Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: График турниров, конкурсов, состязаний Фантасты.ру
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Полудиккенс
Накупил знакомой собаке шей куриных, а он не ест. А для кого они тогда вообще предназначены, кто их, по-ихнему, должен есть - я?
Может, дело в том, что шеи эти куриные внешне напоминают рубленые собачьи хвосты? Или, может, в том, что они напоминают их не только внешне... И что теперь вообще делать - покупать ему что-то другое или пойти на принцип, ходи, мол, голодным... Жалко его, он меня так встретил, как своего собачьего брата, а ему подсунул эти шеи, он понюхал, стало у него такое грустное волосатое лицо...
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 29.6.2019, 21:48) *
Может, и все, но у меня и медаль где-то есть. За учебу, я имею в виду, не за водку.

Это здорово!
Мне медальки не видать было, как своих ушей: у меня было плохо с географией.

Я раскрашивал материки в стиле пиратских карт с обозначением спрятанных сокровищ: с черепами, костями, сундуками, йо-хо-хо и бутылками рома.
А у учителя географии было своё представление о контурных картах, которое не вязалось с моим, и меня частенько удаляли с урока за пределы его вотчины.
Теперь наверстываю пробелы в знаниях, благодаря личному посещению тех стран, уроки о которых я вынужденно прогулял.
Заново открываю для себя много интересного вокруг - то, что Вы с детства и так знали на "пять". smile.gif
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 29.6.2019, 21:59) *
а ему подсунул эти шеи, он понюхал, стало у него такое грустное волосатое лицо...

У меня тоже от ихних шей делается грустное волосатое лицо. Я ноги люблю. Вообще.
felidae
Цитата
Может, и все, но у меня и медаль где-то есть.


Это неловкое чувство, когда знаешь, где лежит твоя медаль...
И аттестат.
И диплом
Дон Рэба
Э-э-э... куда мне деваться, после рассказов о медалях и дипломах. Я школу чуть со справкой не закончил laugh.gif 4 двойки должны были поставить: химия, алгебра, геометрия и, что удивительно, литература (ну не учил я тогда стихов) sad.gif Пожалели, в аттестат тройки вывели.
Kukaracha
У меня была тройка по русскому языку, поэтому я всегда на наших конкурсах третьи места занимаю. А чтоб первое занять, надо наверное было чтоб в 12 лет под белы руки из школы в колонию для несовершеннолетних перевели.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 29.6.2019, 21:59) *
Накупил знакомой собаке шей куриных, а он не ест. А для кого они тогда вообще предназначены, кто их, по-ихнему, должен есть - я?
Может, дело в том, что шеи эти куриные внешне напоминают рубленые собачьи хвосты? Или, может, в том, что они напоминают их не только внешне... И что теперь вообще делать - покупать ему что-то другое или пойти на принцип, ходи, мол, голодным... Жалко его, он меня так встретил, как своего собачьего брата, а ему подсунул эти шеи, он понюхал, стало у него такое грустное волосатое лицо...


А мне вчера впился в плечо четырёхмесячный младенец. Его тоже, поди, куриными шеями мучают.
Полудиккенс
Цитата(Джек Скеллингтон @ 29.6.2019, 23:27) *
Теперь наверстываю пробелы в знаниях, благодаря личному посещению тех стран, уроки о которых я вынужденно прогулял.
Заново открываю для себя много интересного вокруг - то, что Вы с детства и так знали на "пять".

Все равно вам меня не догнать. Присматриваетесь ли вы в своих путешествиях к важнейшим вещам, которым полон мой разум, например, кровообращению речного рака?

Цитата(Kukaracha @ 30.6.2019, 5:39) *
А мне вчера впился в плечо четырёхмесячный младенец. Его тоже, поди, куриными шеями мучают.

А мне на днях один пользователь нашего форума, с которым я не имею привычки много беседовать, послал в личку записку "Игноратор хуже п...раса". Его, поди, мучают куриными мозгами...
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 30.6.2019, 6:27) *
Все равно вам меня не догнать. Присматриваетесь ли вы в своих путешествиях к важнейшим вещам, которым полон мой разум, например, кровообращению речного рака?

К стыду своему должен признаться, что урок географии, посвящённый кровообращению ракообразных, я тоже прогулял.
Я вообще о раках мало что знаю: только ихний вкус (и пивом ещё сверху полирнуть), да позу, так привлекательно шагнувшую в ряды женской общественности.
Джек Скеллингтон
Цитата(Kukaracha @ 30.6.2019, 5:39) *
А мне вчера впился в плечо четырёхмесячный младенец. Его тоже, поди, куриными шеями мучают.

