Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: для комментаторов! (временная тема)
Литературный форум Фантасты.RU > Объявления > Архив тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Шахматист
Цитата(TbMA @ 7.3.2022, 23:57) *
Это англицизм. User — пользователь.

Чего? Юзверь - англицизм?
Леостат
Цитата(chessplayer @ 8.3.2022, 3:06) *
Чего? Юзверь - англицизм?

Юзер - надо!
TbMA
Цитата(chessplayer @ 7.3.2022, 20:06) *
Чего? Юзверь - англицизм?

Я художник, я так вижу.
Чего Вы хотите от дитя Баша, Лурка и Хабра?
geros
Ну вот, видать, не зря создал тему! Как всех заинтересовала тема правильной пунктуации!)))
Шахматист
Цитата(TbMA @ 8.3.2022, 0:08) *
Я художник, я так вижу.
Что Вы хотите от дитя Баша, Лурка и Хабра?

Вам процитировать ваши комментарии, адресованные Geros?
Царевна
Цитата(TbMA @ 7.3.2022, 20:02) *
Я бы написала или "чекать" (проверять), или "чеккинить" (фиксировать, простите мне вольную интерпретацию) с двумя "к" от "checking".
Но Вики со мной наверняка не согласится — примером тому "puzzle" в игнлише, "мутировавший" в пазл.

оффшор тоже мутировал в офшор.
чекать - в одном из слав. языков - ждать тоже могут не так понять
По чекинить вообще чуточку не так ИМХО
Чекинить (сленг) - отмечать геолокацию\положение. От check-in пройти регистрацию (на рейс). Как писать, думаю, вторично. Тут хоть бы правильно понялиsmile.gif
Используется часто вместо я есть\я был - я чекинюсь в парке, я зачекинился в клубе. smile.gif

Добавлю. Для тех, кто не понял. В профиле отмечается, в соцсетях. Надеюсь, это хоть расшифровывать не надо? И там еще ТЬМА пруф упомянула - это доказательство, если что


Вот ссылка на рассказ Герос
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=12834
Дон Рэба
Цитата(TbMA @ 7.3.2022, 22:08) *
Я художник, я так вижу.

Хм. Лично я Фройда называю Фройдом, тоже вижу как художник laugh.gif
Леостат
Цитата(TbMA @ 8.3.2022, 2:41) *
я свою "шЫдевру" в постапок занесла

Исчо е?
TbMA
Цитата(Царевна @ 7.3.2022, 20:10) *
От check-in пройти регистрацию (на рейс).

Так и тут тоже связка "ck", "удваивающая" звук.

Цитата(Царевна @ 7.3.2022, 20:10) *
Вот ссылка на рассказ Герос
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=12834

Благодарствую, челом бью! )
Щаз поем, подобрею и приступлю.
Дон Рэба
Цитата(Царевна @ 7.3.2022, 22:10) *
оффшор тоже мутировал в офшор.

По чекинить вообще чуточку не так ИМХО
Чекинить (сленг) - отмечать геолокацию\положение. От check-in пройти регистрацию (на рейс). Как писать, думаю, вторично. Тут хоть бы правильно понялиsmile.gif
Используется часто вместо я есть\я был - я чекинюсь в парке, я зачекинился в клубе. smile.gif

Век живи, век - учись. Хотя в наше время тоже хватало своего слэнга. Интересно, хоть кто-то сможет разъяснить современной молодёжи, что такое "жижки", очень популярные в моём далёком детстве...
TbMA
Цитата(DOS @ 7.3.2022, 20:13) *
Исчо е?

Вам миньки или покрупнее?
До фига всего есть, но постить тут в планах не было, если честно.
Мышель
Цитата(Царевна @ 7.3.2022, 19:56) *
Ваше самочувствие лишь говорит о вашей эмммм взрослости. Люди моложе спокойно понимают сленг, видят шутку,когда в тексте меняются или добавляются буквы. тЕран, например, чекинить (можно встретить чикинить, буду теперь расшифровывать для тетенек не писать же бабушек)

Основное отличие тётенек от "не тётенек": тётеньки, в силу опыта, уже соображают, на каком языке разговаривать в разных компаниях/на разные темы. В большинстве своём тётеньки спокойно понимают сленг, поскольку существовали не в башне из ослиной кости. И успели уже пережить не один сленг, начиная с коммунистического и заканчивая олбанским. Поэтому при виде старых, заюзаных и не смешных шуток просто тяжело вздыхают.
TbMA
[code][/code]
Цитата(chessplayer @ 7.3.2022, 20:10) *
Вам процитировать ваши комментарии, адресованные Geros?

