Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книга на английском языке
Литературный форум Фантасты.RU > Справочник Фантаста > Как опубликовать книгу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Polisher
Цитата(AndreyBondarenko @ 3.10.2014, 19:01) *
Пишите, не думая про успех.
Размещайте свои произведения на ЛитРесе, Амазоне, Самиздате, Проза ру и на всех прочих электронных площадках.
Ни на что не надеясь, размещайте. Просто - из любви к Литературе.
Но только одного не делайте.
Никогда и ни за что не имейте никаких дел с людьми, именующими себя - "российскими Издателями".
Никогда, ни за что и ни в какой форме.
Суки рваные и пЭдорасты законченные. Жадные, жуликоватые, лицемерные и насквозь-гнилые. Без малейшего Будущего...

"Так ведь других-то нет!" (с)
Альберт Садыкoff
http://indiereader.com/
"Концепция IndieReader несколько отличается от указанных выше популярных торговых площадок, на этом ресурсе автор книги имеет возможность не просто разместить свою книгу, но и неплохо ее продвинуть.

Прежде всего, автор книги получает объективный отзыв от редакторов, издателей, литературных агентов и просто любителей книг, которые сотрудничают с этой компанией. Услуги сайта отнюдь не бесплатны для авторов - ежегодный взнос составляет USD 149 за одну книгу. Если книга не принимается публикой, то деньги возвращаются автору за вычетом небольших расходов за размещение книги в сумме USD 25. В случае если же книга принимается большинством критиков, то ее выставляют на продажу через магазин IndieReader. В случае покупки книги, компания выплачивает авторам до 75% гонорара.

Идея организовать подобный ресурс для продвижение книг самиздата появилась у авторов проекта с одной единственной целью - поддержки талантливых и неординарных авторов, которым трудно пробиться в ставшим полностью коммерческим литературном мире.

Проснуться знаменитостью в наш рыночный век массового производства сразу после публикации практически невозможно. Нужно играть по рыночным правилам: активно пиариться, писать на темы заведомо выигрышные, ходовые. Если молодой и еще непризнанный писатель не реализует заранее спланированный коммерческий проект, то на возможность быть увиденным и услышанным широкой публикой надеяться нечего.

И уж тем более речи не идет о самовыражении, и альтернативном взгляде на мир. Проект для таких одаренных и еще пока непризнанных гениев IndieReader - это их уникальная возможность «выйти в мир» без разрешения и одобрения институтом редакторов, а также монетизировать свое творчество, опираясь на поддержку единомышленников."
из 1000 идей.
AndreyBondarenko
http://indiereader.com/
"Концепция IndieReader несколько отличается от указанных выше популярных торговых площадок, на этом ресурсе автор книги имеет возможность не просто разместить свою книгу, но и неплохо ее продвинуть.

Никогда ничего не продвигайте. Никогда и ничего не просите. Никогда не унижайтесь перед Издателем.
Если написано что-то достойное - сами припрутся. И будут уговаривать-уговаривать-уговаривать....
Не верьте и гоните в шею.
Никогда нельзя иметь дело с жуликами-Пэдорастами (российскими, по крайней мере...).
Альберт Садыкoff
"Компания Amazon 14 октября офицально запустила ресурс книжного краудсорсинга Kindle Scout.

О планах Amazon использовать сообщество читателей для отбора достойных публикации книг стало известно в сентябре, когда компания начала рассылать информацию об этом участникам программы Kindle Direct Publishing. 14 октября стало известно, что новая платформа получила название Kindle Scout.

В роли «книжных скаутов» будут выступать читатели, помогающие импринту Kindle Press выбрать наиболее интересные книги для публикации. Журнал The Bookseller обращает внимание на то, что Kindle Scout не собирается использовать краудфандинг: «[У книжных скаутов] не просят денег. Вместо этого компания использует другие свойства краудсорсинга. Читателей-участников программы просят стать адвокатами выбранных ими книг, чтобы помочь Kindle Press продать эти книги в будущем».

Читатели будут голосовать не за все рукописи, отосланные авторами для участия в программе, а лишь за те, которые выбрала редакционная команда Amazon. Авторы, представляющие свои рукописи для участия в отборе, соглашаются на 45-дневный период эксклюзивности, в течение которого Amazon а) решит, нужно ли открывать по рукописи голосование, б) в случае положительного решения запустит 30-дневную кампанию, рекламирующую книгу среди «скаутов». После окончания голосования и не позже окончания 45-дневного срока компания сообщит автору, готова ли она опубликовать его произведение.

Участвовать в программе можно с книгами, написанными на английском языке и относящимися к одному из трех жанров: любовный роман, детектив/триллер или научная фантастика/фэнтези.

