Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютерные игры
Литературный форум Фантасты.RU > Для души > Играли?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Серый Манул
Цитата(Эээх @ 2.1.2012, 19:13) *
Я, наверное, редкостный слоупок, но, вот уже третий день играю в Сталкера с точками "Зов Припяти". Блин, лучше Халфы игрушка по замороченности и интересу для таких, как я...

шот я не понял, понравилось или нет? tongue.gif
братья Ceniza
Цитата(Эээх @ 2.1.2012, 19:13) *
Я, наверное, редкостный слоупок, но, вот уже третий день играю в Сталкера с точками "Зов Припяти". Блин, лучше Халфы игрушка по замороченности и интересу для таких, как я...

В халфе прикол - как в жизни действуешь. Мочишь кочергой мк=утаноидов и ищушь выхож Куда реальней. Что и в сталкере так7
Эээх
Цитата(братья Ceniza @ 2.1.2012, 19:15) *
В халфе прикол - как в жизни действуешь. Мочишь кочергой мк=утаноидов и ищушь выхож Куда реальней. Что и в сталкере так7

Более того. В Халфе сплошные коридоры, особо нет заморочек, сюжет линеен. Встретили - убей. В Сталкере - ломись кудым хочешь. ПОиграл во все три части. ПОложа руку на сердце - первая и третья части сталкера - зебест. Ненавижу подземелья и подвижные аномалии. Реально страшно становится иной раз. Сегодня чуть мыша своего коверного чуть нерасколотил от неожиданности.

Вообще, игруха много фантастичнее Халфы. Интереснее Кризиса. Хотя первый Крихис тоже вещь, а второго я забросил, до конца не прошел.

Вот описалово сталкера
http://cop.stalker-game.ru/?page=game
Серый Манул
Цитата(братья Ceniza @ 2.1.2012, 18:15) *
В халфе прикол - как в жизни действуешь. Мочишь кочергой мк=утаноидов и ищушь выхож Куда реальней. Что и в сталкере так7

Халфа это шедевр. Валве свинтусы уже какой год еп3 не могут выпустить, хотя бы ХЛ3 анонсировали(:

Поиграйте в МЕТРо 2033 классная штука
братья Ceniza
Мне раньше старинная игрушка нравилась Дельта Форсе. Из калаша мочить абреков. Чистая стреяллка-тактика. Даже не стратегия. И любопытны были сюрпризы - побежал за пределы игры типо. а там блиндаж с вражинами. Прятственно их закидать бомбочками, ежели они тебе не прикончат smile.gif
Люблю просто стрелялки и мочилки. Без затей!
Тупое мочилово, хе-хе. Приятно. Извините.
Чучунаа
Лучше Дюка Ньюкейма мочиловки не было!!! Всё остальное - просто перепевки этого шедеФра с учётом развития графики... (Скромно умолчу, что в реали и ДН клон Дума, Вольфшанце и Квейка с другой стороны...) tongue.gif
Эээх
Сталкер хорош не тем, что он - стрелялка...
Сталкер - это нечто совершенно иное, хоть и кажется вполне обычным, при своей необычности. Простите мне эту заморочку.
Жду Сталкера-2...

Сталкер - он для индивидуалистов, для тех, кто хочет - по-другому...
А просто мочиловка - так и Контр Страйк все так же хорош для боев Персона версус Персона или Тима версус Тима...

А самое сильное мое впечатление от игры-стрелялки - это высадка на Омаха бич в "Медали за отвагу". Это там где переведна в игру сцена из "Спасти рядового Райана". Вот там я почуствовал... Когда даже выдохнуть не успеваешь, а ты уже труп...
И в той же игре - снайперская война в каком-то городе французском...
Серый Манул
Цитата(Эээх @ 10.1.2012, 21:53) *
Сталкер хорош не тем, что он - стрелялка...
Сталкер - это нечто совершенно иное, хоть и кажется вполне обычным, при своей необычности. Простите мне эту заморочку.
Жду Сталкера-2...