Ваше печальное известие, Кукарача, наложилось на активно просматриваемый мною в настоящее время сериал "Штамм". Там древние вампиры тоже впиваются в шеи, почём зря.

P.S. Привет солнечному Ташкенту и узбекским окрестностям! Я там бывал много раз: у меня родственники живут в районе Чиланзара.
Куда поехать отдохнуть, чтобы почувствовать себя изрядно сытым миллионером со 100 баксами в кармане?
В Ташкент к Кукараче, вестимо.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 30.6.2019, 6:27) *
А мне на днях один пользователь нашего форума, с которым я не имею привычки много беседовать, послал в личку записку "Игноратор хуже п...раса". Его, поди, мучают куриными мозгами...


Таких сразу в бан отправляю. Если раньше я думала, что писатель должен жизнь наблюдать, то сейчас уже нанаблюдалась такого. Окружать себя нужно только приятными людями.

Я, между прочим, куриные шеи люблю. Я бы собаке не дала такой деликатес
Kukaracha
Цитата(Джек Скеллингтон @ 30.6.2019, 8:25) *
Ваше печальное известие, Кукарача, наложилось на активно просматриваемый мною в настоящее время сериал "Штамм". Там древние вампиры тоже впиваются в шеи, почём зря.

P.S. Привет солнечному Ташкенту и узбекским окрестностям! Я там бывал много раз: у меня родственники живут в районе Чиланзара.
Куда поехать отдохнуть, чтобы почувствовать себя изрядно сытым миллионером со 100 баксами в кармане?
В Ташкент к Кукараче, вестимо.


Ташкент прекрасен и становится ещё лучше. Очень Чистый, и его отстраивают как Пётр 1 Петербург в своё время. Масштабы строительства ошеломляющие. Все есть, всякие сетевые мировые бургеры и кофехаусы. Тож самое в Самарканде и Бухаре
Но становится дороже, уже на сто баксов не пошикуешь. Все гостиницы в горах и на Чарваке по сто долларов ночь.
Россиянам дорого встанет дорога. Они жалуются что на такие деньги им дешевле на Чёрное море или в Турцию.

Младенец шикарный, даром что вампир )) толстый и важный такой
NatashaKasher
Цитата(Полудиккенс @ 29.6.2019, 21:59) *
Накупил знакомой собаке шей куриных, а он не ест. А для кого они тогда вообще предназначены, кто их, по-ихнему, должен есть - я?
Может, дело в том, что шеи эти куриные внешне напоминают рубленые собачьи хвосты? Или, может, в том, что они напоминают их не только внешне... И что теперь вообще делать - покупать ему что-то другое или пойти на принцип, ходи, мол, голодным... Жалко его, он меня так встретил, как своего собачьего брата, а ему подсунул эти шеи, он понюхал, стало у него такое грустное волосатое лицо...

Я не понимаю, Вы их сырые ему дали?
Куриные шеи варят в бульоне с солью, луком, морковкой, чёрным перцем и лавровым листом.
После этого их с аппетитом сожрёт любая собака, если Вы сами не соблазнитесь до этого. Отцеженный бульон можно использовать для приготовления ризотто, а можно так съесть, с лапшой. Наша собака тоже сырую курятину не есть.
Сочинитель
Цитата(Kukaracha @ 30.6.2019, 5:39) *
А мне вчера впился в плечо четырёхмесячный младенец.

У него уже зубы есть?
Цитата(Kukaracha @ 30.6.2019, 8:47) *
Ташкент прекрасен и становится ещё лучше.

Был в Ташкенте проездом очень-очень давно - в августе 1985 года. Мы тогда по горам путешествовали и ехали из Алма-Аты, с Тянь-Шаня в Душанбе, на Памир.
Помню, заходили то ли в ЦУМ, то ли в ГУМ. Там СТОЛЬКО моделей кроссовок было! И прочей одежды. Глаза разбегались и слюнки текли, но нужны были деньги на дорогу туда-обратно и на расходы в целом для путешествия.
Ничего не купили. А! Не, вру. Купил я себе бейсболку. Это была моя первая в жизни бейсболка. Такая непривычная вещь, в Сибири тогда таких вообще не было. И я искренне не мог понять, почему нельзя всё это привезти туда, где расхватают за день, ведь тут всё забито, мало покупают, а у нас этого днём с огнём не найти. Досада какая-то была от этого, помню.
Ябадзин
Цитата(NatashaKasher @ 30.6.2019, 9:04) *
Куриные шеи варят в бульоне с солью, луком, морковкой, чёрным перцем и лавровым листом.