Предоставленная для отбора рукопись не должна быть опубликована на сайтах, подразумевающих финансовое вознаграждение автора. При этом разрешается публиковать рукопись в блогах и на профилях в социальных сетях. У рукописи должен быть только один автор.

Писатели, чьи произведения отберут для публикации, получат задаток размером в $1.500, а также 50% роялти в случае издания электронной книги, 25% для аудиокниги и 20% для перевода электронной книги.
http://pro-books.ru/sitearticles/15738
Альберт Садыкoff
Вот эта идея "книжных скаутов" мне оченно интересна. Может стоит повелителям этого ресурса внимательно рассмотреть такую идею по теме фантастики. Присмотреться к современным моделям народного "Литературного Обозрения", как с мотивацией экспертов, так и с самостоятельным заказом на тираж, прошедших "экзекуцию". Как идея оформиться, так, глядишь и финансы подкатят своевременно. Кажется именно это я и имел ввиду под кооперативом писателей. Нужная идея,организаторы бы нашлись. А то ведь каждый ругает вкусы издателей, так давайте попробуем сами вести издательскую политику, хотя бы в фантастике. Мы же рождены в стране советов и колхозов!, и мы же против рыночных принципов развращения/оглупления своих читателей.
moiser
У нас на русском-то писать не все грамотно могут - где уж на английском...

huh.gif
Альберт Садыкoff
Я про российский сегмент, их концепции хорошие да на нашу почву, может прямо сюда.
Граф
Цитата(Альберт Садыкoff @ 21.10.2014, 12:58) *
Я про российский сегмент, их концепции хорошие да на нашу почву, может прямо сюда.

Ерунда.
Наше правило - "на вкус и цвет все фломастеры разные".
Успех книги НИКАК не связан с ее качеством, все зависит лишь от издателя и ЦА.
Пример - ДД. У ее книг стартовый тираж - 100 тыс. + допики + покеты + электронка + ... Успех несомненный и явный, издано уже порядка 150 наименований. И шо, ви таки считаете эти книги шыдэвром?
Еще более яркий пример - "Оттенки серого". Кто только не плевался в эту книгу, однако тираж - более 7 млн. Или уже 20? Кто бы отказался от такого? Пусть называют г-ом, лишь бы печатали и платили денежки (немалые)...

Из наших, форумных, - МК и АлексЧ. Тоже весьма успешные авторы с немалыми тиражами. Про качество лучше промолчу...
Но ЦА есть и будет, значит, будут и издания.

Кто-то с этим не согласен?
AndreyBondarenko
Цитата(Граф @ 21.10.2014, 18:26) *
Ерунда.
Наше правило - "на вкус и цвет все фломастеры разные".
Успех книги НИКАК не связан с ее качеством, все зависит лишь от издателя и ЦА.
Пример - ДД. У ее книг стартовый тираж - 100 тыс. + допики + покеты + электронка + ... Успех несомненный и явный, издано уже порядка 150 наименований. И шо, ви таки считаете эти книги шыдэвром?
Еще более яркий пример - "Оттенки серого". Кто только не плевался в эту книгу, однако тираж - более 7 млн. Или уже 20? Кто бы отказался от такого? Пусть называют г-ом, лишь бы печатали и платили денежки (немалые)...

Из наших, форумных, - МК и АлексЧ. Тоже весьма успешные авторы с немалыми тиражами. Про качество лучше промолчу...
Но ЦА есть и будет, значит, будут и издания.

Кто-то с этим не согласен?


Полностью согласен.
У меня, к примеру, нет ни одного знакомого, кто бы ходил на концерты Киркорова, Зверева, Баскова, Евгения Петросяна, Бабкиной и т.п.
И у этих знакомых - нет аналогичных знакомых.
Что из того?
Всё равно упомянутые персонажи собирают полные залы.
Кто же ходит на их концерты?
Скорее всего, именно те, кто покупает книги Донцовой, Князева и Алекса Че.
Не иначе...
Альберт Садыкoff
Но пытаться формировать поток никто не запрещает. "Коллекция русскоязычной фантастики". То издатели в погоне за длинным баблом, против знатоков хороших текстов и идей. + % как материальное подкрепление за правильно угаданного автора/произведения.
Monk
Цитата(AndreyBondarenko @ 21.10.2014, 19:12) *
Кто же ходит на их концерты?

Кто же ходит голосовать за Путина? biggrin.gif - Из той же оперы. Этих людей никто никогда не видел, но они вроде как есть, и их вроде как много, ибо популярность президента огромна... По крайней мере, так нам говорят.
Охотно верю, Граф, это все так похоже...
AndreyBondarenko
Напрасно, Монк, вы до Путина бочку катите. Не всё так просто...

