Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О писательских гонорарах
Литературный форум Фантасты.RU > Справочник Фантаста > Об издательствах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Саша Тэмлейн
"Янки при дворе короля Артура" Марка Твена - отличная книжка:)
Саша Тэмлейн
Без понятия, вобщем, почему не берут.
Рассказы вон берут.
Романы нет...
Аптекарь
Ваши романы, видимо, не соответствуют программе по уничтожению русской литературы... В них слишком много литературы. А может и нет - я не читал. Просто предположил.
Саша Тэмлейн
ну куда же без литературы-то...
да не думаю, что всё так мрачно. скорее, стечение обстоятельств...
Князев Милослав
Цитата(Саша Тэмлейн @ 6.11.2014, 21:38) *
да не сказать, чтобы я не умел...

Об этом говорят читатели и издатели. Значит именно про эльфиек не умеете. Или не хотите.

Цитата(Аптекарь @ 6.11.2014, 21:44) *
Ваши романы, видимо, не соответствуют программе по уничтожению русской литературы...

А такая существует?
Можно поподробнее тезисы очередной теории заговора?
Саша Тэмлейн
ну не умею так не умею))))
Аптекарь
Цитата(Князев Милослав @ 6.11.2014, 21:52) *
А такая существует?
Можно поподробнее тезисы очередной теории заговора?

Нет, это только для избранных.
Monk
Саша, не слушайте Князева, уж чья бы корова мычала. А рассказы у вас и впрямь лучше выходят, это я еще на киммерии заприметил. Вы, в отличие от примитивного князевского изложения, умеете со словом обращаться, у вас именно литературный язык, так что все впереди, я в вас верю. smile.gif
Odyssey Ektos
Цитата(Саша Тэмлейн @ 6.11.2014, 21:40) *
Без понятия, вобщем, почему не берут.
Рассказы вон берут.
Романы нет...

Врёте, Саша - http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=174&...=949982#p949981
Саша Тэмлейн
Одиссей, так это просто роман под заказ...
Ia-Ia
Саша Тэмлейн, так ты Пелиас? Головная боль модераторов Эксмо пару лет назад?
Помнится ты мой стишок спрашивал разрешения использовать. Пригодился?
Саша Тэмлейн
ну конечно, это я, друг:)
Саша Тэмлейн
Цитата
Помнится ты мой стишок спрашивал разрешения использовать. Пригодился?

ну он в составе романа, вроде бы как находящегося в резерве Эксмо или что-то такое.
Ia-Ia
Цитата(Саша Тэмлейн @ 7.11.2014, 10:56) *
ну он в составе романа, вроде бы как находящегося в резерве Эксмо или что-то такое.

ага, нашел его на Флибе. Посмотрю.
SnegkinVladimir
Цитата(Аптекарь @ 6.11.2014, 21:44) *
Ваши романы, видимо, не соответствуют программе по уничтожению русской литературы... В них слишком много литературы. А может и нет - я не читал. Просто предположил.


Эх-х-х... Авторов Серебряного века называли (современники) "уничтожителями" русской литературы, приводя в пример Пушкина и других. Подозреваю,
и самого Пушкина со товарищами обвиняли в том же самом, ставя им за образец "Слово о полку Игореве":))) То есть, эта тема относится к разряду "вечных".
Поверьте, в разные времена - разные вкусы. И у писателей тоже (темы, стилистика написания, сама манера подачи, в конце-то концов!). Уничтожают нашу культуру
отнюдь не писатели, а порнография в интернете, мелкопробные сериалы, рекламирующие исключительно потребительский образ жизни
(пожрал, посрал, потрахался, поспал, и снова пожрал, посрал и т.д.....), ставя его как единственно правильный и нравственный.
Западные коллеги были бы рады, если бы в наших школах преподавали не физику, математику и литературу, а "толерантность",
"терпимость к сексменьшинствам" и "делайте минет правильно, начиная с шестого класса". Вот это и называется уничтожением культуры.
Аптекарь
Цитата(SnegkinVladimir @ 7.11.2014, 16:16) *
Уничтожают нашу культуру
отнюдь не писатели, а порнография в интернете, мелкопробные сериалы, рекламирующие исключительно потребительский образ жизни

