Полная версия этой страницы:
Игра
NatashaKasher
10.10.2016, 15:22
Цитата(Pablo @ 10.10.2016, 13:09)

Похожая ситуация, около часа, пока кушать готовил...
Не поняла, Вы одновременно готовили кушать и писали рассказ???
Рыжая вешка
10.10.2016, 15:39
Цитата(NatashaKasher @ 10.10.2016, 15:22)

Не поняла, Вы одновременно готовили кушать и писали рассказ???
Я тоже попыталась. Но чую - не поспеть...
Полудиккенс
10.10.2016, 15:49
Завидую я вам всем. Я в последнее время и знаю, что хочу написать, а по полчаса над небольшим абзацем сижу, простые слова с трудом подбираю. Помимо естественного с годами пересыхания источника графоманской мысли, я связываю это с тем, что мало читаю в последнее время по-русски, все со словарем колупаюсь, строю из себя полиглота... Тхе боок... Чужой не выучил и свой забывать начал... Надо будет кого-нибудь почитать русского, я что-то в Тургеневе малокомпетентен, а там, говорят, такие девушки!
Евгений
10.10.2016, 16:02
Цитата(Полудиккенс @ 10.10.2016, 14:49)

Надо будет кого-нибудь почитать русского
Во вторник будет миллион миниатюр:)
Anger Builder
10.10.2016, 16:05
Цитата(Евгений @ 10.10.2016, 15:02)

Во вторник будет миллион миниатюр:)
Не факт, что они будут на том русском, о котором так мечтает Полудиккенс)
Евгений
10.10.2016, 16:10
Цитата(Anger Builder @ 10.10.2016, 15:05)

Не факт, что они будут на том русском, о котором так мечтает Полудиккенс)
Это даа. Странные вообще люди. Все так восхищаются Тургеньевским языком, а никто на нём не говорит.
Или "по нему", по Тургеньевски.
Полудиккенс
10.10.2016, 16:11
Цитата(Евгений @ 10.10.2016, 16:02)

Во вторник будет миллион миниатюр:)
Цитата(Anger Builder @ 10.10.2016, 16:05)

Не факт, что они будут на том русском, о котором так мечтает Полудиккенс)
А миллион вери литтле боокс - это как раз то, чего жаждет изголодавшийся по родной речи...
Цитата(Евгений @ 10.10.2016, 16:10)

Это даа. Странные вообще люди. Все так восхищаются Тургеньевским языком, а никто на нём не говорит.
Я буду! Выучу и буду!
Давайте всё-таки первым трём приславшим ставить плюс один балл за храбрость и скорость.
Полудиккенс
10.10.2016, 16:24
Цитата(vostok @ 10.10.2016, 16:21)

Давайте всё-таки первым трём приславшим ставить плюс один балл за храбрость и скорость.
Сразу же, как только мы начнем проводить соревнования отважных гонщиков!
Давайте мы лучше вынесем всеобщее обдуманное суждение, до каких границ мы в данных братах таланта будем рассматривать произведение как миниатюру. Как по мне, восемь тысяч знаков - уже больше, чем заслуживало бы такое название....
Цитата(Полудиккенс @ 10.10.2016, 15:24)

Сразу же, как только мы начнем проводить соревнования отважных гонщиков!
Можно иногда проводить такие "гонки", когда у уважаемых модераторов будет время. Три дня на микроэтюд. Чистый поток сознания, лишь слегка подретушированный стилистическими рамками. Чем быстрее прислал - тем больше у тебя баллов со старта.
Цитата(NatashaKasher @ 10.10.2016, 15:22)

Не поняла, Вы одновременно готовили кушать и писали рассказ???
Да, поэтому готовка заняла больше часа
Полудиккенс
10.10.2016, 16:34
Цитата(vostok @ 10.10.2016, 16:31)

Можно иногда проводить такие "гонки", когда у уважаемых модераторов будет время. Три дня на микроэтюд. Чистый поток сознания, лишь слегка подретушированный стилистическими рамками. Чем быстрее прислал - тем больше у тебя баллов со старта.
Быстрота - сестра брата таланта! Но вообще-то я лично того мнения, что конкурсные условия должны, в первую очередь, способствовать созданию литературно приемлемых произведений, скоро только кошки родятся, а спешка нужна только при ловле блох у них же и у нас же, от них же набравшихся!
Рыжая вешка
10.10.2016, 16:35
Цитата(Евгений @ 10.10.2016, 16:10)

Странные вообще люди. Все так восхищаются Тургеньевским языком, а никто на нём не говорит.
Или "по нему", по Тургеньевски.
Вот-вот. Тем более, что пишется без "Ь" и через тире. По-Тургеневски...
Цитата(Полудиккенс @ 10.10.2016, 15:34)