Отрывок из романа - "Суровая мужская проза":

Они спустились с крылечка и закурили.
Печально и знаково догорал сизо-розовый осенний закат. Где-то в лесу глухо и равнодушно куковала кукушка.
- Хорошо-то как, - картинно взмахнув рукой, свободной от сигареты, высказался слегка запьяневший Петька Горюнов. - Благодать неземная и натуральная.
- Благодать, - согласился Громов. - То бишь, осенняя северная природа. Мать её природную…
- А можно, господин генерал-лейтенант, задать вам политический вопрос?
- Задавай, отрок. Слушаю.
- А что вы думаете про украинские события? Как оно так – всё получилось? Как докатилось до кровавой гражданской войны?
- Так и получилось. Так его и растак. Олигархи во всём виноваты. Ну, нельзя их, сук жадных и меркантильных, допускать до Власти. Обязательно переругаются и передерутся между собой. Или же – просто-напросто – какую-нибудь очередную «поганку» замутят, чтобы дополнительного бабла нарубить.… У нас-то, в России, с этой бедой, слава Богу, своевременно справились. Потому как вовремя осознали всю опасность нешуточную…
- Кто осознал-то? - заинтересовался Сомов. - Путин?
- Ну, ты, боец, и сказанул, - хмельно хохотнул Виталий Палыч. - Владимир Владимирович тогда совсем ещё молодым был и работал в питерской Мэрии на какой-то малозначимой должности. Совсем другие люди, конечно же, сообразили и вовремя подсуетились…. Ладно, расскажу, так и быть. Слушайте, пацаны неразумные, и на ус мотайте…. Дело было так. Совсем при Ельцине всякие и разные деятели разбаловались и охамели окончательно. Повальный бандитизм. Рэкет. Кумовство. Откровенное и ничем неприкрытое воровство. Массовые «откаты» и «распилы». Война чеченская бесславная. А тут ещё и вновь народившиеся олигархи начали активно и целенаправленно рваться к Власти. Всякие там Березовские, Гусинские и Ходорковские…. В этой ситуации серьёзные и заслуженные люди забеспокоились уже по-настоящему. И даже организовали – по этому поводу – нечто весьма похожее на классическую «масонскую ложу». Но только – похожее…. Что это за «серьёзные и заслуженные люди»? В основном, представители внешней разведки и нашего ГРУ. Ну, и пара-тройка авторитетных ветеранов от других силовых структур. Конкретных имён-фамилий-званий, как легко догадаться, называть не буду…. Чего это, друг Пашенька, ты так ехидно и многозначительно улыбаешься? Догадался о чём-то? В том смысле, что о ком-то?
- Да, так. Есть одно предположение.
- Так и изложи его верным собутыльникам. Не таись.
- Дык…
- Отставить – сопли зелёные жевать! Изволь, подполковник, доложить!
- Есть, доложить, - покорно вздохнул Сомов. - Считаю, что прямое отношение к созданию и руководству упомянутой вами «ложи» имеет уважаемый Евгений Максимович Примаков.
- Неплохо для подполковника, - скупо похвалил Громов. - По крайней мере, данное предположение является вполне даже логичным. Но не более того. То бишь, ни соглашаться, ни отрицать не буду…. Ладно, заканчиваем с игрой «угадайкой». И вообще, персоналии в этом деле не так, уж, и важны…. Итак, «ложа» собрала крепкий комплексный компромат и сделала Борису Ельцину предложение, «от которого невозможно отказаться». Мол: - «Сваливай-ка, братец, подобру-поздорову. А на своё высокое место нашего «мальчика» определи. Если послушаешься, то будет «так-то и так-то». Если же откажешься, то будет, наоборот, «эдак»…». Ельцин, всё тщательно взвесив, предложение принял. Дальше – вы знаете…. Почему он согласился? Во-первых, чётко знал, что за люди к нему обратились. Во-вторых, не хотел, чтобы все его родственники – со временем – попали в жёсткую опалу. В-третьих, чётко осознавал, что ему самому с создавшейся ситуацией (то бишь, с обнаглевшими в корягу олигархами), не справиться. Ну, и устал он уже к тому времени – беспредельно. Устал и начал задумываться-мечтать о «спокойной и счастливой старости»…. Путин же, оказавшись у Кормила и чувствуя за спиной могучую поддержку, вполне успешно (и достаточно быстро, если рассуждать глобально), выполнил поставленные перед ним задачи. Во-первых, жёстко разобрался с ОПС (с организованными преступными сообществами). По крайней мере, в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных российских городах. Из серии: - «Вот, ещё вчера всюду бродили мордатые рэкетиры в кожаных куртках и «крышевали» всех подряд, а сегодня куда-то пропали…». Тут и «Белая стрела» поработала всласть, да и другие действенные методы были использованы по полной и расширенной программе…. Во-вторых, весьма достойно и эффективно был решён так называемый «чеченский вопрос». Весьма – эффективно. Вот, я с год назад – в частном порядке – посещал Чечню. Впечатляет. Порядок – просто закачаешься. А Грозный, вообще, «картинка» самая натуральная. Внушает, честно говоря…. В-третьих, (и это, возможно, главное?), всех российских олигархов максимально отдалили от Властных структур. Одних выгнали из страны – к маме нехорошей и развратной. Вторых отправили на нары тюремные, типа – на перековку. Третьим всё подробно и доходчиво объяснили. Вот, как-то так…. А на Украине этого «в-третьих» не сделали. Теперь горькие плоды пожинают. И ещё долго пожинать будут. Мать олигархическую так и растак….
- А, вот, эти «поставленные и успешно выполненные задачи», - задумался Пашка. - Их, что же, только три было?
- Нет, конечно же. Гораздо больше. Но…. Надоело мне что-то разговаривать про политику грёбаную. Ну, её в баню турецкую. Даже подташнивает слегка…. Есть, конечно, в работе нашего уважаемого ВВП некоторые недостатки. И, на мой взгляд, весьма существенные. Например, излишний либерализм в борьбе с экономической преступность. Несерьёзная ответственность (если она, вообще, есть), за уход от уплаты налогов в особо-крупных размеров. Непонятная мягкость по отношению к матёрым рецидивистам и «ворам в законе». Взгляд – сквозь пальцы – на то, как многие региональные бизнес-политические элиты постепенно превращаются-преобразуются в хорошо-структурированные мафиозные кланы. Ну, и так далее. По расширенному перечню…. А слабо – самому догадаться о других целях и задачах? И о том, почему они так отвратительно реализуются? Если мозгами пошевелить немного?
- Не слабо.
- Вот, и догадывайся, - громко икнув, посоветовал Палыч. - А что это, Петенька, ты затих? Небось, примериваешься, как всё услышанное в толстый роман вставить?
BurnedHeart
Не-а. Не так. Процентов на пятьдесят не так.
Я знаю кусок правды, который в этом пазле отсутствует, поэтому и выводы неправильные получились. Все было драматичнее, подлее и круче. На порядок.
Monk
Цитата(AndreyBondarenko @ 21.10.2014, 23:03) *
Отрывок из романа - "Суровая мужская проза":

