Полная версия этой страницы:
Пишите письма...
С Днём Рождения, Джек!
Джек Скеллингтон
7.6.2019, 19:39
Цитата(Vasanta @ 7.6.2019, 14:37)

С Днём Рождения, Джек!

Ух ты, как картинка великолепно подобрана!
М-м-м, какой соблазнительный тортик
гробы, черепа...Большущее спасибо,
Vasanta!
С Днём Рождения!)

Семейное фото?
NatashaKasher
8.6.2019, 0:55
Джек, с опозданием, но всё же поздравляю!!! Желаю успехов во всём.
Джек Скеллингтон
8.6.2019, 6:32
Цитата(Рифа @ 7.6.2019, 22:46)

С Днём Рождения!)

Семейное фото?
Спасибо,
Рифа за поздравления!
Да, на фото вся моя маленькая семья: они такие забавные, эти черепушки)
Джек Скеллингтон
8.6.2019, 6:34
Цитата(NatashaKasher @ 8.6.2019, 0:55)

Джек, с опозданием, но всё же поздравляю!!! Желаю успехов во всём.
Спасибо,
Наташа, за поздравления и пожелания!
Кстати, примерно в августе - сентябре я окажусь к Вам намного ближе )
Алексей2014
8.6.2019, 8:38
У меня немного отлегло: 14 учеников, сдававших географию, справились без двоек! Можно выдыхать... Пятёрок, правда, тоже нет, но это прогнозировалось, а вот за двойки волновался: трое весьма ненадёжных товарищей могли подвести. Ну, не зря тренировал на более сложных, чем на экзамене, вариантах - получилось!
Цитата(Алексей2014 @ 8.6.2019, 8:38)

У меня немного отлегло: 14 учеников, сдававших географию, справились без двоек! Можно выдыхать... Пятёрок, правда, тоже нет, но это прогнозировалось, а вот за двойки волновался: трое весьма ненадёжных товарищей могли подвести. Ну, не зря тренировал на более сложных, чем на экзамене, вариантах - получилось!
Поздравляю!
Экзамены нервотрёпка не только для учеников, но и для учителей, родителей и экспертов.
Ну типа Я
9.6.2019, 21:32
А когда мы будем казнить нефлудильщиков, которые не сдали Алексею2014 географию и сгинули в просторах интернета без компаса?
Наталья Мар
9.6.2019, 21:34
Цитата(Ну типа Я @ 9.6.2019, 21:32)

А когда мы будем казнить нефлудильщиков, которые не сдали Алексею2014 географию и сгинули в просторах интернета без компаса?
ввиду жанровой специфики я географию Плутона знаю лучше земной...
Ну типа Я
9.6.2019, 21:53
Цитата(Наталья Мар @ 9.6.2019, 21:34)

ввиду жанровой специфики я географию Плутона знаю лучше земной...
А что, на Плутоне флудить запрещено?
Цитата(Наталья Мар @ 9.6.2019, 21:34)

ввиду жанровой специфики я географию Плутона знаю лучше земной...
Есть ли на Плутоне Клинско-Дмитровская гряда?
Наталья Мар
9.6.2019, 22:11
Цитата(Ябадзин @ 9.6.2019, 22:00)

Есть ли на Плутоне Клинско-Дмитровская гряда?
пока нет, зато есть равнина Ктулху и плато из замерзшего азота в виде гигантского сердца.
Наталья Мар
9.6.2019, 22:11
Цитата(Ну типа Я @ 9.6.2019, 21:53)

