Полная версия этой страницы:
Детский сборник
Сергей Матвеев
19.3.2013, 21:58
Цитата(fotka @ 14.3.2013, 13:47)

Откройте ссылку из сообщения Марины - и подождите немного

Не открывается

Просто я на маил.ру не зарегистрирован, наверное поэтому
Над обложкой уже работает художник, надеюсь, результат скоро будет.
Сделали предварительную верстку. получилось 238 стр. Довольно много, будем смотреть, что там с ценой за печать...
Ура! Заррработало!
А обложку можно посмотреть или никак?
Обложку пока дорисовывают, надеюсь, скоро будет готова.
Отлично! Да, новую обложку хотелось бы посмотреть )
Художник прислал эскиз обложки, отправил издателю.
Andrey-Chechako
4.4.2013, 21:52
не плохо! Кстати, дети в самло деле любят сиреневый и розовый цвет, в свое время интересовался
Сергей Матвеев
5.4.2013, 0:03
Мы на верном пути

Но не хватает мудрого ворона, сидящего на скале

)
Сергей Матвеев
5.4.2013, 0:04
Главная проблема теперь не в оформлении, а в некоторых несоответствиях, между следующими тремя полюсами: обложка заявляет фантастику - название не соответствует заявленному на обложке - нет и в помине намеков на то, что там еще и сказки
Оригинально и броско!
Задумавшиеся дети, это хорошо!
И фон фантастический мне нравится, хотя мой рассказ ни разу не фантастика.
Цитата(Сергей Матвеев @ 5.4.2013, 1:08)

обложка заявляет фантастику - название не соответствует заявленному на обложке - нет и в помине намеков на то, что там еще и сказки
Главное, чтобы купили. А там разберутся, что кому нравится.
Цитата(Граф @ 5.4.2013, 2:44)

Главное, чтобы купили. А там разберутся, что кому нравится.
еще раз посмотрела, все нравится, но
большая Ы в заголовке с сочетанием "в" и дальше читается:
ВЫ штаны
или это только кажется мне?
Издатель, думаю, утвердит. Ярко получилось, но моя повесть тоже ни разу не фантастика
Шикарная обложка, коллеги!
Marina Gaki
5.4.2013, 8:43
Цитата(Сергей Матвеев @ 5.4.2013, 1:08)

: обложка заявляет фантастику - название не соответствует заявленному на обложке - нет и в помине намеков на то, что там еще и сказки
Мне нравится.
Про фантастику и нефантастику - нужна поясняющая строка под заголовком - что-то типа - от авторов форума "фантасты.ру" - и это объяснит все ожидания и для всех нас полезно)))))))))))
Andrey-Chechako
5.4.2013, 10:16
Да не надо ничего (в крайнем случае - сборник чудесных историй)
Цитата(mgk @ 5.4.2013, 5:07)

большая Ы в заголовке с сочетанием "в" и дальше читается:ВЫ штаны
Да уж...
Цитата(Andrey-Chechako @ 5.4.2013, 11:20)

сборник чудесных историй
+1
Андрей
Это еще не окончательный вариант, шрифт может поменяться.
Итак, самое главное - ДЕНЬГИ.
Пришли расчеты из типографии: стоимость верстки, макета, печати, доставки в Москву, хранения на складе - 75 тыс. руб. Это немного больше, чем я планировал, но и толщина книги значительно увеличилась.
Взносы
1.Марина Гаки. Пифагоровы штаны. 13,7 тыс. зн. – 3000 руб.
2.Сергей Матвеев. Когда вороны побелеют 31,3 тыс. зн. – 6900 руб.
3. Марзия Габдулганиева Камень желаний и цветок счастья. 32,4 тыс. зн. Марийкины рассказы. 18,3 тыс. зн. (всего – 50,7 тыс. зн.) – 11100 руб.
4. Мария Бычкова Бабушкин веер. 44 тыс. зн. Мигуша. 25,7 тыс. зн. (всего – 69,7 тыс. зн.) – 15300 руб.
5. Игорь Карде. Охотник на ангелов. 74 тыс. зн. – 16200 руб.
6. Евгения Мекшун. Хранители оберегов. 102,6 тыс. зн. – 22500 руб.
Итого: 342 тыс. зн., 75 тыс. руб.
Это за 1000 экз., себестоимость 1 шт. - 75 руб. Планирую продавать оптом по 100 руб,, на ярмарках и маркетах - по 150. Деньги будут возвращаться по мере реализации.
Прошу участников проекта написать, все ли согласны внести деньги, тогда я выщлю каждому в личку номер счета издательства, на который следует перевести сумму.
Цитата(Граф @ 5.4.2013, 15:38)

