Полная версия этой страницы:
Дилогия. Дубль 2
Алексей2014
23.9.2025, 17:18
tanasa, большое спасибо! (Их есть у меня...)
Ух ты! Здесь оказывается, праздник! Алексей, поздравляю!
Алексей2014
23.9.2025, 17:54
razuka, большое спасибо!
Флудить то здесь полагается..а мы чего-то отвлеклись в угадайку)
Бобра всем!
Дорогие форумчане, Ау!
Пора ловить мышей, дорогие конкурсанты

Куда все делись?
Цитата(karpa @ 1.10.2025, 10:50)

Бобра всем!
Дорогие форумчане, Ау!
Пора ловить мышей, дорогие конкурсанты

Куда все делись?
Сижу, комментарии оставил. Попкорн закончился, а отзывов нет. Может ИИ попросить, пусть напишет к каждому?
Цитата(Агния @ 1.10.2025, 9:30)

У всех пропал интернет?)
Пропала совесть.
Сижу и говорю себе, что до 18-го времени ещё много.
И завидую тем, кто отстрелялся.
Цитата(tanasa @ 1.10.2025, 10:10)

Может ИИ попросить, пусть напишет к каждому?
А он умеет?
Цитата(tanasa @ 1.10.2025, 10:10)

Сижу, комментарии оставил. Попкорн закончился, а отзывов нет. Может ИИ попросить, пусть напишет к каждому?
Почему бы и нет)
Некто, совесть должна вернуться из отгулов))
Алексей2014
1.10.2025, 13:57
Если кому-то интересно - могу попридираться к качеству комментариев. Будет склока, как в старые добрые времена. Оно нам надо?
Цитата(Алексей2014 @ 1.10.2025, 13:57)

Если кому-то интересно - могу попридираться к качеству комментариев. Будет склока, как в старые добрые времена. Оно нам надо?
Я почему-то уверена, что наше сонное царство не расшевелишь ничем.
Алексей, конечно, надо.
Кто захочет, вступит с вами в полемику, кто не захочет, промолчит.
Вот и будет всем счастье.
Полностью согласна с Некто))..
Ругайте нас полностью))
Цитата(Nekto @ 1.10.2025, 11:21)

Пропала совесть.
Сижу и говорю себе, что до 18-го времени ещё много.
И завидую тем, кто отстрелялся.
А он умеет?
Можно задать запрос.... Если никто не против и будет время - пройдусь по рассказам. Запрос на жёсткую критику или хвалить?
Цитата(tanasa @ 1.10.2025, 15:54)

Запрос на жёсткую критику или хвалить?
Давайте на жёсткую))
Интересно, будет ли он использовать такие слова как "графомань" и "отстой"))
Я в этот раз наблюдатель, но жесткая критика - это гут)) побудьте щуками, ребята) а то караси дремлют)
Развлекайтесь. Надеюсь, что получилось не обидно. Из-за ограничений пришлось делать запросы примерно на 3-4 рассказа, поэтому отзывы чуть разные но направленные на максимальную критику. Надеюсь никого не обидел)
Алексей2014
2.10.2025, 6:53
tanasa, прикольная штука! Видно, что машина работала, но местами очень даже уместно. Правда, в других местах видно, что тупая - потом поясню. В общем, полезный опыт, пригодится. Спасибо!
Весьма любопытно) где-то хочется согласиться, где-то и поспорить)
Спасибо)
Но что-то пока не слышно разгневанных криков)
Алексей2014
2.10.2025, 15:22
tanasa, обижаться на робота с недостаточным объёмом памяти, ограниченным количество функций и отсутствием чувства юмора - это значит не слишком от него отличаться. Он же фактические ошибки допускает в своих построениях. К слову, заметно меньше, чем люди, но выводы из них делает... американские!
Цитата(Алексей2014 @ 2.10.2025, 16:22)

tanasa, обижаться на робота с недостаточным объёмом памяти, ограниченным количество функций и отсутствием чувства юмора - это значит не слишком от него отличаться. Он же фактические ошибки допускает в своих построениях. К слову, заметно меньше, чем люди, но выводы из них делает... американские!