Спасибо, не стоит, я при памяти.
Ничего эдакого, чего я не позволила бы в ваш адрес или любого другого незнакомого мне человека.
TbMA
Цитата(Дон Рэба @ 7.3.2022, 20:12) *
Хм. Лично я Фройда называю Фройдом, тоже вижу как художник laugh.gif

Главное Канта Контом не называть, ящитаю. ))
Леостат
Цитата(TbMA @ 8.3.2022, 3:15) *
Вам миньки или покрупнее?

Миньку по крупнее, для ознакомления sleep.gif
Можно ссылку на другой ресурс...
Царевна
Цитата(Дон Рэба @ 7.3.2022, 20:15) *
Век живи, век - учись. Хотя в наше время тоже хватало своего слэнга. Интересно, хоть кто-то сможет разъяснить современной молодёжи, что такое "жижки", очень популярные в моём далёком детстве...

"Век живи, век - учись. " - вот-вот. Не всегда уместно с высоты своего возраста поучать окружающих. Молодежь (и те, кто воспринимает возраст как цифирь) языкатая, продвинутая (это слово мне не надо расшифровывать, нет?)

Вы, наверное, в новом рассказе для детей smile.gif

Современная версия: Жижка или джус — та самая жидкость, которую испаряет электронный парогенератор. (вейп)
Дон Рэба
Цитата(TbMA @ 7.3.2022, 22:17) *
Главное Канта Контом не называть, ящитаю. ))

Immanuel Kant - Кант по немецки так и читается Кант. Разве что имя можно прочитать Иммануэль.

Зи́гмунд Фрейд (правильная транскрипция — Фройд) так как нем. Sigmund Freud, немецкое произношение: [ˈziːkmʊnt ˈfʁɔʏt]
Царевна
Цитата(Мышель @ 7.3.2022, 20:15) *
Основное отличие тётенек от "не тётенек": тётеньки, в силу опыта, уже соображают, на каком языке разговаривать в разных компаниях/на разные темы. В большинстве своём тётеньки спокойно понимают сленг, поскольку существовали не в башне из ослиной кости. И успели уже пережить не один сленг, начиная с коммунистического и заканчивая олбанским. Поэтому при виде старых, заюзаных и не смешных шуток просто тяжело вздыхают.

Они вздыхают от своего старческого изображения в зеркале. Поэтому и крысятся на все, что моложе-энергичнее-красивее ИМХО разумеется smile.gif

Шутка, даже если и старая для некоторых, воспринимается шуткой, если нет старческого бу-бу-бу
TbMA
Цитата(DOS @ 7.3.2022, 20:17) *
Миньку по крупнее, для ознакомления sleep.gif
Можно ссылку на другой ресурс...

"Время собирать камни" на солянко-сборочном канале Дзена.
Люблю, знаете ли, издеваться над русалками.
Например, вот так: "Бочка для русалки" в кошмарном паблике ВК.

Есть и другие странные тексты, которыми на момент написания я гордилась, но у меня день за два идёт, поэтому сочту, что с той поры много воды утекло. ))
"Крик" на конкурсе "Летнее волшебство Адвего".

Жирнота кликабельна, ежели что. )
TbMA
Цитата(Дон Рэба @ 7.3.2022, 20:27) *
Immanuel Kant - Кант по немецки так и читается Кант. Разве что имя можно прочитать Иммануэль.

Зи́гмунд Фрейд (правильная транскрипция — Фройд) так как нем. Sigmund Freud, немецкое произношение: [ˈziːkmʊnt ˈfʁɔʏt]

Кант и Конт — это разные философы.
Леостат
TbMA, спасиб ) на досуге почИтаю )
TbMA
А, чорд... Чукча не читатель, чукча писатель.
Покрупнее ж надо было, а там 6-8к с пробелами.
Могу линки дать на 15, 24, 28, 40к.
Из того, что показывать не стыдно. =)
Леостат
Цитата(TbMA @ 8.3.2022, 3:35) *
Из того, что показывать не стыдно.

