Чего это вы, ребята?) Осень виновата?
Держите себя в руках, не давайте хандре и болячкам взять верх)
Кто-нибудь собирается на Фантастику 2026 на Слоне что-нибудь подать?
Цитата(tanasa @ 28.11.2025, 22:35)

Надеюсь, что ничего серьезного? А то сам с понедельника в стационаре отдыхать буду). На две недели. Но мне проще - написано всё. Отправить осталось.
Я инвалид 3-й группы по остеохондрозу и другим сопутствующим заболеваниям... "хронь" моя обострилась, не просто плохо хожу - сильные боли в спине, кистях рук и ногах.
Отбиваюсь от больницы всеми силами. Я ещё и аллергик, ко мне традиционные методы лечения аллопатией (таблЭтками) нельзя применять. Благоухаю мазями на травах и перцах.

Если смогу - напишу! Потому что очень хочется поучаствовать. ))
Цитата(Агния @ 29.11.2025, 9:32)

Чего это вы, ребята?) Осень виновата?
Держите себя в руках, не давайте хандре и болячкам взять верх)
Кто-нибудь собирается на Фантастику 2026 на Слоне что-нибудь подать?
Стараюсь. ))
Стихи пока что пишутся... уже хорошо.
Очень надеюсь и прилагаю усилия, чтобы нас собралось некоторое приличное число, так что уж, Людена, и вы пишите, не подводите компанию) Когда мысли заняты сочинительством, то и боли уходят на второй план..Желаю вам хорошего самочувствия)
Танаса, в вас я вообще верю) вы не поддадитесь коварным болячкам, я знаю)
Выложила на НЕфантастике новогодний рассказик несвежий, но нездешний, он с рецептами, такое было условие конкурса тогда на ЯПе. Между прочим, мы тоже могли бы такой провести)
Леостат
29.11.2025, 12:34
А я давно за условия в турнирах. А то свобода мысли, понимаешь ли )))
Цитата(Людена @ 29.11.2025, 9:50)

мазями на травах и перцах.

А спецгимнастика и юг помогают?
Вроде руки быстро вылечиваются теплом. А позвоночник наверно надо растягивать. И уменьшить нагрузку на всё.
Цитата(Людена @ 29.11.2025, 9:50)

Я инвалид 3-й группы по остеохондрозу и другим сопутствующим заболеваниям... "хронь" моя обострилась, не просто плохо хожу - сильные боли в спине, кистях рук и ногах.
Отбиваюсь от больницы всеми силами. Я ещё и аллергик, ко мне традиционные методы лечения аллопатией (таблЭтками) нельзя применять. Благоухаю мазями на травах и перцах.

Если смогу - напишу! Потому что очень хочется поучаствовать. ))
А ванны с бишофитом не пробовали, в санаториях есть такое? Или иглоукалываение?
Всем бобра, дорогие форумчане!
Я не поняла, один рассказ или 2 на этот раз?
Леостат
29.11.2025, 13:40
Цитата(karpa @ 29.11.2025, 20:38)

Я не поняла, один рассказ или 2 на этот раз?
Один рассказ. На прошлом было просто две темы.
Агния, мысли заняты, а "физика" пока не работает. )
Если получится, всё обдуманное напишу, оформлю в рассказ.
karpa, я аллергик. А сейчас я не в санатории, а дома. ) Делаю, что мне можно с моей аллергией.
Иппликатором пользуюсь, к примеру.
Корсет ношу по часу в сутки.
Цитата(Агния @ 29.11.2025, 13:32)

Танаса, в вас я вообще верю) вы не поддадитесь коварным болячкам, я знаю)
Моя болячка - грыжи в пояснице. Снова дали о себе знать... На две неделки ложусь с понедельника. Рассказ отправлю, это точно.
Цитата(tanasa @ 29.11.2025, 22:47)