Просто не знаю как ещё расшевелить)))
Цитата(tanasa @ 2.10.2025, 14:58)

Но что-то пока не слышно разгневанных криков)
все понимают, что это не живой человек, потому и нет смысла
давайте устроим конкурс нейросетей
Цитата(Nekto @ 1.10.2025, 16:31)

Интересно, будет ли он использовать такие слова как "графомань" и "отстой"))
Ты погляди, графомань в половине текстов нашёл.
И везде ему было скучно. Как будто знает, что это такое.
Цитата(tanasa @ 2.10.2025, 16:30)

Просто не знаю как ещё расшевелить)))
Да, товарищи, разучились мы устраивать срачи. Стыдно!
Цитата(Nekto @ 2.10.2025, 17:02)

Да, товарищи, разучились мы устраивать срачи. Стыдно!
Кто-то должен начать))..объявить человеческим голосом, что все мы тут графоманы недобитые (а кто спорит?..разве что Граф))
Ни одного внятного текста, то носик завяз, то хвостик утоп))..что вот с нами делать?)
Я слегла окончательно.
Но к 18-му числу всё будет сделано. ))
Цитата(tanasa @ 2.10.2025, 0:58)

Развлекайтесь. Надеюсь, что получилось не обидно. Из-за ограничений пришлось делать запросы примерно на 3-4 рассказа, поэтому отзывы чуть разные но направленные на максимальную критику. Надеюсь никого не обидел)
Так-то с отзывами согласен

Правда, теперь проблема - где взять те семь рассказов, за которые голосовать

ЗЫ. Да, чуть не забыл. Куда пойти проголосовать, чтобы всех этих ИИ прибили, пока маленькие?
Алексей2014
2.10.2025, 20:14
Цитата(Nekto @ 2.10.2025, 17:02)

Да, товарищи, разучились мы устраивать срачи. Стыдно!
Надо персонально наступать на мозоль. Причём, любимый! Сознавайтесь, у кого какой, а то я только свой знаю... Ну, и ещё одного человека, который не участвует.
Цитата(Людена @ 2.10.2025, 18:53)

Я слегла окончательно.
Но к 18-му числу всё будет сделано. ))
Поправляйтесь, Людена)..верные форуму люди нужны как никогда)..и вообще - держитесь!)
Разука, ну выбрать-то можно..Чай не на Нобелевку выбираем)..есть вполне перспективные тексты.
nmgvladimir
3.10.2025, 9:23
Ну, я потому и участвовать перестал - скучно! Кто умеет выстраивать интересные аллюзии - писать не умеет, кто писать умеет - слишком простенько пишет!
Мои рассказы, как правило, понимают я превратно. Вглыбь никто не смотрит.
Цитата(nmgvladimir @ 3.10.2025, 9:23)

Ну, я потому и участвовать перестал - скучно! Кто умеет выстраивать интересные аллюзии - писать не умеет, кто писать умеет - слишком простенько пишет!
Мои рассказы, как правило, понимают я превратно. Вглыбь никто не смотрит.
Володя, гнев стоит обращать внутрь..И не расстраиваться...автору надо иметь "шкуру". Достаточно часто я встречаю в сети сентенции - "ненавижу Толстого", "терпеть не могу Достоевского"...Ну вряд ли тут виноваты эти писатели..) а что уж говорить о нас с вами - чтобы тебя понимали - надо над этим работать) и опять же - не расстраиваться)
Алексей2014
3.10.2025, 10:32
Цитата(nmgvladimir @ 3.10.2025, 9:23)

Мои рассказы, как правило, понимают я превратно
Маи ваще нихто нипанимаить!
Цитата(Агния @ 3.10.2025, 7:53)

Чай не на Нобелевку выбираем)..есть вполне перспективные тексты.
Лично я турниром довольна, своих любимчиков нашла))
Вообще в каждом конкурсе так или иначе есть хорошие работы. Жить можно))
Цитата(Алексей2014 @ 3.10.2025, 10:32)

Маи ваще нихто нипанимаить!
Ничего, Алексей, скоро мы дорастём до вашего уровня, будем на лету всё ловить)) ждите))
Где ваша жыстокая критика критиков? Вы обещали. Или хотя бы критика ИИ.
Цитата(Nekto @ 2.10.2025, 16:59)

Ты погляди, графомань в половине текстов нашёл.
И везде ему было скучно. Как будто знает, что это такое.
Во-первых, ИИ не человек и даже пока что не имеет разума.
Во-вторых, ИИ не имеет чувств никаких и эмоций тоже. И "скучно" ему быть не может. И писать не графомань ИИ не умеет сам.
В-третьих, это Программа от Ай-тишника (скорее студента), написанная худо-бедно как-то на троечку.
В-четвертых, Программа не учитывает ассоциации - пока что это удел Человека. По ассоциациям Человек (Хомо Саприенс) может выстраивать всю картину, задуманную автором.
Поэтому серьезно к этому "разбору полетов" относиться не стоит.
Цитата(Агния @ 3.10.2025, 7:53)

Поправляйтесь, Людена)..верные форуму люди нужны как никогда)..и вообще - держитесь!)
Спасибо, держусь.