Быстрота - сестра брата таланта! Но вообще-то я лично того мнения, что конкурсные условия должны, в первую очередь, способствовать созданию литературно приемлемых произведений, скоро только кошки родятся, а спешка нужна только при ловле блох у них же и у нас же, от них же набравшихся!
Есть идея - блиц-турнир аннотаций к произведению, которое годами сидит в сознании, но имеет очень мало шансов воплотиться в байтах или на бумаге.
Полудиккенс
10.10.2016, 16:47
Цитата(vostok @ 10.10.2016, 16:44)

Есть идея - блиц-турнир аннотаций к произведению, которое годами сидит в сознании, но имеет очень мало шансов воплотиться в байтах или на бумаге.
constp, если я не путаю, уже не так давно высказывал мысль о чем-то подобном. Конкурс рецензий на несуществующие тексты, как у Лема. Предложение было признано интересным, пока отложенным в сторону единственно в связи с полной невозможностью сделать сразу всё!
Евгений
10.10.2016, 16:54
Цитата(Рыжая вешка @ 10.10.2016, 15:35)

Вот-вот. Тем более, что пишется без "Ь" и через тире. По-Тургеневски...
Вот-вот:)
Цитата(vostok @ 10.10.2016, 15:21)

Давайте всё-таки первым трём приславшим ставить плюс один балл за храбрость и скорость.
Можно устроить сходку фантастов на сайте клавогонки, почему бы и нет:) Для любителей скорости.
House495
10.10.2016, 18:13
А в Чите уже полночь ... о Петропавловском-Камчатском и молчу
Полудиккенс
10.10.2016, 18:28
Что-то мне уже не по себе, если честно. Выдала мне Наташа кодовое слово, как Штирлиц Плейшнеру... Боюсь, чтобы и результаты соответствующими не оказались... Вычислить-то меня не сложно, я в творческих муках как радистка Кэт - только по-русски...
Ну типа Я
10.10.2016, 19:09
Негоже накануне голосования запихивать кого-то в зад. Надо вытаскивать покорителей вселенной, пока они там не сгинули!
Мы с трудом пробирались вперёд, вернее в зад, превозмогая трудности и по очереди одалживая у Иа-Иа прищепку для носа…
До зада мы не добрались, к сожалению… а может и к лучшему. Сначала нас атаковала стая микробов, каждый из которых был размером с обожравшуюся болонку. Они толкались, ругались нехорошими словами и норовили залезть в штаны. В конце концов они всем надоели и мы разогнали их пинками. А потом окружающий нас мир стал неуловимо меняться. Зловонный сырой полутемный туннель посветлел, выпрямился и стал больше походить на обычный коридор, запахи унесло набежавшим ветерком. Мы с облегчением вздохнули, хотя метаморфозы вызывали опасения.
- Чего-то это не похоже на кишки, - сказал я, озирая новоявленную действительность.
- Тоже мне, анатом выискался, - пробурчал Аптекарь. Не то чтобы путешествие по кишкам ему нравилось, но в нём проснулся дух противоречия.
- А это и не было кишками, - прозвучал из пространства знакомый скрипучий голос.
- Кто это? – я покрутил головой, но никого не увидел. – Неужели опять брачная машина?
- Она самая, - самодовольно проскрипел голос. – Ошибочка вышла, давно не практиковалась в выдачи замуж, а в женитьбе вообще ни разу.
- Оно и видно. Одно сплошное упс.
- Сбой программы, - пояснила брачная машина. – Пара бит нажрались до поросячьего визга и влезли куда их не просили. Чтобы не потерять вас в пространственных загибах, пришлось эти биты отправить в вытрезвитель, создать виртуальных амазонок и инкапсулировать локальный объем пространственно-временного континуума.
- Ну да… - я почесал в затылке. – А теперь скажи это по-человечески.
- Да тебе как ни скажи… В общем, запудрила вам мозги амазонками, чтобы вы не сбежали, и подсунула пространственную дыру в виде землеройки. Только с масштабами чего-то напутала, землеройка должна была быть маленькой и просто рядом крутиться.
- Ведь можешь, когда хочешь, - похвалил я. – Теперь поясни что за дыра такая, и на хрена нам землеройка.
- Рррр… - прорычала брачная машина. – Хватит объяснений! Вы жениться и замуж хотите?
На самом деле никто не возражал против женитьбы или замужества, но без участия брачной машины, поэтому мы единодушно крикнули:
- Нет!
- А придётся, - злорадно захихикала машина, и нас вновь куда-то понесло…
felidae
10.10.2016, 19:21
Ну типа Я
10.10.2016, 21:14
Зря я их из задницы вытащил, сгинули все. Переженились все поголовно досрочно что ли?
Отправила рассказ. Ведь ничего не менялось? Сроки не переносили же больше?
felidae
10.10.2016, 21:58
Цитата
Переженились все поголовно досрочно что ли?
Да боже скандинавский упаси.
Я предпочитаю любить всех женщин. И не смогу прожить до старости с одной.
Ну типа Я
10.10.2016, 22:05
Цитата(felidae @ 10.10.2016, 21:58)

