Полная версия этой страницы:
Пишите письма...
Всего два дня осталось до завершения конкурса.
Время летит...
Полудиккенс
23.6.2019, 18:22
Совершенно случайно набрел на месторождение фасолевых котлет, от нечего делать стал разрабатывать и обнаружил, что это совсем не так плохо, как я всю жизнь себе воображал. Правда, в них что-то такое слегка добавлено, какая-то мясосодержащая над ними натянута маскировочная сеть. И так искусно сделано, что вышло что-то типа Штирлица, за которым, как известно, можно следить двадцать лет и так и не понять, что он не тот, за кого себя выдает.
Max Krok
23.6.2019, 22:12
Цитата(Полудиккенс @ 23.6.2019, 18:22)

что он не тот, за кого себя выдает.
как это не тот? Штирлиц он и есть Штирлиц...
Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу
Рыжая вешка
24.6.2019, 17:12
Цитата(Наталья Мар @ 23.6.2019, 10:39)

возьмите меня к себе, люди.
- только вместе с дождём!
Цитата(Ябадзин @ 23.6.2019, 17:49)

Всего два дня осталось до завершения конкурса.
- опаньки. А я думала уже всё кончилось... У меня кст. ещё четверо не отметилось. Не считая Почту Р и Льва Т.
Наталья Мар
24.6.2019, 17:20
еще полно времени, больше суток. всего-то в общей сложности меньше сотни тысяч знаков наших писем перелопатить, перед сессией за ночь в сто раз больше успевали )))
Дон Рэба
24.6.2019, 19:44
Цитата(Рыжая вешка @ 24.6.2019, 19:12)

- опаньки. А я думала уже всё кончилось... У меня кст. ещё четверо не отметилось. Не считая Почту Р и Льва Т.
У меня тоже не все. Причём думаю, те же самые четверо, что и у Вас, Вешка
Полудиккенс
24.6.2019, 19:54
Между прочим, мало кто это помнит, но когда-то на форуме был скандал по поводу того, что я и нынешняя участница турнира Александра Хохлова - одно лицо. Даже сама Александра Хохлова, наверное, не в курсе. Одна пользователь когда-то наехала на меня, что я - скрывающийся под клонским именем автор рассказа Александры Хохловой "Гроб на колесиках". Что-то там ей показалось одинаковым в наших знаках препинания. Даже Аптекарю досталось, как ни невозможно в это поверить.
Дон Рэба
24.6.2019, 19:55
Цитата(Полудиккенс @ 24.6.2019, 21:54)

Между прочим, мало кто это помнит, но когда-то на форуме был скандал по поводу того, что я и нынешняя участница турнира Александра Хохлова - одно лицо. Даже сама Александра Хохлова, наверное, не в курсе. Одна пользователь когда-то наехала на меня, что я - скрывающийся под клонским именем автор рассказа Александры Хохловой "Гроб на колесиках".
Вы намекаете, что хотите ещё одного скандала на эту тему?
Полудиккенс
24.6.2019, 19:55
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 24.6.2019, 19:55)

Вы намекаете, что хотите ещё одного скандала на эту тему?

Да нет, просто вспомнилось. Слез с велосипеда и пошла цепь ассоциаций: велосипед - колеса - колесики - гробы...
Дон Рэба
24.6.2019, 19:58
Цитата(Полудиккенс @ 24.6.2019, 21:55)

Да нет, просто вспомнилось. Слез с велосипеда и пошла цепь ассоциаций: велосипед - колеса - колесики - гробы...
Не хило Вы тут ассоциируете
Полудиккенс
24.6.2019, 20:05
На БД одна известная там писательница, если ей верить, до того себя довела, что глагол "быть" не употребляет даже в повседневной устной речи. Посвятим ей какую-нибудь минуту литературного молчания, я так предлагаю, кому когда будет удобнее.
Наталья Мар
24.6.2019, 20:53
Цитата(Полудиккенс @ 24.6.2019, 20:05)

На БД одна известная там писательница, если ей верить, до того себя довела, что глагол "быть" не употребляет даже в повседневной устной речи.
писательница, известная в кружках анонимных параноиков?
Полудиккенс
24.6.2019, 21:00
Цитата(Наталья Мар @ 24.6.2019, 20:53)

писательница, известная в кружках анонимных параноиков?
Она, по-моему, и у нас зарегистрирована, участвовала, помнится мне, в каком-то нашем конкурсе. Но только в одном. Известные писатели у нас че-то долго не выдерживают.
Цитата(Полудиккенс @ 24.6.2019, 20:05)

На БД одна известная там писательница, если ей верить, до того себя довела, что глагол "быть" не употребляет даже в повседневной устной речи.
Мюнгхаузену бы понравилась.
Полудиккенс
24.6.2019, 21:03
Цитата(zubr @ 24.6.2019, 21:01)

Мюнгхаузену бы понравилась.
Я думаю, и Мюнхгаузен не стоял все это время на месте. Он уже, может, вообще никаких глаголов не употребляет.
Цитата(Полудиккенс @ 24.6.2019, 19:54)

