Дон Рэба
12.2.2024, 14:19
Название турнира: "Шестое чувство".
Жанр: фантастика во всем многообразии.
Настоящие правила проведения литературного турнира
I Общие положения
1. Утверждение проекта настоящих Правил осуществляется Организатором Турниров и Администрацией форума к моменту приёма на конкурс произведений участников. При необходимости вносятся изменения.
2. Необходимо внимательно ознакомиться со всеми пунктами положения регламента турнира.
3. Если автор высылает свой рассказ на турнир, следовательно он автоматически принимает все пункты настоящих Правил, следовательно осознаёт весь груз ответственности за принятое решение.
4. Рассказы высылать сообщением на личную почту пользователя Афраний.
5. К участию принимаются новые, нигде не опубликованные рассказы, написанные в жанре фантастика, фэнтези, ужасы, магический реализм, стимпанк, киберпанк и т.д. и т.п., кроме поэзии.
6. Участие анонимное.
7. От одного автора (или коллектива соавторов) в конкурсную программу принимается только один рассказ.
8. Можно выслать бонусом рассказ во "внеконкурсный раздел".
9. Всем участникам необходимо не только прочитать, но и откомментировать все конкурсные рассказы (включая свой, не нарушая анонимность!), и проголосовать за все рассказы, кроме своего.
10. Автор, подавший рассказ в соавторстве должен будет прокомментировать все рассказы независимо от соавтора (но голосуют соавторы одним голосом, вместе).
11. Форумчанин, не участвующий в турнире, сможет проголосовать, если откомментирует все конкурсные рассказы.
12. Все спорные вопросы необходимо решать кулуарно непосредственно с Организатором Турнира, отправив письмо и выразив свою претензию культурно и в предельно вежливой форме на личную почту модератору Дон Рэба.
II Требования к рассказам
1. Жанр: фантастика в любом проявлении, кроме поэзии
2. Объём работ: от 8 000 до 40 000 знаков с пробелами по счётчику Author.today.
3. Тема: Шестое чувство
4. Трактовка темы: Считается, что у человека развито пять органов чувство: зрение, слух, обоняние, осязание и вкус. Но есть немало доказательств тому, что человек обладает уникальными качествами, которые не может объяснить официальная наука. Телепатия, телекинез, ясновидение и прочие невероятные способности и проявления, которыми обычный человек не владеет. Впрочем, на всё воля и фантазия автора.
5. Текст рассказа не должен противоречить правилам форума Фантасты.ру, а так же законодательству РФ.
6. Все тексты проходят предварительную модерацию.
Не принимаются:
6.1 произведения, не соответствующие конкурсной тематике;
6.2 произведения излишне политизированные, а также остро-социального характера,
6.3 произведения, в которых имеются призывы к насилию, и тому подобное;
6.4 произведения, содержащие обильную нецензурную лексику, даже если с точки зрения автора это обусловлено сюжетом;
6.5 произведения, чей объём текста существенно ниже установленного порога, но позволен люфт в 200-300 знаков, если "налив воды" приведёт к ухудшению качества текста;
6.6 произведения, чей объём текста существенно превышает установленный потолок, но позволен люфт в 200-300 знаков, если "усушка" приведёт к ухудшению качества текста.
7. Рассказ должен быть написан на русском языке, допускаются вкрапления на иных языках в качестве цитат, крылатых фраз и диалогов на иностранных языках, даже несуществующих.
8. Рассказ не должен быть засвечен ни в каком виде (текстовом или аудиоформате) в интернете.
9. К участию не принимаются рассказы, являющиеся частью крупной формы, выдаваемой за "рассказ". Подобные рассказы могут принять участие во внеконкурсе. Решение о допуске версий с вариативными текстами, где либо открытый финал, либо намёк на продолжение, в любом случае принимает Организаторов турнира.
10. Организаторы оставляют за собой право не принимать рассказ без объяснения причин.
III Сроки проведения и порядок оформления
1. Сроки проведения определяет Организатор турниров, который оставляет за собой право в случае форсмажорных обстоятельств продлить дедлайн.
2. Прием рассказов начнётся с 18. 02. 2024г.
3. Приём рассказов закончится 06. 04. 2024г 23:59 (время московское).
4. Выкладка рассказов начнётся по мере поступления рассказов в течение трёх дней по завершению дедлайна.
5. Начало голосования - определится по мере выкладки поступивших текстов.
6. Заголовок сообщения должен иметь следующую форму: Название рассказа, количество знаков.
IV Авторские права
1. Автор соглашается с тем, что рассказ будет опубликован на форуме Фантасты.ру на неограниченный срок.
2. Автор соглашается не раскрывать авторство никому, кроме организаторов турнира в срок до оглашения результатов.
V Спорные ситуации и конфликты
1. Решение по всем спорным ситуациям принимает коллектив модераторов.
2. Решение коллектива модераторов обсуждению не подлежит.
3. Судьба участников конфликта определяется в соответствии с правилами форума Фантасты.ру.
VI Изменение правил
1. Если будут выявлены очевидные ошибки в регламенте или ограничена возможность проведения турнира по текущим правилам, организаторы оставляют за собой право изменить правила или прервать турнир.
VII Призы.
Редакция альманаха «Полдень» готова рассмотреть рассказ/рассказы на предмет публикации. Примечание: это не означает, что победитель или призёры автоматически будут опубликованы. Решение принимает редакция.
VIII Нарушение правил турнира и самостоятельное снятие с турнира
Участник, не оставивший комментарии ко всем без исключения текстам, не проголосовавший за все тексты, кроме собственного, самостоятельно снявшийся с турнира, или раскрывший анонимность без разрешения Организатора турнира, а так же не успевший выставить соответствующие оценки, будет снят с данного турнира, а его результаты аннулированы. Уличённый в систематическом нарушении участник впоследствии не будет допускаться до турниров, проводимых на площадках форума.
IX Информационная поддержка.
Обеспечивается администрацией сайта fotka и Каркун
Цитата(Дон Рэба @ 12.2.2024, 14:19)