Сталкер - он для индивидуалистов, для тех, кто хочет - по-другому...
А просто мочиловка - так и Контр Страйк все так же хорош для боев Персона версус Персона или Тима версус Тима...

А самое сильное мое впечатление от игры-стрелялки - это высадка на Омаха бич в "Медали за отвагу". Это там где переведна в игру сцена из "Спасти рядового Райана". Вот там я почуствовал... Когда даже выдохнуть не успеваешь, а ты уже труп...
И в той же игре - снайперская война в каком-то городе французском...

Сталкер 2 вроде как отменили. Хотят его создатели что-то там мутят, толи пиаряться, толи правда отменили.

Мне тоже нравится сталкер, романтика такая. Единтсвенный такой русский романтичный экшен (ну пусть украинский, всё равно дух одинаковый). Нравилось подбераться, сзади к врагам заходить.
Вообще БФ3 очень похож на больших картах на сталкера в плане геймплейма.
Эээх
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 10.1.2012, 21:56) *
Вообще БФ3 очень похож на больших картах на сталкера в плане геймплейма.

А это что?

Сталкер 2 - такое ощущение, что нагнетают интерес. Не могут они их отменить... Я их возненавижу smile.gif
Серый Манул
Цитата(Эээх @ 10.1.2012, 21:03) *
А это что?

Сталкер 2 - такое ощущение, что нагнетают интерес. Не могут они их отменить... Я их возненавижу smile.gif

1й Сталкер 6 лет делали, второй кто знает...
БФ3=Battlefield 3
МУльтиплеер там здоровский.
Каркун
Цитата(Эээх @ 10.1.2012, 21:03) *
Не могут они их отменить... Я их возненавижу


http://www.spaceopera.ru/proshhaj-s-t-a-l-k-e-r.html
Точно - пишут, что отменили. Денег нет на новые 6 лет. )))
А найдут ли они спонсора в кризис - это вопрос. Да и кто будет искать? Если сам глава GSC Game World все в землю закопал..
Серый Манул
Цитата(Каркун @ 11.1.2012, 9:12) *
http://www.spaceopera.ru/proshhaj-s-t-a-l-k-e-r.html
Точно - пишут, что отменили. Денег нет на новые 6 лет. )))
А найдут ли они спонсора в кризис - это вопрос. Да и кто будет искать? Если сам глава GSC Game World все в землю закопал..

и под саркофаг

Есть надежда что они продадут франчайз и стороние разработчики сделают продолжение. Но это уже будет не то.

Вообще, на мой взгляд, самая здоровская рпг это КОТОР. Абсалютно всем советую, и отыгрышь, и классный сюжет, и антропоморфные кошки говорящие с русским акцентом по английски (Джухани), всё это есть в игре smile.gif
Джухани ещё кстате неровно дышет на героя женского пола.
Каркун
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 11.1.2012, 9:45) *
Есть надежда что они продадут франчайз и стороние разработчики сделают продолжение. Но это уже будет не то.


Да скорее сами фанаты издадут -)) Учитывая невообразимую кучу модов, которые они понаделали за это время
Чучунаа
Хочу продолжение Варика!!!
Серый Манул
Цитата(Чучунаа @ 11.1.2012, 13:31) *
Хочу продолжение Варика!!!

2014-16 году
Maui13
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 11.1.2012, 9:45) *
Вообще, на мой взгляд, самая здоровская рпг это КОТОР.

Ты про старушку или про новое ММОРПГ от BioWare?
Серый Манул
Цитата(Maui13 @ 11.1.2012, 12:34) *
Ты про старушку или про новое ММОРПГ от BioWare?

старушка, в новой я разочировался
Maui13
Согласен, неплоха. Но их же первый МассЭффект в разы лучше и по постановке, и по графике, и по сюжету. В остальном же (диалоги, геймплей, вариантивность) на том же уровне.
А мне вот Deus Ex и Deus Ex: human revolution больше этих космоопер приглянулись.
Оба ведьмака великолепны.
По части погружения в мир - первые два fallout'а.
Это касабельно РПГ.

