Вернусь к гонорарам, у нас ведь тема об этом:)))
Не очень понял, что такое контрактный автор.
Да мы все подписываем контракт/договор, и там во всех договорах идет речь о передача прав 3-5 лет на конкретное произведение/произведения.
То есть под контрактным договором и контрактным автором понимаются условия договора, в котором авторский гонорар оплачивается авансом и не зависит от продаж?
Но в данном случае (романы Т. Устиненко) все равно сумма с шестью нолями великовата.
Считаем тираж 7000 экз*отпускная цена 60руб.= сумма выручки 420к рублей
Из этой суммы печать 240-280к., редактура, обложка, верстка, корректор 30-50к. Остается - 100-150к, из которых нужно вычесть налоги, "управленческие расходы", прибыль.
Таким образом при тираже в 7000экз, розничной цене 150 руб., "шестизначный гонорар" означает убыток для издательства.
Такой пункт в договоре есть у всех, в том числе и у МТА, также как и у всех в договоре нет никаких финансовых санкций за разглашение(насколько я понимаю, потому, что это противоречит Гражданскому Кодексу).
Не очень понял, что такое контрактный автор.
Да мы все подписываем контракт/договор, и там во всех договорах идет речь о передача прав 3-5 лет на конкретное произведение/произведения.
То есть под контрактным договором и контрактным автором понимаются условия договора, в котором авторский гонорар оплачивается авансом и не зависит от продаж?
Но в данном случае (романы Т. Устиненко) все равно сумма с шестью нолями великовата.
Считаем тираж 7000 экз*отпускная цена 60руб.= сумма выручки 420к рублей
Из этой суммы печать 240-280к., редактура, обложка, верстка, корректор 30-50к. Остается - 100-150к, из которых нужно вычесть налоги, "управленческие расходы", прибыль.
Таким образом при тираже в 7000экз, розничной цене 150 руб., "шестизначный гонорар" означает убыток для издательства.
Такой пункт в договоре есть у всех, в том числе и у МТА, также как и у всех в договоре нет никаких финансовых санкций за разглашение(насколько я понимаю, потому, что это противоречит Гражданскому Кодексу).
*** Вы до сих пор не поняли, чем контрактный автор отличается от потокового. Да и фактами Вы располагаете не всеми, для анализа. Ну и Бог с ним)
У МТА такого пункта нет. У меня точно первые пару лет не было. Но возможно, сейчас что-то изменилось)
Ответ на другую реплику. Милосердие - удел сильных. Слабые на него не способны. Поэтому за милосердие нужно именно бороться. Про анусы комментировать не стану. Как говорится, каждый все понимает в меру своей испорченности...
Я нигде никогда не утверждала, что я пишу хорошо. Но здесь меня упорно и целенаправленно убеждают в том, что я пишу плохо. Убеждайте сколько влезет, у меня нервы крепкие. А то. что не убивает нас сразу... Ну и далее по тексту)
Поэтому я для себя эту тему закрыла и ушла писать очередной вредный, плохой, глупый, слащавый роман)