Моя болячка - грыжи в пояснице. Снова дали о себе знать... На две неделки ложусь с понедельника. Рассказ отправлю, это точно.
То же самое, только чуть повыше в позвоночнике грыжи расположены.
Удачи с рассказом и здоровья. ))
Бобра, всем форумчанам и Дону Рэбе!
Дорогие СтароГвардейцы, на носу Новый Год, оливье и селедка под шубой.
Рота подъем!
Пора загонять болячки в угол, под плинтус и вперед на штурм конкурсной крепости. Как там один полководец говорил, там вино и бабы

Иначе молодая гвардия нас обгонит.
Непорядок, однако!
Всем здоровья, бодрости и куража!
Цитата(karpa @ 30.11.2025, 12:02)

Бобра, всем форумчанам и Дону Рэбе!
Дорогие СтароГвардейцы, на носу Новый Год, оливье и селедка под шубой.
Рота подъем!
Пора загонять болячки в угол, под плинтус и вперед на штурм конкурсной крепости. Как там один полководец говорил, там вино и бабы

Иначе молодая гвардия нас обгонит.
Непорядок, однако!
Всем здоровья, бодрости и куража!

Зоя, да пусть бы обгоняла)...пусть бы в принципе пришла и участвовала)
Сами-то написали?
Я дописываю, потом на Слона буду писать.
Людена, Танаса - поправляйтесь!)
Цитата(Агния @ 1.12.2025, 9:20)

Зоя, да пусть бы обгоняла)...пусть бы в принципе пришла и участвовала)
Сами-то написали?
Написала, рассказ отлеживается, по мелочи редактирую
Цитата(Агния @ 1.12.2025, 9:20)

Я дописываю, потом на Слона буду писать.
Агния, а вы дайте ссылку на Слона.
У меня что-то не идёт тема, не пишется.
Цитата(Nekto @ 1.12.2025, 13:18)

Агния, а вы дайте ссылку на Слона.
У меня что-то не идёт тема, не пишется.
https://litclubbs.ru/pages/newfantastic2026.html...... вот ссылка, Некточка.
Однако до Слона 2 недели, до нашего - 3 недели. Но я сначала написала на наш)..а на Слона - только начала.
Всё-таки надеюсь вас увидеть..Тему то очень широко можно истолковать.
Рыжая вешка
1.12.2025, 15:59
Здоровья всем!!!
Здоровья и хорошего настроения!
И пусть весь мир подождёт
Начала писать. Ещё не знаю, куда кривая выведет, но куда-то точно должна. Я даже от корпоратива киношного отказалась, чтобы не отвлекаться. Вот.
Такое пишется, что, по-моему, вообще не в тему получается.
Людена, у вас очень лёгкое перо) Вам бы комиксы или сказки детские писать - стали бы знаменитостью) Помню вашего "Летунчика" - до сих пор в памяти все ходы
Цитата(Дикарь @ 2.12.2025, 13:31)

Людена, у вас очень лёгкое перо) Вам бы комиксы или сказки детские писать - стали бы знаменитостью) Помню вашего "Летунчика" - до сих пор в памяти все ходы
Спасибо. ))
В последнее время я и пишу детские сказки. С лёгкой детективной линией, с приключениями. Весёлыми. ))
Дикарь, не хочу быть знаменитостью, это тяжкая ноша, не сдюжу. ))
Рассказ отправил Афранию. Всем вдохновения и не сильно задерживаться)
Цитата(tanasa @ 4.12.2025, 23:23)

Рассказ отправил Афранию. Всем вдохновения и не сильно задерживаться)
Это очень хорошо, Танаса...мой "вылеживается")
Цитата(Агния @ 5.12.2025, 9:31)

Это очень хорошо, Танаса...мой "вылеживается")
Мне было бы грешно отправлять позже). А так уверен, что хороший рассказ получился.
Рыжая вешка
5.12.2025, 13:38
Уф ты, аф ты...
Надо и мне подтягиваться с такими коллегами скоростными.
Цитата(Рыжая вешка @ 5.12.2025, 14:38)

Уф ты, аф ты...
Надо и мне подтягиваться с такими коллегами скоростными.
нужно - нужно. Две недели, что остались, очень быстро пролетят!
Всем бобра, Дон Рэба и дорогие форумчане!
Отправила рассказ Афранию. Надеюсь, что он долетел, дошел или дополз

