Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игра
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ну типа Я
Цитата(NatashaKasher @ 11.10.2016, 21:20) *
Двое проголосовали уже!!!

Тады ой. Поезд уже ушел.
Мюнхгаузен
Цитата(NatashaKasher @ 11.10.2016, 21:20) *
Да я не знаю уж что делать! Двое проголосовали уже!!!

Да хоть вне конкурса. Сюда же старался, полгода не спал.
Ну типа Я
Цитата(NatashaKasher @ 11.10.2016, 21:23) *
Во-вторых, Ну типа Я превратил названия рассказов в голосовалке в ссылки, ведущие к рассказам!!!

Сам всё сделал, и ссылки сам заполнил!

wub.gif
Pablo
Цитата(Мюнхгаузен @ 11.10.2016, 21:25) *
Да хоть вне конкурса. Сюда же старался, полгода не спал.

Поддерживаю коллегу!!! smile.gif
Евгений
Цитата(NatashaKasher @ 11.10.2016, 20:23) *
Ну типа Я превратил названия рассказов в голосовалке в ссылки, ведущие к рассказам!!!


Вот спасибо за отзывчивость:) Ещё бы хотелось предложить, чтобы в следующий раз, на форуме, справа от названия в скобочках было написано количество знаков.
Это хорошо, когда у тебя есть короткий перерывчик на мини рассказик, и тебе не надо ходить по ссылкам и искать где мало букаф.
Ну и ради интересных статистических фактов, типа: самая миниатюрная миниатюра - "Название", самая наоборот - "Название". Ну и т.д..
Мюнхгаузен
А ещё такой вариант конкурса: один автор пишет начало, отправляет напарнику, тот дописывает и выдают совместный космический аппарат.
Ябадзин
То ли тема турнира удачно подобрана, то ли все мобилизовались - но уровень рассказов хороший. На мой взгляд, выше чем в "Байках".
Вилл
Соглашусь. Много перлов и просто хороших рассказов, а главное - разных и критики в этот раз не скупятся на буквы печатать в рецках )

А я спать пойду. Чтоб еще на завтра оставить себе порцию удовольствия чтения!
Полудиккенс
А вот мне кажется, никому не в обиду, что в теории данные Братья Таланта, как постоянные соревнования миниатюр, хороши, но на практике турниры большей формы в нашей местности получаются интереснее. Все-таки миниатюра - инструмент, с которым трудно работать. Другой вопрос, что 8000 знаков - это как бы уже не совсем и миниатюра...
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 13.10.2016, 9:36) *
А вот мне кажется, никому не в обиду, что в теории данные Братья Таланта, как постоянные соревнования миниатюр, хороши, но на практике турниры большей формы в нашей местности получаются интереснее. Все-таки миниатюра - инструмент, с которым трудно работать. Другой вопрос, что 8000 знаков - это как бы уже не совсем и миниатюра...


8000 знаков - граничная величина, как гамбургер на обед. Вроде не полноценный обед, но и уже не кофе с булочкой. Проглотил - а через два часа снова есть тянет.
А хочется ведь первого, второго и десерта.
На мой взгляд, полноценный рассказ, чтобы оставил впечатление, с классической компоновкой "завязка-развитие-развязка" - тысяч 15 нужно.
Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 13.10.2016, 9:58) *
8000 знаков - граничная величина, как гамбургер на обед.

Не знаю, мама моя родная, укачивая меня в колыбели, внушала мне, чтобы я, когда вырасту, не смел называть миниатюрой всё, что больше пяти тысяч знаков. Возможно, мне пора уже повзрослеть, сформировать критический ум и освободиться из-под родительского авторитета, но пока не выходит.
Ну вот, я так и знал, из-за отсутствия нумерации пропустил еще один рассказ на букву НЫ...
NatashaKasher
Цитата(Полудиккенс @ 13.10.2016, 10:29) *
Ну вот, я так и знал, из-за отсутствия нумерации пропустил еще один рассказ на букву НЫ...

Нумерация это пережиток. Вот Вам список, сверяйтесь с ним.