Ты имеешь в виду, бульон получается из куриных шей?
Kukaracha
Цитата(Сочинитель @ 30.6.2019, 9:07) *
У него уже зубы есть?

Был в Ташкенте проездом очень-очень давно - в августе 1985 года. Мы тогда по горам путешествовали и ехали из Алма-Аты, с Тянь-Шаня в Душанбе, на Памир.
Помню, заходили то ли в ЦУМ, то ли в ГУМ. Там СТОЛЬКО моделей кроссовок было! И прочей одежды. Глаза разбегались и слюнки текли, но нужны были деньги на дорогу туда-обратно и на расходы в целом для путешествия.
Ничего не купили. А! Не, вру. Купил я себе бейсболку. Это была моя первая в жизни бейсболка. Такая непривычная вещь, в Сибири тогда таких вообще не было. И я искренне не мог понять, почему нельзя всё это привезти туда, где расхватают за день, ведь тут всё забито, мало покупают, а у нас этого днём с огнём не найти. Досада какая-то была от этого, помню.


У младенца зубы режутся, говорят, он ртом хватает все подряд. Хорошенький такой. Меня от умиления на него аж трясти начинает, наверное материнский инстинкт организм включает хаха

Это точно в Ташкенте было? Потому что у нас Всегда дефицит с одеждой был. Вот в кишлаках и аулах такое могло бы быть, там все это валялось, потому что местные носили калоши и Чапаны, родители мои помню ездили по этим аульским сельпо чтобы одежду купить.
Распределяли примерно одинаково по регионам мне кажется, просто везде расхватывали, а в кишлаках такое без надобности, вот и лежало
Джек Скеллингтон
Цитата(Сочинитель @ 30.6.2019, 9:07) *
Купил я себе бейсболку.

Я тоже купил себе бейсболку. Только не в Ташкенте, а в Германии, за 1 евро. Там есть такие магазины, типа: "Любой-товар-за-10 центов".
Все отечественные бейсболки, купленные за баснословные рубли, почили в бозе, а эта, купленная за бесценок, живёт и здравствует до сих пор.
Вот вам и побеждённая нация.

На фото: бейсболка за 1 евро в г.Бран, Трансильвания (Румыния), в замке Влада Тепеша (прообраз графа Дракулы по версии Брема Стокера):





Сочинитель
Цитата(Kukaracha @ 30.6.2019, 9:15) *
Это точно в Ташкенте было? Потому что у нас Всегда дефицит с одеждой был.

Абсолютно точно. Я молодость хорошо помню, а вот недавние события - не всегда, особенно - когда не хочу. Склероз старческий развивается, думаю. )))
Может, для местных это и дефицитом считалось, а для нас, не видевших такого изобилия, это был какой-то вещевой Клондайк.
Цитата(Джек Скеллингтон @ 30.6.2019, 9:31) *
Все отечественные бейсболки, купленные за баснословные рубли, почили в бозе, а эта, купленная за бесценок, живёт и здравствует до сих пор.

Помнится, была у меня "Аляска" японского производства. Мне её мама по случаю купила за пару лет до армии, в 84-м году. Так я её лет десять носил. И ещё можно было, но поднадоела она мне, хотелось чего-то нового, да и перед друзьями-подругами как-то постепенно неудобно стало - столько зим в одном и том же. Хотя её можно было ещё носить и носить, товарный вид она ничуть не потеряла.
Во, делали вещи раньше!
Valico
Цитата(Джек Скеллингтон @ 29.6.2019, 17:30) *
Рисование я в школе тоже любил. А ещё черчение, русский и литературу. Пятёрочником был.

В школе я рисовал хорошо, иногда даже отец просил че-нить нарисовать. А недавно попробовал, ужас-ужас, навыки за все эти года начисто потеряны. Я даже не помню какой стороной карандаша надо рисовать.
Valico
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 30.6.2019, 5:23) *
Э-э-э... куда мне деваться, после рассказов о медалях и дипломах. Я школу чуть со справкой не закончил laugh.gif 4 двойки должны были поставить: химия, алгебра, геометрия и, что удивительно, литература (ну не учил я тогда стихов)

У меня по литературе четверка была каким-то чудом. Я из принципа не читал ничего по школьной программе, читал только фантастику и приключения. При этом каким-то образом умудрялся писать сочинения.
За сочинения у меня всегда были хорошие оценки. Нам на уроке географии сказали написать сочинение про морское путешествие и я написал в стиле Верна на несколько страниц, про вулканы, спрутов и острова, вырастающие в результате землетрясений.
Училка была в легком шоке.