А ничо, что эти самые писатели, о которых ведётся речь, рекламируют потребительский образ жизни в своих низкопробных сериалах? Порнографию только не пишу... хотя и это не факт, можно поискать.
SnegkinVladimir
Цитата(Аптекарь @ 7.11.2014, 16:48) *
А ничо, что эти самые писатели, о которых ведётся речь, рекламируют потребительский образ жизни в своих низкопробных сериалах? Порнографию только не пишу... хотя и это не факт, можно поискать.


Знаю только одного такого (Никитин с РДР, где ГГ "всех мочит в сортире", насилует все движимое и недвижимое, и получает все новые звания и регалии). По остальным - пишут приключенческую фантастику и фэнтези, объемы которых не удалось "запихать" в один том.
Аптекарь
Цитата(SnegkinVladimir @ 7.11.2014, 16:58) *
"всех мочит в сортире"

Это у АлексаЧ.
Цитата(SnegkinVladimir @ 7.11.2014, 16:58) *
насилует все движимое

А это у Князева...
SnegkinVladimir
Цитата(Аптекарь @ 7.11.2014, 17:03) *
Это у АлексаЧ.

А это у Князева...


У первого - ради идеи (уже не просто так! Ведь и в Трех мушкетерах были убийства). У второго ГГ действует по обоюдной договоренности и детали там не прописаны. Прелюдия тоже показана, хоть и в незначительной степени (потому это нельзя назвать "потрахаться", скорее - "любили друг друга долго и страстно" smile.gif)) ).
Аптекарь
Цитата(SnegkinVladimir @ 7.11.2014, 17:30) *
скорее - "любили друг друга долго и страстно"

Скорее всех подряд.
Цитата(SnegkinVladimir @ 7.11.2014, 17:30) *
У первого - ради идеи

Что же это за волшебная идея? Послушайте самого Алекса, он объяснит, что все его идеи сводятся к безжалостному убийству кого угодно, кто не похож на главного героя.
Князев Милослав
Цитата(Monk @ 7.11.2014, 10:03) *
...не слушайте Князева, уж чья бы корова мычала. Вы, в отличие от примитивного князевского изложения...

Опять наш непризнанный гений пришёл брызгать слюной и ядом из зависти.
AndreyBondarenko
Цитата(Князев Милослав @ 7.11.2014, 18:45) *
Опять наш непризнанный гений пришёл брызгать слюной и ядом из зависти.


Вы, Милослав, наивны.
Очень надо Вас кому-то доставать.
Оно и так - рано или поздно - случится....
Вы знаете, какой Грех - по всем Библейским канонам - утверждён как САМЫЙ СТРАШНЫЙ?
Гордыня, милостивый государь. Гордыня...

А что есть - "гордыня"???
Это неистребимое желание - чтобы тебе завидовали....
Это про Вас, Милослав.
Грешник Вы наш...
Князев Милослав
Цитата(AndreyBondarenko @ 7.11.2014, 17:57) *
Вы знаете, какой Грех

Я то знаю, но согрешить не могу в принципе. Концепция греха предполагает слепую веру. Неверующие не грешат.
AndreyBondarenko
Цитата(Князев Милослав @ 7.11.2014, 19:18) *
Я то знаю, но согрешить не могу в принципе. Концепция греха предполагает слепую веру. Неверующие не грешат.


Грешат не по Вере, а по делам мирским.

Не в Ваших ли постах присутствуют регулярные намёки на Ваш же талант, способствующий продажам Ваших же опусов?

А эта безмерное количество горделивых фото: - "А-ля Милослав на конвентах и форумах"???

Причём, не только на этом Сайте. А ещё на целой куче прочих? Перечислить?