до 35 000 знаков с пробелами
И куда столько? Читать замучаешься! Надо ограничить хотя бы 20 000.
Дон Рэба
12.2.2024, 16:57
Цитата(Граф @ 12.2.2024, 16:29)

И куда столько? Читать замучаешься! Надо ограничить хотя бы 20 000.
Кому-то и 5000 много, а кто-то и в сорок кило не вмещается. Поэтому 35 - компромисс.
Рыжая вешка
13.2.2024, 13:13
Ура! А я как раз начала рассказ писать на Колфан и... не дописала
И в тему прямо ложится.
"...развито пять органов чувство: зрение, слух, обоняние, осязание и слух".
Чувство вкуса! Иначе - слух 2 раза, повтор. ))
Дон Рэба,
Забавная тема. Но я бы расширила рамки. Мир слепых, раса глухих... без обоняния, без осязания... И их противоположности: гипертрофированные чувства. Видеть магнитные поля, слышать ультра- и инфразвук...
Дон Рэба
13.2.2024, 21:11
Цитата(Людена @ 13.2.2024, 20:53)

Чувство вкуса! Иначе - слух 2 раза, повтор. ))
Пардон муа. Действительно, думал про вкус, а впечаталась дважды слух. Спасибо, что поправили. Отпуск подходит к концу, но так в себя и не пришёл. Продолжается сага с переменой работы. Кучу бумаг надо принести для перевода на другую работу. Без визы начальника (он укатил в отпуск на юга, и вернётся лишь через неделю, а работа уже послезавтра) не подписывают увольнения, а без увольнения с прежней работы не берут на новую. А тут ещё и сын слег с температурой под сорок, потому неделю молчал.
Так что жизнь бьёт ключом, но почему-то норовит попасть именно по голове. Но я не унываю.
Дон Рэба
13.2.2024, 21:14
Цитата(Мышель @ 13.2.2024, 22:52)