А школьную программу потом после армии перечитал всю и остался доволен результатом, почти все понравилось, в отличие от сверстников, которых заставляли читать это в юном возрасте.
Джек Скеллингтон
Цитата(Сочинитель @ 30.6.2019, 10:20) *
Помнится, была у меня "Аляска" японского производства... Так я её лет десять носил... Во, делали вещи раньше!

Да, согласен!
Была у меня футболка по молодости: чёрная, с белым устрашающим принтом и кроваво-красной надписью "Born To Kill", что, в переводе (для тех, кто учил сухаили), означало "Рождённый убивать".
И так она мне нравилась всю жизнь! Часто носил её в качестве мимикрии, для защиты от адидисовских быдл, ритмично лузгающих "Клинское" под хардбасс (см. убойный клип внизу поста).
Футболка жива до сих пор, несмотря на некоторые потёртости и дырки. Все попытки выбросить её моими домашними, я сурово пресекал на корню, возвращая её на родину, как клопы диван.

Видео про хардбасс
Ну типа Я
А я ржаные сухарики ем. Не то чтобы я их очень любил, но всё остальное я уже съел. А сухарики я месяца два назад потерял, а сегодня нашёл, когда в столе рылся чего б пожрать. Так что я достаточно зол, а коварен я от природы.
И что же я вижу тут? Три жалких строчки полувековой полудневной давности!
оленька
Только что прочитал заголовок с сайта правда ру. "В США боятся извержения вулкана, что сотрёт планету с лица Земли". Каково?
Полудиккенс
Цитата(NatashaKasher @ 30.6.2019, 9:04) *
Я не понимаю, Вы их сырые ему дали?
Куриные шеи варят в бульоне с солью, луком, морковкой, чёрным перцем и лавровым листом.

Увенчали ли вы меня лаврами, чтобы я с лавровым листом собакам бульоны варил?
NatashaKasher
Вы на них уже почили.
Полудиккенс
Цитата(NatashaKasher @ 30.6.2019, 22:19) *
Вы на них уже почили.

Почил на лаврах с солью, луком, морковкой, черным перцем и куриными шеями...
Дон Рэба
Поздравляю с Днём Рождения Мышель! Желаю Вам всего и поболее!!!
tanasa
Цитата(Полудиккенс @ 1.7.2019, 0:01) *
Почил на лаврах с солью, луком, морковкой, черным перцем и куриными шеями...



Всем прывет)))

Это новая тема???
Рыжая вешка
Цитата(Джек Скеллингтон @ 30.6.2019, 9:31) *
в замке Влада Тепеша

Типичный вампирчик. На фото, канеш... wink.gif
Джек Скеллингтон
Цитата(Рыжая вешка @ 1.7.2019, 17:31) *
Типичный вампирчик. На фото, канеш... wink.gif

Есть с кем сравнить типажи? wink.gif
Рыжая вешка
Цитата(Джек Скеллингтон @ 1.7.2019, 19:48) *
Есть с кем сравнить типажи? wink.gif

А то rolleyes.gif
Наталья Мар
О, я успела, Мышель, с днём рождения!
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 30.6.2019, 23:01) *
Почил на лаврах с солью, луком, морковкой, черным перцем и куриными шеями...


Полудиккенс, тут на Колфане появился ваш собрат, под ником ЧЕЛОВЕК-ВЕДРО.
Это ваша новая литературная реинкарнация ? Или просто совпали звезды?

Наталья Мар
на Продамане кто-то опять рискнул открыть тему фокала. нарочно, не иначе, хайп поднимает.
мы там все уже на это слово, как на красную тряпку:


на блог об описании эротических сцен и то меньше понабежало, и те какие-то ленивые. а тут щас война начнется.
Дон Рэба
Цитата(Наталья Мар @ 2.7.2019, 15:03) *
на Продамане кто-то опять рискнул открыть тему фокала. нарочно, не иначе, хайп поднимает.
мы там все уже на это слово, как на красную тряпку:


на блог об описании эротических сцен и то меньше понабежало, и те какие-то ленивые. а тут щас война начнется.