Новая жизнь Локи
Не надо побеждать
Наша Таня
Мат
Бремя полуНьютонов
Сказка о двух друзьях и Великом Сокровище
Эдемские игры
Прятки
Автограф
Драконы и румыны
Лесные игры
Рыбки
Выигрыш
Нажимать нельзя
Китайская комната
Игра господина Ли
Кубики
Игра в 15
Поиграй со мной
Игры лохов
Гато и Ратон
Игра на вылет
План игры
Большая игра
Полудиккенс
Цитата(NatashaKasher @ 13.10.2016, 10:35) *
Нумерация это пережиток. Вот Вам список

Я сам пережиток. Меня самого уже скоро спишут.
moiser
Цитата(Полудиккенс @ 13.10.2016, 10:29) *
Не знаю, мама моя родная, укачивая меня в колыбели, внушала мне, чтобы я, когда вырасту, не смел называть миниатюрой всё, что больше пяти тысяч знаков.

Мне больше нравится такое определение:
Цитата
Миниатюра - что такое рассказ миниатюра? Это такой минимальный рассказец с неожиданной развязкой на пару страниц.
Евгений
Цитата(moiser @ 13.10.2016, 10:13) *
Мне больше нравится такое определение:
Цитата
Миниатюра - что такое рассказ миниатюра? Это такой минимальный рассказец с неожиданной развязкой на пару страниц.

Если 5 тысяч символов, то это такие маленькие, миниатюрные странички, для миниатюры:)
House495
А тотализатор на турнирах принят? На победителя ставят?
Личными топами делятся, или это считается давлением на слабых духом коллег smile.gif?
Вилл
Что-то я какая-то злая сегодня в коментах. Надо выспаться, прежде, чем закончу читать и рецкать. Осталось пять рассказов! И можно голосовать)))
Рифа
Интересно, а будут те, кто спалятся или выйдут из игры?
Алексей2014
Цитата(Рифа @ 14.10.2016, 12:41) *
Интересно, а будут те, кто спалятся или выйдут из игры?

Если потребуется - в любую секунду. Только мне старшие товарищи запрещают! Потерпите, завтра будет весело. По крайней мере, мне...
NatashaKasher
Вообще-то, я по просьбе общественности на воскресенье вечером перенесла... Но если все проголосуют до этого, можно будет и раньше результаты объявить.
Ушелец
сомневаюсь я, что все проголосуют так быстро.. пока максимум - 12 оценок у рассказов. 20 авторов, плюс пара читателей - это должно быть по 21 оценке у каждой миниатюрки... как видим, пока половина только
House495
Предлагаю снять 15 баллов с последнего проголосовавшего laugh.gif
Anger Builder
Некоторым ещё и работать надо в будние дни, не только рассказы читкать да рецкать wink.gif
Ушелец
Цитата(Anger Builder @ 14.10.2016, 15:17) *
Некоторым ещё и работать надо в будние дни, не только рассказы читкать да рецкать wink.gif



Барство это - работать.... wink.gif
Вилл
Ой, пока я тут работаю с конкурса рассказы снимают. А что случилось?
Евгений
Цитата(Вилл @ 14.10.2016, 14:33) *
Ой, пока я тут работаю с конкурса рассказы снимают. А что случилось?

Вы про "Наша Таня"? Или ещё что-то сняли?
Вилл
Цитата(Евгений @ 14.10.2016, 15:40) *
Вы про "Наша Таня"? Или ещё что-то сняли?

Про один. Да)))
Ябадзин
как говорил полицейский, отбирая у меня права за выезд на встречную полосу:
"дура лекс, сед лекс"
И ведь не поспоришь....
Вилл
Цитата(Ябадзин @ 14.10.2016, 16:29) *
как говорил полицейский, отбирая у меня права за выезд на встречную полосу:
"дура лекс, сед лекс"
И ведь не поспоришь....

Это такое объяснение?
NatashaKasher
Цитата(Ябадзин @ 14.10.2016, 16:29) *
как говорил полицейский, отбирая у меня права за выезд на встречную полосу:
"дура лекс, сед лекс"
И ведь не поспоришь....

