Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пишите письма...
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Наталья Мар
Цитата(Kukaracha @ 4.6.2019, 17:08) *
Почему когда 404 — это сисек нет? Непонятно.


потому что 404 это «страница не найдена» )
Kukaracha
Цитата(Наталья Мар @ 4.6.2019, 16:40) *
Вот сейчас сяду в кафе, и пока дети мучают тренера, вернусь к брошенной главе. просто к роману я отношусь серьезно, поэтому у меня приступы панической атаки перед каждым эпизодом.


Роман писать, не мешки ворочать, как говорит Полудиккенс, допишете. У нас у всех по роману есть, детей рожать труднее.

Цитата(Наталья Мар @ 4.6.2019, 17:11) *
потому что 404 это «страница не найдена» )


Оспидя, вот я лошара
Наталья Мар
Цитата(Kukaracha @ 4.6.2019, 17:29) *
Роман писать, не мешки ворочать, как говорит Полудиккенс, допишете. У нас у всех по роману есть, детей рожать труднее.


блин, дитёв я чёт быстрей нарожала.
felidae
Цитата
А вы попробуйте, как я: не пить. Совсем


И не есть
(Судя по аватарке)
Джек Скеллингтон
Цитата(felidae @ 4.6.2019, 20:52) *
И не есть
(Судя по аватарке)

К сожалению, реальность намного хуже аватарки laugh.gif
Дон Рэба
Цитата(Kukaracha @ 4.6.2019, 19:29) *
Роман писать, не мешки ворочать, как говорит Полудиккенс, допишете. У нас у всех по роману есть, детей рожать труднее.

У мну нету sad.gif Но я работаю над этим cool.gif
felidae
Переиначивая цитату из Пиратов
- Есть ключ?
- Лучше! У меня есть рисунок ключа.
=>
- Есть роман?
- Лучше! Есть идея романа
Рыжая вешка
Ой, по ходу я тоже сливаюсь с конкурса... Дети завтра прилетают smile.gif И вообще у нас тут куча мероприятий на эти дни
Разве что ночью меня бабахнет и я напишу какую-нить хрень.
Что у нас там со знаками?... От трёх до пяти? Да легко!
Рыжая вешка
Цитата(Джек Скеллингтон @ 4.6.2019, 11:04) *
Что-то запал - пропал
Забыл даже то,что знал.
Лежу, в потолок гляжу.
И нужу.

Нужать - не в роддоме лежать,
Родить вам рассказ на раз.
Сто писем на ах в адресах
Писать, отсылать, не спать...
Наталья Мар
Цитата(Рыжая вешка @ 4.6.2019, 22:22) *
Разве что ночью меня бабахнет и я напишу какую-нить хрень.


Хрень уже занята. Я ее уже написала.
felidae
Господа!
Ой...
Дамы!

Хрени на всех хватит с избытком.

Это вообще неотъемлемое свойство хрени.
Её всегда хватает
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 4.6.2019, 17:29) *
Роман писать, не мешки ворочать, как говорит Полудиккенс,

Я просто цитирую слова Белинского об "Евгении Онегине".
Ну типа Я
Я смотрю вам совсем заняться нечем. Займитесь делом, например поздравляйте меня с чем-нибудь!
Наталья Мар
Цитата(Ну типа Я @ 5.6.2019, 22:01) *
Я смотрю вам совсем заняться нечем. Займитесь делом, например поздравляйте меня с чем-нибудь!


с днём освобождения Сейшельских островов 🍺
Дон Рэба
С Днём русского языка.
А ещё 6 июня запатентован электрический утюг...
Ну типа Я
Ну вы и выбираете поздравления!
На Сейшелах я не был и даже не знаю где они находятся. Но пусть будут свободными, мне сто жалко что ли?
Русский язык я знаю, но несколько своеобразно. Преподавательница русского, как впрочем и преподаватели других языков, которые пытались в меня впихнуть, не прибила меня исключительно из сочувствия к моим непосильным потугам освоить сею премудрость.
А на утюге я клей грею. Для чего ещё он может сгодиться?
felidae
Поздравляю с чем-нибудь.
Желаю чего-нибудь
Ябадзин
Цитата(felidae @ 6.6.2019, 0:03) *
Поздравляю с чем-нибудь.
Желаю чего-нибудь



Животноводство
оленька
Интересно, а много ли рассказов принятых? Это я так завуалированно интересуюсь насчёт моего.
Наталья Мар
15.06 основная масса пошлет свои )
до этого никак не узнать..
Наталья Мар
мучает один вопрос, ради которого неохота поднимать новую тему:
как в литературе нынче относятся к использованию приёмов со шрифтом/цветом/еще чем-то/символами/эмодзи/рисунками и прочим наряду с обычными словами?
конечно, настоящий профессионал и одними словами донесет все, что хочет. но...