Забавная тема. Но я бы расширила рамки. Мир слепых, раса глухих... без обоняния, без осязания... И их противоположности: гипертрофированные чувства. Видеть магнитные поля, слышать ультра- и инфразвук...
Я и внёс пункт: на всё воля
божья автора. Творите, кто во что горазд. Я стараюсь подбирать такие темы, чтобы был простор для творчества. Это вам не "Я, робот", где тема сужается до полуградуса дуги.
Цитата(Дон Рэба @ 13.2.2024, 21:11)

Пардон муа. Действительно, думал про вкус, а впечаталась дважды слух. Спасибо, что поправили. Отпуск подходит к концу, но так в себя и не пришёл. Продолжается сага с переменой работы. Кучу бумаг надо принести для перевода на другую работу. Без визы начальника (он укатил в отпуск на юга, и вернётся лишь через неделю, а работа уже послезавтра) не подписывают увольнения, а без увольнения с прежней работы не берут на новую. А тут ещё и сын слег с температурой под сорок, потому неделю молчал.
Так что жизнь бьёт ключом, но почему-то норовит попасть именно по голове. Но я не унываю.
Да что ж такое!
Удачи, здоровья вам и членам вашей семьи. ))
**тоже с врачами разгребаюсь, пардон за вульгаризм. РРР!
Цитата(Мышель @ 13.2.2024, 20:52)

Забавная тема. Но я бы расширила рамки. Мир слепых, раса глухих... без обоняния, без осязания... И их противоположности: гипертрофированные чувства. Видеть магнитные поля, слышать ультра- и инфразвук...
Это уже задумки для сюжета! ))
Рыжая вешка
14.2.2024, 13:20
Цитата(Дон Рэба @ 13.2.2024, 21:11)

Кучу бумаг надо принести для перевода на другую работу.
Сын работу менял (причём уходил вникуда) - с новой даже нам (родители, сестра) какие-то бумажки присылали подписывать. Причём лично мы были на морях и бегали по посёлку в поисках принтера (обязательно скачать, распечатать, подписать, скан и отослать обратно). Устройство и оформление заняло полгода...
Здоровья и удачи во всём, многоуважаемый Дон!!!
Рыжая вешка
14.2.2024, 13:21
Цитата(Мышель @ 13.2.2024, 20:52)

Видеть магнитные поля, слышать ультра- и инфразвук...
Хм-м...
Цитата(Дон Рэба @ 13.2.2024, 21:11)

Пардон муа. Действительно, думал про вкус, а впечаталась дважды слух. Спасибо, что поправили. Отпуск подходит к концу, но так в себя и не пришёл. Продолжается сага с переменой работы. Кучу бумаг надо принести для перевода на другую работу. Без визы начальника (он укатил в отпуск на юга, и вернётся лишь через неделю, а работа уже послезавтра) не подписывают увольнения, а без увольнения с прежней работы не берут на новую. А тут ещё и сын слег с температурой под сорок, потому неделю молчал.
Так что жизнь бьёт ключом, но почему-то норовит попасть именно по голове. Но я не унываю.
Здоровья, Дон Рэба, вам и семье.
Ешьте лимоны с корочкой Помогают быстро, особенно от температуры
Я витамин Д пью непрерывно с октября и пока не болела в этом сезоне. А раньше два года подряд с Корона вирусом валялась в ноябре-декабре. Или везёт пока.
Ещё фрукты активно поглощаю. Денег на них уходит чуть ли не больше, чем на остальную еду.
магний надо пить не менее 500 мг ЕЖЕДНЕВНО
и цинк 50 мг ЕЖЕДНЕВНО
(пить их не вместе, с разницей часа два, или утром, вечером)
в организме нет депо ни по магнию, ни по цинку
магний участвует в более, чем 300 реакциях
цинк находится в более чем 400 биологических соединений
к витамину D обязательно нужен витамин К2,
так как D высасывает кальций из костей в кровь, К2 - компенсирует это
к магнию желательно витамин В6
Рыжая вешка
14.2.2024, 14:59
- И всё это приводит к появлению новых делений на весах, - подсказывает мне шестое чувство.
это приводит к выводу организма из пике дефицита названных микроэлементов