А что, на Плутоне флудить запрещено?
да. узнают - лишат гражданства и путевки на Харон.
Буду участвовать в Бумажном слоне 11. Не знаю, какая "демонская сила" (с) занесла меня туда. Вот пример эпической силы участника: "В одной из деревень в Вальпургиевскую ночь все ведьмы вместе со своими любовниками-чертями слетались на гору Броккен, где возле большого костра их ждал владыка демонских сил - Сатана в образе козла с чёрным человеческим лицом. Сегодня он был рассержен и очень мрачен, восседая на большом каменном столе. Подлетающие ведьмы сразу летели к нему и преклонялись.
- Добрый вечер, дорогой мой Сатана, вы чем-то я смотрю, расстроены?! - сказала подлетающая самая старая ведьма Шизольда. Несмотря на свою старость, она была прекрасна. У нее были длинные жгучие черные волосы, на голове черная бархатная шляпа с колпаком и черное, обтягивающее все прелести тела, платье. Губы всегда она красила ярко красной помадой и очень искусно рисовала стрелки на глазах, отчего ее глаза казались еще более завораживающие.
- А ты сама как думаешь?! Вот вы подлетаете ко мне, сообщаете о своих плохих делах, сговариваетесь на новые козни, а самого главного я не вижу?! Когда я уже стану править ВСЕМ этим миром?! Когда он будет только в моей власти? - с гневом в голосе говорил Сатана.
- Не гневайся, любимый, мы уже много для этого сделали, осталось убить всего несколько обычных людишек, которые борются со злом и все!!! - с таким сладким спокойствием сказала Шизольда, что Сатана уже представил себя царем вселенной и непроизвольно улыбнулся."
Алексей2014
10.6.2019, 7:17
Цитата(Наталья Мар @ 9.6.2019, 21:34)

я географию Плутона знаю лучше земной...
Плутографию?
Наталья Мар
10.6.2019, 7:35
Цитата(Murrr @ 10.6.2019, 1:24)

Буду участвовать в Бумажном слоне 11. Не знаю, какая "демонская сила" (с) занесла меня туда. Вот пример эпической силы участника: "В одной из деревень в Вальпургиевскую ночь все ведьмы вместе со своими любовниками-чертями слетались на гору Броккен, где возле большого костра их ждал владыка демонских сил - Сатана в образе козла с чёрным человеческим лицом. Сегодня он был рассержен и очень мрачен, восседая на большом каменном столе. Подлетающие ведьмы сразу летели к нему и преклонялись.
- Добрый вечер, дорогой мой Сатана, вы чем-то я смотрю, расстроены?! - сказала подлетающая самая старая ведьма Шизольда. Несмотря на свою старость, она была прекрасна. У нее были длинные жгучие черные волосы, на голове черная бархатная шляпа с колпаком и черное, обтягивающее все прелести тела, платье. Губы всегда она красила ярко красной помадой и очень искусно рисовала стрелки на глазах, отчего ее глаза казались еще более завораживающие.
- А ты сама как думаешь?! Вот вы подлетаете ко мне, сообщаете о своих плохих делах, сговариваетесь на новые козни, а самого главного я не вижу?! Когда я уже стану править ВСЕМ этим миром?! Когда он будет только в моей власти? - с гневом в голосе говорил Сатана.
- Не гневайся, любимый, мы уже много для этого сделали, осталось убить всего несколько обычных людишек, которые борются со злом и все!!! - с таким сладким спокойствием сказала Шизольда, что Сатана уже представил себя царем вселенной и непроизвольно улыбнулся."
а ведь у них еще и предварительный отбор был
(в смысле, не у ведьм. у участников)
Полудиккенс
10.6.2019, 8:04
Цитата(Murrr @ 10.6.2019, 1:24)

Вот пример эпической силы участника:
Да. Вот это уж точно посильнее "Фауста" Гёте будет.
А я успел в конкурс "Фантастический Пушкин".
Надеюсь, это не будет считаться за грех на том свете.
Полудиккенс
10.6.2019, 10:58
Цитата(Ябадзин @ 10.6.2019, 10:54)

А я успел в конкурс "Фантастический Пушкин".
Надеюсь, это не будет считаться за грех на том свете.
До того света еще добраться как-то надо. Может, нас туда и не возьмут.
Цитата(Полудиккенс @ 10.6.2019, 10:58)

До того света еще добраться как-то надо. Может, нас туда и не возьмут.
Да, могут здесь оставить на новый срок.
Еще сто лет быть колорадским жуком каким-нибудь, чтобы уравновесить картофельную деятельность.
(это я про себя)
Полудиккенс
10.6.2019, 11:29
Цитата(Ябадзин @ 10.6.2019, 11:11)

Да, могут здесь оставить на новый срок.
Еще сто лет быть колорадским жуком каким-нибудь, чтобы уравновесить картофельную деятельность.
Агасфер или Вечный Жук?
Цитата(Полудиккенс @ 10.6.2019, 11:29)

Агасфер или Вечный Жук?
Ну а чего, все логично.
Вот за 50 лет ты посадил столько-то кустов картохи. А теперь, будь добр, слопай эти кусты.
Чтобы дебет с кредитом сошелся.
Полудиккенс
10.6.2019, 11:41
А вообще про что этот "Фантастический Пушкин"? Как из убитого на дуэли Ленского сделали робокопа?
Цитата(Полудиккенс @ 10.6.2019, 11:41)