это я к тому, что, не пренебрегая этими инструментами, можно было бы на этот конкурс такого понаписать... 😁
если подкинула кому-то идею - не за что 😁
Kukaracha
Цитата(Наталья Мар @ 6.6.2019, 9:18) *
мучает один вопрос, ради которого неохота поднимать новую тему:
как в литературе нынче относятся к использованию приёмов со шрифтом/цветом/еще чем-то/символами/эмодзи/рисунками и прочим наряду с обычными словами?


Хорошо в литературе нынче к таким приемам относятся. Можно и гуашью раскрасить, и спеть и станцевать, и фонарики повесить. Всеми средствами до сердца читателя достучаться, чтоб уж возненавидел, так возненавидел
Ябадзин
Цитата(оленька @ 6.6.2019, 7:36) *
Интересно, а много ли рассказов принятых? Это я так завуалированно интересуюсь насчёт моего.



Да пока не густо.
Почта виновата.
Полудиккенс
Сегодня Пушкину двести двадцать. Как в розетке.
Max Krok
Цитата(Полудиккенс @ 6.6.2019, 11:58) *
Сегодня Пушкину двести двадцать. Как в розетке.

В розетке всякое бывает...
Полудиккенс
Цитата(Max Krok @ 6.6.2019, 11:59) *
В розетке всякое бывает...

Вчера у нас в Белоруссии в санатории током певца нашего одного, доселе мне неизвестного, на концерте убило. Взялся за микрофон, и все.
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 6.6.2019, 14:10) *
Вчера у нас в Белоруссии в санатории током певца нашего одного, доселе мне неизвестного, на концерте убило. Взялся за микрофон, и все.



Вот если бы он с рождения знал, что погибнет на рабочем месте, не отказался бы от своей профессии?
Ну представим, выбор: стать певцом и умереть, или пойти в детстве могилокопатели и жить как сыр в масле?
Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 6.6.2019, 14:20) *
Вот если бы он с рождения знал, что погибнет на рабочем месте, не отказался бы от своей профессии?
Ну представим, выбор: стать певцом и умереть, или пойти в детстве могилокопатели и жить как сыр в масле?

Не знаю, не знаю. Честно сказать, певцу погибнуть в 35 лет на концерте в санатории под Рогачевом от 220, как я понимаю, вольт - это не только не самая удачная смерть, но и какая-то не самая удачная жизнь из этого, по-моему, прослеживается. Я вообще некоторый период своей жизни довольно тесно соприкасался с санаторием одним, то там такие выступали обычно певцы, что и я так петь могу, а это, поверьте, много значит. Впрочем, не слышал, ни в чем уверенным быть не могу, говорю в общем о певцах и санаториях, насколько они мне по моему опыту известны.
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 6.6.2019, 14:26) *
Не знаю, не знаю. Честно сказать, певцу погибнуть в 35 лет на концерте в санатории под Рогачевом от 220, как я понимаю, вольт - это не только не самая удачная смерть, но и какая-то не самая удачная жизнь из этого, по-моему, прослеживается. Я вообще некоторый период своей жизни довольно тесно соприкасался с санаторием одним, то там такие выступали обычно певцы, что и я так петь могу, а это, поверьте, много значит.



Героически легко погибать. Грудью на амбразуру, спиной на крест, спасти ребенка в ледяной воде... В газете напишут, девушка незнакомая всплакнет у окошка, пионеры салютуют...
А вот так погибнуть - надо сильную личность иметь. "Пой в клубе и умирай, потому там провод закоротило", приказал ему Бог.
Есть в этом какой-то бессмысленный подвиг. Экзистенциальный.

PS: уже даже какой-то жестокий сюжет формируется, для произведения.
PSS: Вот блин. Кто-то умер, а его в сюжет.
оленька
Цитата(Наталья Мар @ 6.6.2019, 9:18) *
мучает один вопрос, ради которого неохота поднимать новую тему:
как в литературе нынче относятся к использованию приёмов со шрифтом/цветом/еще чем-то/символами/эмодзи/рисунками и прочим наряду с обычными словами?
конечно, настоящий профессионал и одними словами донесет все, что хочет. но...

это я к тому, что, не пренебрегая этими инструментами, можно было бы на этот конкурс такого понаписать... 😁
если подкинула кому-то идею - не за что 😁

Мне не нравится идея. Это уже другое. Визуальные эффекты должны в голове рождаться от единственно только слов. Или не рождаться - у кого как, и от кого.
оленька
Цитата(Ябадзин @ 6.6.2019, 10:37) *
Да пока не густо.
Почта виновата.

А вот разрешили б по несколько от личности выставлять, было б к не густо ещё несколько.
Ябадзин
Цитата(оленька @ 6.6.2019, 15:19) *
А вот разрешили б по несколько от личности выставлять, было б к не густо ещё несколько.