Если говорить о треш-срелялках, то ни Дюк, ни Сэм, ни Дум, ни Квака мне никогда особо не нравились. А вот не так давно вышедший Bulletstorm вполне доставил. И если мы отойдем от поджанра FPS (first person shooter), то лучшие стрелялки для меня это Alien Shooter 1,2. Такого мяса я больше нигде не видел.

Жанр гонок я не шибко жалую, но есть игры исключения: TrackMania Sunrise, Nail'D, SpleetSecond и NFS most wanted.

Стратегии с некоторых подрастковых пор вообще плохо перевариваю, из новых рвотный рефлекс смогли побороть лишь: StarCraft 2 и Majesty 2. Из старого Ground Conrol 2

Чуть не забыл про свой любимый и самый неторопливый жанр - квесты: Full Throttle, The Curse of monkey island 1,2,3, Runaway 1,2,3, The whisper world, The next big thing, Syberia, Scooby Doo (еще на сеге играл), The longest journey, broken sword 1,2,3, ...
А вот многими любимые Grim Fandango, Neverhood, Myst'ы мне не понравились.

Аркады - жанр вновь набирающий популярность благодаря гениальным инди-проектам и не только. Из крупнокалиберного последнего очень понравился Sonic Generations - любым гонкам утрет нос по динамичности и залихватности, но мне больше нравятся логические+реакция: Trine 1,2, Limbo, Abe Oddworld, Gish и еще тьма других отличных игрушек.

Гениальные игры сочитающие в себе несколько жанров: Beyond Good&Evil, Batman Arkham asylum, Batman Arkham city, Bard's Tale (2005-го), Alice madness.

Это всё моя вкусовщина и признание гениальности не более, чем просто мое мнение, но это те немногие игры, которые задержались на моем харде гораздо дольше остальных.
Серый Манул
Масска она хороша, но котор лучше. Отыграшь в МЕ не такой глубокий.
Maui13
Да такой же он там, почти полная линейность с вариантами поступков и побочными заданиями. Можно еще влиять своими деяниями на участников команды, говорить с ними на своем корабле и так далее... БиоВары штампуют по шаблону, разница в отыгрыше между КОТОРом и МЕ минимальна. Переиграй, может запамятовал.
Каркун
Вчера добрался до Rage...

Хоть локации пока узковаты, но постапокалиптические пейзажи производят более сильное впечатление, чем в Fallout

http://www.youtube.com/watch?v=mAkPA8049u0
Серый Манул
Цитата(Каркун @ 12.1.2012, 10:03) *
Вчера добрался до Rage...

Хоть локации пока узковаты, но постапокалиптические пейзажи производят более сильное впечатление, чем в Fallout

http://www.youtube.com/watch?v=mAkPA8049u0

Пейзажи и дизайн действительно красивы, но игра скушная

Цитата(Maui13 @ 11.1.2012, 13:47) *
Да такой же он там, почти полная линейность с вариантами поступков и побочными заданиями. Можно еще влиять своими деяниями на участников команды, говорить с ними на своем корабле и так далее... БиоВары штампуют по шаблону, разница в отыгрыше между КОТОРом и МЕ минимальна. Переиграй, может запамятовал.

Там можно быть очень злым, средним и добрым.
Всё таки заставить Залбара придушить Мисию, более кровожадно чем пристрелить Рекса.
Каркун
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 12.1.2012, 10:52) *
Пейзажи и дизайн действительно красивы, но игра скушная


Пока ничего не знаю - только начал свою бурную деятельность на руинах этого мира:-)
Maui13
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 12.1.2012, 10:52) *
Там можно быть очень злым, средним и добрым.
Всё таки заставить Залбара придушить Мисию, более кровожадно чем пристрелить Рекса.