Да, верность важна. Я Рак, с насиженных мест уходить не люблю.

Я и Тигр, любящий приключения! Вот и нахожу приключения в рассказах участников, раз уж пока в реале не очень-то мобильна. ))
Прочитала все рассказы, думаю над отзывами. Головокружение мешает, но время победить это дурацкое состояние и выполнить обязательства пока что имеется. ))
Алексей2014
3.10.2025, 15:59
Цитата(Nekto @ 3.10.2025, 12:25)

Ничего, Алексей, скоро мы дорастём до вашего уровня, будем на лету всё ловить)) ждите))
Где ваша жыстокая критика критиков? Вы обещали. Или хотя бы критика ИИ.
В своём я уже, любуйтесь. А в конкурсных чё-то неохота раньше времени людям ата-та делать - уже нарывался на дефляцию оценок после того, как демонстрировал уровень компетенции критикующей стороны. Заранее скажу: в моём комментаторы проявили себя не лучше ИИ.
nmgvladimir
3.10.2025, 18:07
Цитата(Алексей2014 @ 3.10.2025, 10:32)

Маи ваще нихто нипанимаить!
Ой, да ладно. Я несколько помню. В е там понятно!
nmgvladimir
3.10.2025, 18:08
Цитата(Агния @ 3.10.2025, 10:25)

Володя, гнев стоит обращать внутрь..И не расстраиваться...автору надо иметь "шкуру". Достаточно часто я встречаю в сети сентенции - "ненавижу Толстого", "терпеть не могу Достоевского"...Ну вряд ли тут виноваты эти писатели..) а что уж говорить о нас с вами - чтобы тебя понимали - надо над этим работать) и опять же - не расстраиваться)
Где гнев? Я спокоен.
nmgvladimir
3.10.2025, 18:09
А сколько времени до конца турнира? Может заморочиться и откомментить все? Но настроен я весьма не лирически!
Алексей2014
3.10.2025, 18:56
Цитата(nmgvladimir @ 3.10.2025, 18:07)

Ой, да ладно. Я несколько помню. В е там понятно!
Спорим, удивлю после финиша мероприятия?
Алексей2014
3.10.2025, 18:56
nmgvladimir, минимум 2 с половиной недели. Скорее, даже три.
Цитата(Nekto @ 3.10.2025, 12:20)

Лично я турниром довольна, своих любимчиков нашла))
Вообще в каждом конкурсе так или иначе есть хорошие работы. Жить можно))
Да, есть работы вполне себе перспективные. Шедевров готовых, допустим, не случилось, но в целом-то прилично.
Во всяком случае, тематика в некоторых работах поднята солидная. Зовут на ЯПе участвовать в конке, где тебе рандомно попадает написанное кем-то начало на 666 знаков. И вроде бы и можно, но..заведомо всё это будет в результате ни о чём. Потешно-ироничное и стёбное и никуда потом этот текст не пристроишь..так что ну их) То ли дело у нас))
nmgvladimir
5.10.2025, 17:40
Эх, не хватило мне запала) Да никто и не ведётся)) Но откомментить все же попробую)
nmgvladimir
5.10.2025, 17:42
Цитата(Алексей2014 @ 3.10.2025, 18:56)

Спорим, удивлю после финиша мероприятия?
Я уже поспорил на днях с товарищем на пол кило красной икры и бутылку текиллы,.
На что будем спорить мы?))
С понедельника продолжу написание отзывов.
Вчера не могла, слегла.
Цитата(Людена @ 5.10.2025, 18:45)

С понедельника продолжу написание отзывов.
Вчера не могла, слегла.
Ждём с нетерпением). Вы хоть появляетесь. А некоторые совсем пропали.
Алексей2014
5.10.2025, 19:09
Цитата(nmgvladimir @ 5.10.2025, 17:42)

Я уже поспорил на днях с товарищем на пол кило красной икры и бутылку текиллы,.
На что будем спорить мы?))
Как только выясним критерий определения, что вы действительно не удивлены, а не прикидываетесь таковым - на что не жалко. Мне в нынешнем положении всё сгодится, а то, чем собираюсь удивить - этого здесь никто не представляет (хотя Дон Рэба может слегка подозревать некоторую малую часть всей картины).
Алексей2014
5.10.2025, 19:10
Людена, выздоравливайте! Шут с ними, ч отзывами - времени вагон. Да и вообще, всё это мелочи на фоне здоровья.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.