Nil admirari
12.4.2021, 12:43
Цитата(tanasa @ 12.4.2021, 12:35)

Уверены что нет

??? Я тут на один из конкурсов написал про зиму в космосе, мог бы и про весну при желании
Ну про зиму легче. В космосе холод.
Как вариант можно было искусственную весну создать внутри космического корабля.) Имитация.
Дон Рэба
12.4.2021, 12:46
Цитата(tanasa @ 12.4.2021, 14:35)

Авторы, детский рассказ не рано победитель, скоро как за котиков баллы снижать начнут

Не все высылают рассказы ради победы. Я знаю некоторых, что присылают, чтобы текст, так сказать, "обкатать".
Про себя могу сказать, что трижды высылал "ради призов". И два раза тексты выстрелили. Лишь один раз остался разочарованным, хотя пятое место нельзя назвать откровенным провалом.
А детские вещи хороши. Хотя откровенно детских, думаю, назвать можно 4 работы.
Дон Рэба
12.4.2021, 12:50
Цитата(Nil admirari @ 12.4.2021, 14:41)

Просто если читаешь, то лучше сразу голосовать, а то забудется оценка.

В тетрадочку, можно в компьютере документ специальный создать.
Учитывая, что мне приходится записывать, кому какой рассказ принадлежит, мне сложнее. У меня на каждый турнир отдельные документы...
Nil admirari
12.4.2021, 13:03
Цитата(Дон Рэба @ 12.4.2021, 12:50)

Учитывая, что мне приходится записывать, кому какой рассказ принадлежит, мне сложнее. У меня на каждый турнир отдельные документы...
За это вам больше спасибо!
И все таки по какой шкале оценивать? Баллов 3, 5, 7, 10? Просто я первый раз участвую.
Цитата(Дон Рэба @ 12.4.2021, 13:46)

А детские вещи хороши. Хотя откровенно детских, думаю, назвать можно 4 работы.

Вот три из них мне подряд попались
Дон Рэба
12.4.2021, 13:35
Цитата(Nil admirari @ 12.4.2021, 15:03)

За это вам больше спасибо!
И все таки по какой шкале оценивать? Баллов 3, 5, 7, 10? Просто я первый раз участвую.
Я подумаю об этом ещё раз, но ориентируйтесь на пятибальную.
Дон Рэба
12.4.2021, 13:40
Цитата(tanasa @ 12.4.2021, 15:20)


Вот три из них мне подряд попались

А я наоборот люблю детские вещи читать. По крайней мере тутошние доставили удовольствие. Все четыре.
Рыжая вешка
12.4.2021, 14:47
Цитата(Дон Рэба @ 12.4.2021, 11:35)

Так что не торопитесь, читайте не вскользь, сквозь абзацы, а вдумчиво и обстоятельно
Золотые слова! Слава Дону!!!
Цитата(Nil admirari @ 12.4.2021, 12:41)

Просто если читаешь, то лучше сразу голосовать, а то забудется оценка.
Пишите шпаргалку. Я всегда так делаю.
nmgvladimir
13.4.2021, 11:19
В комментах к рассказу пишут - идея то-то и то-то. Слабовата там или ещё что. А я сижу и думаю!
-ух, ты идею у меня нашли!))
Цитата(nmgvladimir @ 13.4.2021, 12:19)

В комментах к рассказу пишут - идея то-то и то-то. Слабовата там или ещё что. А я сижу и думаю!
-ух, ты идею у меня нашли!))
Радуйтесь, что находят. А вот когда пытался что-то в текст впихнуть и не находят....
nmgvladimir
13.4.2021, 12:38
Цитата(tanasa @ 13.4.2021, 12:30)

Радуйтесь, что находят. А вот когда пытался что-то в текст впихнуть и не находят....
Никогда ничего никуда не впихивпю специально.)) и да, я радуюсь, конечно же!)))
Идея, безусловно, должна быть. А так "пустышка" получится.
А как считаете смысл = идея ?
Рыжая вешка
13.4.2021, 13:08
Идея - это то, что заложено в рассказе, а смысл - это то, зачем вы его написали.
Очень хочется список участников (жалобно). А то вот точно опознала автора, а он, может быть, и не участвует. Теперь маюсь.
Рыжая вешка
13.4.2021, 14:20
Аналогично

О! У меня ещё один перевёртыш в цифрах. Весенний
Цитата(Рыжая вешка @ 13.4.2021, 20:52)

