Цитата(Людена @ 25.3.2023, 21:49)

А я впервые в 9-м классе пошла в круиз - вместе со всем классом и с параллельными "ашками".
В начале девятого класса классная предложила сплавиться по Белой на байдарках (не плоты, конечно, но всё же). Это был 1988 год. И передо мной встал нелёгкий на тот период выбор. Либо сплав с классом, либо Олимпиада по телевизору (как оказалась, последняя для СССР). Уговорил сосед по парте (там мы окончательно и подружились).
Три дня по реке. Видели природу. Побывали внутри Каповой пещеры. Словом, масса впечатлений. Единственное, слушали по радио (Маяк) прямую трансляцию финала футбольного матча СССР - Бразилия. Когда Савичев забил гол (как оказалось победный), я заорал так, что распугал всех птиц в округе. Потом ко мне присоединился весь класс с учительницей и директором школы. 35 лет прошло, до сих пор помню.