Полицейский так сказал? Латынью??? /Глубоко впечатлена/
Ябадзин
Цитата(Вилл @ 14.10.2016, 16:33) *
Это такое объяснение?


Нет, таким образом инспектор ГИБДД прервал мои пререкания жалкие потуги и стоны на то, что я не виноват, и вообще белый и пушистый.
Объяснение было в протоколе.



Вилл
Хм. Как скажите.
House495
Цитата(Вилл @ 14.10.2016, 16:57) *
Как скажите.


[Подозрительно] шо, правда из Питера? Вот шо любовь к эльфам с человеками делает laugh.gif
Вилл
Цитата(House495 @ 14.10.2016, 17:00) *
[Подозрительно] шо, правда из Питера? Вот шо любовь к эльфам с человеками делает laugh.gif

Вы против эльфов? Они вас обидели?
House495
Цитата(Вилл @ 14.10.2016, 17:05) *
Вы против эльфов? Они вас обидели?


Как раз через пару страниц собираюсь кончить одного. А потом и второго laugh.gif
Не обращайте внимания. Просто внезапно пробудили во мне граммар-наци.
Вилл
Цитата(House495 @ 14.10.2016, 17:10) *
Как раз через пару страниц собираюсь кончить одного. А потом и второго laugh.gif
Не обращайте внимания. Просто внезапно пробудили во мне граммар-наци.

Не буду.
Аптекарь
Цитата(Вилл @ 14.10.2016, 17:13) *
Не буду.

House495 неуклюже указывает тебе на ошибку. Правильно было написать: "Как скажете".
Вилл
Цитата(Аптекарь @ 14.10.2016, 17:16) *
House495 неуклюже указывает тебе на ошибку. Правильно было написать: "Как скажете".

Аптекарь, я поняла ))) Но он успел репостнуть раньше, чем я отредактировать с телефона , который со своим Т9 всегда любезно ухаживает.
Мне было любопытно его, почти пионерское, рвение устыдить меня в этой самой ошибке. А то, что он делает это неуклюже, так это его Хаусовское дело. Раз ему таким быть нравится, да и Бога ради, я мешать не стану rolleyes.gif

Или у нас теперь запрещено с телефона на форуме сообщения оставлять?
Аптекарь
Цитата(Вилл @ 14.10.2016, 17:41) *
Или у нас теперь запрещено с телефона на форуме сообщения оставлять?

Если так, то я вообще здесь появляться перестану. biggrin.gif
Вилл
Всем красочных и фантастичных снов. Жуть жуткую на ночь не читайте, что нибудь позитиффное про котегов:)
House495
Я один не вижу явного лидера? Ко всем есть довольно заметные претензии - где по стилю, где по сюжету.
Пятерки, конечно, тоже ставить придётся, но скорее по необходимости, чем от души.
Прошу пардона, и в свою очередь загодя всех извиняю wink.gif
Ушелец
Минимум пару пятерок на этот турнир от меня будет. Есть миниатюрки, которые понравились, несмотря на огрехи. А докопаться и до фонарного столба можно - чо он не пьёт, гад? У него стаканы-изоляторы перевёрнуты!
Евгений
Цитата(House495 @ 15.10.2016, 0:08) *
Я один не вижу явного лидера? Ко всем есть довольно заметные претензии - где по стилю, где по сюжету.
Пятерки, конечно, тоже ставить придётся, но скорее по необходимости, чем от души.
Прошу пардона, и в свою очередь загодя всех извиняю wink.gif

У меня самый-самый лидер только один, и то, не потому что мне так уж понравилось всё, что происходит в рассказе, а потому что я аж разнервничался когда читал его. Эмоции забушевали короче:)
House495
Цитата(Евгений @ 15.10.2016, 2:07) *
У меня самый-самый лидер только один, и то, не потому что мне так уж понравилось всё, что происходит в рассказе, а потому что я аж разнервничался когда читал его. Эмоции забушевали короче:)