Валяйте, если не жалко cool.gif
Шахматист
На АТ «Вода», «Жук», «Снежинка», «Укус»?
TbMA
Цитата(chessplayer @ 7.3.2022, 20:38) *
На АТ «Вода», «Жук», «Снежинка», «Укус»?

Угу. Я их в 2008-2010 с кнопочного телефона фигачила.
Причём, жук и снежинка — это один и тот же концепт, только расписанный для разной ЦА.
Царевна
Цитата(TbMA @ 7.3.2022, 20:32) *
Кант и Конт — это разные философы.

Конта звали Огюстом smile.gif
Шахматист
«Укус» — трЫллер из анекдота 90-х? smile.gif
TbMA
Цитата(chessplayer @ 7.3.2022, 20:41) *
«Укус» — трЫллер из анекдота 90-х? smile.gif

Не уверена, что понимаю, о каком анекдоте речь. )
Царевна
Цитата(TbMA @ 7.3.2022, 20:35) *
А, чорд... Чукча не читатель, чукча писатель.
Покрупнее ж надо было, а там 6-8к с пробелами.
Могу линки дать на 15, 24, 28, 40к.
Из того, что показывать не стыдно. =)

если можно, расшифровывайте с русского на русский, уважайте аудиторию smile.gif)) Или словарь сразу делать?

чорд - черт (да. перекрестились!)
линк - ссылка, на которую надо нажать и перейти на новую страницу
страница - то, что увидите на экране (остальное - не заморачивайтесь)
заморачиваться - долго и безрезультатно думать

Да, 6-8к. = 6000 - 8000 знаков в тексте (символов- букв, знаков и пробелов, або без оных, кило - тысяча) Сленг, сорри. Уффф, простите, пожалуйста. Сленг - в данном случае профессиональная лексика. Сори, сорри, сорян - испорченный англ. извините.
Дон Рэба
Цитата(TbMA @ 7.3.2022, 22:32) *
Кант и Конт — это разные философы.

По французски не разумею, не знаю, как правильно читать транскрипцию, а немецкий в молодости знал на уровне, Гауфа читал в оригинале (книжка до сих пор где-то лежит). Да и на лекциях по философии трудам Канта больше внимания уделялось. Хотя со времени учёбы в университете два десятка лет прошло, много стёрлось из памяти. В том числе и немецкий.
Шахматист
Репеллент с иероглифами. Народ в тайге с ним попал smile.gif
Вроде у Задорнова было...
TbMA
Цитата(Дон Рэба @ 7.3.2022, 20:44) *
По французски не разумею, не знаю, как правильно читать транскрипцию, а немецкий в молодости знал на уровне, Гауфа читал в оригинале (книжка до сих пор где-то лежит). Да и на лекциях по философии трудам Канта больше внимания уделялось. Хотя со времени учёбы в университете два десятка лет прошло, много стёрлось из памяти. В том числе и немецкий.

Значит, Вы эрудированнее меня, потому что я верхушек нахваталась. )
Если не забуду, пришлю в лс ссыль на видос с СПГС в формате философии.
TbMA
Цитата(chessplayer @ 7.3.2022, 20:44) *
Репеллент с иероглифами. Народ в тайге с ним попал smile.gif
Вроде у Задорнова было...


Не собираюсь оспаривать первенство Задорнова. )
Если Вы хотели донести до меня тот факт, что я нарисовалась, хрен сотрёшь, то я в курсе. ))
Шахматист
Цитата(TbMA @ 8.3.2022, 0:47) *
Не собираюсь оспаривать первенство Задорнова. )
Если Вы хотели донести до меня тот факт, что я нарисовалась, хрен сотрёшь, то я в курсе. ))

Я о тексте рассуждал
Леостат
Цитата(chessplayer @ 8.3.2022, 3:44) *
Вроде у Задорнова было...

