Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мимолётный привкус жизни
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
nmgvladimir
Попробую заскочить в уходящий поезд. Если что, хотя бы во внеконкурс..)
Дон Рэба
Цитата(nmgvladimir @ 23.4.2022, 18:44) *
Попробую заскочить в уходящий поезд. Если что, хотя бы во внеконкурс..)

Скочите, до завтрашнего полудня ещё есть время.
dvp
Цитата(Дон Рэба @ 23.4.2022, 17:54) *
Скочите, до завтрашнего полудня ещё есть время.


отправил текст
в отправленных не вижу

дошло ли?
Дон Рэба
Цитата(dvp @ 23.4.2022, 21:18) *
отправил текст
в отправленных не вижу

дошло ли?

Афраний получил. Завтра с утра всех неохваченных прочту обязательно.
Людена
Цитата(dvp @ 23.4.2022, 19:18) *
отправил текст
в отправленных не вижу

дошло ли?

Там в опциях надо галочку ставить под полем письма, чтобы оно сохранилось в вашей папке отправленных. И уж потом - отправлять. )
dvp
благодарю wub.gif
Людена
Цитата(dvp @ 23.4.2022, 20:36) *
благодарю wub.gif

Я сама не сразу к этому привыкла. ))
Nil admirari
Ура, успел отправить. Спасибо за продление срока до 23-го числа. Иначе не успел бы.
Мээсса
Цитата(razuka @ 12.4.2022, 23:44) *
ЗЫ.
А вообще - меня читать надо! https://author.today/work/131739 - отличный детектив, я так считаю smile.gif

Прочитала. Гуд. Спасибо. smile.gif
Murrr
С праздником, православные!
А когда рассказы-то будут?
Дон Рэба
Цитата(Murrr @ 24.4.2022, 18:40) *
С праздником, православные!

Всех с праздником!!!
Дон Рэба
Полчаса потерпите. Сейчас всё будет.
Дон Рэба
Ну, больше ждать нечего и некого. Опоздавшие или во внеконк или до следующего раза.
Поехали.
Дон Рэба
Итак, рассказы выложены. Но...
Если вдруг кто-нибудь из опоздавших молчком, не поднимая шума, успеет отправить мне до завтрашнего полудня свой текст, то есть до того, как я опубликую список всех названий рассказов и, соответственно, всех авторов, то я, может быть, и допущу этого человека до турнира. Но, естественно, без воплей благодарности, иначе это будет деанонимизацией и, соответственно, снятием с турнира и переводом во внеконкурс.
Людена
Цитата(Murrr @ 24.4.2022, 16:40) *
С праздником, православные!

С праздником. )) Христос воскресе!
Людена
Цитата(Дон Рэба @ 24.4.2022, 20:00) *
Ну, больше ждать нечего и некого. Опоздавшие или во внеконк или до следующего раза.
Поехали.

Ура-ура! )))
Людена
Цитата(Дон Рэба @ 24.4.2022, 17:01) *
Всех с праздником!!!

Христос воскресе! С праздником. ))
nmgvladimir
Я в Бога не верю, а потому лишь попрошу приготовить для меня призовые!))
Nil admirari
С праздником! Всем приятных комментариев!

Предполагаю, что победит как обычно русская народная социалка. smile.gif
nmgvladimir
Цитата(Nil admirari @ 24.4.2022, 21:56) *
С праздником! Всем приятных комментариев!

Предполагаю, что победит как обычно русская народная социалка. smile.gif

Мне кажется, что вы отстали от трендов!))
Главный Маг
Цитата(Nil admirari @ 24.4.2022, 21:56) *
Предполагаю, что победит как обычно русская народная социалка. smile.gif

Ой не везде оно побеждает smile.gif
geros
Присоединяюсь к поздравлениям, хоть и с опозданием - только что приехали с дачи друзей. Очень интересно, что другие наваяли, глянем - и приходится одновременно участвовать в двух конкурсах на разных ресурсах, но на другом - конкурс не анонимный. Если кому-то интересно и, если модераторы не возражают, могу дать ссылку - там приз за первое место 50 000 деревянных.
Дон Рэба
Цитата(geros @ 25.4.2022, 3:08) *
Присоединяюсь к поздравлениям, хоть и с опозданием - только что приехали с дачи друзей. Очень интересно, что другие наваяли, глянем - и приходится одновременно участвовать в двух конкурсах на разных ресурсах, но на другом - конкурс не анонимный. Если кому-то интересно и, если модераторы не возражают, могу дать ссылку - там приз за первое место 50 000 деревянных.