А когда писали его что чувствовали laugh.gif?
Если бы я руководствовался эмоциями и вкусовщиной, то штук 10 рассказов ушли бы с колом.
Потому как мистика, ужасы и фэнтези в принципе не интересны smile.gif.
Но и среди остального ничего не зацепило.
Добротных работ довольно много, а действительно качественных, хорошо написанных, цепляющих историй "от и до" - нет. Может, это специфика миниатюры? Мой первый опыт.
Хотя нет, на тудее была пара-тройка рассказов до 8000 знаков, в т.ч. от местных - куда крепче.
Могли бы вынести весь наличный список с большим отрывом.
Надеюсь, их авторы трудятся над шедеврами для "Кто мы и откуда" laugh.gif
Евгений
Цитата(House495 @ 15.10.2016, 1:19) *
А когда писали его что чувствовали laugh.gif?

Свой рассказ волновал, но по другим причинам. Думал, каким же буду с конца:)

Цитата(House495 @ 15.10.2016, 1:19) *
Если бы я руководствовался эмоциями и вкусовщиной, то штук 10 рассказов ушли бы с колом.

Ну, я если видел качественно написанный рассказ, но с сюжетом, который меня не сильно цеплял - я четвёрку не ставил:)
Вот Граф, написал рассказ "Рыцарь по-вуалийски", и сказал:
Цитата(Граф @ 12.10.2016, 21:13) *
Это показывает, КАК надо писать конкурсные рассказы.

Я прочитал рассказ, и расстроился, ибо обещанного в начале дракона там не оказалось. Вместо дракона - какой-то барыга, мародёр, людоед-разбойник с женой-пилой, которая жарит рыцарей и кормит человечиной ещё двоих детей, которые живут в пещере. Разочарование плюс кошмары всякие, вее.
Ну блин, 5 не поставлю, потому что не понравилось происходящее в рассказе. 4 ставить только потому, что автор когда-то научился грамотно писать? На двойку рука не поднимется. Значит три.
Но писатель сказал:
Цитата(Граф @ 12.10.2016, 21:13) *
Это показывает, КАК надо писать конкурсные рассказы.
vostok
Прочитал почти все рассказы. Очень много хороших. Наверное, это самый крутой из конкурсов "Брат Таланта". Всё же, мне кажется, что верхний предел высоковат. Можно было бы остановиться на трёх, максимум - пяти тысячах. Некоторые рассказы - совсем не миниатюры.
Ушелец
Цитата(vostok @ 15.10.2016, 12:08) *
Прочитал почти все рассказы. Очень много хороших. Наверное, это самый крутой из конкурсов "Брат Таланта". Всё же, мне кажется, что верхний предел высоковат. Можно было бы остановиться на трёх, максимум - пяти тысячах. Некоторые рассказы - совсем не миниатюры.



Ну да, тут уже отмечали, что явного лидера нет. Вообще непонятно, что будет в результате голосования. И эта непредсказуемость - дас ист карасо...
Вилл
Когда все рассказы дочитаны, остается только умирать от любопытства кто что сочинил. Даже больше, чем сколько балов наберет твой рассказ (наверное от того, что на топ пять и не рассчитываю) . Хотя те, кто уже видят себя в лидерах и по просмотрам и по коментам , им интереснее результаты )))
Ушелец
Цитата(Вилл @ 15.10.2016, 14:04) *
Когда все рассказы дочитаны, остается только умирать от любопытства кто что сочинил. Даже больше, чем сколько балов наберет твой рассказ (наверное от того, что на топ пять и не рассчитываю) . Хотя те, кто уже видят себя в лидерах и по просмотрам и по коментам , им интереснее результаты )))

Всё! Решил! В приступе благородства напишу рассказ специально для Вилл!"!! О, приди ко мне, этот благостный приступ!!!
Вилл
Цитата(Ушелец @ 15.10.2016, 12:35) *
Всё! Решил! В приступе благородства напишу рассказ специально для Вилл!"!! О, приди ко мне, этот благостный приступ!!!

Если там будут эльфы, то мне , возможно, понравится))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.