А вообще про что этот "Фантастический Пушкин"? Как из убитого на дуэли Ленского сделали робокопа?
Да про что угодно можно, но в рамках приличий. Преноминаторы бдят.
Либо про что-то из биографии\личного, или что-то в тему произведений.
Я на произведение.
Наталья Мар
10.6.2019, 11:51
Цитата(Полудиккенс @ 10.6.2019, 11:41)

А вообще про что этот "Фантастический Пушкин"? Как из убитого на дуэли Ленского сделали робокопа?
и он встретился со своим создателем, новоиспечённым робокопом, и недоумевал: «ну, как так, Саш? ведь я предупреждал!..»
а Саша пожимал плечевыми шарнирами из углеродистой стали и не отвечал.
Полудиккенс
10.6.2019, 12:26
Цитата(Ябадзин @ 10.6.2019, 11:48)

Да про что угодно можно, но в рамках приличий. Преноминаторы бдят.
Что, и как Пушкин в полнолуние превращается в Сукин Сына, тоже нельзя?
NatashaKasher
10.6.2019, 12:42
У нас в турнирах как минимум двух Фантастических Пушкинов я помню, один Сивер, другой Кукарачи. Один превратился в Александра Дюма-отца, а другой был любитель Кока-колы.
Матильда на текущем Фантлабе первое место взяла.
https://fantlab.ru/news5271(Татьяна Хушкевич)
Полудиккенс
10.6.2019, 14:23
Цитата(Ябадзин @ 10.6.2019, 14:12)

Матильда на текущем Фантлабе первое место взяла.
Слава ей. Пускай наливает, я считаю.
Ну типа Я
10.6.2019, 19:49
Меня тут всего кусачая муха загрызла. Так что предлагаю не тянуть время и быстренько составить график казней нефлудильщиков. Заодно включим туда и муху.
Kukaracha
11.6.2019, 6:20
Цитата(NatashaKasher @ 10.6.2019, 12:42)

У нас в турнирах как минимум двух Фантастических Пушкинов я помню, один Сивер, другой Кукарачи. Один превратился в Александра Дюма-отца, а другой был любитель Кока-колы.
Ну как же кока-колу не любить? Если ЖКТ дозволяет? Не
Водкой поэзией единой жив человек.
Я думала заслать кока-кольного Пушкина на этот конкурс, потому что второго я бы не смогла написать. Но ведь обнаружили бы, выпороли бы прилюдно. А мне сейчас ругаться лень, у нас манты в каждых гостях, и абрикосы поспели.
Цитата(Kukaracha @ 11.6.2019, 6:20)

Ну как же кока-колу не любить? Если ЖКТ дозволяет? Не Водкой поэзией единой жив человек.
Я думала заслать кока-кольного Пушкина на этот конкурс, потому что второго я бы не смогла написать. Но ведь обнаружили бы, выпороли бы прилюдно. А мне сейчас ругаться лень, у нас манты в каждых гостях, и абрикосы поспели.
Кукарача, спросите там у экспертов.
Вот есть курага желтая (или янтарного цвета), а есть коричневая.
Какую местное население употребляет?
Полудиккенс
11.6.2019, 9:15
Цитата(Ябадзин @ 11.6.2019, 9:09)

Кукарача, спросите там у экспертов.
Вот есть курага желтая (или янтарного цвета), а есть коричневая.
Какую местное население употребляет?
Белорусская школа поедания кураги учит нас не обращать внимания на ее цвет. Наша цель - сделать курагу доступной даже дальтоникам.
Kukaracha
11.6.2019, 10:19
Цитата(Ябадзин @ 11.6.2019, 9:09)

Кукарача, спросите там у экспертов.
Вот есть курага желтая (или янтарного цвета), а есть коричневая.
Какую местное население употребляет?
Коричневая сушится естественно, без обработок и химии. Жёлтую обрабатывают.
А вообще едят все, не заморачиваются. На свадьбы и тои идёт красивая. Чтоб на столе богато смотрелось.
Я люблю только сахарную, она темно коричневая и с косточками. Очень жесткая. А вообще у меня подозрения что это все только традиция, чтоб заставить стол, поставить ещё тарелки с кишмишом курагой и орехами. Никогда не видела чтобы кто-то это ел. Сейчас налегают на шоколад и пирожные.
Kukaracha
11.6.2019, 10:24
Цитата(Полудиккенс @ 11.6.2019, 9:15)