Между прочим, мало кто это помнит, но когда-то на форуме был скандал по поводу того, что я и нынешняя участница турнира Александра Хохлова - одно лицо.
Ну, вот такую репутацию создали своим творчеством, что самое хорошее приписывают. Если б в прошлом турнире участвовали, я бы "Ия" приписал.
Наталья Мар
24.6.2019, 21:04
Цитата(Полудиккенс @ 24.6.2019, 21:00)

Известные писатели у нас че-то долго не выдерживают.
тонкие душевные натуры. не то, что мы, иглокожие.
Полудиккенс
24.6.2019, 21:06
Цитата(zubr @ 24.6.2019, 21:03)

Ну, вот такую репутацию создали своим творчеством, что самое хорошее приписывают.
Что характерно, ничего общего в моем творчестве с тем "Гробом на колесиках" мы с Аптекарем, посовещавшись, не усмотрели. Но форумчанка наседала на нас настолько уверенно, как будто лично видела меня над гроборукописью с колесопером в руке...
Наталья Мар
24.6.2019, 21:07
кто там про Эверест говорил, Касси?
Он так комментирует, будто у него уже кислородное голодание и эйфория )
Полудиккенс
24.6.2019, 21:12
Цитата(Наталья Мар @ 24.6.2019, 21:07)

кто там про Эверест говорил, Касси?
Мой друг полез на Эверест.
Залез, а это Фудзияма.
Теперь он там - не спит, не ест,
Лишь плачет: "Мама, мама, мама..."
Рыжая вешка
24.6.2019, 22:45
Цитата(Полудиккенс @ 24.6.2019, 19:55)

пошла цепь ассоциаций: велосипед - колеса - колесики - гробы...
Ассоциации у вас, однако...
Так, вроде, всех прокомментировала. Хотя кажется, что какой-то рассказ пропустила. Завтра проголосую.
Надо будет проверить свои комменты под рассказами.
Цитата(Рифа @ 24.6.2019, 23:01)

Хотя кажется, что какой-то рассказ пропустила.
когда рассказы были под номерами, было проще, я просто читал по порядку. А тут прям запутался несколько раз.
Сегодня котенок сделал мне день. Кошечка, казалось бы мелкая, сломала гладильную доску, уронила ее себе на лапку. Пока дочка возила по ветклиникам, выяснилось ,что рентген есть только в одной. Почитал отзывы на эти клиники, чуть не поседел. Мы возили только в одну госклинику на прививки, там нормальное отношение, а в частных просто ужас.
Вечером кошка чуть прихрамывает, но уже бегает и прыгает и снова пытается перевернуть клетку с хомяком. Может быть и не придется везти.
Полудиккенс
24.6.2019, 23:21
Цитата(Valico @ 24.6.2019, 23:13)

Вечером кошка чуть прихрамывает, но уже бегает и прыгает и снова пытается перевернуть клетку с хомяком. Может быть и не придется везти.
Хомяка, может, придется везти. А если дальше так пойдет, то и самому ехать... Надо меньше обращать на них внимания. Я тоже, когда мой Степан впервые с четвертого этажа десантировался, заволновался, повез его исследовать. А потом уже и я перестал на это обращать внимание, и он. Сходишь вниз, заберешь, да и дело с концом.
Цитата(Valico @ 24.6.2019, 23:08)

когда рассказы были под номерами, было проще, я просто читал по порядку. А тут прям запутался несколько раз.
Прочитал какой-то секретный материал про нейро-програмирование и прочее вуду.
Нумерация оказывает влияние на человека, и поэтому может исказить оценки.
Исключаю влияние фазы Луны на голосование.
Полудиккенс
24.6.2019, 23:33
Цитата(Ябадзин @ 24.6.2019, 23:29)

Нумерация оказывает влияние на человека, и поэтому может исказить оценки.
Так же и оценки оказывают влияние на человека и могут исказить ему лицо. А также лицо того, кто ему их поставил. Остерегайтесь же нумерации, друзья мои, чья польза сомнительна, последствия непредсказуемы, а власть беспредельна.
А вообще хочется совершить что-то такое, от чего завтра приду в ужас.
Всё. Совершил.
Полудиккенс
24.6.2019, 23:43
У меня на фейсбуке есть отдельные знакомые писатели, которые выкладывают фото своих пьянок. Я вам скажу, довольно часто выкладывают, можно только позавидовать.
Цитата(Полудиккенс @ 24.6.2019, 23:33)

А вообще хочется совершить что-то такое, от чего завтра приду в ужас.
Всё. Совершил.
Что это было?)
Цитата(Ябадзин @ 24.6.2019, 23:29)