Что это - если не пошлая (до голимой отрыжки) гордыня?

Гордец Вы наш прибалтийский. Востребованный - в продажах...
Альберт Садыкoff
Незнание закона не освобождает от ответственности smile.gif
Князев Милослав
Цитата(AndreyBondarenko @ 7.11.2014, 19:24) *
Грешат не по Вере, а по делам мирским.

Грешить может только перед богом его раб. Свободному человеку такое не дано.

Цитата(AndreyBondarenko @ 7.11.2014, 19:24) *
Не в Ваших ли постах присутствуют регулярные намёки на Ваш же талант, способствующий продажам Ваших же опусов?

А это уже ваша гордыня заставляет видеть в моих словах то, чего там нет. Я всегда подчёркивал, что в лучшем случае пишу средне и особых талантов для этого не требуется. И удивляюсь, когда у некоторых получается настолько хуже, что не издают.


Цитата(AndreyBondarenko @ 7.11.2014, 19:24) *
Что это - если не пошлая (до голимой отрыжки) гордыня?

Других в гордыне кто-то кроме патологического гордеца обвинит?
AndreyBondarenko
Блин горелый.
Некоторых проще удушить, чем переболтать.
Талантище....
Monk
Цитата(AndreyBondarenko @ 7.11.2014, 21:12) *
Некоторых проще удушить, чем переболтать.

Есть категория людей, им хоть ссы в глаза - все божья роса... Не верим, значит - греха нет, не видим бедных, значит - и бедности нет, не видим горя, значит - все счастливы, как я... К сожалению, такие сейчас у власти, но Милослав по сравнению с ними - безобидная овечка, романы пишет, никого не трогает, что вы пристали к нему, право слово? Андрей, не метайте бисер...
Ра солнценосный
Интересное наблюдение: Князева почему-то примеряют к трону, а потом с негодованием швыряют в Адъ. Не гож! Как-будто речь идет о короне царя писателей. Трудно предположить, что кто-то всерьез считает возможным существование такого звания. Но чем тогда оценивается польза от писателя, его вклад в человеческое общество? Ведь не секрет, что автор обслуживает интересы этого общества. Пишет то, что волнует людей вокруг. И, возможно, не борется за мнимое первенство, а доволен жизнью и тем, что пишет. Почему в литературе должны светить только звезды? Ведь есть же провинциальные архитекторы, живописцы, это ничуть не умаляет их достоинств, на своем уровне они хороши.
Саша Тэмлейн
Милослав, но ведь не издают не только тех, кто пишет хуже.
Бывает ещё и непопадание в серию и тому подобное.
SnegkinVladimir
Цитата(Саша Тэмлейн @ 8.11.2014, 19:09) *
Милослав, но ведь не издают не только тех, кто пишет хуже.
Бывает ещё и непопадание в серию и тому подобное.


Вы правы. Неформат, так сказать...
Ia-Ia
Цитата(Ра солнценосный @ 8.11.2014, 3:01) *
Интересное наблюдение: Князева почему-то примеряют к трону, а потом с негодованием швыряют в Адъ. Не гож! Как-будто речь идет о короне царя писателей. Трудно предположить, что кто-то всерьез считает возможным существование такого звания. Но чем тогда оценивается польза от писателя, его вклад в человеческое общество? Ведь не секрет, что автор обслуживает интересы этого общества. Пишет то, что волнует людей вокруг. И, возможно, не борется за мнимое первенство, а доволен жизнью и тем, что пишет. Почему в литературе должны светить только звезды? Ведь есть же провинциальные архитекторы, живописцы, это ничуть не умаляет их достоинств, на своем уровне они хороши.

передерг. Вы не первый раз на этом ловитесь.)
Не его примеряют к трону, а он ведет себя, как-будто уже сидит на нем.
Ра солнценосный
Цитата(Ia-Ia @ 8.11.2014, 21:00) *
передерг. Вы не первый раз на этом ловитесь.)
Не его примеряют к трону, а он ведет себя, как-будто уже сидит на нем.