Ссылку можно разместить во вкладке Конкурсы вокруг нас.
geros
Цитата(Дон Рэба @ 25.4.2022, 2:21) *
Ссылку можно разместить во вкладке Конкурсы вокруг нас.

ОК, благо, там ещё полно времени - приём работ до 9 мая.
Дон Рэба
Ещё раз внимательно смотрим свои работы, нет ли серьёзных косяков со стороны именно организаторов (опечатки не в счёт, это уже недогляд авторов). Если что - стучимся в личку.
Дон Рэба
Напоминаю, что не стоит в своих комментариях под конкурсными текстами предполагать авторство. В ближайшее время открою вкладку со списком рассказов и авторов, там и будет угадайка.
Людена
Дон Рэба, а где про сроки проведения конкурса можно прочитать?
Месяц, как обычно, даётся на рецензирование всех работ? smile.gif
Дон Рэба
Цитата(Людена @ 25.4.2022, 18:35) *
Дон Рэба, а где про сроки проведения конкурса можно прочитать?
Месяц, как обычно, даётся на рецензирование всех работ? smile.gif

Пока думаю. В течение двух дней дам вердикт.
Людена
Цитата(Дон Рэба @ 25.4.2022, 17:33) *
Пока думаю. В течение двух дней дам вердикт.

Спасибо. )
Nil admirari
Какая шкала оценки? Сколько баллов максимум?
Дон Рэба
0lvl@j@Mi с Днём Рождения!!!
razuka
Всем привет!
Тексты в fb2 для читалки можно взять тут:
https://disk.yandex.ru/d/5WptwP8JItSK4g
razuka
Цитата(Мээсса @ 24.4.2022, 15:12) *
Прочитала. Гуд. Спасибо. smile.gif

Вам спасибо, Мээсса! Тут читатели большая редкость чем писатели smile.gif
geros
Всем привет! Принял решение дать каменты после прочтения всех работ. Так будет более понятно, что хоть как-то зацепило, а что не оставило и следа.
Дон Рэба
Цитата(razuka @ 26.4.2022, 13:02) *
Всем привет!
Тексты в fb2 для читалки можно взять тут:
https://disk.yandex.ru/d/5WptwP8JItSK4g

Спасибо Вам за бесценный труд.
Леостат
Цитата(razuka @ 26.4.2022, 18:02) *
Тексты в fb2 для читалки можно взять тут

Спасибо !
Надин Баго
По первому кругу откомментировала.
Правда, теперь с некоторой опаской жду решения уважаемого орга по балльной системе.
Попыталась начать распределение просто по шкале от «не понравилось и плохо сделано» до «зацепило и без косяков», но уже запуталась. В прошлый раз было легче.
Мышель
Цитата(Надин Баго @ 27.4.2022, 11:33) *
По первому кругу откомментировала.

Однако! Я только начала. Но уже есть полтора кандидата на высшую оценку и столько же - на низшую. С остальными пока сложно.
Дон Рэба
Уважаемая Надин, я и сам пока в глубоком раздумьи. Для семибалльной (как это было в последние два турнира - мало работ), для пятибалльной - слишком узкой будет вариативность для выбора. Брать среднеарифметическое: шесть? Хм.
Но склоняюсь всё же к мысли вернуться к уже проверенной, семибалльной. Не слишком широкий разброс как при выборе от одного до десяти, но и не узкий диапазон при определении победителя, где в последние два турнира именно один балл оказывался решающим.
Словом, ориентируйтесь на привычную семибалльную. Окончательно определюсь к выходным. Если всё сложится удачно, голосовалку включу в субботу.
Надин Баго
Цитата(Мышель @ 27.4.2022, 11:42) *
Однако! Я только начала. Но уже есть полтора кандидата на высшую оценку и столько же - на низшую. С остальными пока сложно.


Ну, у всех же разные возможности. Я работаю и творю дома, сама распределяю время. И мне так проще: прочла за пару дней и за пару дней отстрелялась с обязательными комментами. Я могу выделить на это часы сразу, а потом отвлекаться по минимуму от других дел.
Но с градациями не оч в этот раз. Совсем вырвиглазных рассказов нет, чтоб на единицу, а вот на двоечки-троечки немало. Есть несколько понравившихся работ, но присутствует незавершенность. Явного лидера тоже не нашла.
Надин Баго
Цитата(Дон Рэба @ 27.4.2022, 12:14) *
Уважаемая Надин, я и сам пока в глубоком раздумьи. Для семибалльной (как это было в последние два турнира - мало работ), для пятибалльной - слишком узкой будет вариативность для выбора. Брать среднеарифметическое: шесть? Хм.
Но склоняюсь всё же к мысли вернуться к уже проверенной, семибалльной. Не слишком широкий разброс при выборе от одного до десяти, но и не узкий диапазон при определении победителя, где в последние два турнира именно один балл оказывался решающим.
Словом, ориентируйтесь на привычную семибалльную. Окончательно определюсь к выходным. Если всё сложится удачно, голосовалку включу в субботу.