Это специально, чтобы не было густоты.
Есть ограничения по времени проведения конкурса.
Наталья Мар
Цитата(оленька @ 6.6.2019, 15:16) *
Мне не нравится идея. Это уже другое. Визуальные эффекты должны в голове рождаться от единственно только слов. Или не рождаться - у кого как, и от кого.


как писатель согласна.

а как читатель - кто их разберёт. конечный пользователь продукта может наоборот оценить синтез слова и визуального эффекта выше, чем классические словесные приемы.
Полудиккенс
Цитата(Наталья Мар @ 6.6.2019, 16:24) *
конечный пользователь продукта может наоборот оценить синтез слова и визуального эффекта выше, чем классические словесные приемы.

Конечный пользователь может еще выше оценить синтез слова, визуального эффекта и водки. Тяжкое это дело - пытаться угнаться за конечным пользователем.
Наталья Мар
Цитата(Полудиккенс @ 6.6.2019, 16:47) *
Конечный пользователь может еще выше оценить синтез слова, визуального эффекта и водки. Тяжкое это дело - пытаться угнаться за конечным пользователем.


о! надо к каждой книге или даже главе рекомендовать свой алкоголь.
«Глава 13. Печальная. Под водку»
«Глава 66. Страшная. Под абсент».
Полудиккенс
Цитата(Наталья Мар @ 6.6.2019, 17:10) *
о! надо к каждой книге или даже главе рекомендовать свой алкоголь.

Надо не рекомендовать алкоголь к главам, а главы печатать на бутылочных этикетках.
Джек Скеллингтон
Цитата(Наталья Мар @ 6.6.2019, 17:10) *
«Глава 66. Страшная. Под абсент».

Под абсент пойдёт любая, не только страшная глава.
Фэнтези, например, прокатит на "Ура!" - сам абсент в какой-то момент генерирует маленькую зелёную фею.
Ябадзин
Цитата(Наталья Мар @ 6.6.2019, 17:10) *
о! надо к каждой книге или даже главе рекомендовать свой алкоголь.
«Глава 13. Печальная. Под водку»
«Глава 66. Страшная. Под абсент».



А какое название будет у книги?

PS:
концепция прикольная.)
"Глава 93. Для тех, кто еще живой. Морсик."
Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 6.6.2019, 17:30) *
А какое название будет у книги?

"Московская сага"?

Полудиккенс
"Воскресение"


Полудиккенс
"Униженные и оскорбленные"

Джек Скеллингтон

"Идиот"

Дон Рэба
Цитата(оленька @ 6.6.2019, 17:19) *
А вот разрешили б по несколько от личности выставлять, было б к не густо ещё несколько.

У меня на одну-то фантазии не хватает...
felidae
Цитата
как в литературе нынче относятся к использованию приёмов со шрифтом/цветом/еще чем-то/символами/эмодзи/рисунками и прочим наряду с обычными словами?
конечно, настоящий профессионал и одними словами донесет все, что хочет. но...


С одной стороны, в обычной прозе все "смайлы" лучше обозначать словами.
С другой, переписка по типу:

- Спишь?
В ответ она послала сонный смайлик.

Выпадет из темы Турнира
Наталья Мар
Цитата(felidae @ 6.6.2019, 22:40) *
С одной стороны, в обычной прозе все "смайлы" лучше обозначать словами.
С другой, переписка по типу:

- Спишь?
В ответ она послала сонный смайлик.

Выпадет из темы Турнира


а с третьей стороны сама эта фраза «в ответ она послала сонный смайлик» выглядит натянуто и искусственно. а вот настоящий эмодзи в тексте и удовлетворял бы условиям турнира, и смотрелся бы натурально, как настоящая переписка. пусть раньше люди не использовали интерактив, но времена изменились, почему мы продолжаем изображать жизнь такой, какой она уже перестала быть? )

но это я так, философствую.
я свой эпистоляр без интерактива эпистолярнула.
Ябадзин
Успел за сегодня написать рассказ на Пушкинскую тему, юбилей все-таки.
Слава Пушкину!
Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 7.6.2019, 0:17) *
Успел за сегодня написать рассказ на Пушкинскую тему, юбилей все-таки.
Слава Пушкину!

И долго буду тем любезен я народу...

Дон Рэба
Джек Скеллингтон поздравляю с Днём рождения!!!
Наталья Мар
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 7.6.2019, 5:36) *
Джек Скеллингтон поздравляю с Днём рождения!!!


и я, и я, и я того же мнения )
Джек Скеллингтон
Цитата
Джек Скеллингтон поздравляю с Днём рождения!!!

Цитата(Наталья Мар @ 7.6.2019, 7:39) *
и я, и я, и я того же мнения )


Спасибо, Руслан, Спасибо, Наташа, за поздравления!
Низкий поклон, шаркаю ножкой это возрастное.

Люблю вас rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.