Разве? А вот мне Рекса больше жаль, он как-никак не за идею погибал, а за право их расы на жизнь.
Да и вообще, это совсем мелкие отличия, чтобы возвышать КоТОР над МЕ. Вот если бы в КоТОРе можно было бы перебить всех и вся без разбора, это да, было бы круче. А пару более злых поступков не делают ему чести в отыгрыше перед МЕ.
По-настоящему плохим можно было быть в fallout'ах. Просто зайти в городишко и перестрелять всех нафиг. Вот это я понимаю отыгрыш. Вот это не напускное зло.
Серый Манул
Рекс няшка, мой любимый персонаж в МЕ.
Лучшеб биовары делали не ТОр онлайн,а КОТОР 3, с постановкой как в МЕ и нормальной графикой, без стилизованности.
Maui13
Не знаю, сайты довольно высоко оценили их ММОРПГ. Думаешь куплено?
В любом случае надо играть, чтобы понять, а на играть жалко времени и денег. Да и стоять в очереди на перегруженный сервер не хочется.
Серый Манул
Цитата(Maui13 @ 12.1.2012, 14:08) *
Не знаю, сайты довольно высоко оценили их ММОРПГ. Думаешь куплено?
В любом случае надо играть, чтобы понять, а на играть жалко времени и денег. Да и стоять в очереди на перегруженный сервер не хочется.

если переведут на Ф2П то поиграю. Реально меня разочировало увиденное видео прохождения игры. старый котор лучше
Серый Манул
«Команда, работающая над Stalker, невероятно счастлива! Почему? Потому что мы продолжаем работу над Stalker 2 после прошедших выходных».

И более никаких подробностей нет, до сих пор не известно действует ли сейчас GSC Game World, так как формально студия закрыта уже один месяц.

Напомним, 9-10 декабря студия объявила о самоликвидации и прекращении работ над S.T.A.L.K.E.R. 2, который был запланирован на конец 2012 года и впервые должен был посетить консоли.
Серый Манул
Вот так надо деньги вымогать smile.gif :

Геймдизайнер Тим Шафер (Tim Schafer) и его студия Double Fine через программу Kickstarter обратились к поклонникам с предложением профинансировать разработку их следующего секретного проекта.

Дальше — больше →Что касается этого секретного проекта, то речь идет о классической point-and-click адвенчуре, которая будет создаваться с использованием современных touch-технологий. В планах разработчиков выпуск игры не только на РС, но и на Mac, планшетах и смартфонах (если финансов будет достаточно).

Double Fine объединила усилия с 2 Player Productions, которые занимались созданием видеодокументации для Minecraft и Penny Arcade: The Series, чтобы поклонники смогли наблюдать за ходом разработки этого проекта при помощи серии ежемесячных видеодневников.

Общая сумма пожертвований уже перевалила через отметку в $675. 000 долларов (и это менее, чем за 9 часов).
Причём пожертвования непросто так принимаются. По правилам, в зависимости от суммы, игроки получают самые разные бонусы. Вот они:

— При пожертвовании суммы размером $15 долларов и более — вы получаете "финальную Steam-версию игры во всей её неимоверной красоте, эксклюзивный доступ к бете, детальным видео-дневникам и специальному форуму";

— При пожертвовании суммы размером $30 долларов и более — вы получаете "всё выше перечисленное, но видео-дневники будут дополнены и поставляться уже в высоком качестве. Плюс доступ к цифровому саундтреку";

— При пожертвовании суммы размером $100 долларов и более — вы получаете "всё выше перечисленное плюс постер, выходящий в рамках этой кампании, с логотипом DoubleFine (будет отправляться бесплатно через почту США или за $10 долларов интернационально) и упоминание в секции "Special Thanks" финальных титров";

— При пожертвовании суммы размером $250 долларов и более — вы получаете "всё выше перечисленное плюс второй постер, но уже по игре и подписанный Роном Гилбертом**, Тимом Шейфером и остальными членами геймдизайнерской команды";

— При пожертвовании суммы размером $1.000 долларов и более — вы получаете "всё выше перечисленное плюс эксклюзивный мини-портрет ВАС, сделанный нашим художником";