Анекдот в студию! Можно своими словами ))
Мышель
Цитата(Царевна @ 7.3.2022, 20:29) *
Шутка, даже если и старая для некоторых, воспринимается шуткой, если нет старческого бу-бу-бу

Старая шутка, да, воспринимается как шутка. Ключевое слово здесь - старая.
Царевна
Цитата(Мышель @ 7.3.2022, 20:57) *
Старая шутка, да, воспринимается как шутка. Ключевое слово здесь - старая.

У кого чего болит... Может, предложите нечто более толерантное? Я же предложила "тетенька" вместо бабушка. А "старая" можно заменить на потасканная (нет, как-то не очень звучит)
Леостат
Цитата(Мышель @ 8.3.2022, 3:57) *
Ключевое слово здесь - старая.

Как то надыбал в инете старых анекдотов, очень они мне понравились. Ну и пощу их на одном форуме. Мужички мне такие - "Бее, да им больше чем мне лет" laugh.gif
Леостат
Цитата(Царевна @ 8.3.2022, 4:01) *
А "старая" можно заменить на ...

Пожилая, ну ёмоё ))
Дон Алькон
Цитата(chessplayer @ 7.3.2022, 20:44) *
Репеллент с иероглифами. Народ в тайге с ним попал smile.gif
Вроде у Задорнова было...


Не видел. А что было в баллончике?
Царевна
Цитата(DOS @ 7.3.2022, 21:02) *
Пожилая, ну ёмоё ))

Нет не подходит. Ребенок в 10 лет считает, что он пожилой, взрослый. Жить больше 20 не стоит smile.gif И пожилая тетенька как то не совсем гуд.
Еще варианты есть?
Леостат
Цитата(Царевна @ 8.3.2022, 4:04) *
Еще варианты есть?

В возрасте? dry.gif
Шахматист
Цитата(Дон Алькон @ 8.3.2022, 1:03) *
Не видел. А что было в баллончике?

Средство для приманивания кровососов. Его нужно было на тряпочки и развесить вокруг. Но иероглифы на баночках никто прочесть не мог. Ну и намазались...
Может и не Задорнов, не помню - давно было
Царевна
Цитата(Дон Алькон @ 7.3.2022, 21:03) *
Не видел. А что было в баллончике?

жидкость, ПРИВЛЕКАЮЩАЯ комаров ее нужно было на бумагу, деревья вдали ОТ себя брызгать, а не НА себя. Вроде только такой вариант у Задорнова был
Царевна
Цитата(DOS @ 7.3.2022, 21:06) *
В возрасте? dry.gif

тетенька в возрасте smile.gif Бальзаковская дама - тоже нафталином отдает smile.gif

В общем, дамы, которые считают, что я значительно младше, уже поэтому... ну вы поняли. Я прошу прощения, если мои слова Вас задевают. И зеркало, и окружающие. Да и вообще все. Но помочь ничем не могу, любое словосочетание могучего и русского будет царапать sad.gif Кстати, к мужчинам (Граф, душа моя, я скучаю) это тоже относится.
Шахматист
Цитата(Царевна @ 8.3.2022, 1:07) *
жидкость, ПРИВЛЕКАЮЩАЯ комаров ее нужно было на бумагу, деревья вдали ОТ себя брызгать, а не НА себя. Вроде только такой вариант у Задорнова был

Всё же Задорнов, значить...

Дон Алькон
Цитата(chessplayer @ 7.3.2022, 21:06) *
Средство для приманивания кровососов. Его нужно было на тряпочки и развесить вокруг. Но иероглифы на баночках никто прочесть не мог. Ну и намазались...
Может и не Задорнов, не помню - давно было


Не так важно, у кого. Спасибо, смешно.

И на баллоне наверное комар был нарисован.
Мышель
Цитата(Царевна @ 7.3.2022, 21:01) *
А "старая" можно заменить на потасканная (нет, как-то не очень звучит)

Потасканная шутка - великолепно звучит.
Царевна
Цитата(Мышель @ 7.3.2022, 21:19) *
Потасканная шутка - великолепно звучит.

Ну да. Из серии "натянуть на аву сари" Боюсь, аудитория не поймет ни того, ни другого
Шахматист
Цитата(Мышель @ 8.3.2022, 1:19) *
Потасканная шутка - великолепно звучит.

Замызганная, засаленная smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.