Спасибо)) Мне кажется, пятибалльной достаточно, но семибалльная красивше😂
Торговец твилечками
Я когда оценивал, просто выстраивал рассказы по порядку, а затем раздавал баллы. Тем, которые в промежутке – на свой вкус округлял вверх или вниз. С таким подходом без разницы, хоть семисполовинная с градацией через один, двадцать пять, хоть вообще логарифмическая. Прочитал рассказ, поставил выше того, ниже этого, и проблем не знаешь.

Цитата(Надин Баго @ 27.4.2022, 12:14) *
И мне так проще: прочла за пару дней и за пару дней отстрелялась с обязательными комментами. Я могу выделить на это часы сразу, а потом отвлекаться по минимуму от других дел.

То есть без всякого удовольствия?
Дон Рэба
Раньше претендента на кол определял я сразу. А вот в последние три-четыре турнира этого "неудачника" (относительного разумеется) приходится буквально назначать. Вот и сейчас у меня три претендента на двойку. Видимо, из них и придётся выбирать, кого "на кол".
Надин Баго
Цитата(Торговец твилечками @ 27.4.2022, 12:47) *
Я когда оценивал, просто выстраивал рассказы по порядку, а затем раздавал баллы. Тем, которые в промежутке – на свой вкус округлял вверх или вниз. С таким подходом без разницы, хоть семисполовинная с градацией через один, двадцать пять, хоть вообще логарифмическая. Прочитал рассказ, поставил выше того, ниже этого, и проблем не знаешь.


То есть без всякого удовольствия?


Да, я именно так и делаю.
Пишу список в записной книжке, ставлю свои пометки, потом распределяю «по нумерам», а уж потом раскидываю оценки. И все равно иногда затыки бывают. Вроде, рассказы зашли по-разному, а в итоговом списке оказались рядом. Вот и думаешь, кому 4, кому 5, условно. Один лучше по сюжету, например, но косячит с изложением, другой ровный, но незавершенный. И думай…

С удовольствием, почему же? Как раз села - и только читаю, не отвлекаясь. Погружение больше. Опять же, сразу сравниваешь со всей подборкой рассказов конкурса. А если сильный разброс по дням в чтении, то забываешь порой, что там читала (что не в пользу такого текста говорит, конечно).
Надин Баго
Цитата(Дон Рэба @ 27.4.2022, 13:05) *
Раньше претендента на кол определял я сразу. А вот в последние три-четыре турнира этого "неудачника" (относительного разумеется) приходится буквально назначать. Вот и сейчас у меня три претендента на двойку. Видимо, из них и придётся выбирать, кого "на кол".


Вот! То же самое в этот раз.
Хорошо, хоть я не злюка: семерки мне проще наставить, даже чуть завысив балл. А вот кол…
Главный Маг
Цитата(Дон Рэба @ 27.4.2022, 12:14) *
но и не узкий диапазон при определении победителя, где в последние два турнира именно один балл оказывался решающим.

В школе умные учителя ставят два ряда оценок за сочинение: отдельно за идею и отдельно за грамотность tongue.gif
Мышель
Цитата(Главный Маг @ 27.4.2022, 21:39) *
В школе умные учителя ставят два ряда оценок за сочинение: отдельно за идею и отдельно за грамотность tongue.gif

На АТ - так и вообще по 7 оценок.
Надин Баго
Цитата(Главный Маг @ 27.4.2022, 21:39) *
В школе умные учителя ставят два ряда оценок за сочинение: отдельно за идею и отдельно за грамотность tongue.gif


Не, уж давайте без двойных оценок. Я так вообще запутаюсь))
Кроме того, тут же, вроде как, конкурс не идей и их генераторов, а рассказов и писателей.
А претендующий на это звание должен по определению быть достаточно грамотным. И достаточно уважающим читателя, чтоб текст вычитывать перед выкладкой.
Понятное дело, идея, сюжет, логика, проработка сеттинга - первичны, но без их приемлемого оформления - это какой-то другой вид занятий, не писательство.
Поэтому правильно оценивать в комплексе «готовый продукт», а не его «ингредиенты».
Главный Маг
Наверно, поддержу 7 баллов - как-то оно уже привычно стало cool.gif
Людена
Пока что я только один раз участвовала в конкурсе и оценивала работы, но тоже думаю, что семибалльная система привычна для всех, потому она и удобнее. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.