— При пожертвовании суммы размером $5.000 долларов и более — вы получаете "всё выше перечисленное плюс сделанный в оригинале арт по игре";

— При пожертвовании суммы размером $10.000 долларов и более — вы получаете "всё выше перечисленное плюс тур по офисам компании DoubleFine и обед с Тимом Шейфером и Роном Гилбертом (доступен только один раз и уже продан)";

— При пожертвовании суммы размером $15.000 долларов и более — вы получаете "всё выше перечисленное, но обед будет проходить со всеми ключевыми членами команды разработки";

— При пожертвовании суммы размером $20.000 долларов и более — вы получаете "всё выше перечисленное плюс игру в боулиг с Тимом Шейфером и всеми ключевыми членами команды";

— При пожертвовании суммы размером $30.000 долларов и более — вы получаете "всё выше перечисленное плюс фотографию улыбающегося Рона Гилберта";

— При пожертвовании суммы размером $35.000 долларов и более — вы получаете "всё выше перечисленное, но вместо фото улыбающегося Рона Гилберта вы получаете "нецензурированное" фото улыбающегося Рона Гилберта";

— При пожертвовании суммы размером $50.000 долларов и более — вы "становитесь настоящим персонажем данной игры";

— При пожертвовании суммы размером $150.000 долларов и более — вы "получите из рук самого Шейфера одну из четырёх оставшихся нераспечатанными коробок Day of the Tentacles, издание "Triangle Box".

"Если в конце "Double Fine Kickstarter Adventure" ждёт успех, то результат — открывает перед всей индустрией массу новых способов финансирования. А самое главное — игры, которые со старой системой невозможно было бы создать. В общем я говорю об изменении мира навсегда и в лучшую сторону. Под этими словами, я имею ввиду игру, которую я получу!" — пишет Тим Шейфер.
Эээх
"...да пошли вы со своим скайримом... тот же фолаут третий, ну ничем не отличается, практически... а разговоров-то было..."
Maui13
Цитата(Эээх @ 9.2.2012, 22:33) *
"...да пошли вы со своим скайримом... тот же фолаут третий, ну ничем не отличается, практически... а разговоров-то было..."

+1
Меня как и с курением, даже не тянет начинать.
Серый Манул
а я 50 часов отыграл, и только 20% игры прошёл
Чучунаа
Ни у кого не завалялось случайно расширенной версии "Альфы Центавры"? А то у меня есть, но гад, ключ требует...
Эээх
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 10.2.2012, 9:11) *
а я 50 часов отыграл, и только 20% игры прошёл

Времени не жалко?
Серый Манул
Цитата(Эээх @ 10.2.2012, 9:25) *
Времени не жалко?

так оно накапливается, не в один же день
Эээх
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 10.2.2012, 10:52) *
так оно накапливается, не в один же день
50 часов в один день? Сильно laugh.gif
Каркун
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 10.2.2012, 8:11) *
и только 20% игры прошёл


гы.. а до 39-го уровня магом прокачался в Skyrim и скучно стало... все практически облазил... все изучил...

сейчас режусь в старенький Supreme Commander: Forged Alliance - накачал новых карт и модов...

Серый Манул
От создателей Хеви Рейна:
http://www.youtube.com/watch?v=G0KTUysrwgQ
Каркун
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 8.3.2012, 14:13) *
От создателей Хеви Рейна


Что-то прикольное...хм..хм..

Но лично я нетерпеливо жду Risen 2: Dark Waters smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=6N_7xdArCN4&feature=fvst
Серый Манул
Цитата(Каркун @ 8.3.2012, 14:27) *
Что-то прикольное...хм..хм..

Но лично я нетерпеливо жду Risen 2: Dark Waters smile.gif

а я в масс эффект 3 зарублюсь, пора уже жнецов поставить наместо!
Maui13
Играю в МЕ3. Что-то совсем унылая игра стала. Сюжет никакой критки не выдерживает, геймплей утомляет, анимация новых движений кривая, диалоги глупые. В общем МЕ1 моё всё. А Биовары сдулись окончательно.
Аптекарь
Не могу играть в компьютерные игры после Невервинтера. Ни одна не дотягивает.
Monk
Цитата(Хрустальный Феникс @ 8.3.2012, 23:54) *
Не могу играть в компьютерные игры после Невервинтера.

