Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Точка отсчёта"
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Рифа
На этот раз я в деле (точно)
Людена
Цитата(Рифа @ 28.2.2025, 20:37) *
На этот раз я в деле (точно)

Отлично! ))
Агния
Надеюсь, что и Некто присоединится к тёплой компании)
Девочки заявились к участию, а что мужественная половина?)
Nekto
Цитата(Агния @ 1.3.2025, 10:37) *
Надеюсь, что и Некто присоединится к тёплой компании)
Девочки заявились к участию, а что мужественная половина?)

Да тута я. Идея есть, постараюсь написать.
А мужчины в данный момент строчат женскую прозу, как закончат, объявятся.
Nekto
Оказывается, самая сложная и энергозатратная работа для мозга - это эпистолярный жанр.
Читать - тоже сложная, более трудная, чем смотреть фильм, хотя, казалось бы, близкие вещи, и там, и там придуманные миры.
Людена
Цитата(Nekto @ 1.3.2025, 13:50) *
Оказывается, самая сложная и энергозатратная работа для мозга - это эпистолярный жанр.
Читать - тоже сложная, более трудная, чем смотреть фильм, хотя, казалось бы, близкие вещи, и там, и там придуманные миры.

Эпистолярный жанр есть переписка реальных людей, тем этот жанр и интересен, имхо. ))

История - с личной точки зрения.

Люблю мемуары за это. ))
Nekto
Цитата(Людена @ 1.3.2025, 14:00) *
Эпистолярный жанр есть переписка реальных людей, тем этот жанр и интересен, имхо. ))

Я думаю, тут в широком смысле надо понимать. Не только письма, вообще что угодно придумать и написать. Самая энергозатратная работа для мозга. То есть не учёба, не уравнения.

Представляете, как мы трудимся, когда рассказы пишем.))
В письме только за себя отвечаешь, а в рассказе за всех персонажей.
Людена
Цитата(Nekto @ 1.3.2025, 14:20) *
Я думаю, тут в широком смысле надо понимать. Не только письма, вообще что угодно придумать и написать. Самая энергозатратная работа для мозга. То есть не учёба, не уравнения.

Представляете, как мы трудимся, когда рассказы пишем.))
В письме только за себя отвечаешь, а в рассказе за всех персонажей.

Любой персонаж - отражение некоей грани авторской личности. ))

Но я спорить не люблю. Как и сразу соглашаться. ))
Nekto
Цитата(Людена @ 1.3.2025, 14:26) *
Любой персонаж - отражение некоей грани авторской личности. ))

Не знаю, как насчёт любого персонажа, а то, что рассказ - это слепок личности автора, это точно, кто бы что ни говорил.
Цитата(Людена @ 1.3.2025, 14:26) *
Но я спорить не люблю

Почему?
Фиалка
Цитата(Nekto @ 1.3.2025, 13:37) *
А мужчины в данный момент строчат женскую прозу, как закончат, объявятся.

У них беготня к 8 Марта. Марафонцы наши!
Дон Рэба
Регламент опубликован. Можете постепенно перемещаться
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=13525
Людена
Цитата(Nekto @ 1.3.2025, 14:53) *
Не знаю, как насчёт любого персонажа, а то, что рассказ - это слепок личности автора, это точно, кто бы что ни говорил.

Почему?


Слепок или уж отражение - да, всё так.

Потому что мне интересно не спорить, а сравнивать различные точки зрения. Какая ТЗ имеет более глубокие аргументы для подтверждения именно такой позиции, есть ли чему поучиться у другого человека, есть ли чем полюбоваться в его ТЗ, есть ли что отвергнуть или принять. Понимаете? ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.