Блин. А я чёт всех хвалю.
Смотрю народ по ночам читает. А я вот только в транспорте сейчас успеваю. Что-то прошлись катком по моему рассказу😔
nmgvladimir
14.4.2021, 8:31
Только вчера вечером думал - Чёт тихо как - то на конкурсе, флуда и того маловато. А сегодня зашёл поглядеть - да нет, нормально все.)))
nmgvladimir
14.4.2021, 8:34
Цитата(tanasa @ 14.4.2021, 8:08)

Смотрю народ по ночам читает. А я вот только в транспорте сейчас успеваю. Что-то прошлись катком по моему рассказу😔
А как это вы эту фразу тут откомментировали? Она же в другой теме форума?)
Цитата(nmgvladimir @ 14.4.2021, 9:34)

А как это вы эту фразу тут откомментировали? Она же в другой теме форума?)
В принципе это не сложно, но специально не делал
nmgvladimir
14.4.2021, 9:40
Цитата(tanasa @ 14.4.2021, 9:34)

В принципе это не сложно, но специально не делал
Лузер я, лузер. Горе мне не частному!)))
nmgvladimir
14.4.2021, 9:45
Мне вот ещё стало интересно! Когда под рассказом чьим-то ругаются, это пиар, или антипиар?)))
Цитата(nmgvladimir @ 14.4.2021, 10:40)

Лузер я, лузер. Горе мне не частному!)))
Берете высказывание в одной теме, нажимаете ответить, копируете все, что есть в окне, идете в другую тему, нажимаете ответить, вставляете в окно скопированный текст, ниже пишем свой ответ.... Все просто
Цитата(nmgvladimir @ 14.4.2021, 10:45)

Мне вот ещё стало интересно! Когда под рассказом чьим-то ругаются, это пиар, или антипиар?)))
Смотря под чьим. Если под своим, то пиар, под чужим... У меня просто все - понравился - хорошо, не понравился - в топку. Вообще нужно двоичную систему оценок сделать

Дон Рэба, как оценивать будем? Рассказов не много, по10 бальной очень не удобно, прикинул уже...
nmgvladimir
14.4.2021, 13:42
Я чёт в этот раз всем авторство приписыапю направо и налево.)) кого-то ведь должен угадать, да?)))
nmgvladimir
14.4.2021, 13:46
Сначала всех ругал, а теперь все больше рассказы нравятся
Может это какие-то магнитные аномалии??)))
Цитата(nmgvladimir @ 14.4.2021, 14:46)

Сначала всех ругал, а теперь все больше рассказы нравятся
Может это какие-то магнитные аномалии??)))
Хвалите, хвалите, может и моему немного достанется
nmgvladimir
14.4.2021, 15:44
Цитата(tanasa @ 14.4.2021, 13:48)

Хвалите, хвалите, может и моему немного достанется
Так вы бы намекнули который!))
Цитата(nmgvladimir @ 14.4.2021, 16:44)

Так вы бы намекнули который!))
Тот который все ругают
nmgvladimir
14.4.2021, 19:11
Весь день сегодня слушаю рассказы и автоматически отмечаю несостыковки и корявости. Проыдеформация? так скоро читать не смогу ничего.))
Nil admirari
14.4.2021, 23:57
Во многих рассказах весна «притянута за уши».
Никто случаем не отгадал Графа, хочу его почитать. На остальных времени не хватает. Только не поступайте как в фильме "Спартак" (я Спартак, и я Спартак).
nmgvladimir
15.4.2021, 1:23
Цитата(Mishka @ 15.4.2021, 0:57)

Никто случаем не отгадал Графа, хочу его почитать. На остальных времени не хватает. Только не поступайте как в фильме "Спартак" (я Спартак, и я Спартак).
Ну, так внеконкурс вам в помощь! Могу ещё ссылку на автортудей дать!)) начитаетесь Графа на ночь!)))
Цитата(nmgvladimir @ 14.4.2021, 23:23)