чтобы весы не показывали увеличивающийся вес,
надо сбалансировать диету: забыть про майонез, колбасы, фастфуд, газировку, быстрые углеводы
увеличить потребление клетчатки, белков
увеличить по возможности физическую активность
Рыжая вешка
14.2.2024, 16:14
Цитата(dvp @ 14.2.2024, 15:47)

чтобы весы не показывали увеличивающийся вес,
надо
Да знаю я, что надо... Не получается
Дон Рэба
14.2.2024, 16:42
Жена моя уже больше года пьёт БАД "МагнийД3-Никомед". У неё аутоимунное заболевание. Сейчас всё нормализовалось, сахар с 9 до 4,8 упал. Теперь и я эту штуку (плюс к кардиомагнилу) буду пить.
Дон Рэба
14.2.2024, 16:47
А вот вес, наоборот, нормализовался. С худющих 52х кг добрал наконец до нормальных (для моего роста в 173 см) 72 кг. Жена смеётся, наконец-то хоть какая-то солидность появилась. Хотя на фоне братьев Торсуевых этой солидности не заметно

Но жене-то видней.
Цитата(Дон Рэба @ 14.2.2024, 16:42)

(плюс к кардиомагнилу) буду пить.
кардиомагнил - это аспирин + магний
лучше пейте магний, например, это:
https://www.wildberries.ru/catalog/97609885/detail.aspxпокроет все потребности в магнии, если принимать каждый день
нужен ли Вам каждый день аспирин - это сомнительно

но я не врач
Цитата(dvp @ 14.2.2024, 17:38)

кардиомагнил - это аспирин + магний
лучше пейте магний, например, это:
https://www.wildberries.ru/catalog/97609885/detail.aspxпокроет все потребности в магнии, если принимать каждый день
нужен ли Вам каждый день аспирин - это сомнительно

но я не врач
Магний он так не усваивается, только в соединениях. Мне для сердца, только оротат магния показан.
А Кардиомагнил - это вообще фуфло. Нормальные кроворазжижающие эликвис и ксарелто. Мне их пожизненно пить и мамане моей тоже и ещё очень много кому. После 60 лет их можно пить не консультируясь. Чтоб инсульта не было. Мне пока бесплатно дают после операции. А так месячная доза на 3000 рублей. Хочешь жить - плати. Сопоставимо с платой за отопление например. И кстати у этих препаратов нет аналогов в мире. Делают их немцы. Загнивающие. Нашим не по мозгам видимо. Или кто то откаты получает на закупках
Цитата(оленька @ 14.2.2024, 17:53)

Магний он так не усваивается, только в соединениях.
там цитрат магния - это соединение

самое полезное соединение из всех существующих бадов с магнием
Цитата(dvp @ 14.2.2024, 14:33)

магний надо пить не менее 500 мг ЕЖЕДНЕВНО
и цинк 50 мг ЕЖЕДНЕВНО
(пить их не вместе, с разницей часа два, или утром, вечером)
А я пиво пью. Или вино, цветом от бледно-розового до тёмно-бордового. По вечерам. К сожалению, ежедневно не получается, но я стараюсь.