Не в обиду, Андрей, но выводы ваши герои делают смешные, из области сплетен на скамейке... по всем позициям.
Ну, развлекательная литература, мать ее, что тут сделаешь... wink.gif
Ра солнценосный
А я по стилистике письма несколько моментов ухватил, вот здесь: "- Хорошо-то как, - картинно взмахнув рукой..." мне кажется, деепричастие стоит заменить глаголом, взмахнул рукой - одновременно перевод изложения в настоящее время, что придает динамики тексту.
Вот тут тоже, чуточку странная атрибуция - "задумался Пашка". Он говорит, не переставая - когда ему думать? "- А, вот, эти «поставленные и успешно выполненные задачи», - задумался Пашка. - Их, что же, только три было?"
AndreyBondarenko
Цитата(Monk @ 21.10.2014, 23:41) *
Не в обиду, Андрей, но выводы ваши герои делают смешные, из области сплетен на скамейке... по всем позициям.
Ну, развлекательная литература, мать ее, что тут сделаешь... wink.gif


Видите ли Монк, роман "Суровая мужская проза" является - на 99% - документальным.
Что было, то и описано. Включая конкретные разговоры.
Кстати, роман дописан и находится "на вычитке". Чере две-три недели выложу его на ЛитРесе...
Сочинитель
Вот такие тире по тексту очень режут глаз. Зачем вы их ставите? Это же пунктуационно неверно. Они не нужны там.
Цитата(AndreyBondarenko @ 22.10.2014, 2:03) *
Вот, я с год назад – в частном порядке – посещал Чечню

Цитата(AndreyBondarenko @ 22.10.2014, 2:03) *
Взгляд – сквозь пальцы – на то

Цитата(AndreyBondarenko @ 22.10.2014, 2:03) *
Или же – просто-напросто – какую-нибудь очередную

Цитата(AndreyBondarenko @ 22.10.2014, 2:03) *
И даже организовали – по этому поводу – нечто весьма похожее

Dimson
Цитата(Monk @ 21.10.2014, 20:35) *
Кто же ходит голосовать за Путина? biggrin.gif - Из той же оперы. Этих людей никто никогда не видел, но они вроде как есть, и их вроде как много, ибо популярность президента огромна... По крайней мере, так нам говорят.
Охотно верю, Граф, это все так похоже...

Я ходил.
И Граф всё правильно пишет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.