите, а какой сейчас год??

Простите, Танаса, но как бы 75 лет Победы в Великой Отечественной отмечали
Сочинитель
1.4.2021, 6:54
Цитата(tanasa @ 31.3.2021, 23:39)

Простите, а какой сейчас год??

Угу.

Ещё спросите какая это планета в Тентуре. И какая это Галактика в Спирали.
Цитата(Сочинитель @ 1.4.2021, 7:54)

Угу.

Ещё спросите какая это планета в Тентуре. И какая это Галактика в Спирали.

Очень подмывало

, а там случайно ткнул, с телефона очень не удобно.
nmgvladimir
1.4.2021, 8:58
Наталья Мар со своими Е=МС, стала лауреатом премии "Полдня". Не зря я этот рассказ считаю , пожалуй, лучшим из читанного здесь на конкурсах.
Цитата(nmgvladimir @ 1.4.2021, 10:58)

Наталья Мар со своими Е=МС, стала лауреатом премии "Полдня". Не зря я этот рассказ считаю , пожалуй, лучшим из читанного здесь на конкурсах.
Та не, я так понял, что это пока токмо номинация.
А так да, рассказ шикарный.
nmgvladimir
1.4.2021, 22:32
Цитата(Дон Рэба @ 1.4.2021, 10:14)

Та не, я так понял, что это пока токмо номинация.
А так да, рассказ шикарный.
Таки да, я, наверное, обшибся.))
Это чё? всё что нафлудили за всё время? Что с форумом-то?
nmgvladimir
2.4.2021, 1:02
Нет флудильщиков. Остались одни серьезные. Пишут исключительно по теме!)) Ах,да! И еще рассказы!))
Цитата(Max Krok @ 1.4.2021, 21:54)

Это чё? всё что нафлудили за всё время? Что с форумом-то?
Как что? Охота на бандеровцев. Я вот на аж 3 месяца попал под раздачу, хотя не бандеровец, а датчанин. Но бывал в Польше, а это уже подозрительно. Стараюсь теперь поменьше пикать, хотя может и это наказуемо. Я тоже заметил, что народ перестал заходить, печально, но предсказуемо.
Цитата(Mishka @ 2.4.2021, 3:50)

Как что? Охота на бандеровцев. Я вот на аж 3 месяца попал под раздачу, хотя не бандеровец, а датчанин. Но бывал в Польше, а это уже подозрительно. Стараюсь теперь поменьше пикать, хотя может и это наказуемо. Я тоже заметил, что народ перестал заходить, печально, но предсказуемо.
Я так смотрю, история ничему не учит.
Мишка, будете захламлять своими провокациями и эту тему, обеспечу годовой бан. Это официальное предупреждение.
Учёба. Особо не распишешься.
Научрука бы ещё поймать, а то сдача курсовой на носу, да темы ещё нет.
https://vk.com/wall-28040229_530Из интересного только это. Я уже забыла, что участвовала в "Доброй Лире". А там девочка иллюстрацию нарисовала к моему рассказу (Пустыня Наска). Было неожиданно узнать об это, практически спустя год, но очень приятно.
Самое милое за вчерашний день.
Цитата(Mishka @ 2.4.2021, 1:50)

Как что? Охота на бандеровцев.
а, ну если так, то лучше вообще ничего, чем эта мразь тут будет...
Цитата(Рифа @ 2.4.2021, 11:51)

А там девочка иллюстрацию нарисовала к моему рассказу (Пустыня Наска).
вот это оч вдохновляет.... наверное...
Цитата(Max Krok @ 2.4.2021, 19:31)

вот это оч вдохновляет.... наверное...
По крайней мере, это радует)
nmgvladimir
3.4.2021, 0:03
дедлайн близко, но и текст пошел, вроде! Единственный неразрешенный вопрос - нобелевка, пулитцер или букер?))
Кто хоть участвовать будет? А то тишина такая. Если только я и Рифа, то я не согласен. Придется пропустить вперед из джентельменских соображений!))) Это когда много, то непонятно. Можно сделать вид, что, вроде, и не виноват!))
Еще Вешка и Мышель пугали, что их ждать. )) А еще кто?
Ах, да. Еше Васанта. А чего мужчинок нет больше, окромя меня? Так ведь моментом вычислят.)) Когда Зубр есть, хоть с ним путают.))
Я просто решил пофлудить. Создать видимость активности. Нагнать массовку. Озадачить Яндекс Метрику и гугл аналитикс, чтоб в топ тему вывели.)))
Это всегда так. Все молчат, молчат. А потом - раз! И как минимум двадцать штук рассказов появляется)
Nil admirari
3.4.2021, 13:43
Цитата(nmgvladimir @ 3.4.2021, 0:03)

А чего мужчинок нет больше, окромя меня?
Я еще попробую. Текст готов уже. Каждый день перечитываю, чтобы ошибки исключить по максимуму.
Про весеннюю прокрастинацию всё хочу написать на конкурс, но никак не выходит...
nmgvladimir
3.4.2021, 21:34
прокрыстацию..тьфу ты. пойду в словаре гляну.))
глянул..так это же про меня!)))
Цитата(nmgvladimir @ 3.4.2021, 0:03)

Кто хоть участвовать будет?
да вот в кои-то веки вроде время появилось.. пока 10000 наегорил, но.... фифти-фифти пока...
Цитата(nmgvladimir @ 3.4.2021, 21:36)

глянул..так это же про меня!)))
Модное нынче слово.
Рыжая вешка
6.4.2021, 11:05
Цитата(nmgvladimir @ 1.4.2021, 8:58)