. Помогает - лет десять уже ничем не болела. Ну, кроме лёгкого насморка на пару дней. Увы, от механических травм не помогает. А чтобы не переломаться, кальций потребляю в больших количествах. В виде сыра.
Дон Рэба
15.2.2024, 10:11
Цитата(Мышель @ 15.2.2024, 10:54)

А я пиво пью. Или вино, цветом от бледно-розового до тёмно-бордового. По вечерам.
Из спиртного исключительно коньяк. Не Хенесси, конечно, армянский. Вино одно время употреблял. Бокальчик за ужином. Но подумалось, что так и спиться не долго.
Алкоголем даже не балуюсь. Уже лет 5.
Из таблеток только от давления.
Цитата(Леостат @ 15.2.2024, 11:03)

Уже лет 5.
А я уже почти 16 лет - с мая 2008 года.
Главный Маг
15.2.2024, 12:02
Сел и... написал.
Через три дня отправлю...
Когда официальное начало приема будет.
Рыжая вешка
15.2.2024, 12:39
Почитала вот тут ваши комментарии...
А тут уже пошла такая пьянка...
Ну и чего - о вкусах не поспоришь.
Кому-то по утру идёт овсянка,
А кто-то голодает, как заморыш.
Все средства хороши, покуда веришь,
Волшебного в них нету ни на йоту.
Кому-то помогло убить бактерий,
А у кого-то вызвало (пардоньте) рвоту.
Так и живём, как зебры - по полоскам.
Шаг в сторону - и ты уже не рада:
Принять таблеточку с названьем броским
Или залить в себя бутылку... лимонада.
Дон Рэба
15.2.2024, 13:10
Цитата(Рыжая вешка @ 15.2.2024, 14:39)

Почитала вот тут ваши комментарии...
А тут уже пошла такая пьянка...
Ну и чего - о вкусах не поспоришь.
Кому-то по утру идёт овсянка,
А кто-то голодает, как заморыш.
Все средства хороши, покуда веришь,
Волшебного в них нету ни на йоту.
Кому-то помогло убить бактерий,
А у кого-то вызвало (пардоньте) рвоту.
Так и живём, как зебры - по полоскам.
Шаг в сторону - и ты уже не в курсе:
Принять таблеточку с названьем броским
Или залить в себя бутылку... лимонада.
Красивое...
Рыжая вешка
16.2.2024, 10:21
Ну вот и настоящий поэт. Не то что тут некоторые...
Дон Рэба
16.2.2024, 12:06
Пора устраивать поэтические баталии.
Помню, было такое на одном форуме. Довольно интересное мероприятие.
Например, написать стихо с обязательным использованием нескольких заданных слов.
Или же на определенную тему.
Дон Рэба
16.2.2024, 13:11
Если бы участвовало хотя бы с десяток человек...
Можно писать стишки с продолжением, от каждого - по четверостишию, по последней строке предыдущего сочинителя. Не баттлы, а просто игра в оффтопном разделе. ))
Хотя, можно и баттлы!
Цитата(Мышель @ 15.2.2024, 8:54)

А я пиво пью. Или вино, цветом от бледно-розового до тёмно-бордового. По вечерам. К сожалению, ежедневно не получается, но я стараюсь.

. Помогает - лет десять уже ничем не болела. Ну, кроме лёгкого насморка на пару дней. Увы, от механических травм не помогает. А чтобы не переломаться, кальций потребляю в больших количествах. В виде сыра.
Пиво полезно, особенно тёмное. Иногда позволяю себе поллитра тёмного пива, раз в месяц, примерно. Как конфетку съесть. Никакой другой алкоголь не употребляю, не люблю.
А для кальция хорошо есть творог. ))
Доброго настроения, всем форумчанам!
Кажется, нашла сюжет, бегу за ним, чтобы поймать за хвост.
Главное, успеть к дедлайну.
Главный Маг
18.2.2024, 12:55
Написал, Афранию отправил.
Дон Рэба
18.2.2024, 13:54
Цитата(Главный Маг @ 18.2.2024, 14:55)

Написал, Афранию отправил.
Письмо пришло.