Цитата(Надин Баго @ 5.1.2022, 20:36)

Тут вопрос не в интересе и самовыражении. В принципе, "попробовать себя" всегда хочется. И в топ, и к "богатым и знаменитым" тоже. Дело в другом.
За три конкурса мне для себя понятно уже, на каком уровне для собравшихся находятся мои идеи (именно идеи, задумки, т.к. к изложению претензий на удивление мало). Он средний, что неплохо, но... средне.
Т.е. эта часть моего интереса как бы уже отработана))
За
три конкурса... и уже ясен ваш уровень? Вот это, я понимаю, скорость самопознания ) А ничего, что свой уровень люди познают годами, в течение всей творческой деятельности? Причём, как и всякий результат деятельности, он определяется исключительно в движении? "Поучаствовал-понял-свалил", на мой взгляд, неподходящая схема.
Цитата(Надин Баго @ 5.1.2022, 20:36)

"Фубяка" - это я подумаю про некоторые работы, а сказать... помягче как-то пытаюсь всегда, так что тоже мимо. Хейтер из меня никудышний.
Ээ... Здесь кагбэ не чистое хейтерство. Можно внимать френдам-голубкам или благодарным читателям проды. Уж они-то напоют об уровне выше Эвереста) А можно послушать саркастические замечания Графа о реальных недочётах работы, видных злоязычному профи. Причём не об уровне автора, а о тексте. Можно встать на твёрдую ступень, которая ведёт вверх. Но можно и парить на иллюзорной высоте )))
Цитата(Надин Баго @ 5.1.2022, 20:36)

нужно ли мне это.
А вот это верно.
Цитата(Надин Баго @ 5.1.2022, 20:36)

Не, не то чтоб я такой офигеть популярный автор, что прям читатели ждут в очередях моих основных произведений. Просто я сама для себя хочу их дописать, и всё время сейчас уходит в них.
А тут конкурс. Ну и сидишь такая, аки принц датский... участвовать или нет, вот в чём вопрос.
Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться.
И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу. Это ли не цель
Желанная? Скончаться. Сном забыться.
Уснуть… и видеть сны? Вот и ответ.
Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?
Вот в чем разгадка. Вот что удлиняет
Несчастьям нашим жизнь на столько лет.
А то кто снес бы униженья века,
Неправду угнетателей, вельмож
Заносчивость, отринутое чувство,
Нескорый суд и более всего
Насмешки недостойных над достойным,
Когда так просто сводит все концы
Удар кинжала! Кто бы согласился,
Кряхтя, под ношей жизненной плестись,
Когда бы неизвестность после смерти,
Боязнь страны, откуда ни один
Не возвращался, не склоняла воли
Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться!
Так всех нас в трусов превращает мысль,
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика,
Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех,
От долгих отлагательств.
Бытийное и творческое, безусловно, связаны. Мне кажется, путь решения проблем - в действии. На что она будет направлена, выбирать автору )