Белорусская школа поедания кураги учит нас не обращать внимания на ее цвет. Наша цель - сделать курагу доступной даже дальтоникам.
Здесь её никто не ест. Только лечат запоры. Заливают кипятком на ночь курагу, утром выпивают и съедают разбухший урюк. Когда запор, все равно какого цвета курага.
Полудиккенс
11.6.2019, 11:20
Цитата(Kukaracha @ 11.6.2019, 10:24)

Здесь её никто не ест. Только лечат запоры. Заливают кипятком на ночь курагу, утром выпивают и съедают разбухший урюк. Когда запор, все равно какого цвета курага.
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, курагу отдай врагу.
Цитата(Kukaracha @ 11.6.2019, 10:19)

Коричневая сушится естественно, без обработок и химии. Жёлтую обрабатывают.
А вообще едят все, не заморачиваются. На свадьбы и тои идёт красивая. Чтоб на столе богато смотрелось.
Я люблю только сахарную, она темно коричневая и с косточками. Очень жесткая. А вообще у меня подозрения что это все только традиция, чтоб заставить стол, поставить ещё тарелки с кишмишом курагой и орехами. Никогда не видела чтобы кто-то это ел. Сейчас налегают на шоколад и пирожные.
Офигеть. Небось еще и кока-колой запивают.
Я за традиции: курага и квас
вино.
Полудиккенс
11.6.2019, 17:44
Интересный заголовок в белорусской "Комсомольской Правде" - "В Витебске поймали алкоголика с правами покойника". Хорошо, что хоть не с обязанностями...
Полудиккенс
11.6.2019, 17:47
Мне тоже написали письмо, вчера получил под роспись. "Товарищ старший лейтенант, приказываю вам явиться к десяти часам..." Так что если пропаду на месяц, я не в бане, я в армии.
Это подумать только, я в мои годы старший лейтенант. Так я и Анискина переплюну...
Полудиккенс
11.6.2019, 21:22
Вот иногда пишет тебе девица какая-нибудь сообщение в вайбере, и Т9 еёный всобачит какое-нибудь слово вместо другого. И ты чувствуешь, что она тебе чего-то недоговаривает. По твоим представлениям не должен ее телефон таких слов знать. Одна вот мне написала вместо "комаров" "Каспаров". А между тем ровно ничто не выдает в ней человека, знающего о существовании шахмат. Возникает подозрение, не знает ли она какого Каспарова по совершенно другому вопросу...
Полудиккенс
11.6.2019, 21:33
Кстати, идея для турнира. Письмо с помощью Т9.
Цитата(Полудиккенс @ 11.6.2019, 21:33)

Кстати, идея для турнира. Письмо с помощью Т9.
У меня имя Настя автокорректор поменял на Наст.
Поставил в неудобное положен меня. А я Настю.
Полудиккенс
11.6.2019, 21:42
Цитата(Ябадзин @ 11.6.2019, 21:35)

У меня имя Настя автокорректор поменял на Наст.
Поставил в неудобное положен меня. А я Настю.
Мне однажды пришло сообщение с обращением Полудурок вместо Полудиккенса. Правда, я не уверен, что это точно Т9.
Аптекарь
11.6.2019, 21:45
Интересно - от кого?
Полудиккенс
11.6.2019, 21:48
Цитата(Аптекарь @ 11.6.2019, 21:45)

Интересно - от кого?
От мамы.
Аптекарь
11.6.2019, 21:54
Цитата(Полудиккенс @ 11.6.2019, 21:48)

От мамы.
Вы, видимо, не успели домой к девяти вечера в тот день?
Полудиккенс
11.6.2019, 21:54
Цитата(Аптекарь @ 11.6.2019, 21:54)

Вы, видимо, не успели домой к девяти вечера в тот день?
К семи. К девяти я уже половину уроков должен сделать.
Цитата
У меня имя Настя автокорректор поменял на Наст.
Хорошо хоть её звали не Юля
Цитата
Интересный заголовок в белорусской "Комсомольской Правде" - "В Витебске поймали алкоголика с правами покойника". Хорошо, что хоть не с обязанностями...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.