Я лишь хочу сказать, что он скромный автор из провинциального городка, а вы его костите, словно светоча русской литературы, виновного в упадке жанра.
SnegkinVladimir
Цитата(Ia-Ia @ 8.11.2014, 20:00) *
передерг. Вы не первый раз на этом ловитесь.)
Не его примеряют к трону, а он ведет себя, как-будто уже сидит на нем.


У каждого есть свой собственный трон))) И каждый имеет право на нем сидеть. Не мешайте Милославу))
Эвон, у меня тоже такой в воображении есть. Причем, по правую руку стоит Роулинг и кофе подносит, а по левую - Нортон печеньки тянет)))
Ia-Ia
Цитата(SnegkinVladimir @ 8.11.2014, 20:04) *
У каждого есть свой собственный трон)))

кстати да. Надо посетить /ушел/
AndreyBondarenko
Вот, чес. слово и пальцем бы не тронул, и дурного бы слова не сказал.
Если бы не эти бесчисленные фоторепортажи (на всех-всех-всех литературных сайтах, которые только есть в природе), о посещениях Милослава самых разнообразных конвентов.
На хрена и кому это надо?
Благообразны хиленький бородач в обнимку с двумя тремя "типа эльфийками". Раздающий, загадочно улыбаясь, автографы читателям. Один - весь гордый такой из себя - с рыцарским мечом в хилых ладошках...
Зачем - всё это?
Я памятник воздвиг себе фотографичный....
Не рано ли?
Да и вообще.
Морду - по-пацанским понятиям - бьют за такие подходы.
В том смысле, что били, бьют и бить будут.
За элементарное зазнайство...
AlexCh
AndreyBondarenko
Эт вам завидно просто. У него еще и магнитики на холодильник есть иксклюзивные laugh.gif
ну по факту да, читатели голосуют за его креативы рублем, значит мэтр, без вариантов! Трон, ильфийки все дела biggrin.gif
AndreyBondarenko
Ну, и благородная графская бородка с очочками профессорскими.
Душка, одним слово...

Не, маловато фотоматериалов. Маловато....
Даёшь, Милослав, ещё!
Типа там чего порнографическое.
Мол, пятьдесят оттенков - маловато.
Шестьдесят бы...
С эльфийскими вариациями (где сиськи напоминают в меру зрелые лимоны), неплохо бы...
AndreyBondarenko
Не-не (как любит выражаться Алекс), скоро наличия бумажных версий будут стыдиться. Мол, лёг под "тренды и кальки", написал чтиво для прыщавых дебилов, верующих в рекламу и ходящих на выборы...
А также на концерты Киркорова, Стаса Михайлова и Маши Распутиной.
Не, кто-то же на их концерты ходит? И даже покупает книги Донцовой? И даже Князева? За деньги? Типа даже за 300 руб.книга?
Блин горелый. Стыдоба какая...
Не-не, это был не я. А однофамилец.
Это он написал данную пургу голимую....
Чес. слово, последним попаданцем буду...
SnegkinVladimir
Цитата(AndreyBondarenko @ 8.11.2014, 20:55) *
Не-не (как любит выражаться Алекс), скоро наличия бумажных версий будут стыдиться. Мол, лёг под "тренды и кальки", написал чтиво для прыщавых дебилов, верующих в рекламу и ходящих на выборы...
А также на концерты Киркорова, Стаса Михайлова и Маши Распутиной.
Не, кто-то же на их концерты ходит? И даже покупает книги Донцовой? И даже Князева? За деньги? Типа даже за 300 руб.книга?
Блин горелый. Стыдоба какая...
Не-не, это был не я. А однофамилец.
Это он написал данную пургу голимую....
Чес. слово, последним попаданцем буду...


Какой разнос))) Чем же вас так Милослав приложил?
AndreyBondarenko
Цитата(SnegkinVladimir @ 8.11.2014, 22:27) *
Какой разнос))) Чем же вас так Милослав приложил?