А ссылочку можно? Посмотрю и попкорна пожую smile.gif
Наталья Мар
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 2.7.2019, 13:08) *
А ссылочку можно? Посмотрю и попкорна пожую smile.gif


https://prodaman.ru/Richard-Bruk/blog/Fokal...&gotocmt=ok

но там пока только начало, я пытаюсь на корню успокоить сразу всех девочег. а то в прошлый раз уже хватило. но еще не вечер ))
Наталья Мар
а вообще там наш женский серпентарий разбавил новый вежливый малчег - и все на его темы кидаются, обсуждать ) даже то, что уже давно и не по разу обсосано в других блогах. так что не обращайте внимания ))
Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 2.7.2019, 10:26) *
Полудиккенс, тут на Колфане появился ваш собрат, под ником ЧЕЛОВЕК-ВЕДРО.
Это ваша новая литературная реинкарнация ? Или просто совпали звезды?

Я так думаю, просто совпали звезды. Это точно другое какое-то ведро. Вёдра носятся в воздухе, надо полагать.
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 2.7.2019, 14:51) *
Я так думаю, просто совпали звезды. Это точно другое какое-то ведро. Вёдра носятся в воздухе, надо полагать.


Ко мне в тему рассказа на БД-19 пришел автор.
У него рассказ с идентичным названием, и тоже про деда Мороза.
Правда, суть разная.
Носятся идеи.
Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 2.7.2019, 16:21) *
Ко мне в тему рассказа на БД-19 пришел автор.
У него рассказ с идентичным названием, и тоже про деда Мороза.

Тут не бог весть какое диво, я считаю. У меня самого вроде где-то есть рассказ про Деда Мороза. И Снегурочку. Дед Мороз - персонаж популярный, а поскольку его первоочередная задача - раздавать подарки, то так вот естественным образом совпадения и совпадают. А потом люди возмущаются, что Голливуд покрал ихние идеи, требуют сорок миллиардов компенсации... Это я, говорят, придумал Бэтмена, с соседа своего списал... Будут требовать у вас, не платите, мой вам совет, на них не напасешься.
Граф
Цитата(Полудиккенс @ 2.7.2019, 16:30) *
У меня самого вроде где-то есть рассказ про Деда Мороза. И Снегурочку.

Ога, помним. Давно ждем продолжения.
Полудиккенс
Цитата(Граф @ 2.7.2019, 16:51) *
Ога, помним. Давно ждем продолжения.

Граф турниров и конкурсов оставил сообщение в теме График турниров и конкурсов... Довольно символично, я считаю...
Полудиккенс
Английский человек лежал себе в садике у себя, принимал солнечные ванны, и вдруг с пролетающего самолета шмякнулся в метре от него труп. Безбилетный пассажир пытался перелететь в отсеке шасси. Во история. Представляю, чтобы рядом со мной на даче в грядки вдруг бабах с неба кто-нибудь. Головой в ведро. Может быть, даже знакомый. Может быть, даже с криком: "Слава Аптекарю..."
NatashaKasher
Недаром та тема так и называется:
"ГГ свалились на голову богатства"
Рыжая вешка
А у нас опять жара...
Нашему котику сделали пункцию и понавыписали кучу уколов. Преднизолона в аптеках НЕТ angry.gif
Ну типа Я
Вчера доел сухарики, а сегодня нашёл на полу дохлую муху - лапки кверху, копыта в стороны, и смотрит на меня, так, укоризненно.
А ещё вопрос на засыпку - чего бы съесть, когда есть нечего?
Рыжая вешка
Вода и мука - можно сделать лепёшечки mellow.gif
Ну типа Я
Я мух не ем. Принципиально! Разве что на ходу проглотишь штучку-другую.
Наталья Мар
когда есть нечего, лучше лечь спать. когда спишь, есть не хочется.
Алексей2014
Цитата(Ну типа Я @ 3.7.2019, 20:47) *
А ещё вопрос на засыпку - чего бы съесть, когда есть нечего?

Цитата(Наталья Мар @ 3.7.2019, 22:30) *
когда есть нечего, лучше лечь спать. когда спишь, есть не хочется.

"Два часа назад Планше пришел к своему господину с просьбой дать ему пообедать, и тот ответил ему пословицей: «Кто спит — тот обедает». И Планше заменил сном еду."(с)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.