Ну, так внеконкурс вам в помощь! Могу ещё ссылку на автортудей дать!)) начитаетесь Графа на ночь!)))
Ясно, никто не угадал. Я потому и спросил, чтобы не читать лишнее. И почему обязательно на ночь, я его утречком, за кофе. На ночь я читаю совсем другое, Моби Дика, Кен Кизи и все такое.
Вроде бы по всем отстрелялась. Немножко отдохну - пробегусь по второму кругу и по комментам. А то тут такие глубины открываются. Вдруг не только в Посошке, а и в других рассказах всё совсем не так как кажется - а я и не осознала
Хотелось бы знать всё таки, какая система оценок будет?
nmgvladimir
15.4.2021, 13:02
Чёт я маху дал на этом конкурсе. Как-то рассказ не совсем так воспринимают, как я себе представлял.
Цитата(Mishka @ 15.4.2021, 2:12)

Ясно, никто не угадал.
Среди конкурсных рассказов Графа нет. Вот стопудов. Видимо, он попал в список авторов из-за внеконкурса. Там "Монета" и "Амулет" - точно его (это серия).
Рыжая вешка
15.4.2021, 14:26
Цитата(nmgvladimir @ 15.4.2021, 13:02)

Как-то рассказ не совсем так воспринимают, как я себе представлял.
Это нормально
Цитата(razuka @ 15.4.2021, 11:44)

Среди конкурсных рассказов Графа нет. Вот стопудов. Видимо, он попал в список авторов из-за внеконкурса. Там "Монета" и "Амулет" - точно его (это серия).
Список авторов (качество 18)
Аглая
Граф
Жихарка
Леся Измаил
Мышель
Надин Баго
Рифа
Рыжая вешка
Che Che
Karpa
Kassie
Max Krok
Murrr
Nil admirari
nmgvladimir
razuka
Schnappen
StugerON
tanasa
Цитата(Mishka @ 15.4.2021, 14:54)

Список авторов (качество 18)
Аглая
Граф
Жихарка
Леся Измаил
Мышель
Надин Баго
Рифа
Рыжая вешка
Che Che
Karpa
Kassie
Max Krok
Murrr
Nil admirari
nmgvladimir
razuka
Schnappen
StugerON
tanasa
А если пересчитать - 19

И вообще 18 - это качество, а не количество. Кто-то не удостоился
Дон Рэба
15.4.2021, 15:35
Цитата(razuka @ 15.4.2021, 17:29)

А если пересчитать - 19

И вообще 18 - это качество, а не количество. Кто-то не удостоился

Блинский блин. Склероз. Учитывая, что мой рассказ во внеконкурсе, себя посчитать и забыл
Дон Рэба
15.4.2021, 15:36
Востроглазым выношу благодарность
Дон Рэба
15.4.2021, 15:44
Цитата(tanasa @ 15.4.2021, 13:48)

Хотелось бы знать всё таки, какая система оценок будет?
Цитата(Дон Рэба @ 12.4.2021, 15:35)

Я подумаю об этом ещё раз, но ориентируйтесь на пятибальную.
Цитата(Дон Рэба @ 15.4.2021, 15:36)

Востроглазым выношу благодарность

Дону Рэбе - слава!
Цитата(razuka @ 15.4.2021, 13:55)

Дону Рэбе - слава!
А мнееееееееееееееееееееее?
Что-то народ не очень активно комментирует.
Никто не спорит, стаканами с водой не бросается и бисквитными тортами в лицо не целится...
Не порядок, однако,
Надин Баго
15.4.2021, 17:30
Цитата(karpa @ 15.4.2021, 16:55)

Что-то народ не очень активно комментирует.
Никто не спорит, стаканами с водой не бросается и бисквитными тортами в лицо не целится...
Не порядок, однако,

Во-первых, весна. Другие дела у народа))
Во-вторых, качество рассказов. Этот конкурс для меня только второй, поэтому сужу по нему и предпредыдущему. В первом (для меня) был гораздо больший разброс по уровню текстов и по сюжетам.
А в этот раз большая часть нейтрально-неплохи, но ни "вау", ни "фу" нет. Потому и тортами кидаться несподручно.
Цитата(Надин Баго @ 15.4.2021, 18:30)

Во-первых, весна. Другие дела у народа))
Во-вторых, качество рассказов. Этот конкурс для меня только второй, поэтому сужу по нему и предпредыдущему. В первом (для меня) был гораздо больший разброс по уровню текстов и по сюжетам.
А в этот раз большая часть нейтрально-неплохи, но ни "вау", ни "фу" нет. Потому и тортами кидаться несподручно.
Соглашусь. Есть нейтральные, есть хорошие (и очень), но откровенных фу пока не встретил.
Рыжая вешка
16.4.2021, 21:45
Есть хорошие рассказы, а названия - вообще ни о чём...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.