Наталья Мар со своими Е=МС
У меня дочка совершенно независимо от меня прочитала два её романа на литресе. Хвалила очень. Нетерпением ждёт продолжения. Пришлось и мне скачать
Рыжая вешка
6.4.2021, 11:07
У меня есть уже почти 20 тыщ Ну это без правок.
Осталась завершающая сцена. Чую, что будут обвинять меня в реализме, к которому фантастика белыми нитками пришита
Цитата(Vasanta @ 5.4.2021, 22:49)

А вот нечего! За
две минуты два часа до - это моя поляна
Рыжая вешка
6.4.2021, 15:09
Я решила отколоться от вашего дружного коллектива и... дописала таки.
Теперь правка и отправка.
nmgvladimir
7.4.2021, 0:29
У меня тоже 20 тыщ есть. еще бы столько же надо.)))
Сочинитель
7.4.2021, 0:40
Цитата(nmgvladimir @ 7.4.2021, 0:29)

У меня тоже 20 тыщ есть. еще бы столько же надо.)))
Помилуйте. Кто ж будет читать такие "портянки" на конкурсе?
nmgvladimir
7.4.2021, 0:49
Цитата(Сочинитель @ 7.4.2021, 0:40)

Помилуйте. Кто ж будет читать такие "портянки" на конкурсе?
хе-хе. ну а куда деваться-то?))
Рыжая вешка
7.4.2021, 10:55
Цитата(nmgvladimir @ 7.4.2021, 0:29)

У меня тоже 20 тыщ есть. еще бы столько же надо.)))
Цитата(Сочинитель @ 7.4.2021, 0:40)

Помилуйте. Кто ж будет читать такие "портянки" на конкурсе?
Вот поэтому я и решила остановиться. А кой где даже и подсократить
Цитата(Сочинитель @ 7.4.2021, 2:40)

Помилуйте. Кто ж будет читать такие "портянки" на конкурсе?
Если рассказ получился хорошим, то почему бы и нет?
Сочинитель
7.4.2021, 19:36
Цитата(Дон Рэба @ 7.4.2021, 10:57)

Если рассказ получился хорошим, то почему бы и нет?
Да, но заранее как узнать? Автор уже накатает сорок тыщ знаков с гаком, а мы потом читай, решай - хорошо или плохо.
Я б на конкурс жоска условия ставил - от 5 до 5,1 тыщ знаков без пробелов, и баста!
Краткость - она тово, сестра таланта.
nmgvladimir
7.4.2021, 21:08
Цитата(Сочинитель @ 7.4.2021, 19:36)

Краткость - она тово, сестра таланта.
Так я же хочу еще 20, но хотеть и написать - разные вещи)) может и к лучшему, а то каждый раз приходится резать текст.))
Цитата(Сочинитель @ 7.4.2021, 21:36)

Да, но заранее как узнать? Автор уже накатает сорок тыщ знаков с гаком, а мы потом читай, решай - хорошо или плохо.
Я б на конкурс жоска условия ставил - от 5 до 5,1 тыщ знаков без пробелов, и баста!
Краткость - она тово, сестра таланта.
Вроде был турнир, когда рассказ что-то вроде из 300 слов, точно не помню.
Рыжая вешка
7.4.2021, 21:50
Заразили меня своим дедом лайном...
Пришлось целую треть переписывать
Nil admirari
9.4.2021, 17:50
Все присланные рассказы получил, в данный момент стараюсь пропремодерировать (вот ведь неологизм какой трудный) в меру возможностей. Так что не беспокойтесь, не пугайтесь и не бросайтесь писать организатору, отвлекая его от дела, панические письма. Всё будет тип-топ.
Рыжая вешка
9.4.2021, 21:20
Прочитала подпись у многоуважаемого Дона. Задумалась...
А у меня перевёртыш (См. кол-во сообщений). И пусть только кто скажет, что не весенний
nmgvladimir
10.4.2021, 2:07
Что за подпись? Ниче не понял?))
Ахтунг, ахтунг. Аллес капут, финита ля комедия, зе энд. Закончил, короче. И закончил покороче.))
Тапками не кидаться, не ругаться, за пафос не журить!)))
А, впрочем, как захотите!)))
Редактировать не стану, пускай мне будет стыдно.)) Сегодня уже нет сил, а завтра не будет времени. Щас еще название сочиню по быстрому и уважаемому Дону Рэбе вышлю наложенным платежем через DHL)))
Удивительно, приняли мой опус

, придется участвовать...
Народ, очевидно, спешно дописывает. И в курилке наролу нет совсем... Кто, про что пишет??? Кроме весны и оборотней?
Я, как всегда, про котиков

Которые оборачиваются.
nmgvladimir
10.4.2021, 10:14
Цитата(tanasa @ 10.4.2021, 7:01)

Удивительно, приняли мой опус

, придется участвовать...
Дон Рэба снисходителен в своей безграничной мудрости!)) Слава ему!))
Фух, отправил рассказ. И вопрос к господину Дону Рэбе - сколько уже рассказов принято к конкурсу?
Max Krok
10.4.2021, 14:36
мда.. неужели я снова что-то написал.. слава форуму!
тоже количество интересует...
Max Krok
10.4.2021, 14:37
Цитата(Мышель @ 10.4.2021, 9:34)

Я, как всегда, про котиков smile.gif Которые оборачиваются.
а как же анонимность?.. или они обернутся уже после оглашения результатов путем наложение на текст какого-то шифро-блокнота...
Max Krok
10.4.2021, 14:38
Цитата(tanasa @ 10.4.2021, 8:11)

И в курилке наролу нет совсем...
это самая молчаливая курилка за всю историю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.