В Невервинтер не смог играть вообще. Скука смертная и коридорная система. Жалею, что потратил денюжку на диск.
Серый Манул
Цитата(Maui13 @ 8.3.2012, 22:49) *
Играю в МЕ3. Что-то совсем унылая игра стала. Сюжет никакой критки не выдерживает, геймплей утомляет, анимация новых движений кривая, диалоги глупые. В общем МЕ1 моё всё. А Биовары сдулись окончательно.

а ещё приставили Гомосека Вегу sad.gif
Maui13
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 9.3.2012, 8:11) *
а ещё приставили Гомосека Вегу

Тихо, а то дядя Миша тебя биотическим ударом казнит.
Вообще странно, выходит военный гей во вселенной МЕ - это норма. Я тут, помнится, посокрушался да и ладно. Меня куда больше Джокер-робофил беспокоит. В общем, Биовары помешались на нестандартной любви.
Серый Манул
Цитата(Maui13 @ 9.3.2012, 12:31) *
Тихо, а то дядя Миша тебя биотическим ударом казнит.
Вообще странно, выходит военный гей во вселенной МЕ - это норма. Я тут, помнится, посокрушался да и ладно. Меня куда больше Джокер-робофил беспокоит. В общем, Биовары помешались на нестандартной любви.

ахты злостный спойлерщик! smile.gif

Джокер ещё во второй чатси порнографию смотрел smile.gif
Аптекарь
Цитата(Monk @ 9.3.2012, 0:50) *
В Невервинтер не смог играть вообще. Скука смертная и коридорная система. Жалею, что потратил денюжку на диск.

Да уж, это вы зря. =) Мало того что диски лицензионные хрен где купишь, так ещё и на торентах их раздают совершенно бесплатно. А в какую часть вы играли?
Maui13
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 9.3.2012, 11:33) *
Джокер ещё во второй чатси порнографию смотрел

Одно дело порнография, другое - сексуальное влечение к роботу с обликом стальной женщины.
А еще меня ЗАДОЛБАЛО убегать от кораблей жнецов при сканировании. angry.gif Забавно это в первые 20 раз, но в 100-й...

Играл в первый NW и во второй. Второй прошел полностью. Первый не смог - наскучил однообразностью. Второй неплохой, но для меня, далеко не самая лучшая РПГ. Вообще, пока у меня fallout 2 вне конкуренции. Единственная РПГ, которую я проходил раз 10 и еще раз с удовольствием пройду. Ближайшие к нему по увлекательности fallout 1 и МЕ 1, их по паре раз прошел. И вот до лампочки на графику, звук и прочие фетиши современности, мне главное увлекательность. Нет увлекательности в игре - игра для меня практически безынтересна. Вот МЕ 3 - вообще не затягивает. Такой бред. Даже в фильмах Майкла Бэя и то больше правдоподобности
Аптекарь
Цитата(Maui13 @ 9.3.2012, 13:21) *
fallout 2 вне конкуренции.

Не, совсем не мой жанр. Не люблю я всё это космическое.
Maui13
Цитата(Хрустальный Феникс @ 9.3.2012, 13:06) *
Не, совсем не мой жанр. Не люблю я всё это космическое.

Fallout вообще-то постапокалипсис. Космическое - это Масс Эффект (МЕ) wink.gif
Если говорить о фэнтези РПГ, то больше NW2 мне понравились Ведьмак 1,2, Icewind dale 2, Baldur's gate, Arcanum.
NW2 для меня где-то на уровне DragonAge или Drakensang.
Парадокс, но всеми любимая серия The Eldor Skrolls (равно как и все Готики) у меня котируется ниже NW2. Вот это точно не мои игры, не нравятся и всё тут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.