Нумерация оказывает влияние на человека, и поэтому может исказить оценки.
А причем тут человеки? Тут, как никак, писатели!
Алексей2014
25.6.2019, 7:40
Салют всем! Вернулся (частично) после заморочек с аттестатами и гулянкой своего 9-го класса. Остались ещё двое на пересдачу, но это не проблема.
Проблема в том, что - на время ремонта в своём кабинете - использую комп из учительской. Он настолько древний, что с него невозможно войти даже в "Сбербанк-онлайн" (проверял пару минут назад), не говоря уже о нашей "голосовалке". Уважаемый Ябадзин принял мои оценки списком в личку, поэтому просьба не удивляться, как это будет выглядеть в итоге: просто вынужденная мера. Надеюсь на понимание. Спасибо!
Полудиккенс
25.6.2019, 8:18
Цитата(Агния @ 25.6.2019, 0:12)

Что это было?)
На данный момент я только осознаю.
Полудиккенс
25.6.2019, 11:30
Цитата(Полудиккенс @ 25.6.2019, 8:18)

На данный момент я только осознаю.
О господи. Осознал. Подробности в личке.
Рыжая вешка
25.6.2019, 12:05
Цитата(Valico @ 24.6.2019, 23:13)

рентген есть только в одной
- мы одного из своих котиков возили в человеческую. Засунули в сумку и пронесли контрабандой.
Цитата(Полудиккенс @ 24.6.2019, 23:43)

У меня на фейсбуке есть отдельные знакомые писатели, которые выкладывают фото своих пьянок.
-
Рыжая вешка
25.6.2019, 12:07
Цитата(Valico @ 24.6.2019, 23:08)

когда рассказы были под номерами, было проще, я просто читал по порядку. А тут прям запутался несколько раз.
Там внизу есть настройки. Выставляешь по алфавиту от А до Я и нажимаешь применить.
Цитата(Рыжая вешка @ 25.6.2019, 12:07)

Там внизу есть настройки. Выставляешь по алфавиту от А до Я и нажимаешь применить.
Не знал! ))
Kukaracha
25.6.2019, 16:44
Ой ей еей, - сказал медведь.
Я продолжаю жиреть и тревожиться за жизнь Барри Алибасова.
Дон Рэба
25.6.2019, 16:52
Цитата(Рыжая вешка @ 25.6.2019, 14:07)

Там внизу есть настройки. Выставляешь по алфавиту от А до Я и нажимаешь применить.
Я только так и пользуюсь.
Schnappen
25.6.2019, 20:33
Мои фавориты этого конкурса
1. Перечитай
2. Здравствуй, Боженька
Это реально письма, которые надо читать глазами, вслух они совсем не то.
В десятку, что называется.
Участник Kassie не во всех рассказах оставил отзывы.
В принципе, еще есть время. Ждем-с.
Дон Рэба
25.6.2019, 20:50
Цитата(Ябадзин @ 25.6.2019, 22:49)

Участник Kassie не во всех рассказах оставил отзывы.
В принципе, еще есть время. Ждем-с.
Аж целых десять минут
РЕЙТИНГ НАЗВАНИЙ РАССКАЗОВ
1. Письмо Льва Толстого Николаю Второму
2. Предложение, от которого вы не сможете отказаться
3. Когда ненужными становятся цветы и коты
4. Дорогой Бог
Блин, не успел отзывы оставить ко всем расскам. Вздремнул, называется

Но проголосовать успел.
Итак, результаты:
1-ое место "Перечитай" Автор: Наталья Мар
2-ое место "Предложение, от которого вы не сможете отказаться" Автор: alang
3-е место "Жду!" Автор:Murrr
Поздравляю призеров с заслуженной победой!
Цитата(Kassie @ 25.6.2019, 20:56)

Блин, не успел отзывы оставить ко всем расскам. Вздремнул, называется

Но проголосовать успел.
Уже не первый раз, кстати, в моих турнирах.
В лит-соревнования, организуемые мной, вам путь закрыт.
Наталья Мар
25.6.2019, 21:16
черт, мне повезло с первым комментатором, который сразу увидел шифр.
спасибо! и всем, кто тоже был внимателен и сам увидел «второе дно» 😁
вообще из-за требований конкурса я не смогла добавить в начале что-то вроде:
«Артур обмакнул перо и торопливо выписал одну за другой нужные буквы. По мере того, как они складывались в слова, а слова в предложения, он бледнел........бла бла....а после бросил перо и выскочил из дома без плаща.......» и т.д.
но обязательно добавлю, когда буду выкладывать куда-нибудь. Чтоб всё явнее было.
Дон Рэба
25.6.2019, 21:16
Поздравляю победителей и призёров!!!
Schnappen
25.6.2019, 21:17
Цитата(Ябадзин @ 25.6.2019, 21:09)

Итак, результаты:
1-ое место "Перечитай" Автор: Наталья Мар
2-ое место "Предложение, от которого вы не сможете отказаться" Автор: alang
3-е место "Жду!" Автор:Murrr
Поздравляю призеров с заслуженной победой!
Спасибо за игру!
Max Krok
25.6.2019, 21:18
Kassie Цитата(Kassie @ 25.6.2019, 20:56)

Блин, не успел отзывы оставить ко всем расскам. Вздремнул, называется Но проголосовать успел.
Может это и к лучшему . Ваши отзывы такие вымученные, прямо сердце кровью обливается..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.