Своим бесконечным самодовольством.

Ну, не может быть Писатель быть доволен собой.
Более того, он всегда (всегда!), обязан быть собою недоволен.
Всегда.
Не доволен.
Если он, конечно, Писатель, а не вшивый ремесленник.
AndreyBondarenko
Алекс, ради Бога.
Я же Вас вижу насквозь.
Не надо - в очередной раз - обвинять меня в паранойе.
Все уже и так в курсе...
AlexCh
Пишите про ильфиек и будет вам мировое признание, фотосессии и личный золотой трон! biggrin.gif
AndreyBondarenko
Цитата(AlexCh @ 8.11.2014, 23:00) *
Пишите про ильфиек и будет вам мировое признание, фотосессии и личный золотой трон! biggrin.gif


Ну, вот.
Опять про паранойю.
Просил же...
Ia-Ia
эх, вспомнил.
Пару лет назад я анекдоты про князева сочинил.
"Однажды Князев решил сумничать и написал анекдот"

"Однажды Князев поехал на Роскон и захватил с собой фотоаппарат. Но там его поймали несколько авторш ЖЮФ и заставили фотографировать себя в бикини. Больше Князев фотоаппарат на Роскон не брал."

"Однажды Князев поехал на Роскон без фотоаппарата, но от просмотра авторш ЖЮФ в бикини ему не удалось уклонится, так как он оказался там единственным трезвым участником. С тех пор Князев задумался, а не ошибается ли он в своих заблуждених."

"Однажды Князев поехал на Роскон без фотоаппарата и пьяный, но его все равно поймали авторши ЖЮФ и продемонстрировали себя в бикини, потому что были уверены, чтоу него единственного не возникнет даже мысли покуситься на их девичество. По возвращении Князев написал новую книгу "Полного набора" в которой ГГ изнасиловал в особо жестокой форме прямо в бикини обеих эльфиек, а заодно и всех остальных."

"Однажды Князев поехал на Роскон без фотоаппарата, пьяный и с новым томом "Полного набора", но там его ждала целая очередь авторш ЖЮФ в бикини, а некоторые даже в бронелифчиках, желающих испробовать на себе все что описал Князев в новой книге. "Но без клятвы крови я не смогу этого сделать!" - пытался уклонится от священного долга Князев. "Мы все девственницы." - заверили Князева авторши ЖЮФ. Так Князев вошел в аналы литературы , а российская литература лишилась жанра ЖЮФ."
AndreyBondarenko
Иа....
Ничего, что я Вас так называю?
К сожалению, не знаю Вашего имени-отчества...

Про девственность, священный долг и аналы - это хорошо сказано.

Душевно и правильно.

Особенно - про аналы...
Граф
Цитата(Ia-Ia @ 8.11.2014, 22:33) *
аналы литературы

Да, Осел, ЭТО СИЛЬНО!
SnegkinVladimir
Цитата(Ia-Ia @ 8.11.2014, 22:33) *
Так Князев вошел в аналы , а российская литература лишилась жанра ЖЮФ."[/b]


Круто!!!! Он уже и в аналы вошел?!? Или только описал сценки анального секса? Хде?? Хочу почитать!)))
SnegkinVladimir
Надо конкурс организовать - порнорассказ с участием эльфиек. Потом все рассказы включить в единый сборник и издать в нескольких экземплярах (лично готов их проплатить).
Название, разумеется, "Полный набор" smile.gif)) Один томик Милославу выслать:))
Как идейка, дамы и господа?
Аптекарь
Цитата(SnegkinVladimir @ 8.11.2014, 23:49) *
Надо конкурс организовать - порнорассказ с участием эльфиек. Потом все рассказы включить в единый сборник и издать в нескольких экземплярах (лично готов их проплатить).
Название, разумеется, "Полный набор"

И чем этот сборник будет отличаться от любой другой книги Милослава?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.