Прошу участников проекта написать, все ли согласны внести деньги, тогда я выщлю каждому в личку номер счета издательства, на который следует перевести сумму.
Да, я согласна.
То есть деньги перечисляем непосредственно издательству?
Лилэнд Гонт
5.4.2013, 18:00
Можете мне перечислять ))))
Цитата(Лилэнд Гонт @ 5.4.2013, 19:04)

Можете мне перечислять ))))
Будете покупать Души и продавать кошмары
Цитата(Касторка @ 5.4.2013, 18:45)

То есть деньги перечисляем непосредственно издательству
Деньги перечисляются на счет издательства. Оно вышлет договоры после получения денег. Бумаги надо будет заполнить (в двух экз.) и отослать обратно.
Лилэнд Гонт
5.4.2013, 21:33
Цитата(mgk @ 5.4.2013, 20:22)

Будете покупать Души и продавать кошмары
Да-а надо мне пару душёнок купить будет ))))
А мне вот интересно, вы с этого проекта свои затраты-то хотябы отобьете?
Цитата
Прошу участников проекта написать, все ли согласны внести деньги, тогда я выщлю каждому в личку номер счета издательства, на который следует перевести сумму.
Согласна. Примерно на столько и рассчитывала.
Итак, все участники проекта высказали согласие продолжить работу, приступаем к следующему этапу. Скоро вышлю каждому номер счет издательства, надо будет перевести деньги. Учтите, что за перевод обычно берут небольшой процент.
Цитата(Лилэнд Гонт @ 5.4.2013, 22:38)

Да-а надо мне пару душёнок купить будет ))))
А мне вот интересно, вы с этого проекта свои затраты-то хотябы отобьете?
"Поживем - увидим" (с)! Предлагаю для начала показать всем пример и купить пару книг! Тогда точно отобъем
Цитата
Предлагаю для начала показать всем пример и купить пару книг! Тогда точно отобъем
И пусть этот пример будет заразителен!
Для книги нужна небольшая (3-5 строчек) аннотация. Прошу предлагать варианты.
Помните: главная задача аннотации - привлечь внимание читателя, заставить купить книгу. Должно быть коротко и очень завлекательно.
Они уже не малыши, но ещё и не подростки, они обычные девчонки и мальчишки, с которыми происходят необычные приключения. Трудности и загадки, с которыми им приходится сталкиваться, закаляют их характер, заставляют думать и взвешенно принимать решения. Эта книга про дружбу и взаимовыручку, про то, что добро побеждает зло, если есть кому с ним бороться…
Сергей Матвеев
6.4.2013, 14:40
Цитата(Касторка @ 6.4.2013, 13:20)

Они уже не малыши, но ещё и не подростки, они обычные девчонки и мальчишки, с которыми происходят необычные приключения. Трудности и загадки, с которыми им приходится сталкиваться, закаляют их характер, заставляют думать и взвешенно принимать решения. Эта книга про дружбу и взаимовыручку, про то, что добро побеждает зло, если есть кому с ним бороться…
Небольшие правки!
Они уже не дети, но ещё и не взрослые, они обычные девчонки и мальчишки, с которыми произойдут невероятные приключения. Трудности и загадки, с которыми они столкнутся, закалят их характер, заставят научиться думать и взвешенно принимать решения. Эта книга про дружбу и взаимовыручку, про то, что зло всегда будет повержено, пока остаются те, кто сражается на стороне добра.
Хочется что-нибудь покороче и повеселее...
Цитата(Граф @ 6.4.2013, 15:47)

Хочется что-нибудь покороче и повеселее...
Эта книга про мальчишек и девчонок в школе, дома и на прогулке.
Чудеса и приключения, которые происходят с ними и вокруг них, могут быть везде и всюду!
Выслал каждому реквизиты издательства для перевода денег. Проверьте в почте.
Деньги лучше всего переводить через Сбербанк РФ (со счета или карточки), там % меньше.
ПыСы. Какие еще будут предложения по аннотации? Больше жизни и радости!
Вашим детям скучно по вечерам и во время каникул? Тогда вы на верном пути! В этой книге они найдут и приключения и фантастику и чудеса. Смешное и страшное, загадочное и необычное... Что ещё нужно современному школьнику?
Да, забыла спросить: при оплате нужно указывать название сборника или хватит ФИО?
вариант аннотации:
Малчишки и девчонки! Хотите окунуться в загадочный мир приключений и загадок?
Эта книга для вас!
Цитата(Касторка @ 6.4.2013, 19:43)

Да, забыла спросить: при оплате нужно указывать название сборника или хватит ФИО?
Только свои данные. Потом напишите мне в личку, где и когда сделали перевод (город, банк, дата).
Лилэнд Гонт
6.4.2013, 23:11
Цитата(mgk @ 6.4.2013, 8:55)