Я предпочитаю любить всех женщин.
А императорам чего останется?
felidae
10.10.2016, 22:07
Завоевание мира
NatashaKasher
10.10.2016, 22:09
Цитата(Мюнхгаузен @ 10.10.2016, 12:02)

Если повезёт, предложу тему: "Баба Яга из матрёшки".
Мюнхгаузен, Ваш рассказ был отклонен! Последнее, что я получила от Вас было:
Цитата
Хорошо, можно переделать - усилить другой момент, где...
И так далее.
Но никакого переделанного текста от Вас не пришло! По крайней мере, я не видала.
Ну типа Я
10.10.2016, 22:09
Цитата(felidae @ 10.10.2016, 22:07)

Завоевание мира
И всё? Маловато будет!(с)
Цитата(Ушелец @ 10.10.2016, 22:09)

капусту выращивать.. Гай Аврелий Валерий Диоклетиан достоин подражания
Пусть он хоть обтрескается капустой. Лично я могу её есть и без императорских регалий и ведь ни один самый захудалый историк не упомянет об этом!
House495
10.10.2016, 23:00
Цитата(Ушелец @ 10.10.2016, 22:09)

капусту выращивать.. Гай Аврелий Валерий Диоклетиан достоин подражания
Только что был в Сплите, видел его дворец. Нехилые надо сказать условия для выращивания капусты
felidae
10.10.2016, 23:04
Так можно ещё картошку вырастить... Огурцы... Ягоды...
Цветы посадить... Рабов на грядки отправить...
Чую. я пропустила много интересного. Но рассказы почитать смогу... Те, кто вне конкурса, имеют право голоса?
Мюнхгаузен
11.10.2016, 0:15
Цитата(NatashaKasher @ 10.10.2016, 22:09)

Мюнхгаузен, Ваш рассказ был отклонен! Последнее, что я получила от Вас было:
И так далее. Но никакого переделанного текста от Вас не пришло! По крайней мере, я не видала.
Как же так? Отправил 7 октября, 28 кб. У меня оно в отправленных есть, в 19.00. Если можно, повторю.
NatashaKasher
11.10.2016, 0:18
Куда отправляли? Впрочем, неважно. Отправьте сейчас на NatashaKasher@gmail.com или в личную почту.
Аптекарь
11.10.2016, 0:24
Наташа, мы с тобой будем учить слово "нельзя"... Самостоятельно оно учится плохо.
NatashaKasher
11.10.2016, 0:28
Мюнхгаузен уже на двух конкурсах снят был! А сейчас даже попасть не может... Ради бога, Александр, шлите уже, только у меня есть подозрение, что Вы куда-то не туда шлёте...
У меня подозрение, что человек пытается в ЛС послать прикреплённый файл...
Об этом говорит "7 кб".
NatashaKasher
11.10.2016, 0:47
Мюнхгаузен послал мне файл на имэйл. Я ответила, что рассказ отклонён, потому что в нём нет игры - он предложил исправить... Но исправленная версия до меня так и не дошла!
Я вообще поняла, что он-таки собирается участвовать, только потому что он тут сегодня написал о возможном выигрыше!
Весь почтовый ящик обыскала - нету и всё. И сейчас, я тоже не понимаю... Он предложил послать снова, но ничего не пришло. И сам он пропал... На имэйл не ответил. Что я могу сделать???
Аптекарь
11.10.2016, 0:59
Ничего ты с ними не сделаешь...
А когда оценки можно будет ставить? Когда узнаем как?

Комментить же можно уже?
Вы прокомментировали несколько рассказов, а потом спросили, можно ли?
House495
11.10.2016, 1:13
А нумеровать рассказы не будут? Или это потом?
Признавайтесь, кто написал мой рассказ
Цитата(felidae @ 11.10.2016, 1:15)

Признавайтесь, кто написал мой рассказ
Ну типа я, кто ж еще?
Цитата(felidae @ 11.10.2016, 0:05)

Вы прокомментировали несколько рассказов, а потом спросили, можно ли?
Я скорей уточнил:)
Надо делать ставки, какой капец произойдёт в этот раз
NatashaKasher
11.10.2016, 1:34
Цитата(House495 @ 11.10.2016, 1:13)

А нумеровать рассказы не будут? Или это потом?
В этот раз не буду нумеровать.
NatashaKasher
11.10.2016, 1:37
Комментировать можно и нужно. По поводу голосования, сейчас открою отдельную тему.
House495
11.10.2016, 1:42
Цитата
Комментировать можно и нужно.
А можно не комментировать?
House495
11.10.2016, 1:51
Цитата(felidae @ 11.10.2016, 1:43)

А можно не комментировать?
Вы что, не читали наставление Великого Гвора о том, как выигрывать конкурсы?
Обязательно прокомментировать каждое... произведение.
Выразив восхищение написанным.
Мм-даа... турнир с призовым фондом в 200 р. и часиками так популярен не был. Даже не знаю, в чем тут дело...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.