Всем хорошего настроения и творческих успехов.
Отправил рассказ Афранию.
Дон Рэба
7.12.2025, 11:43
Все присланные рассказы увидел.
Отослала)
Ждём и других авторов, надеюсь, что помимо наших "стареньких" кто-то новенький почтит нашу площадку вниманием)..
Были в поезде по неотложным делам. Вчера вернулись.
День на то, чтобы отдохнуть, и, надеюсь, успею написать и отправить рассказ. ЕСЛИ не произойдёт ничего внезапного. )
Рыжая вешка
9.12.2025, 14:12
Людена! Мы в тебя верим!!!
Мы во всех верим))). Хорошо то как, когда отослал. Легко и свободно. 😁
Цитата(Рыжая вешка @ 9.12.2025, 14:12)

Людена! Мы в тебя верим!!!
Ух... спасибо... )))))
У меня пока две противоположные версии одного и того же сюжета. А надо выбрать один вариант.
Рыжая вешка
10.12.2025, 13:50
Цитата(Людена @ 9.12.2025, 16:55)

У меня пока две противоположные версии одного и того же сюжета. А надо выбрать один вариант.

А когда иначе было? У меня вообще непонятно чем закончится...
Цитата(Рыжая вешка @ 10.12.2025, 13:50)

А когда иначе было? У меня вообще непонятно чем закончится...
Если мне придётся лечь в больничку, это всё вообще может не закончиться...

Тогда придётся оставить для весенних состязаний.
Цитата(Людена @ 11.12.2025, 2:31)

Если мне придётся лечь в больничку, это всё вообще может не закончиться...

Тогда придётся оставить для весенних состязаний.
Ну, Людена) надо держаться..) В любой больнице времени у лежащего - вагон. и уж лучше над текстом думать, чем к боли прислушиваться.
Обязательно участвуйте!) ...Желаю вам улучшения самочувствия и хорошего, продуктивного настроения)
Доброго времени!
Снова не приходят письма для подтверждния почты. Новые пользователи не могут зарегистрироваться... Очень грустно понимать, что проблемма не решена.
напишите в ветке "сообщения администратору"
Цитата(dvp @ 12.12.2025, 15:26)

напишите в ветке "сообщения администратору"
Каркуну в личку написал))) Надеюсь, что решение найдут.
Цитата(Агния @ 11.12.2025, 9:42)

Ну, Людена) надо держаться..) В любой больнице времени у лежащего - вагон. и уж лучше над текстом думать, чем к боли прислушиваться.
Обязательно участвуйте!) ...Желаю вам улучшения самочувствия и хорошего, продуктивного настроения)
Спасибо. )) И вам - здоровья и творческих достижений!
Танаса, ну что, решилась проблема? Будут у нас новенькие?)
Цитата(Агния @ 13.12.2025, 11:19)

Танаса, ну что, решилась проблема? Будут у нас новенькие?)
Доброго утра). Нет пока . Ждём.
Цитата(tanasa @ 13.12.2025, 10:27)

Доброго утра). Нет пока . Ждём.
Понятно..Не ожидала такой проблемы. Перечитывала рассказ Борисыча от 16-го года и поражалась - сколько же у нас было народу ..Самого разного...
Иных уж нет, а те далече.
Цитата(Агния @ 13.12.2025, 13:44)

Понятно..Не ожидала такой проблемы. Перечитывала рассказ Борисыча от 16-го года и поражалась - сколько же у нас было народу ..Самого разного...
Иных уж нет, а те далече.
Это да. Отлично помню конкурсы по 50-60 рассказов. И ничего) Читали\комментировали. Приятно было даже в пятерку лучших попасть...
Рыжая вешка
13.12.2025, 21:52
Цитата(dvp @ 12.12.2025, 14:26)

напишите в ветке "сообщения администратору"
Сколько раз писала - не разобрались.
И -да! Я рассказ дописала.
Пусть хоть пару дней полежит...
Выступлю как литературный критик на конкурсе. Хотел написать рассказ "Космический потоп", но не успел, увы. В рэкетиры записался. Белорусский рэкет - лучший в мире
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.