Поживем - увидим" (с)! Предлагаю для начала показать всем пример и купить пару книг! Тогда точно отобъем
Какое хитрое предложение ))))) Посмотрим, может и куплю.
Мне просто некому покупать. Племеянники выросли.
Своих пока нету.
Себе что ли купить...
Цитата(Граф @ 6.4.2013, 18:58)

Какие еще будут предложения по аннотации? Больше жизни и радости!
Дорогие детишечки. В этой книжечке вы прочитаете сказочку про то как один дяденька откусил ручечку одной тетеньке ))
Цитата(mgk @ 6.4.2013, 21:36)

Малчишки и девчонки! Хотите окунуться в загадочный мир приключений и загадок?Эта книга для вас
Ну или такм можно. Только "МАльчишки и девчонки" нужно чем-то замениь. Типа Дорогие друзья. Или что-то такое....
Цитата(Лилэнд Гонт @ 6.4.2013, 23:15)

Мне просто некому покупать. Племеянники выросли.
Я себе бы купила)))
Граф, а к нам в Питер на книжную ярмарку приедете? Потом напишите, как Вас найти - подъеду и куплю
Сергей Матвеев
7.4.2013, 11:17
Цитата(Граф @ 11.3.2013, 22:35)

Закончил редактирование, вот что получилось.
ПИФАГОРОВЫ ШТАНЫ
1. Марина Гаки. Пифагоровы штаны. 13,7 тыс. зн.
2. Сергей Матвеев. Когда вороны побелеют. 31,3 тыс. зн.
3. Марзия Габдулганиева. Камень желаний и цветок счастья. 32,4 тыс. зн.
4. Марзия Габдулганиева. Марийкины рассказы. 18,3 тыс. зн. (всего – 50,7 тыс. зн.)
5. Мария Бычкова. Бабушкин веер. 44 тыс. зн.
6. Мария Бычкова. Мигуша. 25,7 тыс. зн. (всего – 69,7 тыс. зн.)
7. Игорь Карде. Охотник на ангелов. 74 тыс. зн.
8. Евгения Мекшун. Хранители оберегов. 102,6 тыс. зн.
Итого: 342 тыс. зн.
Можете указать форумные ники? А то до сих пор не знаю, кто что написал
Цитата(fotka @ 7.4.2013, 11:53)

Граф, а к нам в Питер на книжную ярмарку приедете?
Я, скорее всего, в этом году не буду. В это же время (конец апреля) в Москве проходит Старт-ап, очень большое мероприятие. Но издательство в Питере будет (Априори-пресс или ИД Марины Сергеевой), можете подойти, посмотреть книги. Там будут и мои детские (Игорь Карде).
Цитата(Граф @ 7.4.2013, 11:25)

Я, скорее всего, в этом году не буду. В это же время (конец апреля) в Москве проходит Старт-ап, очень большое мероприятие. Но издательство в Питере будет (Априори-пресс или ИД Марины Сергеевой), можете подойти, посмотреть книги. Там будут и мои детские (Игорь Карде).
Кажется, 25 и 26 апреля. Жаль, Вас не будет))
Цитата(Сергей Матвеев @ 7.4.2013, 12:21)

Можете указать форумные ники? А то до сих пор не знаю, кто что написал

Я -Марзия Габдулганиева.
Здесь у меня мало чего, только конкурсные, а раздел на СИ удалила недавно, там было всё и много.
Пока еще не восстановила. На Ленфоруме тоже mgk, там рассказы и повесть второй год висит у главреда и пролежит, наверно, до ледникового периода.

Ваши рассказы на вашем сайте читала. И тоже никого не знаю по никам, кроме Графа,читала его на СИ.
Marina Gaki
7.4.2013, 12:22
по поводу перевода денег - вопрос ко всем!
Это только у меня - тупого юзера - не проходит строка ИНН ? Пишет загадочную фразу: "неправильный формат значения"
А какой должен быть правильный?
- у меня в реквизитах указан вот этот - 7729703734.
Надо выбрать "получатель организация", ООО "Издательский дом Марины Сергеевой" (не частное лицо, там другой ИНН). Но лучше прийти в Сбербанк и попросить перевести деньги через оператора. чтобы уже точно, без ошибок.
Цитата(mgk @ 7.4.2013, 13:05)

.. И тоже никого не знаю по никам, кроме Графа,читала его на СИ.
Мои: "Бабушкин веер..." и "Мигуша". Кстати (спасибо Графу), в догонку написала еще 4 детских рассказа, над пятым работаю. Мечтаю дорости до собственой детской книги
Моя повесть - "Хранители оберегов". Будем знакомы ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.